Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение Игорь » 19 янв 2016, 09:07

Kosta писал(а):Всех с Крещением! Только что окунулся в проруби. Красота!!!


Молодчик!

Коста! Хороший человек не стал бы писать на форуме и так выражаться в гнусном тоне))) Или ты считает, что можно... )))

Да на самом деле у тебя все хорошо!!! Молодец!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение Игорь » 19 янв 2016, 09:26

Деян Савич: сборная России удивила и порадовала

18 января в Белграде (Сербия) проходит чемпионат Европы по водному поло, отборочный на Олимпийские игры-2016. Мужская сборная России в четвертьфинале уступила чемпионам мира и Европы команде Сербии – 5:15. Главный тренер сборной Сербии Деян Савич, который в 2007 году выиграл чемпионат России в составе казанского «Синтеза», прокомментировал эту игру специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Юлии Добижи.


- Начало матча было очень жестким, игроки много боролись, толкались, - сказал Деян Савич. - Четвертьфинал – это очень важный момент на чемпионате, если проиграешь – пойдешь вниз турнирной таблицы бороться, если победишь – будешь претендовать на медали. Мы неплохо оборонялись в меньшинстве и потом организовывали хорошие контратаки. Это предопределило исход матча в нашу пользу. Команда России меня удивила и порадовала. Сейчас в ней собрано много молодых игроков, за которыми, я уверен, будущее российского водного поло.


- От сборной Сербии на чемпионате Европы ждут только победы. Тяжело ли выступать при таком давлении трибун?

- Да, нелегко. Груз ответственности мешал игрокам. Но сейчас, после того как мы вышли в полуфинал должно стать легче. Каждая следующая игра, можно сказать, гарантирует медаль.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение Игорь » 19 янв 2016, 09:28

Сербы в очередной раз показали, кто дома хозяин, до этого не упирались с французами и словаками, а как дошла очередь до России , то тут по полной программе с учетом договора о совместном сотрудничестве и братстве ))))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение polov » 19 янв 2016, 11:16

Как Шерлок на бордюре
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение Rus132 » 19 янв 2016, 12:08

Зарубежная пресса пишет о провале русских, русские пишут о победе без медалей - почувствуйте разницу, факты.
Гайдуков прямо сказал, что налажали. Вот тут дальше никто обсуждать не будет, ибо меч не сечет.
Замены будут проходить по-тихому.
Эркин, как всегда, излишне лоялен к верхоному руководству, ни вздоха против, национальная черта.
Критическая оценка как специалиста вовсе отсутствует, как у ребенка в детском саду. А именно экспертной оценки, качественной, интересной, развернутой ждет зритель. Ну, похвалил бы одного вратаря, отметил такой-то гол и такой-то сейв. Поблагодарил бы спортклубы страны, тех, кто их поддерживает - заработал бы себе очки. Его смотрит и ждет слов ни одна страна в Европе. А вместо этого слышна одна заездсшая годами пластинка "строим" (дом-2 что ли?), команда молодая и неопытная (а что тренер только вчера диплом получил, его усилия ничего не стоят или он неспособен напрочь, продолжая логическую цепочку в мужском мозгу)?
Ваш рейтинг избранных для зрителей как пшик, дунул и разлетелся вовсе. Зрителя прошлогодним хлебом не накормишь, как и любого зарплата пятилетней давности, давно потраченная, не успокоит. Зрителю нужны новые зрелища и новые пряности.
Смысл смотреть постинтервью, если заранее будет известно, слово в слово, что скажет Белофастов, что скажет Шагаев?
У Белофастова еще и акцент на английском отвратительный, хуже, чем у Мутко в футбольном клипе. зе и бе....

Кстати, у нашего хваленого фотографа нет эмоций на фотографиях. Это не Риа новости ни разу, ни аргументы и факты и не комсомольская правда спецкорр. Ей еще тренироваться и тренироваться. Все кадры сводятся , как правило, мяч взял - мяч бросил. По сравнению с зарубежными фотоагентствами это не котируемые, тем более надолго, кадры. Нет ни одного кадра-двух, по которым можно было проассоциировать именно эту игру именно в Белграде. Надо ловить эмоции на играх, то, от чего будет заряжаться любой зритель, даже не знакомый со спортом. Текущие фотографии - только для своих, в стиле "я был- я это видел". А где грусть-тоска печаль или радость?
То голую сиську противницы выложит, то турка лежащего кверху пузом, то обнимающихся мужиков - реклама для секс-меньшинств что ли? Оно надо? Надолго?
Тренироваться фотографам надо больше, на внутренних чемпионатах, на всех турах, тогда научатся не только за мячом следить и ловить его в кадр, но и отстраивать его драматургию, понимать, что ловить, а что пропускать.
И кстати, РГУФК, московское водное поло: где ваши спортивные журналисты-студенты, где практиканты? Почему они не вовлечены в процесс?
Недавно опубликовали про студенческие игры на сайте института, так водное поло написали с ошибкой! Не пора ли из-за парт их выгнать в поля, на работу, не ставить зачет? Вам же близко договориться со смежными кафедрами. или вашу работу за вас волонтер со стороны должен сделать, а зарплату вы получить?
Работа в спорте - это не только спортсмены в действии, не только тренер и врач, а еще и зрительское обслуживание. нет зрителей - нет спорта. Нет спорта- нет денег. Прежде чем идти просить очередной транш, нужно показать не только количесто голов, но и динамику развития спорта и работы, охват аудитории. Хоть у метро стойте и приглашайте на матч - это ваши проблемы.

Жолобов, перестаньте быть женоненавистником! Чемпионат мира в Казани при большом стечении , рекрордом в рамках ФИНА, выиграла ЖЕНЩИНА тренер. Хватит, достаточно уже рассказывать про своих друзей и про друзей их друзей. В стране ЕСТЬ женщины-тренеры, которые десятилетиями (!) выращивают игроков и готовыми поставляют в руки мужчин-тренеров, свалившихся порой из ниоткуда.
Изучите фактическую часть, не позорьте журфак МГУ.
Команда называется Югра, а не Угра. И тренер в ней Петрова
В Уралочке много лет тренирует Скалина
В Москве сестры Переваловы. Из вашего родного клуба ушла в коммерцию ученица Шувалова - чемпионка прошлых лет Варегина.
Есть и другие женщины - из бывших игроков, тех, которых комментировали прежде, уводя разговоры снова в "мужской душ".
Неужели, эти люди, ваши!! партнеры по команде, пашущие годами не заслужили своих 10 секунд упоминаний в ваших многочасовых репортажах?
Неужели никому не стыдно?
Даже той самой прима-мега звезде, которая сама женщина и просит относиться к ней как к женщине, а не профессионалу, специалисту в своей области!
Обратите внимание, комментатор тв, тогда, что пишет ваша непосредственная твруководитель в текущем срезе: привлечь женскую аудиторию, разбавив мужскую, молодое население и далее большая выдержка в сми.
Поймите уже, время монстров 80-х прошло. Песок весь ссыпался и уже собран
Вот Рисман, душка, написал книгу и никого не загрузил. Может, Олегу тоже издать книгу воспоминаний, успокоиться и начать комментировать текущую игру текущих игроков? В следующей игре их может и не быть, а в этих были проговорены не все. У кого-то это их единственный шанс , их минуты, секунды славы, а их "засрали" чьей-то рекламой из прошлого.
Уже и спортканалов нет, на которых по-старому вещали, а прежние замашки остались. 21 век на дворе, в каждом мобильнике и новости и спорт - кому интересно архив смотреть?
Вот вчерашние эмоции в репортаже всем понравились больше, поняли, что там не робот сидит, а живой человек. Обсуждали все, чего это он так сказал или на того указал, надо же наехал в прямом эфире. Вот это да! Вот это жизненно! Вот это хорошо приложил - за дело! Обсуждения продолжаются и после выключения трансляции, след тянется - что важнее важного в показателях журналистики и рекламы. Все получается, когда есть желание и настрой работать на результат сейчас и на то, чтобы был завтрашний день.

К сожалению, Москва не хило так и задорого пиариться на костях регионов и за их бюджеты.
Как выигрывает или движется вперед, так команда России, а вот КТО говорит и пишет про это, кого ставят в спичрайтеры и спикеры - так это Москва.
Как будто Спартак должен следить, что напишет Динамо и наоборот. Это НЕ внутренние игры, это чемпионат Европы. Будьте любезны представлять страну и пиарить спорт.федерацию, спорт в целом, а не свои зады, маникюры и грыжи на животах, уходите за кадр, как профессионалы, а не снятые на час случайные манагеры с улицы.

Странно, оказывается, можно, ничего не делая годами по Москве, не проведя ни одного внутреннего турнира на уровне, с заполняемостью трибун, с вовлечением и приростом аудитории, с публичным отчетом показателей - как спортсменов, так и зрителей, вот просто так пиарить себя.
В таком случае, каждый регион игрока должен был послать в Белград своего пиарщика, чтобы хоть что-то "выцеплять" для своего региона.

И это при том, что Москва и бывшая начальница пресс-службы Москомспорта (на секундочку так о нынешнем голосе за кадром и в кадре) написали о водном поло за годы 5 кратких строк, выложили десяток фотографий. Тогда как на сайте Волгограда удаленно от Белграда можно узнать счет, анализ игр раньше, чем его покажут по федеральному каналу МатчТВ!! Мать вашу!! Астрахань вывесит инфу на сайтах в масштабах области, а не какого-то подразделения какого-то одного из спортклубов страны.
Когда играет НАЦИОНАЛЬНАЯ сборная страны, местечковые интересы отступают. Но не у всех, кому-то надо постучать кое-где, чтобы отладился фокус. Для отдельных персон - это возможность поехать и пожить в зоне евро и рассказывать о себе на играх ватерполистов.

Вернитесь и организуйте полные трибуны в Москве, Рузе, Чехове, Нижнем. Впитайте зарубежный опыт и реализуйте. Фактом, а не словом докажите свое предназначение. Как олимпийские чемпионы, которым можно все, их знакомые или их любимые
Вы можете зарабатывать больше и на постоянной основе, если наконец-то подключите бизнес.

Спортивные объекты вне приездов десятка спортсменов с оплатой из бюджета пустуют, они не заполняются, не приносят доход. А значит, у их собственника большая упущенная прибыль.
Места на трибунах не продаются даже за 10 рублей, ни реальным зрителям, ни виртуальным поклонникам спорта и бывшим согражданам.

Не проводятся не флешмобы с мячом, ни фотосессий для красивых , привлекательных плакатов, баннеров, промостраниц событий и команд. Все брошено и растоптано
Вы не пиарщики и не менеджеры, вы могильщики спорта. И лишние детали, такие как черные колготки под красным платьем, которые со времен интердевочки показывают женщину как объект, требующий срочных финансовых вложений, на уровне заплечных для дальнобойщиков, это подчеркивают. Сделать перехват здесь и сейчас на себя, вместо того, чтобы получить бабло и сегодня и завтра и послезавтра, причем уже на автомате, дивидендами, ничего не делая.
Есть закон: плохо сейчас, хорошо потом и наоборот. Так вот, у вас хорошо сейчас, значит потом будет плохо.
А значит программы развития спорта, выхода на новый уровень, денег в том числе нет в этих головах.
Они родятся на другом уровне, например, у ведущих по типу Екатерины Андреевой, которая эпатажно и безвкусно никогда не выйдет на публику и не будет о себе сама говорить и публиковать информацию, какая она не-умная или не-красивая. У нее есть заслуженный авторитет, до которого другим нужно еще долго подтягиваться, вне быстро скандального черного пиара и нанятой сотки троллей.

МатчТВ правильно сделает, что снимет с эфира показы. Хотя бы до тех пор, пока чиновники не увидят реальный цифры счетчиков посещений и просмотров, а также план по привлечению денег со стороны зрителей.
За хорошее комментаторство и хорошую картинку тем же Киришам аудитория готова платить. Начальная платежеспособность не будет высокой (кризис на дворе), но перспективы будут.
Надо начинать не "строить команду", а управлять, быть хорошим менеджером, не гостем на час или на неделю по найму.
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение Игорь » 19 янв 2016, 13:02

Точно в "яблочко"!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение Игорь » 19 янв 2016, 13:13

Р-Спорт. Ватерполисты сборной России хорошо начали четвертьфинальный матч чемпионата Европы с командой Сербии, но соперник был чрезвычайно мотивирован и сражался за каждый квадратный сантиметр, заявил главный тренер российской команды Эркин Шагаев.


Встреча, прошедшая в понедельник в Белграде, завершилась со счетом 15:5 (3:2, 4:1, 4:2, 4:0) в пользу сербов.

«Мы начали очень хорошо, но сербская команда сегодня была чрезвычайно мотивирована. Они боролись за каждый квадратный сантиметр. Сербы были очень сосредоточены в обороне, в бросках и передачах», — сказал Шагаев, чьи слова приводит официальный сайт Европейской лиги плавания (LEN).

Главный тренер сборной Сербии Деян Савич отметил, что его команда подошла к матчу крайне сконцентрированной, так как понимала, что поражение выбьет ее из турнира.

«Это была тяжелая игра. Первый период получился немного трудным для нас, и я не знаю, в чем проблема. Я ожидал хорошей игры и победы, так как мы находимся в плей-офф и поражение выбило бы нас из турнира. Поэтому нам требовалось в этом матче быть гораздо более сконцентрированными по сравнению с предыдущими встречами, и нам это удалось», — заявил Савич.

Сборная России, ранее обеспечившая себе участие в олимпийском квалификационном турнире, продолжит борьбу за 5−8-е места на чемпионате Европы. Сербы в полуфинале сыграют с греками.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение Teddy » 19 янв 2016, 13:41

Игорь писал(а):[b]Р-Спорт. Ватерполисты сборной России хорошо начали четвертьфинальный матч чемпионата Европы с командой Сербии, но соперник был чрезвычайно мотивирован и сражался за каждый квадратный сантиметр, заявил главный тренер российской команды Эркин Шагаев.


Заявление ради заявления. Всё новые и новые пиар-пёрлы выдаёт Шарогаев, чтобы показать всем в СМИ, что он якобы компетентен и перспективен.

В следующий раз будет что-то типа "Ватерполисты сборной России пошли в душ перед игрой с Хорватией, 100% готовыми к победе".

А тем временем водное поло России сливается по прежнему плану. И контролёры процесса - всё те же.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение Teddy » 19 янв 2016, 15:14

Игорь писал(а):[b]Р-Спорт. Ватерполисты сборной России хорошо начали четвертьфинальный матч чемпионата Европы с командой Сербии, но соперник был чрезвычайно мотивирован и сражался

Игорь писал(а):«Это была тяжелая игра. Первый период получился немного трудным для нас, и я не знаю, в чем проблема. Я ожидал хорошей игры и победы, так как мы находимся в плей-офф и поражение выбило бы нас из турнира. Поэтому нам требовалось в этом матче быть гораздо более сконцентрированными по сравнению с предыдущими встречами, и нам это удалось», — заявил Савич.



Главно дело - чтобы воля, грит, была к победе.

Воля волей, если сил невпроворот, -а я увлекся:
Я на десять тыщ рванул как на пятьсот - и спекся!
Подвела меня - ведь я ж предупреждал! - дыхалка:
Пробежал всего два круга - и упал, - а жалко!

https://www.youtube.com/watch?v=qLp0hRmi48E
:?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение Игорь » 20 янв 2016, 11:07

Шаронов: ватерполистки России на данный момент не показывают своего максимума

Президент Федерации водного поло России (ФВПР), олимпийский чемпион 1980 года в составе сборной СССР Евгений Шаронов прокомментировал выступление российских команд на чемпионате Европы, победители которого получат путёвку на Олимпийские игры в Рио. Женская сборная под руководством Александра Гайдукова 20 января в 1/4 финала сыграет с испанками, а подопечные Эркина Шагаева, в четвертьфинале потерпевшие поражение от действующих чемпионов мира и Европы – команды Сербии (5:15), продолжают борьбу за места с 5-го по 8-е и гарантировали себе участие в олимпийском квалификационном турнире.

«Считаю, что, несмотря на 5 проведённых на турнире матчей, наша женская сборная на данный момент не показывает своего максимума, команда ещё не нашла свою игру. Что касается нашего соперника по четвертьфиналу, то, на мой взгляд, для нашей сборной предпочтительнее было бы встретиться с командой Италии.


Ребята на сегодняшний день решили свою основную задачу – попали на олимпийский квалификационный турнир. Поступательно будем к нему готовиться, и если дальше всё будет хорошо, будем ставить перед командой высокие задачи на Олимпийские игры», — приводит слова Шаронова пресс-служба ОКР.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение Rus132 » 20 янв 2016, 17:02

Хочу похвалить нашего оператора с Матчтв - мужик делает свою работу хорошо. Картинка отличная.
Хоть кто-то в этой лиге достойный профессионал.

Далее утиные псевдоспорт новости перешли в криминальные. Читаем «Нам отрывали головы, а судьи смотрели со стороны».
Отличная реклама спорта в России!
Мало нам смертей, только что забываться история стала, уходить с таблоидов, а тут снова оно!
Приводите девочек в спорт, здесь их из изнасилуют и бошки оторвут. ППЦ
Здесь, где я сейчас, в Голландии для рекламы российской!! чужой!! команде делают и пишут гораздо больше. Уважительней, серьезной, с разбором игр.
А тут опять - что-то растегнулось в одежде, я расстроилась, девчонки не ожидали, синяки нашли...

Следующий ахтунг. В статье четко следует линия , что как только были удалены 2 основных защитника!!! так команда заиграла и навязала свою игру!
Т.е. любой, кто дружит с логикой поймет, все мужское население точно!, что защитники были ни о чем и спасибо противнику, что их устранили с поля. Сами бы не догадались ни в жизнь, что Тимофееву надо было давно с поля увести. Ее лишний личный вес и вес в игре - две несвязанные между собой вещи. И хотя молодой тренер любит "плавающее мясо", призовые деньги он любит больше.
Пусть вспомнит, как он трындел , получая готовых девок на руки, съедив с ними на игру и присвоив все заслуги себе. Даже не отметив 2го тренера.
И вот оно - повышение. Так покажи, на что ты, теперь ты! натренировал, а что ты! сам упустил. Какова твоя зона ответственности?!
2й тренер - это тактика. Где она? Какая она была выработана на игру?
Если ее нет здесь, в высшей лиге, то значит, в предыдущих юниорских играх тактику тоже придумывал не ты! А значит, пригласили работать вторым в вышку не того тренера.
Последовательность наблюдается.
Не хочешь критики, анализируй сам, вслух, чтобы болельщики слышали.

Команда сырая- это ?? по 10 лет играют игроки в высшей! лиге, 13кратные! чемпионы своей страны, в зале славы, с персональными грамотами президента, и все сырые? ????????? 2й год обучения, 6ти летки?
Может, материал плоховат? или пора семьи создавать, в 30 лет детей рожать (только у одной с этим все в порядке, все и везде успевает и поэтому дорожит временем и другими ресурсами) Или виноваты-таки руки-крюки, которые не так обрабатывают "материал"?
Простуды оделили?
Так жаловаться надо было до игры, а не во время или после. Во время игр - только спортивные моменты.
Мы не средства от насморка или гриппа продвигаем, а спорт, еклмн! Только за болячками ничего не видно!
На сайте лен про насморк никогда ничего не печатается. Там только рейтинг, кто сколько забил, и где россиян нет , а где есть

В интервью один наш говоривый признался на английском, что плохо сыграли, а на русском что-то не видать. Перед той публикой лажу не погонишь, только своим в глаза пурга гонится. Как будто не видят картинку, все слепые, глухие и не видят, что творится
Второй расщедрился аж на английскую запись в своем блоге, чего он с момента в Казани не делал. Программа минимум выполнена. Ага, только, все, что ниже первого - не места, тем более тренера. Эти заупокойные мотивы только для утиных новостей, не для профессионала с многолетним стажем. Иначе не видно не то, что тренера, мужика не видно, баба проглядывает.

Ну ладно, эта спецкорр, окончиший непонятно что, так ведь начальство все сплошь из вуза с высоким рейтингом. Шаронов, Жолобов - МГУ, фукционеры с жизненным опытом вплоть до внуков и правнуков. Они что не читают, прежде чем, такую откровенную запрещено в свет выпустить?!

Что фотокорреспондент не может похвастаться продажами фотографий. Вернее, нет. Федерация не может отчитаться о продажах на фотостоках фотографий, сделанных откомандированным фотокореспондентом.
Одни расходы, доходы где?
Где рейтинг продаж околоспортивный?

Покажите фотографии дальше личной коллекции

Вторую барышню, которая держит шарфик с Россией, она же столичное!, япона-матрена, поло взяли только ради того, чтобы она фотографировала первую за работой.
Ничего писать вовремя она не может.
Да и первая с пунтуацией не дружит, без корректора лажает через раз

Новости спорта актуальны здесь и сейчас, они сгорают на послезавтрашний день. А столичное водное поло напишет, когда отсидится на игре 2 недели.
Те куцые строчки, которая она выдает на сайте, можно смело перевести в деньги. Так, если ее содержание там, в Европе обходится мин в 100 евро, около 10 000 рублей, то ее одно слово писанины стоит федерации 1 000 рублей!
Это неадекватные для журналиста расценки, тем более для узкопрофильного издания, с минимальной аудиторией.
Там ахренели совсем! Страх потеряли.
За эти деньги можно вести постоянную колонку в Коммерсанте, принадлежащего Усманову!!!! Где публика и охват и спонсоры сидят!

Забыли только, что всегда чиновники посылают агента, которые собирают антифакты и в нужный момент ими выстрелит.
И как бы не дружили, всегда следят и бдят с обратной стороны
Не пройдете в шестерку, вернете еще деньги за сборы, ибо обещали другой результат.
Просили больше денег на подготовку сырой команды, с проигрышем, чем на поддержку опытной, завоевыющей медали.
Обратный счетчик включается быстро. Министерства охотно режут все по самую хряпку


ЧЕ в Белграде: проигрыш от сборной Сербии!
19.01.2016
Сборная России уступила сборной Сербии 5:15 в матче 1/8 финала чемпионата Европы, который проходит в эти дни в Сербском Белграде. Следующий матч в рамках турнира за 5-8 места сборная России проведет 20 января со сборной Испании.

ВСЕ!

Чего ждать статьи о том, что сброшена неудача последних 13ти лет в московских сми, вашем дружеском Москомспорте, где все горят на работе и получают разного рода удовлетворения, если даже на свой родной портал выдавить умудряются по слову в час, за сутки строчку!

Чтобы доставить эти новости смсками каждому на телефону или почтой - не, о таком они не слышали! Они же из леса, где на деревьях деньги растут, а на верхушке золотые медали

То что видят сейчас все и считают, это явно нецелевое использование денежных ресурсов. Чтоб это в министерстве почитали!
Стукануть всегда есть кому
Ладно, спортивные функционеры, они хоть в прошлом, но чемпионы и с тутулами
А это что?

Лучше бы за эти деньги наняли бы местную фотомодель - было бы и дешевле и впечатлительней.
Не может человек с лишним весом, да еще которого раздувает дальше в три раза камера, быть флагманом спорта, хотя бы и болельщиков.
Купите себе симпатичного болельщика, который будет вдохновлять, других отсадите от кадра
Позоритесь же на миллионную аудиторию!
Спорт для зрителей, работа с болельщиками - самая важная, тем более, при проигрышах, которых больше, чем побед


И да, барышни, не на дискотеку приехали!
Тут никто не отдаст путевку на Олимпиаду без боя.
Силикон тут скатится за пару взмахов руки соперника или партрнера по игре.
Освещать спорт нужно не со слезами, что тушь растеклась, а как боевое искусство, как бокс! Почитайте интервью боев и вдохновитесь.
Рафинированным барышням здесь не место
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение Teddy » 20 янв 2016, 18:52

Rus132, много эмоций, но почти все они - в стороне от проблемы.

Женскую сборную сливают вслед за мужской. Причины две.

1. Водное поло - красивый зрелищный командный вид спорта, где Россия может очень хорошо смотреться среди лучших стран Мира. Но по политической концепции мировых хозяев рейтинг России должен быть где-то рядом с украинским. Поэтому кёрлинг, заказной букмейкерами шоу-футбол и танцы на шесте в России приветствуются, а командные виды фактически запрещены. Сначала этот запрет заключался в разведении руками чиновниками ОКР и Минспорта в стиле "Ну, мы не знаем что произошло с нашими командными видами спорта", а затем и в ожидаемых фразах про "Денег больше не дадим".
2. В олимпийском спорте и массовом российском спорте крутятся большие деньги. Очень большие. Управлять которыми и задерживать золотую пыль с этих потоков легче, когда они не рассеяны по многочисленным направлениям. Всё бабло - в футбол и хоккей - вот реальный лозунг функционеров российского спорта. Как это сделать, не вызывая излишнего шума электората? Да очень просто. Сначала допустить коррупцию и барство в федерациях, а затем перекрыть им финансирования ввиду неминуемо низких результатов.


По идее, видео игры со "странным поведением" судей - это повод для международных судебных разбирательств. Но это невозможно даже теоретически с ФВП-шишкой Шароновым. Значит. о российские ватерпольные сборные как вытирали. так и будут вытирать ноги судьи в официальных международных чемпионатах в угоду сборным стран, интересы которых защищают более дееспособные и ответственные политики и функционеры.
А за то, что после провала нашей женской сборной на ЧМ в Казани новый главный тренер был назначен более чем через год, да и то - уже на ключевом предолимпийском турнире - Шаронова и его прикормушечников надо снимать с должностей в течении недели. Поскольку это был заведомо гарантированный специально созданный провал. Если бы действительно хотели, чтобы девушки вышли на ОИ - поменяли бы Накорякова сразу и не устраивали бы интригу "Гайдуков или Белофастов", в которой последний - вообще непонятно как оказался. Вернее, понятно.

Идём далее. Вирус гриппа - это не шутки. На прошлой неделе от него несколько человек уже умерли. Вопрос к ФВПР - какие меры были приняты для защиты команды от заражения? Ведь эпидемия анонсировалась заранее. И организмы спортсменов на пике формы очень уязвимы для инфекции. Это давно известный факт. И именно поэтому советские сборные перед важными турнирами находились на сборах без контакта с посторонними, в т.ч. и родственниками.

И последнее. Мне видится, Rus132, что ты плохо понимаешь - что такое женское водное поло. То у тебя спортсменка в спортивном костюме недостаточно, по твоему мнению женственна и интересна (к шесту её поставить или в бальное платье одеть для тебя специально?), то порезанный когтями и в синяках игрок женской команды - просто нытик и трус, потому что вздумал играть в какое-то водное поло, когда надо было просто отбить почки и вырвать глаз неприятелю на виду у всего Мира в прямом эфире.

Данный чемпионат проигран функционерами ФВПР и Минспорта. К ним все вопросы и претензии. А девчонкам - огромное спасибо. За то, что несмотря на такие вопиющие проблемы в своём руководящем тылу показали достойный результат. Могли выиграть, да. Но не с такой опытной мнолетней изменой за спиной. :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение Teddy » 20 янв 2016, 19:12

Rus132 писал(а):Команда сырая- это ?? по 10 лет играют игроки в высшей! лиге, 13кратные! чемпионы своей страны, в зале славы, с персональными грамотами президента, и все сырые? ?????????


Сборная звёзд - ещё не команда.

Команду олимпийского уровня годами собирают и обыгрывают. А ФВПР делает всё, чтобы больше полугода состав не удержался.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение Teddy » 20 янв 2016, 19:16

Rus132 писал(а):Далее утиные псевдоспорт новости перешли в криминальные. Читаем «Нам отрывали головы, а судьи смотрели со стороны».
Отличная реклама спорта в России!
Мало нам смертей, только что забываться история стала, уходить с таблоидов, а тут снова оно!
Приводите девочек в спорт, здесь их из изнасилуют и бошки оторвут. ППЦ

Здесь, где я сейчас, в Голландии для рекламы российской!! чужой!! команде делают и пишут гораздо больше. Уважительней, серьезной, с разбором игр.
А тут опять - что-то растегнулось в одежде, я расстроилась, девчонки не ожидали, синяки нашли...


Rus132 писал(а):И да, барышни, не на дискотеку приехали!
Тут никто не отдаст путевку на Олимпиаду без боя.
Силикон тут скатится за пару взмахов руки соперника или партрнера по игре.
Освещать спорт нужно не со слезами, что тушь растеклась, а как боевое искусство, как бокс! Почитайте интервью боев и вдохновитесь.
Рафинированным барышням здесь не место


Rus132, ты сам сначала определись со своими мыслями. А затем уже на публику вещай. А то вначале говоришь одно, а через несколько абзацев - обратное.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение Rus132 » 20 янв 2016, 21:49

Борьба, самбо, дзюдо, тайский бокс и тп и тп - силовая борьба, ПО ПРАВИЛАМ И БЕЗ КРИМИНАЛА
Этого нет в тренировках ватерполистов, их не учат против захватов, думают, сами все выскользнут
А другие команды учатся. Вот и все
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение polov » 20 янв 2016, 22:38

А ведь ещё в прошлом сезоне мы обыгрывали шпанцев на их территории.Безнадега(((
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение Игорь » 21 янв 2016, 05:44

Эркин Шагаев: испанцы использовали свои шансы лучше

Сегодня, 20 января, в Белграде (Сербия) проходит чемпионат Европы по водному поло, отборочный на Олимпийские игры-2016. Мужская сборная России в турнире за пятое-восьмое места уступила команде Испании – 9:10. Главный тренер российской команды Эркин Шагаев прокомментировал результат матча специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Юлии Добижи.


- Претензий по игре к ребятам нет никаких, все что смогли, они сделали, - сказал Эркин Шагаев. – Просто испанцы использовали свои шансы лучше, особенно в первых трех периодах. Я объясняю это разницей в опыте, которого у соперников гораздо больше - в сборной Испании есть участники Олимпийских игр, призеры чемпионатов мира и Европы.


- По статистике россиян удаляли гораздо чаще, чем испанцев.

- Да, есть такое. Но не судьи помешали нам добиться положительного результата. В четвертьфинальном матче между испанцами и греками последних тоже больше удаляли. Но они грамотно действовали в обороне и сумели в итоге победить. Наши ребята поначалу слишком медленно защищались в меньшинстве.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение Teddy » 21 янв 2016, 06:47

Rus132 писал(а):Борьба, самбо, дзюдо, тайский бокс и тп и тп - силовая борьба, ПО ПРАВИЛАМ И БЕЗ КРИМИНАЛА
Этого нет в тренировках ватерполистов, их не учат против захватов, думают, сами все выскользнут
А другие команды учатся. Вот и все


И что там - побеждает тот, кто больше захватов сделал или освободился от них? В перечисленных тобой видах спорта спортсменов периодически в коме выносят с татами. Поэтому не надо правила бокса и самбо переносить на водное поло.Что-то я не видел в футболе избиения игроков одной команды другими. Чуть тронь футболиста - и он лежит на траве в страдающем виде. И это правильно. Потому что силовые приёмы за рамками правил в игровых видах спорта уничтожают эти игры. Они становятся неинтересны для публики. В них нет события, а именно - грамотной слаженной командной игры. И, вообще, неслучайные силовые приёмы, ведущие к травмам - это уголовщина. То есть надо наказывать и дисквалифицировать и игроков, и судей, и крышующие их федерации независимо от уровня.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение Teddy » 21 янв 2016, 06:53

Игорь писал(а):- Претензий по игре к ребятам нет никаких, все что смогли, они сделали, - сказал Эркин Шагаев. – Просто испанцы использовали свои шансы лучше, особенно в первых трех периодах. Я объясняю это разницей в опыте, которого у соперников гораздо больше - в сборной Испании есть участники Олимпийских игр, призеры чемпионатов мира и Европы.


А что - в водном поло 30 периодов, что можно говорить про "первые три" :?:
Шарогаев не в курсе, что 3 периода - это уже почти вся игра.

И про опыт. "Молодую перспективную" команду по плану Шаронова и Собченко скопмплектовали ещё в 2007 году. Нынче на дворе 2016. То есть прошло почти 9 лет. Два олимпийских цикла. За такое время можно вырастить боеспособную опытную сборную из 15-летних школьников. А при высококлассной тренерской работе - из 12-летних. :idea:

Вопрос к Шарогаеву, ФВПШиШ и специалистам: сколько ещё олимпийских циклов мы будем объяснять проигрыши российских ватерпольных сборных недостатком опыта? :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение Rus132 » 21 янв 2016, 09:53

"Надо" - это к судьям
Учиться самообороне надо даже в том случае, если ни разу в жизни маньяк не нападет
Если пошли захваты двумя руками, то нужно знать, как высвобождаться.
Наш доблестный член фина должен бы подать протест против такого судейства, нет?
А наша доблестная ведущая с оператором сделать нарезку безобразия, наложить комментарий и выложить в открытый доступ, чтобы не замалчивалась проблема.
Это будет вклад в защиту и в развития спорта.
Россия в Европе, с медалями, никому не нужна. И да, грязная и нечестная игра, да еще в момент санкций против России - это есть.
Если бы старперы не вещали про кровь в бассейне с Венгрией прошлого, а сосредоточились на настоящем, было бы эффективней
Для аудитории надо делать расшифровку игр, выкладывая не просто саммари, что 1 или 2 четверть проиграли и дальше догоняли, а с разбором большинства моментов. Чтобы другие вникали

У нас нет экспертных мнений. Никто ничего не публикует кроме этих тренеров , как будто всего в стране выпущено 5 специалистов. Я не имел в виду наезды на тренеров, просто разбор игры, статистику
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Пред.След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron