Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Teddy » 30 июл 2015, 01:45

Rus132 писал(а):Заметен был Холод, Лисунов. А вот Мутко куда-то пропал? Шаронова тоже не видно. Где там "семья"?
Если этот почерк не уйдет, то придется не ширину поля, кол-во игроков и мяч для зрелищности менять, а вводить микс, выставлять в команду половину девочек для зрительности.
:lol:

"Семья" баблом занята. Ей не до игр Чемпионата Мира.

Ну, что, Шарогаев, просрал ещё годы (не)развития сборной? Старую притчу собченского периода на отговорку вывесили про молодость и неопытность игроков и про суперуставноки тренера, которые не выполняют игроки? А кто виноват, что на ЧМ едет неопытная команда? А зачем убирали опытную команду Карабутова? Которая американцам бы здесь точно не проиграла. И, не знаю как объяснить титулованному олимпионику, что задача тренера - не только озвучивать тренерскую установку но и готовить команду к тому чтобы эту установку игроки могли выполнить. А то так получается, что тренером сборной может быть любая тётя Клава. А чего - собрала собрание, сказала "Так! Сегодня в обороне обороняемся, а в нападении нападаем! И чтобы мне без ошибок всё сделали!". А после игры даст интервью: "Моя гениальная тренерская установка не была выполнена. Потому что неопытные игроки ещё должны много тренироваться и ездить со мной на ЧМ и ЧЕ, чтобы научиться".

А если если серьёзно, то как я и говорил, водное поло России тупо сливают. Идёт катастрофическая потеря времени под разными внешними отговорками и радужными планами.

Шарогаев, ты заявлял, что если не будет 6-го места на ЧЕ в прошлом году, то освободишь неправдой занятое тобою место. У нас не было ни 6-го на ЧЕ, ни достойной игры на ЧМ в Казани. Пошёл вон из команды. :idea: :!:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 30 июл 2015, 10:03

Положение команд перед заключительными играми в группах :

Группа "А"

1. Хорватия - 4 очка
2. Канада - 2 очка
3. Бразилия -1 очко
4. Китай - 1 очко

Группа "В"

1. Греция - 4 очка
2. Италия - 2 очка
3. США - 2 очка
4. Россия - 0 очков

Группа "С"

1. Венгрия - 4 очка
2. Казахстан - 2 очка
3. Южная Африка - 2 очка
4. Аргентина - 0 очков.

Группа "Д"

1. Сербия - 4 очка
2. Австралия - 3 очка
3. Черногория - 1 очко
4. Япония - 0 очков.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Каспар » 30 июл 2015, 11:26

Teddy писал(а):Шарогаев, ты заявлял, что если не будет 6-го места на ЧЕ в прошлом году, то освободишь неправдой занятое тобою место. У нас не было ни 6-го на ЧЕ, ни достойной игры на ЧМ в Казани. :idea: :!:

А ведь в этом есть логика....Ну раньше объясняли - волгоградцев нет с нами, не все сильнейшие игроки в сборной... Сегодня этого нет... А воз и ныне там (С)
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение polov » 30 июл 2015, 13:57

Неправда!!!Не было сильнейшей пары защитников Юрчик-Халтурин.И чем лучше Степанюк,Магомаев и т.д.,Рыжова-Аленичева,Латыпова и т.д.?
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение polov » 30 июл 2015, 16:03

Нас,болельщиков,как обычно держат за дураков.Пытаются ТАКУЮ ахинею про неопытность и "группу смерти" нам впарить.
Но я посмотрел протоколы двух матчей.
Про столбов:игровое время Лисунова 22.05 и 18.05,Тимакова 8.27 и 4.48
Получается Шагаев знал,что вся нагрузка в позиционном нападении ляжет на Лисунова.У нас что в природе нет защитников,подвижных- универсалов,способных зайти с со столбом или легким?Весь мир так играет!!!Ах да,забыл,у нас тренируют по конспектам Олимпиады-80 :(
Дальше игрок Лев Магомаев.Игровое время 2.32 и 2.46
Нормальный парень.Без претензий.Но зачем Шагаев его взял???Все сборы прошел,получай в награду поездку?Игры на камеру некому снимать?Или,не дай бог,он "блатной"?
Это мое личное мнение:сборная играет фактически в девять с половиной полевых игроков из 11!!!И это вина Шагаева.Он не сумел,не захотел,не смог взять действительно всех лучших российских игоков на ДОМАШНИЙ (сильно сомневаюсь,что для него) ЧМ.
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Жека » 30 июл 2015, 16:38

Давайте лучше о главном...

Уровень нашего ВП сейчас такой, что особой роли не играет, есть ли в составе игрок А, Б или В...
"Тащить" в одиночку ( вдвоём-троём) команду в ВП могу только великие игроки или... великие тренеры.
У нас на июль 2015 года таких нет... ( у мальчиков уж точно...)
Нет у нас и "команды-звезды". Быть может от того, что тренер не великий, а просто неплохой..
Он не смог отладить взаимодействие, наладить в сборной игру, достойную ведущих команд.
Что дальше? Менять всё... ( систему воспитания и подготовки, мотивацию, оплату, спорт.базу и пр.)...
Искать тренеров и менеджеров, которые могут "потянуть" ВП на новый уровень.
Да, от менеджмента многое зависит. Бразилия, что ватерпольная нация?
А пришла команда профессионалов и дело сдвинулось..
Менять систему. Тогда победим.
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 30 июл 2015, 17:14

Перед стартом на чемпионате мира в Казани

Ашаев: Бронза ЧМ в Казани станет неплохим результатом для российских ватерполистов

КАЗАНЬ, 23 июл — Р-Спорт, Артем Лисовский. Мужская сборная России по водному поло будет бороться за золотые медали на чемпионате мира по водным видам спорта, но бронза тоже станет неплохим результатом, заявил агентству «Р-Спорт» нападающий национальной команды Артем Ашаев.

Чемпионат мира по водным видам спорта стартует в Казани 24 июля. В четверг российские ватерполисты в рамках подготовки к турниру провели спарринг со сборной Казахстана. На групповой стадии чемпионата мира россияне сыграют со сборными США, Греции и Италии.

«Уже говорили, что у нас “группа смерти”. Я согласен с этим. С какими целями мы приехали в Казань? За медалями. Конечно, золотыми, но бронза тоже будет неплохим результатом», — сказал Ашаев.

Также он оценил первого соперника по групповому этапу — сборную США. «Сборная США всегда была крепким орешком, а сейчас в команду пришел сербский специалист (Деян Удовичич), который поставил им тактику с техникой. Нам будет очень тяжело, но мы постараемся сделать все, чтобы выиграть и показать нашим болельщикам, на что мы способны, — сказал собеседник агентства. — Сегодня мы работали не над системой, важно было почувствовать воду, новый бассейн. Все-таки мы долгое время тренировались в закрытом бассейне, а открытая вода — немножко другое. Почувствовали игру, побросали пас, поработали над тактикой».

«Мы проведем еще один спарринг с казахами. Тренер говорил, что постараемся сыграть со сборной Сербии, потому что это команда выше, чем Казахстан. Нам будет полезно с ними сыграть именно здесь, в Казани. Мы играли с ними летом тренировочные спарринги, сыграть с ними здесь, при этой атмосфере, для нас будет очень полезно», — заключил он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 30 июл 2015, 17:19

25 июля 2014, пятница. 22:34

Шагаев: ЧЕ стал для сборной России хорошей подготовкой к ЧМ в Казани

Главный тренер сборной России по водному поло Эркин Шагаев оценил значимость выступления своей команды на чемпионате Европы в Будапеште, на котором россияне заняли 11-е место.

«Эти соревнования стали для нашей команды хорошей подготовкой к чемпионату мира 2015 года в Казани. У нас молодая команда, и нам надо значительно прибавить в преддверии домашнего турнира», — приводит слова Шагаева официальный сайт LEN.
Напомним, что во встрече за 11-е место сборная России одолела команду Грузии — 9:8.

Источник: «Чемпионат»
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 30 июл 2015, 17:24

Эркин Шагаев: «Можно охарактеризовать выступление сборной России в 2014 году как удовлетворительное»

Главный тренер мужской сборной России по водному поло Эркин Шагаев подвел итоги сезона.

«Можно охарактеризовать выступление сборной команды России в 2014 году как удовлетворительное. Участвуя в 19 официальных матчах с командами, входящими в число тринадцати сильнейших в Европе и в 25 спаррингах с командами Австралии, Хорватии, Сербии и Черногории, многие российские игроки приобрели неоценимый опыт.

Была создана новая более высокая качественная «платформа», на которой в новом сезоне сборная продолжит работу по наращиванию своего потенциала», – приводит слова Шагаева «Р-Спорт».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 30 июл 2015, 17:27

Эркин Шагаев: «Для нашей молодой команды участие в чемпионате Европы – хорошая школа»

Главный тренер мужской сборной России по водному поло Эркин Шагаев рассказал об участии команды в чемпионате Европы.

«Я не устаю повторять нашим спортсменам, что мы можем и должны быть в числе ведущих команд. Нам просто нужно набираться опыта и больше играть с ведущими командами мира.

Для нашей молодой команды участие в чемпионате Европы – хорошая школа. В Будапешт везем шесть игроков, которые менее года назад еще участвовали в юниорском чемпионате мира.

Остальные наши спортсмены в большинстве своем не играли на европейских чемпионатах, не говоря о чемпионатах мира или Олимпийских играх. Все наши соперники на Евро очень сильны», – цитирует Шагаева «Спорт день за днем».

15 июля 2014, 14:58
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 30 июл 2015, 17:30

Сергей Гарбузов: «Тренерская чехарда в сборной выглядит нелепо и смешно»


Двукратный призер Олимпийских игр Сергей Гарбузов, выступающий за московское «Динамо», считает, что нестабильность в тренерском составе мужской сборной России по водному поло выглядит нелепо.

«Не могу ничего сказать по поводу Шагаева, потому что не знаю, что он за тренер. Все покажет время. Тренерская чехарда выглядит как-то нелепо и даже смешно, все-таки все это должно быть более организованно.

Время покажет, сможем ли мы вернуться на былые позиции. Как обещает президент федерации, с приходом нового тренера возрождение российского водного поло не за горами. Либо он был прав, либо это очередные иллюзии», – заявил Гарбузов.

Напомним, что изначально тренером национальной команды был выбран Николай Козлов, однако результаты выборов были отменены из-за нарушений регламента.

7 декабря был проведен президиум Федерации водного поло России, на котором большинством голосов победил олимпийский чемпион Эркин Шагаев, кандидатура которого и была рекомендована в Министерство спорта, сообщает ИТАР-ТАСС.

19 декабря 2013, 15:47
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 30 июл 2015, 17:32

Евгений Шаронов: «Шагаев – прекрасная кандидатура на пост главного тренера сборной»

Президент Федерации водного поло России (ФВПР) Евгений Шаронов сообщил, что Эркин Шагаев будет одним из претендентов на пост главного тренера мужской сборной России.

«Выбор у нас невелик, все время ходим по кругу. Но есть прекрасная кандидатура. Это олимпийский чемпион Эркин Шагаев.

20 лет он проработал в Австралии. Именно при нем австралийская сборная добилась наибольших результатов, тренировал он и юниоров.

Шагаев в курсе всей мировой практики водного поло, посещает все крупнейшие соревнования, прекрасно владеет английским. У него огромный практический опыт, позволяющий ему быть крупнейшим аналитиком в области водного поло», – цитирует Шаронова ИТАР-ТАСС.

5 ноября 2013, 19:27
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Антон Серов » 30 июл 2015, 18:17

Игорь!
Ты хорошо подбираешь архивные статьи, интервью, действительно только так можно ткнуть лицом, иначе ничего не докажешь!
Но...
Что ещё может сказать Шаронов или Шагаев? Чтобы бы ты сказал на их месте, не дай Бог там оказаться? Когда водное поло в стране в глубочайшем системном кризисе, нет игроков международного уровня! Тема одна: нет опыта, молодая команда. Хорошо ещё судейство не трогают. Но до этого тоже дойдут, может быть. В прыжках та же картина - пока золота ноль, на 3м трамплине, я думаю, единственный шанс. И те же стенания Губерниева: молодая команда, всё впереди, но вот Мутко, вот, Коротышкин, вот Саутин, вот тренер - классный мужик - мой друг. Всё тоже самое. Посмотрим как плавание пойдёт, и как они будут массам это всё преподносить?
А причина банальна как ясный день! В стране остались несколько привилегированных видов спорта, где красивые девушки красиво танцуют, единоборства! Всё!
Ну, держатся на плаву лёгкая атлетика и фехтование, благодаря своим внутренним ресурсам - личностям, которые там пока не перевелись!
Шагаев и Шаронов уже ничем не помогут, хоть вывернутся на "немецкий крест". А их красивые слова - это.... сам понимаешь, для масс.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 30 июл 2015, 19:42

Спасибо, Антон! А как ещё с ними общаться , только их словами официально сказанными!

Иного воздействия на "инопланетян" быть не может - только факты!

Они давно в прошлом, но нам всем вместе необходимо бороться за настоящее и будущее :idea:

Я всегда держу руку на пульсе уже на протяжении более 10 лет и есть сдвиги, но очень медленно , но есть - главное чтобы мы с вами понимали это всегда и боролись с теми , кто живет прошлыми заслугами ...

Примером нам должна служить Сербия!!! Там живут будущем все игроки, которые смогли в прошлом завоевать все пьедесталы почета в мире и из не перечесть их так много , а нас так осталось мало и это большая проблема для всего водного поло в России...

И кому то это выгодно , до сих пор! Их сербов уже не перечислить всех и они впереди планеты всей )))

Это огромная ватерпольная семья , которая уже в Сербии влияет на политику! А у нас какая семья , разброд и девичья фамилия прошлых заслуг 35 лет назад ))) На самом деле позор!

Уже давно можно было создать ПРОФСОЮЗ ватерполистов России с защитой их интересов начиная с детского спорта, но кому это надо ...

А с этого и надо начинать именно сегодня!!! Завтра уже будет поздно у каждого игрока есть право ... и на него есть право в том числе и тренера...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 30 июл 2015, 21:09

Дмитрий Холод воспитанник детской школы Беларуси сегодня игрок национальной сборной России:

Сборная России проиграла второй матч на групповом этапе чемпионата мира в Казани. Со счетом 6:9 россияне уступили многоопытной сборной Италии. И снова москвичи показывают высокую голевую результативность. На этот раз 3 мяча на счету динамовца Дмитрия Холода, который после матча охотно ответил на вопросы главного редактора журнала "Столичное водное поло" Татьяны Кунцевич:

Татьяна: Дима, смотрела игру с Италией, знаешь, мне показалось, что вы совершенно равны в определенном смысле с итальянцами, почти одинаковый средний возраст, вы чуть сильнее их даже по физическим данным (статистику озвучивал комментатор Олег Жолобов), у меня ощущение, что нам не хватило игры вратаря, не хватило Виктору Иванову именно опыта, такого, как у Стефано Темпести? Что ты думаешь? Чего не хватило Вам в игре с Италией по твоему мнению?

Холод: Италия хорошая команда с сильным тренером. На этом турнире достаточно молодая. 3-4 игрока серебряные призеры олимпиады в Лондоне, чемпионы мира в Шанхае. Индивидуально мы не проигрывали им, а вот с тактикой у нас большие проблемы. Мое мнение что наш вратарь (сегодня играл Виктор) один из лучших на этом турнире, он очень серьезно усилит Синтез в следующем сезоне. Я думаю, что в пропущенных мячах (в первой половине) его вины нет. Мы позволяли очень легко забивать. А во второй половине он стоял очень здорово, несколько раз выручал в очень опасных ситуациях. Еще раз повторюсь что с тактической подготовкой у нас не все в порядке. Ну и конечно сказывается недостаток опыта таких соревнований (только Сергей имеет опыт ЧМ), а многие из итальянцев, как я уже говорил, призеры и многократные участники серьезных турниров. Да и игроки играют в одном из сильнейших чемпионатов, в очень серьезных клубах.

Татьяна: Дима, какая атмосфера в команде? Как поддерживаете вы друг друга??? Что сказал тренер после игры?

Холод: отношения между игроками хорошие, нет никаких проблем. Тренер говорит, что это хороший опыт для нас.

Татьяна: понятно, что сейчас мы все немного огорчены поражением, но лично я верю в то, что есть еще шансы на выход дальше? Как ты думаешь? За счет чего можно обыграть греков??? Учитывая, что они не проиграли ни одной игры? Видели ли вы их игры? Как будете настраиваться на игру с греками?

Холод: надо смотреть турнирную таблицу, чтобы быть точным, но, по-моему, уже не осталось даже теоретических шансов на выход. И это катастрофа. Перед нашими трибунами, болельщиками. Вся страна нас поддерживает. Греки сейчас находятся в отличной форме, обыграли итальянцев, на недавнем турнире в Нише обыграли сербов в полуфинале, очень сильны технически, сильные столбы. Сегодня американцы почти обыграли их. Надо смотреть видео матча, искать их слабые стороны. Видели некоторые их игры, смотрели наши игру с чемпионата Европы. У нас не осталось других вариантов. Будем играть только на победу. Потому что проиграть все 3 игры в группе при такой поддержке со стороны русских зрителей будет позором.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Антон Серов » 30 июл 2015, 21:33

polov писал(а):Нас,болельщиков,как обычно держат за дураков.Пытаются ТАКУЮ ахинею про неопытность и "группу смерти" нам впарить.
Но я посмотрел протоколы двух матчей.
Про столбов:игровое время Лисунова 22.05 и 18.05,Тимакова 8.27 и 4.48
Получается Шагаев знал,что вся нагрузка в позиционном нападении ляжет на Лисунова.У нас что в природе нет защитников,подвижных- универсалов,способных зайти с со столбом или легким?Весь мир так играет!!!Ах да,забыл,у нас тренируют по конспектам Олимпиады-80 :(
Дальше игрок Лев Магомаев.Игровое время 2.32 и 2.46
Нормальный парень.Без претензий.Но зачем Шагаев его взял???Все сборы прошел,получай в награду поездку?Игры на камеру некому снимать?Или,не дай бог,он "блатной"?
Это мое личное мнение:сборная играет фактически в девять с половиной полевых игроков из 11!!!И это вина Шагаева.Он не сумел,не захотел,не смог взять действительно всех лучших российских игоков на ДОМАШНИЙ (сильно сомневаюсь,что для него) ЧМ.

Молодец!
Про столбов верно замечено! Они, вообще, у нас не обслуживались две игры. Никак. Посмотрите статистику с Италией. Столбы Италии пробили по воротам 6 раз - 1 гол. Ниши ноль, или один. Не важно. И нам повезло, что столбы Италии были не в ударе. Иначе счёт был бы неприличным уже в первом периоде. Это факт. А про замещение столбов, что Италия сделала несколько раз или заход с края второго столба, так этого не было совсем. Такое впечатление, что и игроков такого плана у нас в составе не было. И это провал не только сборной, а ещё и в клубах таких игроков почти не готовят. Это первое.
Второе. Я ничего не имею против Магомаева и Тимакова. Хорошие игроки. Но зачем брать людей, которые играют так мало? Тоже вопрос.
Конечно, во всём есть и объективные причины и надо быть внутри, чтобы это понимать, но мы не имеем никакой информации из сборной. Полная отгороженность. Общие слова. Может и у тренеров есть веская причина, но почему молчание такое?
P.S. Два года назад Черногория выиграла серебро Чемпионата мира, не имея в составе чистых столбов, вообще. На поле было 2-3 игрока, которые неожиданно заходили туда. Тоже Кликовац, который в Синтезе столба не играл, я не видел, по крайней мере.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Антон Серов » 30 июл 2015, 21:38

Игорь писал(а):Спасибо, Антон! А как ещё с ними общаться , только их словами официально сказанными!

Иного воздействия на "инопланетян" быть не может - только факты!

Они давно в прошлом, но нам всем вместе необходимо бороться за настоящее и будущее :idea:

Я всегда держу руку на пульсе уже на протяжении более 10 лет и есть сдвиги, но очень медленно , но есть - главное чтобы мы с вами понимали это всегда и боролись с теми , кто живет прошлыми заслугами ...[/b]

Это правильно, надо бороться. Но лучше работать, а не бороться. Мы, к сожалению боремся.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Rus132 » 31 июл 2015, 00:21

Что ещё может сказать Шаронов или Шагаев? Чтобы бы ты сказал на их месте, не дай Бог там оказаться?

Что с себя вины за поражение своей (!) команды не снимают?!

В стране остались несколько привилегированных видов спорта, где красивые девушки красиво танцуют, единоборства! Всё!

Как же девушки-ватерполистки держатся на уровне более высоком, чем мужчины?! При том, что ресурсов им выделяется в десятки(!) раз меньше.
Свои, чужие, опытные, пришедшие с универсиады, бывшие юниорки... а ведь играют, на более высоком уровне. Это что - магия?

можно было создать ПРОФСОЮЗ ватерполистов России с защитой их интересов начиная с детского спорта, но кому это надо ...

В стране, где каждый сам за себя и главный судья - деньги, профсоюз невозможен в принципе. Но временные объединения - контрольный комитет - на определенное время под конкретную цель может быть. Он во многих сферах работает и приносит свои плоды.

Что дальше? Менять всё... ( систему воспитания и подготовки, мотивацию, оплату, спорт.базу и пр.)...

В кризис менять все - это утопия.

Искать тренеров и менеджеров, которые могут "потянуть" ВП на новый уровень.

Кто может стать таким лидером, который вытянет своим авторитетом и своей работой направление?

Менять систему. Тогда победим.

Что на что конкретно меняем? По скольки пунктам?


Шагаев в курсе всей мировой практики водного поло, посещает все крупнейшие соревнования, прекрасно владеет английским. У него огромный практический опыт, позволяющий ему быть крупнейшим аналитиком в области водного поло»,

Сегодня в женской китайской команде тренер из Европы объяснялся жестами со своими подопечными, т.к. язык он не знает, на тренировках прибегает к переводчику - результат все видели. Любой менеджер скажет, что совмещение 2 в 1 не требуется для решения поставленной задачи. Головной мозг должен работать, переводчик же всегда найдется, вторичен, ему и думать-то не надо, только корректно переводить, без вранья. Тот же министр спорта попробовал изъясняться на чужом языке - вышло не очень. Речи президентов переводят - политике это не мешает.

Да и где аналитика? Букв много в публикациях, цифры отсутствуют. Это не аудит, а разговоры с пивом в бане.
Для аналитики нужны выкладки. Сколько игроков какого уровня из каких клубов каких городов подготовлено в текущем/ прошлом году / будущем, какой процент потери игроков, какой переход на другой уровень? Сколько денег вложено? Сколько денег заработано федерацией на внешних выступлениях? Сколько потрачено на сборы, соревнования , аренду воды, экипировку, заплату тренеров? Какие выплаты - средняя, мин и максимальная по игрокам и по специалистам? и так далее
Если женщины заработали больше, то пусть и получают больше из того, что принесли в общую копилку, а не тратят на тех, кто за 19е место сражается. Заслужили? Забрали себе большую часть, чтобы закрепить результат. Вот синхронницы не делятся с пловцами и правильно делают. Здесь также две отдельные дисциплины. Не могут справиться с мужскими видами спорта, пусть объединяют с пловцами, укрупняются. Оставляют себе только перспективные направления - женское и фитнес-группы, ежели они им почему-то удаются.
Брожение с протянутой рукой (дайте еще на команду молодости нашей) уже надоело даже президенту страны.
Движения денег должны быть прозрачными. Обсуждать надо цифры и только цифры.
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Teddy » 31 июл 2015, 01:01

Профессионал - это тот, кто в конкретной сфере деятельности владеет двумя знаниями: как можно делать и как категорически нельзя делать :idea:

Чтобы давать оценку уже не первый год происходящему в российском водном поло, необходимо понимать суть ситуации. А она такова, что у власти враги. Не говорю про страну, говорю именно про водное поло. В управлении всей системой расположились нелюди, утопившие в болоте все достижения предыдущих поколений ватерполистов и тех, кто помогал создавать базу, достижения, традиции и перспективы.

Несколько раз были сделаны конструктивные попытки выхода из кризиса и начала работы на перспективу. Однако как только это происходило, со стороны ФВПР и СМИ подымался вой и гвалт, обвиняющие команду в бесперспективности и требующей срочной замены тренера. При этом для сборной Попова не сделали вовремя документы, из-за чего на ЧМ в Австралию приехало полкоманды, а вокруг сборной Карабутова путалась целая шобла шароновских соглядатаев и "советчиков", которая не давала нормально работать и именно на "совести" которой лежит поражение Венгрии и серебро на Универсиаде в Казани в 2013 году. А вот когда карманные ставленники ФВПР в "лицах" Собченко и Шагаева полностью проваливали не только главные мировые и европейские первенства, но и всю предыдущую работу и работу на перспективу - эти же функционеры и СМИ зомбировали болельщиков и правительство заезженной пластинкой о молодости команды (после специально разваленного предыдущего состава и снятого с должности опытного честного тренера), почти равной борьбы с мировыми лидерами (когда они один период выигрывают у нас 5:0, а оставшиеся периоды обыгрывают молодёжь или просто валяют дурака) и непременном выходе в фавориты планеты в обозримой перспективе (ну, тут уже скоро многодесятилетний трагикомический пёрл шароновско-жолобовской пропаганды).

Необходимо понимать, что ни внешняя политика, ни экономическая составляющая государства, ни отсутствие или наличие игроков высокого и высочайшего класса не мешают развитию дела и системным достижениям по выбранному пути, если есть такая цель.
Но цель управленцев российским водным поло - завести его поглубже в болото и растворить в небытие - при этом упыри нехило жируют: зарплата Шарогаева 800 000 рублей в месяц :?:, и вся остальная свинобратия у кормушки тоже далеко не бедствует) - неужели это ещё кому-то не видно и непонятно.

Мы потеряли ещё один олимпийский цикл, ещё несколько миллионов зрителей и ещё не одно поколение ватерпольной смены. А на форуме и в кулуарах формальных конференций ФВПР ещё по-прежнему находятся "знатоки", ищущие проблему в составе команды или "попал - не попал в штангу в решающую секунду игры".
Да не в составе и штанге проблема. Проблема в гнилой тухлой "голове" всей системы. И пока тухляк будет на прежнем руководящем месте - всё будет продолжаться как продолжается до той поры, пока Правительство РФ не отцепит от госфинансирования все виды спорта, не приносящие олимпийские медали страны и не собирающие вокруг своих спортивных арен многомиллионную армию болельщиков. А это уже не за горами.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Rus132 » 31 июл 2015, 04:46

Значит, как всегда, только МЧС тут только и поможет, вызовут Шойгу, который все расставит, куда надо
Проведут замену, как в метро Беседина на Пегова, Лужкова на Собянина и начнется новая стройка.
В столице как удачном месте эксперимента будут зарываться новые поступления дензнаков в камни тротуары и ванночки в парках (Фили, Горького, Сокольники, Лужники - география расширяется) с заходом ножки помочить за косарь. Регионы идею подхватят в готовом виде.

Спорт - это лакмусовая бумажка страны, вслед за состоянием армии. Престиж последней только последний год стал возвращаться.
Командные виды спорта, мужской спорт, четко демонстрирует текущее место страны в мировых баталиях, в конце списка, ближе к замыкающим позициям
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Пред.След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42