Кубок мэра 25-27 июня 2010. Москва. с/к "Олимпийский"

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Кубок мэра 25-27 июня 2010. Москва. с/к "Олимпийский"

Сообщение григораш » 24 июн 2010, 06:22

Изображение
Изображение
Изображение

25 июня, 20:00, Россия - Нидерланды
26 июня, 17:30, Россия - Греция
27 июня, 13:30, Россия - Румыния
Последний раз редактировалось григораш 26 июн 2010, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Кубок мэра 25-27 июня 2010. Москва. с/к "Олимпийский"

Сообщение Игорь » 24 июн 2010, 07:03

Как это было год назад " На Кубок Мэра"

http://newstube.ru/media/rumyny-uvezli-kubok-mehra
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок мэра 25-27 июня 2010. Москва. с/к "Олимпийский"

Сообщение Teddy » 24 июн 2010, 09:10

улыбнуло участие Кобзона в турнире:))

афиша слабенькая.. как в 70-е годы ХХ века.. чё он кричит как есть просит.. можно же двух ватерполистов в красивой борьбе показать на красивой воде.. и, главное, напечатать надо таких афиш штук 500, наверное, чтобы публика пришла в "Олимпийский"..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Кубок мэра 25-27 июня 2010. Москва. с/к "Олимпийский"

Сообщение Игорь » 24 июн 2010, 15:35

Стратан: водное поло может остаться за рамками финансирования Капитан "Штурма-2002"

Дмитрий Стратан подобно многим ватерполистам часто отказывается принимать участие в матчах национальной сборной. О причинах этого он рассказал в интервью Infox.

"Клубы и федерация никак не могут договориться. Для того чтобы была боеспособная сборная, необходимо, чтобы ребята принимали участие во всех матчах сборной, которые идут по календарю. Участие игроков в национальной сборной — это престиж клубов, за которые они выступают. И пока люди не поймут, что сборная это главная направляющая сила в водном поло, у нас будут проблемы. Водное поло сейчас в таком положении, что может остаться за рамками финансирования. Очень важно сейчас будет попасть на Олимпиаду в Лондон", — сказал Стратан.

24 июня 2010 года, четверг. 12:44

Источник: Infox.ru
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок мэра 25-27 июня 2010. Москва. с/к "Олимпийский"

Сообщение Teddy » 24 июн 2010, 16:09

да оно уже давно за рамками финансирования..

не останется.. не надо придумывать и повторять проблемы вслед за федерацией.. это федерация со дня на день останется за рамками финансирования.. скорее бы..

а водное поло финансироваться будет.. потому что это настоящий национальный спорт России..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Кубок мэра 25-27 июня 2010. Москва. с/к "Олимпийский"

Сообщение григораш » 24 июн 2010, 18:49

Жарища в эти дни в Москве будет. Игрокам-то хорошо :)
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Кубок мэра 25-27 июня 2010. Москва. с/к "Олимпийский"

Сообщение Игорь » 25 июн 2010, 10:55

Сегодня первый день . И нам будет интересно посмотреть как сыграют наши ребята с Голландией , совсем еще недавно на отборочном турнире в финальную часть чемпионата Европы наши выиграли 11:8 . тогда на наших ветеранов Сергея Гарбузова и Дмитрия Стратана пришлось шесть заброшенных мячей в этой ключевой игре для нас за путевку в Загреб. В той игре, игра шла на равных в течении трех периодов , а сегодня в составе именно эти два игрока отсутствуют в нашей команде и мы в ожидании , что покажут молодые игроки сборной России сегодня.
При условии, что состав голландцев не претерпел глобальных изменений и они привезли ту же команду , которая играла в Румынии.
Напомню всем, что сборная Нидерландов - любительская команда.
Что касается первой игры, то тут шансы на победу у обеих команд равны. Будет очень напряженная и интересная игра.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок мэра 25-27 июня 2010. Москва. с/к "Олимпийский"

Сообщение Teddy » 25 июн 2010, 11:05

Д, голландцы утром тренируются, вечером пьют пиво.. :?

Интересно, web-трансляция будет просто в онлайн-режиме с возможностью просмотра записи всего матча и отдельных интересных моментов, или уже в 3D?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Кубок мэра 25-27 июня 2010. Москва. с/к "Олимпийский"

Сообщение Игорь » 25 июн 2010, 21:18

Да действительно тренеруются и побеждают , а почему бы после победы и пивка не выпить - любители ведь ! :roll:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок мэра 25-27 июня 2010. Москва. с/к "Олимпийский"

Сообщение Игорь » 25 июн 2010, 22:03

Собченко: Кубок мэра Москвы станет проверкой для России перед ЧЕ

Главный тренер мужской сборной России по водному поло Вячеслав Собченко заявил, что для его подопечных проходящий в эти дни в спорткомплексе "Олимпийский" Кубок мэра Москвы станет проверкой перед чемпионатом Европы.

"Сейчас, за два месяца до чемпионата Европы, мы проверим, в какой форме находится команда. Пока состояние не очень хорошее. Ребята сейчас уставшие после чемпионата и Кубка России. Тем не менее думаю, нам удастся показать хорошую игру.

Здесь собрались команды, которые примерно равны по силам. Это второй эшелон европейского водного поло. Первый — это Венгрия, Сербия, Хорватия, Черногория, может, Испания. Остальные пять-шесть команд находятся сейчас на одном уровне. Тем интереснее этот турнир, потому что мы играем с равными соперниками и можем проверить, чего мы стоим", — приводит слова наставника РИА "Новости".

P.S.
Хорошему танцору .... мешают! То вратарь , то устали ..., а что впереди ))) Может Испания ... грустно за слова главного!

Довно все ясно без опытных игроков -ловить нечего - пока!

Да и их дедовщина влияет на молодых угнетающе!
Однако на, что вы тренерская бригада!

Собченко- Карабутов - Огородников или вы не уверены в себе ...

Если да ))) Тогда пора вам всем бежать ...

Неужели Дмитрий Стратан , Сергей Гарбузов , Томас Шертвитис, Роман Балашов , Андрей Рекечинский, не говоря о вратарях и еще многих не достойных в вашем понимании!
А водное поло надо спасать на уровне сборной !

Не попадание на 2012 -это крах всей системы! И водному поло мужского в целом- однозначно! А женское станет наконец по задумке ФВПР преоритетным на долгие года!
Сомов -Шаронов - Кабанов - Конух!

Если выйдем спасем и будем иметь еще четыре года , а там действительно молодые - смогут уже! Главное отобраться в Лондон , но с кем и как???

А может вы сами не достойны ... Вопрос остается открытым!!!

А времени ни черта не осталось!!!

А вопрос очень прост создать условия и платить премиальные - бонусы за каждую игру достойно, начиная с товарищиских !

Глядишь и дело пойдет и игрокам самим станет интереснее и возможность создать конкуренцию , наконец!

За идею сами партись)))
Это было давно и сегодня за идею работают - только ФВПР и идиоты)))

У нас давно уже гибритный капитализм!!!

Здоровую и на будущее !

Специалисты , неужели вас надо учить !

Не могите , бросайте это дело!
Для вас всегда работа найдется!!!

Улиц в Москве много и их надо подметать ))) Веников для всех хватит !!!
Последний раз редактировалось Игорь 27 июн 2010, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок мэра 25-27 июня 2010. Москва. с/к "Олимпийский"

Сообщение Teddy » 26 июн 2010, 15:57

я думаю.. на Кубок мэра логично выставлять Сборную Москвы.. причём, в её состав можно вводить ветеранов и звёзд 90-х..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Кубок мэра 25-27 июня 2010. Москва. с/к "Олимпийский"

Сообщение Teddy » 26 июн 2010, 15:59

эмблему надо сменить.. что это за мерзкое многощупальцевое беспозвоночное.. оно больше нашей всероссийской федерации подходит..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Кубок мэра 25-27 июня 2010. Москва. с/к "Олимпийский"

Сообщение wind57 » 26 июн 2010, 20:23

с каким счетом влетели?? :(
Менять надо тренерский состав,менять - может что то и будет к лучшему!!!
Ну вот и проверили, проверили какие у нас офигенные специалисты. :( :oops:
Игру не смотрел, а такое впечатление, что у душу плюнули :(
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Кубок мэра 25-27 июня 2010. Москва. с/к "Олимпийский"

Сообщение тробой » 26 июн 2010, 20:31

а все кричали(причем тренера больше всех),после Македонии,что мы сильнее в два раза!а Голландии,которую в отборе обыграли(по идее),раза в три!!удачи ребятам(вратарям,игрокам),эх,ма..... :(
тробой
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 20:13

Re: Кубок мэра 25-27 июня 2010. Москва. с/к "Олимпийский"

Сообщение Teddy » 27 июн 2010, 11:30

Игорь писал(а): А вопрос очень прост создать условия и платить премиальные - бонусы за каждую игру достойно, начиная с товарищиских !



Игорь, нельзя привязывать игру и тренировки к персональной оплате.. вспомни как раньше было - равные обязанности, равные возможности, общая оплата.. поэтому тренировались и играли на результат игры, а не на счет денег..

что касается работы за идею.. любая настоящая работа - за идею.. но соответствующее материальное обеспечение обязано быть.. приведенный пример ФВПР не совсем подходит.. это они других призывают работать за идею в неэффективном тупиковом механизме.. а сами-то отнюдь совсем не альтруисты..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Кубок мэра 25-27 июня 2010. Москва. с/к "Олимпийский"

Сообщение wind57 » 27 июн 2010, 14:46

[quote="Teddy"]что касается работы за идею.. любая настоящая работа - за идею.. но соответствующее материальное обеспечение обязано быть.. приведенный пример ФВПР не совсем подходит.. это они других призывают работать за идею в неэффективном тупиковом механизме.. а сами-то отнюдь совсем не альтруисты..[/quot]
слишком что то витееватоe.Вот от этого у нас так все происходит. Нужно проще, положено платить такого то числа, заплати, не нервируй спортсмена,денег нет??? отдай свои, сначало накорми и напои потом результат спрашивай. И поддерживаю на счет бонусов. За полезность в игре, надо не только наказывать но и поощрять, гол, гол + пас.
Когда халява прекратится, халява и жлобство бич всей страны + воровство и швырево.
Вот они не альтруисты конечно, они не знаю как называть, думают что это их крепостные, как в том анекдоте
даааа душ по триста не мешало бы
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Кубок мэра 25-27 июня 2010. Москва. с/к "Олимпийский"

Сообщение Teddy » 27 июн 2010, 15:46

вы не понимаете, за что ратуете.. какие гол+пас? игра что, это гол+пас что ли??? там столько всего.. да и голы и пасы не равноценные.. они тоже очень разные.. и главное - командное взаимодействие.. а не гол+пас.. есть результат команды - поощряйте всю команду.. а, вообще, все результаты должны быть запланированы.. или по крайней мере ожидаемы.. значит, соответственно поставленным задачам подбирается и коллектив.. с соответствующей оплатой.. Шаронов получал в своем клубе на 5-м месте Чемпионата СССР 2 зарплаты профессора (выше зарплаты профессора зарплат в стране не было ).. динамовцы и цээсковсцы получали военный стаж и звания.. с соответствующими бонусами и пенсией по тем временам немаленькой.. причем .приписаны были, вполне возможно, где-то на северном флоте.. т.е. год шел за два и иполтора.. да плюс бонусы.. да плюс суточные за границу в размере 10 зарплат советских на каждую поездку.. а таких выездов в году десяток минимум был.. да плюс квартиры и машины.. да плюс премии за победы.. да плюс хавка бесплатная круглый год почти.. также и другие сборники..

за идею.. ну-ну.. идея идеей, а народ надо кормить и поддерживать..

Что касается московского турнира.. то тут облажалась не команда, а администрация.. Потому что такой результат был ожидаем..

Поэтому надо было срочно собрать ребят из клубов и выставить сборную Москвы.. набрать опытных и молодых ведущих игроков из Волгограда, Синтеза, Штурма, Динамо.. всех кто играл в Москве.. и показать Лужкову и Кобзону.. и всем москвичам.. на что мы способны.. а теперь что? все увидели, что у нас нет водного поло, достойного такого внимания властей и бизнеса, как было заявлено..

Кто мешал нам выставить две сборные - России и Москвы? или даже три? Плюс команду -чемпиона сезона 2010.. Пусть даже Волгоград бы и привез второй состав.. Не было бы такого общего позора, да и соперникам кураж сбили бы..

Почему все так бездарно? Чем думают.. ладно, Собченко - просто тренер, от него и помощников ничего не зависит с тем "человеческим материалом", который им вверен.. .. а чем думает федерация? задницей своей коллективной? И где работа Федерации Москвы? Где жесткое слово Сомова с установкой на результат?

Какая нах.. популяризация, если нет ни трансляции игры, ни даже результатов матчей по итогам встреч...
Какова цель была этого турнира? Если просто провести три спаринг-матча для несуществующей бесперспективной нашей сборной и поставить крест на московском и федеральном водном поло, тогда у меня нет ни вопросов ни претензий ни к кому.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Кубок мэра 25-27 июня 2010. Москва. с/к "Олимпийский"

Сообщение Игорь » 27 июн 2010, 15:49

Спасибо Румынии за понимание к нам ....
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок мэра 25-27 июня 2010. Москва. с/к "Олимпийский"

Сообщение Teddy » 27 июн 2010, 15:52

wind57 писал(а):Нужно проще, положено платить такого то числа, заплати, не нервируй спортсмена,денег нет??? отдай свои, сначало накорми и напои потом результат спрашивай.


какой заплати.. контракты у большинства полулиповые.. без гарантий.. хотя наверняка у клубов перед чемпионатом все деньги на все есть.. а потом они куда-то деваются.. и крайними остаются игроки.. наверное, только "Спартак" и "Синтез" безгрешны в этом плане.. там все традиционно по-человечески.. слово и курс держат твердо..

а Москва и Подмосковье - как обычно, вор на воре.. подонок за подонком.. какие обещанные деньги и продления контрактов игрокам и тренерам, вы что?) Лучше новых набрать и откат с них взять.. да ещё ободрить ребят фразами типа "ну вы поработайте сезон, а мы посмотрим, может на следующий и прибавим долларов.. да, обязательно прибавим!".. сам проходил это неоднократно, знаю что говорю.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Кубок мэра 25-27 июня 2010. Москва. с/к "Олимпийский"

Сообщение Teddy » 27 июн 2010, 15:56

Игорь писал(а):Спасибо Румынии за понимание к нам ....


я бы сказал им спасибо, если бы они отпендюрили нашу сборную с разницей мячей в 10.. или 15.. тогда бы пошли какие-то подвижки.. а так.. опять проведут заседание со словами.. "Да у нас всё хорошо! просто в первый день понос был у двух человек и че-то не подфартило просто, во второй день мы просто не успели перестроиться на игру с сильным соперником после игры со слабым (Голландией). А вот с румынами мы наконец-от вышли на нормальную игровую форму.. так что да, у нас все хорошо!" :lol:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51