Турнир в Италии

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Re: Турнир в Италии

Сообщение Teddy » 25 июл 2010, 06:00

Игорь, спасибо, крутое видео..)
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Поражение от Канады

Сообщение Игорь » 25 июл 2010, 08:11

Просто диву даешься , как "колбасит" нашу сборную! Провал в первой игре с хозяевами , затем две достойных игры с венграми и греками и уже снова провал с канадцами , которые умудрились проиграть Казахстану в группе. Особо хочеться отметить, согласно статистике, очень слабый розыгрыш лишнего игрока в каждой игре и еще один момент добиваемся хорошего отрыва в счете от соперника и позволяем ему нас догнать , а вот когда сами проигрывает , как с канадцами и венграми не догоняем ))) Очень , жаль ! Что команда нестабильна и лишь моментами играет в свою игру, под названием водное поло. Как и писал раньше сыграем сегодня с Казахстаном за 7-е место.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Турнир в Италии

Сообщение Teddy » 25 июл 2010, 08:47

да там чё-то весь турнир колбасит.. непонятно кто кого сильнее.. наверное, у противника тоже несыгранные коллективы.. пусть играют, Игорь.. хоть нормальные соревнования у команды, где можно и получить, и научиться))
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Турнир в Италии

Сообщение Teddy » 25 июл 2010, 16:27

ну, по видео с мадьярами видно, что у нас есть команда.. с блоками и сыгранностью проблемы, но чё-то стараются и иногда получается.. может, проснулись, или с казанцами пошла другая игра..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Турнир в Италии

Сообщение wind57 » 25 июл 2010, 20:04

Ой ой ой и че это ее так колбасит?? Не смешите мои боты как сказал Каспар! Такие специ водного поло и не видете от кого ее так колбасит? На всех форумах всем понятно а вам двоим не понятно. Ну ну. А сказать прямо слабо от чего команда которая может играть и может обыграть в таком положении оказалась? Да ты хоть перебери всех молодых стариков хоть кого, один хер все будет коту под хвос. Все их старания( старания игроков) Потому как правят ими бездарности. Ну и где же ваш хваленый ЧемпиЁн лен и России? Диву они видете ли даются. Ни фига удивительного - это закономерность, какие сами такие и результаты выдаем. Если чел не спец то его и видно сразу, кто рубит в этом деле а вам очки пора одеть критики - спецы водного поло. К окулисту вас надо. А еще не зависимые. Да какие вы не зависимые если правду сказать не можете.
Да и Гарбузов тоже не буду играть с такими у них техники нет. Ну и че что они со Стратаном играли, какой результат? Ни Ка Кой, 6 голов три из которых с пендаля. Лис и то 4 с игры забивает. Так что не верю я Сергею, не искрене говорил не хотел обидет тренерский состав? А ребята могут видно что могут. Губарев как всегда молодчик. А мы не видим ни хрена. Позор тренерскому составу за такую подготовку, от такого стыда надо не только уходить а уехать куда нибудь в глушь и не говорить ни кому что были тренерами националки :( КОШМАР НА ВОДНОЙ ГЛАДИ РОССИИ!!!!!!!!!
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Турнир в Италии

Сообщение Игорь » 25 июл 2010, 20:10

Эмоции Винд 57- надо по спокойней )))

Просто удивительно четыре ветерана Российского водного поло Гайдуков , Панфили , Губарев , Жиляев и молодежь вместе с молодым тренером Сергеем Дроздовым, которым разрешила ФВПР играть за Казахстан и не были востребованы в нашу сборную - сегодня устроила "порку" сборной России. Сергей Губарев стал лучшим бомбардиром турнира в Сиракузах с 18 -ю голами. Поздравляем !
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

«Мы сформировали костяк сборной России»

Сообщение Игорь » 25 июл 2010, 20:19

ВСПОМНИМ
8 мая 2009 года


Перед матчем Мировой лиги по водному поло среди мужских Россия - Испания главный тренер нашей сборной Вячеслав Собченко рассказал о подготовке его подопечных к игре.

- Испания - одна из сильнейших сборных мира. В гостях мы сыграли с ними вничью в основное время, но потом уступили в серии пенальти. Теперь надеемся взять реванш в Санкт-Петербурге, - сказал Вячеслав Собченко.

- При этом уже ясно, что ни Испания, ни Россия не попадают в финал Мировой Лиги.

- Да, но нам все равно предстоит очень важная игра. Соперник готовится к участию в чемпионате мира, который стартует в Риме в июле. А мы на данный момент занимаемся созданием боеспособного коллектива. В нынешнем составе сборная России существует уже год. Есть определенный костяк команды - это 5-6 ватерполистов, на которых планируется делать ставку. В принципе все идет по плану, за исключением того, что никак не удается добиться побед.

- Вы довольны подготовкой команды к встрече с Испанией?

- Да, мы собрались в Киришах 2-го мая. Впервые за долго время получили возможность тренироваться вместе не два-три дня, а целую неделю. Будем верить, что это позволит нам прервать серию поражений.

- Во время тренировок делали упор на физическую подготовку игроков?

- Выполняли и специальную, и общую плавательную работу. Кроме того, восстанавливали игровые связи, которые у нас были в прошлом году.

- Проводились ли контрольные матчи?

- Сыграли с петербургским клубом ВМФ. Одержали уверенную победу, но результат по большому счету не имел значения. Главное, что мне понравились то, как ребята действовали и это позволяет с оптимизмом смотреть в будущее.

Напомним, что матч Россия - Испания состоится сегодня 8-го мая в петербургском бассейне на улице Хлопина. Начало встречи в 18.00.


Источник : СпортКинеф
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

В. Собченко: «Мы создали костяк команда

Сообщение Игорь » 25 июл 2010, 20:26

и переходим на следующий этап»
16 ноября 2009 года

Главный тренер мужской сборной России по водному поло Вячеслав Собченко рассказал о подготовке национальной команды к первому матчу группового этапа Мировой Лиги против Греции.

- В прошлом году перед нами стояла задача создать костяк сборной, главной целью которой стало бы выступление на Олимпийских Играх 2012 года, - сказал Вячеслав Георгиевич. - Мы просмотрели очень много кандидатов и выбрали, на наш взгляд, лучших. Теперь, можно сказать, переходим на следующий этап, занимаемся постановкой игры. Массового привлечения молодых ватерполистов уже не будет. Хотя, разумеется, двери в команду ни для кого не закрыты, просто их нельзя назвать распахнутыми. Но приятно, что уже появляется конкуренция. В частности, на сбор в Киришах не был приглашен игрок «Штурма-2002» Константин Степанюк, который выступал за сборную в прошлом сезоне. На данный момент его готовность не соответствует уровню национальной команды.

- В чем главная проблема нынешней сборной?

- К сожалению, в прошлом сезоне нам не удавалось довести до победы матчи, в которых имели преимущество и должны были выигрывать. Задача - искать свою игру и улучшать ее. Долго стоял вопрос по вратарям. Но в последнее время отлично проявляет себя Егор Расторгуев. Так что эта проблема отчасти решена. Что касается полевых игроков, то хорошо зарекомендовал себя центральный нападающий Сергей Лисунов, может сыграть на любой позиции опытный Дмитрий Стратан. В обороне выделяются Виталий Юрчик, Сергей Гарбузов, Павел Катков, Артем Одинцов.

- Дмитрий Стратан и Сергей Гарбузов - самые опытные игроки нынешней команды. Не трудно предположить, что вы делаете на них особую ставку.

- Да, они призваны для того, чтобы помочь молодым ребятам. В последние полтора года они не приглашались в сборную, потому что, если позволите, помогать было бессмысленно - мы искали более ли менее оптимальный состав. Однако сейчас уже их опыт нам очень пригодится.

- Как бы вы охарактеризовали предстоящего соперника по Мировой Лиги - сборную Греции?

- Крепкая команда, с которой будет очень сложно играть. Греческий ватерполисты достаточно самоотверженные, не испытывают лишнего страха ни перед кем. По-хорошему амбициозны. Кроме того это очень жесткая команда, которой свойственен и артистизм. Если уже «топят» соперника, то так чтобы судьи этого не замечали, с улыбкой на лице. При этом после Олимпиады в Пекине Греция переживает смену поколений, так что в ее составе появится несколько молодых ватерполистов, которые, безусловно, постараются себя проявить, как можно ярче. Хотя никаких тактических сюрпризов от соперника я не жду. Думаю, вряд ли он сможет удивить нас чем-то необычным.

- Как вам условия подготовки, которые созданы в Киришах?

- Все отлажены до мелочей, идеально. Механизм обеспечения сборной всем, что ей необходимо, отработан прекрасно. Следующие домашние матчи Мировой Лиги мы будем проводить в Москве, но в апреле, перед отборочным турниром на чемпионат Европы планируем тренироваться именно в Киришах.

СпортКинеф
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Турнир в Италии

Сообщение wind57 » 25 июл 2010, 20:57

Игорь писал(а):Эмоции Винд 57- надо по спокойней )))

Какой най тут по спокойней!!!Когда кругом такая лажа. Ну и о чем надо вспомнить,херли вспоминать что то когда это уже прошло!!!!И что то Губарев пальцы не гнет что не буду с молодыми играть, а берет и показывает как это надо делать потому как ОН ЭТО СДЕЛАТЬ СМОГ И МОЖЕТ А НЕ ПОНТУЕТСЯ. И по индивиду не проводит трени. А ты успокойся.Помнится мне ты как то после турнира тоже не лестно отзывался кое о ком правда не до конца,без имен. Ты то че не был спокоен? Да потому как не может нормальный человек быть спокойным, когда засланный казачек разваливает не только националку но и все что соприкасается к ВП. Такая видать установка у него от вышестоящих не дать пройти ни куда. Но пасаран, короче! Вот от этого который год он и в сборной, РЕЗУЛЬТАТ ГДЕ? ГДЕ ООООООООН, Я ЕГО НЕ ВИЖУУУУУУУУ ДА И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТОЖЕ.
Спокойным может быть только дэбил, ребят жалко, они мечтали не об этом, а им фуфло подсунули вот и приходиться глотать печаль поражений. Да еще не лестные и высказывания старший товарищей, такие реплики, не скромны и циничны. Я даже по трансляциям заметил что в команде творится не та атмосфера. А тренерам на это наплевать.
Скажу одно - можешь воспитать чемпионов делай не можешь в воде пердеть - не мути воду!!!!
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Турнир в Италии

Сообщение Спирит » 25 июл 2010, 21:59

:( Никогда не пойму тех, кто говорит плохо о сборной и тем более о тренерах..именно сейчас..и темболее не пойму тех, кто отказывается выступать. Совершенно нет оправданий. Время идет..надо объединяться и выбираться. Придержите свои отрицательные эмоции, а то получается, что пилим сук на котором сидим...Оправданием может быть только альтернатива, но ее пока не наблюдается...
Аватара пользователя
Спирит
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 20:37

Re: Турнир в Италии

Сообщение Teddy » 26 июл 2010, 05:14

Спирит писал(а)::( Никогда не пойму тех, кто говорит плохо о сборной и тем более о тренерах..именно сейчас..и темболее не пойму тех, кто отказывается выступать. Совершенно нет оправданий. Время идет..надо объединяться и выбираться. Придержите свои отрицательные эмоции, а то получается, что пилим сук на котором сидим...Оправданием может быть только альтернатива, но ее пока не наблюдается...


а они дают объединяться и выбираться? альтернативу вам показала Сборная Казахстана, которая безо всяких двухлетних сборов, без права выбора лучших игроков чемпионата, руководства федерации и поддержки Сомова показала, что может и должна делать команда, настроенная на результат сегодня и одновременно - на перспективу..

что значит "не говорить плохо"? ну давайте дальше размазывать противоречащие реалиям розовые сопли по заседаниям, планам и в СМИ.. мол, всё у нас хорошо и все молодцы. на следующей олимпиаде обязательно покажем себя. потому что мы такие способные и перспективные мастера под руководством наших удовлетворенных олимпийских чемпионов.. от того будем лучше играть и развивать что ли? нет..

что, у Казахстана вратарь сильнее или игроков больше? провал - в руководстве и только в нем.. и в руководстве руководством.. просто три года назад об этом говорили только Игорь и Teddy, а сейчас ситуация настолько критическая, что не могут молчать многие.. :!:

и Гарбузов прав.. в команде нет желания победить сильнее желания просто подержаться за сборную.. отсюда такая безынициативность, неполная самоотдача и отсутствие любви к своей команде.. правда, было видно, что ребята старались и это была несколько другая команда, чем на Кубке мера в Москве.. но одного личного и иногда коллективного энтузиазма мало для настоящей игры..

плюс все ещё задавлены психологическим прессом неудач, и видно, связанной с ним "накачкой" перед играми.. игроки не свободны, скованны и механичны.. значит, легко предсказуемы и доступны для соперника..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Турнир в Италии

Сообщение Teddy » 26 июл 2010, 05:15

wind57 писал(а):
Игорь писал(а):Эмоции Винд 57- надо по спокойней )))

Какой най тут по спокойней!!!Когда кругом такая лажа. Ну и о чем надо вспомнить,херли вспоминать что то когда это уже прошло!!!!И что то Губарев пальцы не гнет что не буду с молодыми играть, а берет и показывает как это надо делать потому как ОН ЭТО СДЕЛАТЬ СМОГ И МОЖЕТ А НЕ ПОНТУЕТСЯ. И по индивиду не проводит трени. А ты успокойся.Помнится мне ты как то после турнира тоже не лестно отзывался кое о ком правда не до конца,без имен. Ты то че не был спокоен? Да потому как не может нормальный человек быть спокойным, когда засланный казачек разваливает не только националку но и все что соприкасается к ВП. Такая видать установка у него от вышестоящих не дать пройти ни куда. Но пасаран, короче! Вот от этого который год он и в сборной, РЕЗУЛЬТАТ ГДЕ? ГДЕ ООООООООН, Я ЕГО НЕ ВИЖУУУУУУУУ ДА И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТОЖЕ.
Спокойным может быть только дэбил, ребят жалко, они мечтали не об этом, а им фуфло подсунули вот и приходиться глотать печаль поражений. Да еще не лестные и высказывания старший товарищей, такие реплики, не скромны и циничны. Я даже по трансляциям заметил что в команде творится не та атмосфера. А тренерам на это наплевать.
Скажу одно - можешь воспитать чемпионов делай не можешь в воде пердеть - не мути воду!!!!


98%
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Турнир в Италии

Сообщение Teddy » 26 июл 2010, 05:35

моё мнение о пути вывода команды на хорошие места следующее.. вернее, таких путей два:

1. Экстенсивный вариант (сборная ради сборной, национальной гордости и отчета): создание команды оптимальной по составу (игроки+тренер), настрою и стимулированию с предоставлением ей постоянных серьезных и товарищеских турниров вне внутреннего чемпионата. Примеры - Сборная США 90-х (максимум), Сборная Казахстана (минимум) сегодня..
2. Интенсивный вариант (Сборная - вершина системы национального вида спорта): повышение уровня внутреннего чемпионата путем увеличения в нем числа участвующих команд из дружественных стран, создание условий для роста игрового класса клубов (включая их дубли и создание новых команд), набор в сборную лучших способных играть в ближайшие 3-4 года игроков независимо от их возраста и кулуарных интересов федерации с клубами и клубов между собой..


Сборная России должна быть действительно лучшей командой страны - на три головы выше всего остального, что у нас есть.. а пока это по-прежнему какой-то раскладной инструмент для карьеры и политических интересов представителей клана и приближенных или ищущих отношений с ним.. отсюда и неминуемые/естественные ошибки/нестыковки на всех стадиях подготовки - от набора игроков и организации тренировочного процесса, до планирования, расклада и реализации игр на турнирах..

Такие кадры как Собченко необыкновенно полезны и востребованы в юношеском спорте.. вот и пусть тренируют юношеские команды.. и учатся с ними сами.. а Сборную надо доверять человеку (или двум людям) способным работать в нынешнем экстремальном аврале и брать всю ответственность за настоящее и будущее на себя в первую очередь..

ну и, конечно, пожелание к Сомову обратить внимание на проблемы финансирования.. потому что кататься в инфицированном метро после тренировок можно в клубах.. но не на таком уровне самоотдачи, который требуют от спортсменов в основной команде..

федерации необходимо прекратить свистопляску и непонятки с календарем.. которая в итоге своего рваного ритма выходит ей же и всем нам боком в виде недовосстановления, потери интереса к работе и неоправданно большого количества травм игроков..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Турнир в Италии

Сообщение григораш » 26 июл 2010, 06:15

Я несколько дезориентирован результатами , как новичок. Наши, вообще, как котируются в водном поло?

P.S.
Игорь, спасибо за видео.
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Турнир в Италии

Сообщение Teddy » 26 июл 2010, 06:23

григораш писал(а):Я несколько дезориентирован результатами , как новичок. Наши, вообще, как котируются в водном поло?

P.S.
Игорь, спасибо за видео.



как котята неразумные
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Турнир в Италии

Сообщение Игорь » 26 июл 2010, 08:24

Винду 57 ! Если ты об Огородникове так и говори , только он не главный тренер в этой команде - так главный Собченко и еще Карабутов работает и я еще раз повторюсь , что после Кубка Мэра я предложил всему тренерскому составу -ВСЕМУ- покинуть команду , но вы ни кто не поддержали меня !

Так , что после драки кулоками немашут , а искать вину в одном тренере просто смешно .
Вину надо искать выше , кто назначает и кто это поощряет, в том числе игрокам россиянам, играть за Казахстан. А теперь как считать Губарев и Панфили - легионеры или , и таким образом у нас лимит на легионеров, только один вправе игра в команде мастеров. А в Волгограде уже перебор - уже двоя))) Так что , что сегодня возмущаться от этого ничего не изменится , все будет ясно после ЧЕ , там и обсудим. А пока то , что имеем ))) И сейчас ничего не изменить ! Ори не ори все одно :oops:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Турнир в Италии

Сообщение Teddy » 26 июл 2010, 09:04

Игорь, разрешать играть нашим в других сборных - это нормально.. если это надо каким-то сборным и самим игрокам.. просто налицо эффективность отбора, тренировок и выступлений где-то, но не у нас.. не могли же 4 наших человека в другой сборной переиграть наших же 12?

а, получается, переиграли.. надо делать выводы..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Турнир в Италии

Сообщение Игорь » 26 июл 2010, 10:11

Разрешать конечно , но давайте разберемся , что такое и кто такой легионер в нашей стране ?! И кого можно считать легионером ,а кто наш легионер ))) Пусть пропишут и обозначат ясность , а то разбрасываться кадрами проще всего ))) Каков статус легионера на сегодня в России в водном поло ?

Может на этот вопрос нам ответит Лев Балин ответственный секретарь ФВПР ?
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Турнир в Италии

Сообщение wind57 » 26 июл 2010, 13:32

Игорь писал(а):Винду 57 ! Если ты об Огородникове так и говори

Я это еще полтора года назад или два говорил что новоиспеченный ЧемпиЁн не может быть тренером националки. На что вы с пеной у рта доказывали обратное. Так же в сми было сказанно что ПОДГОТОВКОЙ КОМАНДЫ ЗАНИМАЮТСЯ КАРАБУТОВ И ОГОРОДНИКОВ, а значит уже есть с кого спросить. За Карабутова я не знаю и ни чего плохого в инете о нем не нашел, а вот этот деятель старожил националки, вот о нем много чего "лестного" можно было подчерпнуть. Да и дураком надо быть что бы не увидеть как его(повторяюсь) внесли на пъедестал другие люди на своих плечай. Я было порадовался что ты наконец прозрел предложив уйти в отставку всему тренерскому составу. Только ты забыл Собченко тренер федерации так что как она скажет так и будет. А этого давно уже надо выгнать так как это гиря на ногах команды. А много с гирей поплаваешь? :D Если даже сейчас заменить его то результат будет, я уверен в этом.
Игорь писал(а):а искать вину в одном тренере просто смешно

Ага ну оч смешно ну просто я уписался от смеха. Да нет не смешно.
Руб за сто даю смени его пойдет все по другому. Это еще благодаря связям, а то и Рыжова-Оленичева испортил бы, и сидел бы парень ща на скамейки во второй команде до посинения
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Турнир в Италии

Сообщение wind57 » 26 июл 2010, 13:36

Тебе как всегда все надо по фамильно,так ты думай иногда о чем хотят сказать,ведь голова дана не для того что бы исть, я вроде все сказал все поняли о чем и о ком я так нет надо по фамильно.
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Пред.След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49