Турнир в Италии

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Re: Турнир в Италии

Сообщение Teddy » 26 июл 2010, 14:37

я ни в коем случае не считаю Огородникова проблемой для сборной.. и, вообще, никакой тренер не может быть проблемой, если он не основной.. в сборной только один тренер , все другие - просто ассистенты.. делают, что говорят..

предлагаю фантастический вариант: поставить тренерами национальной команды Воронина и Захарова, а в помощь им дать кого-то из молодых.. этот тандем представителей непримиримых ватерпольных школ даст действенный и эффективный результат.. во-первых, сборная сразу укомплектуется настоящими бойцами, во-вторых, игра и тренировки будут вообще другими. т.е. соответствующими текущим условиям и предстоящим задачам..

а кого ещё? больше у нас настоящих опытных тренеров современных команд-чемпионов мастеров нет..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Турнир в Италии

Сообщение Teddy » 26 июл 2010, 14:57

что касается игры с Казахстаном, то, я думаю, просто пошла непруха и команда впала в панику.. такое бывает.. нельзя настраиваться на игру по принципу "вот сегодня мы должны обязательно выиграть, потому что проиграть не можем!".. затем начинаются качели и трясучка, крики и неудачи..

по тому видео, что набрал большим трудом в интернете Игорь, видно, что команда хорошая и играет настырно.. не без косяков, да.. работы предстоит много.. но это уже совсем не те мальчики для битья, которых мы видели на турнире в Москве.. может, молодежь проснулась, а может ветераны не мешают.. хрен знает.. по обрывкам видео трудно сделать однозначный вывод..

что там ещё по функционалке было, скорее всего ушел боевой настрой.. перед этим же прошли игры с предельной самоотдачей.. так что трагедии нет, хотя она и очевидна..

на этот турнир команда вышла в новом составе.. много брака и нереализации, вызванных именно несыгранностью прежде всего.. опять же проблема с вратарями.. я о не позже подробно скажу, что думаю..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Турнир в Италии

Сообщение Игорь » 26 июл 2010, 15:51

Винд 57 , я поэтому и говорю сейчас уже поздно муссировать тему тренерского штаба пусть работают , а там есть высшее руководство им виднее , как двигаться к Лондону 2012 и с кем !
Надо думать о всей команде , а не об одном игроке , он без команды сыграть не сможет ! Ведь у нас не индивидуальный вид спорта )))

Удачи и мы в ожидании состава на Чемпионат Европы !
Последний раз редактировалось Игорь 27 июл 2010, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Турнир в Италии

Сообщение wind57 » 27 июл 2010, 11:16

Игорь писал(а):Надо думать о всей команде , а не об одном игроке

Это ты ща о чем? Если про одного игрока то тут и речи не шло об одном!!! Если ты о том что один игрок не может выиграть ну так это и козе понятно( один против 6 полевых и вратаря) кто ж его посадит он же памятник. А если ты до сих пор не согласен что один может решить не только исход матча но и быть лидером то Губарев пример, что может.
Просто у "казахов" есть бомбардир и лидер у нас все могут забивать и кому угодно не взираю лучший или не лучший там в воротах стоит. Т.е. наконец то многие поняли что у нас все таки есть команда.Ну а если ты намекаешь на наш прошлый разговор, то по статистики о ком мы говорили мало играл или не играл ваще. Еще раз повторяю У НАШЕЙ КОМАНДЫ ВСЕ МОГУТ ЗАБИВАТЬ , а не хватает ей того о чем я говорил еще надцать лет назад.
И не коверкай мой ник Игорь не надо ты и так не оч грамотно иногда пишишь. Или ты меня хотел этим унизить??
Ну и тебе не хворать конечно.
Последний раз редактировалось wind57 27 июл 2010, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Турнир в Италии

Сообщение Игорь » 27 июл 2010, 11:45

Ты знаешь не о чем , а о ком ! Конечно не собирался унизить ! Зачем ! У тебя очень обостренное чувство ))) Я поправил , извини !
Дела не в Губареве , дело в том , что у казахов есть команда и каждый выполняет в целом свою работу , кто - то на виду , а кто -то черновую , а в целом результат на лицо . И не более )))
Надеюсь и ты поправишь ... :wink: СПАСИБО !
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Турнир в Италии

Сообщение wind57 » 27 июл 2010, 12:41

Ха, и у нас есть команда, кто то будет спорить со мной?? Но если затеять спор то придем к началу его же :D
Пока не поздно надо менять менять о чем тут говорилось. А у команды есть тренер :D ( я про казахов) так что Игорь крути не крути а все для меня ясно да и думаю другим тоже, в чем причина поражений. Ребят жалко по отцовски.
Ну вот как тут не вспомнить про дитя которое без груза :(
Да и интересно бы услышать мнение самих игроков про то о чем говорилось. Правда их могут вычеслить не без помощи кого нибудь :D
А в том что мы не решим тут ни чего это оч грустный факт,очень :(
Как твои дела с Львом, нашли консенсус? :D
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Мы ждем перемен )))

Сообщение Игорь » 27 июл 2010, 13:00

Зайди пожалуйста и поправь мое имя в прошлом своем сообщении (используй "Правки") Спасибо !
А что Лев, он же работает в федерации , а этот сайт им ........ сам знаешь ))) До сих пор у них его нет в ссылках))) Весь ответ на вопрос.
Хорошего дня!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Турнир в Италии

Сообщение Каспар » 27 июл 2010, 13:02

А в общем-то, если подводить итоги турнира, то российская команда показала отличный потенциал. Обыграть греков и играть на равных с венграми.. Причём без опытных ветеранов... И это, как ни крути, результат работы тренерской бригады. Может сейчас ребята почувствуют уверенность в себе. А кто на этом турнире не проигрывал, даже из тех кто выиграл? Сейчас задача тренеров проанализировать хорошие игры и плохие, и сделать так, что бы играли всегда как в хороших...
А менять тренера сейчас и начинать всё сначала, нет уже времени на это... "Лошадей на переправе не меняют".
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Турнир в Италии

Сообщение Teddy » 27 июл 2010, 13:55

Каспар писал(а):А в общем-то, если подводить итоги турнира, то российская команда показала отличный потенциал. Обыграть греков и играть на равных с венграми.. Причём без опытных ветеранов... И это, как ни крути, результат работы тренерской бригады. Может сейчас ребята почувствуют уверенность в себе. А кто на этом турнире не проигрывал, даже из тех кто выиграл? Сейчас задача тренеров проанализировать хорошие игры и плохие, и сделать так, что бы играли всегда как в хороших...
А менять тренера сейчас и начинать всё сначала, нет уже времени на это... "Лошадей на переправе не меняют".


Коней! :lol: :lol: :lol: кстати, они все ЦСКовцы..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Турнир в Италии

Сообщение Каспар » 27 июл 2010, 14:16

Teddy писал(а):
Каспар писал(а):А в общем-то, если подводить итоги турнира, то российская команда показала отличный потенциал. Обыграть греков и играть на равных с венграми.. Причём без опытных ветеранов... И это, как ни крути, результат работы тренерской бригады. Может сейчас ребята почувствуют уверенность в себе. А кто на этом турнире не проигрывал, даже из тех кто выиграл? Сейчас задача тренеров проанализировать хорошие игры и плохие, и сделать так, что бы играли всегда как в хороших...
А менять тренера сейчас и начинать всё сначала, нет уже времени на это... "Лошадей на переправе не меняют".


Коней! :lol: :lol: :lol: ..


Ты ошибаешся. Именно лошадей. Это англо-американская пословица, переведенная на русский язык. В оригинале звучит вот так - Never swap horses crossing a stream.
. И там не сказано, это были кони, или кобылы... :mrgreen: http://www.bibliotekar.ru/encSlov/13/19.htm
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Изменения возможны - если ... ))))

Сообщение Игорь » 27 июл 2010, 15:26

Если на чемпионате Европы произойдет очередной провал, изменения тренерского штаба неизбежны! До Олимпиады останется ровно два года и вполне ситуацию можно будет выправить , а пока, да именно лошадей нет смыла менять - однозначно )))) Все в их руках :arrow: Будем надеяться, что всех нас порадуют как тренеры, так и игроки национальной мужской сборной России!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Турнир в Италии

Сообщение Teddy » 27 июл 2010, 15:40

:lol:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Турнир в Италии

Сообщение Игорь » 27 июл 2010, 15:49

:wink: :cry: :wink:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Турнир в Италии

Сообщение Спирит » 27 июл 2010, 16:10

..и я желаю им Удачи!!! и вообще ВСЕМ! :D
Аватара пользователя
Спирит
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 20:37

Re: Турнир в Италии

Сообщение wind57 » 27 июл 2010, 18:40

а я бы сменил, риск благородное дело :D а в основном ни чего личного пусть счастье и удача будет со всеми и во всем!!!
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Турнир в Италии

Сообщение григораш » 27 июл 2010, 18:44

:roll: :D :D
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Турнир в Италии

Сообщение wind57 » 27 июл 2010, 20:44

Игорь писал(а):А что Лев, он же работает в федерации

Так может по этому и приглашает, ну мол обсудить чего можно через тебя выкладывать или нет, забашлять может хотят тебе за твою инфу у них то такой нет, вот и хотят купить или разрешения спросить мол можно мы ссы лки бум делать :)
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Турнир в Италии

Сообщение Teddy » 28 июл 2010, 05:08

я бы на месте федерации так и сделал.. правда, тогда мы все и сама федерация потеряет независимый сайт.. и у нас будет опять информболото.. хотя.. варианты сотрудничества возможны и нужны..

следует учитывать то, что "ИВАН" - это не источник или генератор оппозиционных и проблемных настроений, а индикатор и выпускной клапан общественного мнения, вызванного назревшими или намечающимися проблемами.. поэтому лучшее их решение - это профилактика или своевременное исправление.. а не создания иллюзий тишины и благополучия там, где их нет и в помине..

Игорь, сходи, поговори с Балиным.. человек современный, с действенных низов.. у вас есть общие интересы..
потому что совершенно очевидно прекращение эпохи 00-х и начало чего-то настоящего.. "ИВАН" может здорово помочь информподдержке детско-юношеского спорта, но без организационной помощи конкретных людей федерации такая работа будет далеко не 100%-ной.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Турнир в Италии

Сообщение Каспар » 28 июл 2010, 11:46

Игорь, сходи, поговори с Балиным.. человек современный, с действенных низов.. у вас есть общие интересы..
потому что совершенно очевидно прекращение эпохи 00-х и начало чего-то настоящего.. "ИВАН" может здорово помочь информподдержке детско-юношеского спорта, но без организационной помощи конкретных людей федерации такая работа будет далеко не 100%-ной.


Это то, что я устал повторять. Ты ведь ничего не теряешь от этой встречи... А меня обругали грубыми словами.. :oops:
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Они нас приглашали на огонек)))

Сообщение Игорь » 28 июл 2010, 15:21

Тедди и Каспар , да нет проблем ! Мне помнится, что нас приглашали всех за круглый стол ))) Подтягивайтесь и обязательно заскочим к ним на огонек :idea: , а может наоборот они к нам ! :arrow: :idea:
Вот ругаться не хорошо грубыми словами , будем исправлять :roll: :wink:
Последний раз редактировалось Игорь 28 июл 2010, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63