Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение Игорь » 02 авг 2010, 16:36

Водное поло. В сборную России возвращаются ветераны!

41-летний заслуженный мастер спорта, серебряный призёр Олимпийских Игр в Сиднее Дмитрий Дугин, после многолетнего перерыва возвращается в национальную сборную России!
Главный тренер мужской сборной России по водному поло, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Георгиевич Собченко огласил состав команды на заключительный сбор перед чемпионатом Европы в Хорватии!
Сбор пройдёт в Пензе в спорткомплексе "Буртасы", где проводился Кубок России-2010, с 3 по 18 августа. 19 августа подопечные Вячеслава Собченко вылетят в Дубровник, где проведут несколько спаррингов со сборной Хорватии. 23 августа сборная России вернётся в Москву, а 27 вылетит в Загреб (Хорватия) для участия в чемпионате Европы по водному поло.
Впервые за много лет в команду России вновь призван ЗМС, Серебряный призер ОИ-2000 Дмитрий Дугин, который в последние годы играл в Италии. 28 августа ветерану российского водного поло исполнится 42 года, но удручающее состояние вратарской линии нашей команды не оставило выбора для тренерского штаба. Голкиперы Николай Максимов («Синтез» Казань) и Виктор Иванов («Спартак» Волгоград) не поедут на заключительный сбор из-за травм. Помимо вратарей травмирован влгоградец Юрий Чешев.
В команде России - пятеро игроков ШВСМ "Измайлово"!
Состав сборной России:
Гусев Д., Расторгуев Е. (оба - «Динамо-ШВСМ» Москва), Дугин Д. (Италия), Басик В. , Одинцов А., Халтурин П., Закиров М., Ашаев А. (все – «Синтез» Казань), Юрчик В., Вишняков В., Желтовский Ю., Рыжов-Аленичев А. (все – «Штурм-2002» МО), Янков Н., Антипов Д., Новоксенов К. (все – «Динамо-ШВСМ» Москва), Стратан Д., Лисунов С., Агарков А. (все – «Спартак» Волгоград), Бугайчук А. (ЦСК ВМФ Москва).

Источник: www.shvsmizmailovo.ru
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение Teddy » 02 авг 2010, 17:58

а Дмитрий Дудкин..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение Игорь » 02 авг 2010, 19:11

А, Александра Чигиря ... Всё из клуба "ЦСК ВМФ"...

Кстати надо отметить , что заграница нам помогает до сих пор ))) Мы всех легионеров выгнали указав на лимит (один) , а нам еще помогают наши))) Играющие за бугром!
Вопрос один, в какой лиге в Италии играет Дугин , а может нам всех заного собрать ?! Уверен на этот раз с профи в Лондон попадем Всю сборную 2002 года созыва , когда в последнирй раз выиграли Кубок Мира! ))) :arrow: :idea: :?:
Тедди на Дудкине давно поставлен ..., забудь! Он игрок клубный)))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение kosarev » 02 авг 2010, 19:54

Надо Шаронова в рамку возвращать.
Он Человек и Пароход!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение Игорь » 02 авг 2010, 21:05

Справка:

ДУГИН Дмитрий Евгеньевич (29.08.68) - военнослужащий.
Заслуженный мастер спорта (водное поло).
Бронзовый призер чемпионатов Европы (1997) и мира (1999).Серебряный призер Игр XXVII Олимпиады в Сиднее (2000).
Первый тренер - А. Картанов, в настоящее время - заслуженный тренер России А. Кабанов.
В сборной команде с 1994 года.
Награжден орденом Дружбы (2001).
Выступал за СК Министерства обороны РФ.
Играет в Италии.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение el » 05 авг 2010, 06:47

Первый тр. Д.Дугина, является зт.России Э.В.Сабитов "Москвич" АЗЛК.
el
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 19:05

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение Teddy » 05 авг 2010, 07:49

Игорь писал(а):Справка:

ДУГИН Дмитрий Евгеньевич (29.08.68) - военнослужащий.
Заслуженный мастер спорта (водное поло).
Бронзовый призер чемпионатов Европы (1997) и мира (1999).Серебряный призер Игр XXVII Олимпиады в Сиднее (2000).
Первый тренер - А. Картанов, в настоящее время - заслуженный тренер России А. Кабанов.
В сборной команде с 1994 года.
Награжден орденом Дружбы (2001).
Выступал за СК Министерства обороны РФ.
Играет в Италии.


ну, все эти титулы получены за спиной Максимова.. или я не все знаю?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение Teddy » 05 авг 2010, 07:52

Игорь писал(а):А, Александра Чигиря ... Всё из клуба "ЦСК ВМФ"...

Кстати надо отметить , что заграница нам помогает до сих пор ))) Мы всех легионеров выгнали указав на лимит (один) , а нам еще помогают наши))) Играющие за бугром!
Вопрос один, в какой лиге в Италии играет Дугин , а может нам всех заного собрать ?! Уверен на этот раз с профи в Лондон попадем Всю сборную 2002 года созыва , когда в последнирй раз выиграли Кубок Мира! ))) :arrow: :idea: :?:
Тедди на Дудкине давно поставлен ..., забудь! Он игрок клубный)))


ну что значит клубный? а ему дали вообще шанс нормально подготовиться и обыграться в сборной? ведь того же Чигиря таскали по нескольку лет с национальной командой, пока он наконец не заиграл более-менее.. при этом Чигирь мог пропустить и трижды подряд в ближний с 7 метров, и его все равно возили и наигрывали.. почему у нас кроме как цээсковским вратарям доступ в сборную остальным вообще перекрыт? ведь можно же хотя бы на сборы вызывать того же Дудкина и других вратарей, которые ещё будут играть десять лет как минимум? когда у нас закончится эта шарахание в составе с главной оглядкой - н едать наиграться в сборной игрокам Синтеза и другим немосковским? ведь в итоге страдают все..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение Teddy » 05 авг 2010, 07:55

я не против Дудкина конкретно в этой ситуации.. но надо же смотреть вперед.. то возили на сборы только двух молодых и обоих угробили, теперь сделали упор на одного легионера, и теперь все будет строиться вокруг него.. а что потом?

для надежности команды и роста мастерства всех в чемпионате необходимо приглашать на сборы 4-х вратарей, а возить троих.. имею ввиду вторые вратари должны меняться.. а то получается, что фактически стоит только один. а второй сидит на скамейке.. потом уходит или ломает палец первый, и у нас опять нет никого.. и начинается паника..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение Каспар » 05 авг 2010, 10:23

Я вот уже в который раз читаю и удивляюсь... Какие дураки сидят в федерации водного поло России.. Кого назначают тренерами? Кабанов? Сбченко? А кто это такие??? Вот он сидит тут, этот Тедди.. Он знает всё!!! Сколько вратарей приглашать и сколько возить, меняя.. Из каких клубов приглашать.. И много, много ещё чего другого, о чём ни Собченко, ни Кабанов не имеют ни малейшего представления. Тедди в тренера сборной России!!! :!:
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение Teddy » 05 авг 2010, 15:30

а что за ирония, Каспар? разве было такое, что я что-то сказал и оно не сбылось? когда все пели про новую молодую сборную я и Игорь сразу сказали, что ничего не получится.. по вратарям тоже устал орать уже.. и что? к чему пришли?
к тому, что было ясно два года назад..

потеряв годы..

Кабанов и Собченко не дураки, это конечно.. но то, что эти люди не работают всей душой на водное поло, а мутят ещё с кем-то свои заморочки, это же уже невозможно не видеть.. потом они уйдут наконец-то на пенсию, а у нас не останется ничего.. с нуля мы не догоним европейские сборные.. это надо понимать.. Дугин, вратарь 2-й лиги Италии, возможно, немного закроет дыру, которую мы допустили неумелой работой Собченко с ассистентами.. но это временная припарка.. после чего мы опять сложим сборную из уже 17-летних и будем бороться за 17-25 места..

знаете почему закрыта сборная для вратарей немосковских? потому что вратарь в водном поло - это полкоманды.. и натаскивать региональных вратарей, чтобы они оказывали в составе своих клубов реальную конкуренцию московским командам в чемпионате РФ, москвичи не допускают.. даже в 1990-х московский вратарь мог ехать с гипсом на руке на важные международные соревнования, но он все равно ехал туда.. вот и вся простая правда..

а то, что чем больше кандидатов в сборную у нас будет, тем выше будет уровень российского водного поло на внутреннем чемпионате, и тем крепче будет сама сборная - это наших управленцев не волнует, конечно.. главное собственные карьерные места и пристроенные рядом с там же собственные дети.. вот и все.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение kosarev » 06 авг 2010, 10:22

Точно!!!Сказал,как отрезал :!: :!: :!:
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение Игорь » 06 авг 2010, 10:47

Господа! О чем вы ругаетесь! Истинная причина скрыта в другом.
У нас есть два высококвалифицированных вратаря: Илья Смирнов ("Штурм 2002") и Александр Фёдоров ("Спартак").
И они оба отказываются играть за сборную России.
В чем, истинная причина?
Вот о чем надо говорить сегодня!
А не критиковать друг друга!

Ведь мы здесь и есть тот народный контроль, который сегодня просто необходим , для наших столь любимых нами функционеров ))) И мы ждем ответов от них ???
Да согласен на сборы необходимо вызывать четырех вратарей )))

От этого хуже не станет.

Так при СССР и было на различных уровнях сборных команд. И это элементарная истина.

Согласен, что главный тренер принимает любые решения, на то он и главный и мы можем только рассуждать и высказывать свои мысли и мнения.

Думая, что Сергей Гарбузов попытался прояснить истину , но это лишь мизер , по сравнению , что на самом деле и в чем истинная причина отказов … Не откатов , а отказов :roll:

Удачи, пусть каждый верит , что все наладится , но не сразу, разрушить было просто , а вот воссоздать все заново … но, будем надеется на лучшие времена !

А пока, что имеем, то и имеем ! А вы все в курсе свое ….. не пахнет )))

Всем удачи!

P.S. Дым просто везде в Москве , дышать не чем, голова раскалывается ...

21 ВЕК на планете ))) Как же мы отстали от цивилизации всей...
Дожили , правду говорили:
"Хорошо в стране Советской жить!" "Народ и партия едины и мы не победимы!"
А сегодня , ну их ...
Последний раз редактировалось Игорь 06 авг 2010, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение Каспар » 06 авг 2010, 10:54

знаете почему закрыта сборная для вратарей немосковских? потому что вратарь в водном поло - это полкоманды.. и натаскивать региональных вратарей, чтобы они оказывали в составе своих клубов реальную конкуренцию московским командам в чемпионате РФ, москвичи не допускают..


О чём ты говоришь? А какая выгода Шаронову и Собченко от удачного выступления московских команд во внутреннем чемпионате России? Только та, что они тоже москвичи? Так это бред... Им выгоднее, что бы сборная России выступала удачно, потому что они работники федерации России и деньги получают за выступления сборной, а не клубов.... У тебя типичная психология жителя захолустья - нас давят, потому что мы лучше.. Этакий комплекс неполноценности. Да и с этими вечными переходами игроков из команды в команду, сейчас и не поймёшь где играют москвичи. Вон Стратан, играл в подмосковном Штурме, теперь прешёл в Волгоград, а сам львовянин из Украины... Мания у тебя, Тедди...

чем больше кандидатов в сборную у нас будет, тем выше будет уровень российского водного поло на внутреннем чемпионате, и тем крепче будет сама сборная - это наших управленцев не волнует, конечно.. главное собственные карьерные места и пристроенные рядом с там же собственные дети.. вот и все.


Пустые, бездаказательные предположения. Ты пойми, что благополучие "управленцев" напрямую зависит от удачного выступления сборной России, а не от удачного выступления Штурма, или Динамо. Если сборная будет проигрывать, они скорее всего лишаться своих мест, это ведь и козе понятно.. С чего ты берёшь все эти глупости, которые ты говоришь?

разве было такое, что я что-то сказал и оно не сбылось? когда все пели про новую молодую сборную я и Игорь сразу сказали, что ничего не получится.. по вратарям тоже устал орать уже.. и что? к чему пришли?
к тому, что было ясно два года назад..


Конечно, легче всего насрать с плохими предсказаниями.. А если всё будет нормально, сказать - молодцы! Оправдали! Зато, если не получилось - тут уж раздолье.. Есть хорошая поговорка - Хорошо быть умным, как моя жена... потом! Потому что жёны любят кричать - А я говорила!!! А я предупреждала!!!
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение Каспар » 06 авг 2010, 10:58

Игорь писал(а):Господа! О чем вы ругаетесь! ..


Да что ты, Игорь? Тут никто не ругается. Люди обмениваются мнениями. И если эти мнения разные, то твой форум становится настоящим форумом. Или ты хочешь, что бы все тут кричали - "одобрямс"? Будет скучно, Игорь... :D
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение Игорь » 06 авг 2010, 11:10

Уважаемый Каспар!

Позвольте, с вами не согласится в одном вопросе? В самом главном за последние времена , а именно после Пекина! Ни одна голова из нашей краснознаменной федерации не полетела , а наоборот господин Шаронов получил новое назначение на повышение в Министерства спорта России , при этом сохранил пост вице- президента ФВПР.

Не правда ли? Нонсенс! Но это факт!!!

Далее , зачем федерации мужское водное поло у них есть женское водное поло и они сделали на это ставку и при удачных выступлениях , а так и происходит , кроме провала на двух последних Олимпиадах. Их не тронет ни кто! У них есть женское водное поло и только и все средства брошены только туда, а мужская так между прочем и не более . А если точнее к этому все и идет , развал клубной системы России , ознаменует и развал национальной сборной – мужской России.

Вот это и есть истинная причина работы штаба федерации. Им достаточно одного результата, чтобы остаться на своих засиженных местах и не более.

И это неоспоримые факты на сегодняшний день!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение Каспар » 06 авг 2010, 11:21

Уважаемый Игорь! Ты можешь говорить мне "ты". Зачем эти формальности, тем более мсы на форуме...
Да, когда денег хватает для одной сборной, то их дают тем, у кого больше шансов на успех. Это сермяжная правда. А то, что деньги есть только на одну сборную, ну так в такой стране ты живёшь, Игорь.

а именно после Пекина! Ни одна голова из нашей краснознаменной федерации не полетела , а наоборот господин Шаронов получил новое назначение на повышение в Министерства спорта России , при этом сохранил пост вице- президента ФВПР.

Не правда ли? Нонсенс! Но это факт!!!


Игорь, я говорил об этом, но повторю. После провала России на зимней Олимпиаде полетели головы всех, кроме министра спорта Мутко... Причём позже обнаружили, что там всё было пропитано коррупцией, кумовством и воровством.. И Мутко там, где он был и хочет быть. Это не "нонсенс"? Это нынешняя Россия. Хочешь устроить ещё одну революцию? Или ты ещё бредишь о "правом деле"?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение Игорь » 06 авг 2010, 11:29

Так вот самое интересное и состоит в том , что мужская сборная России заняла в Афинах третье место , а женское пятое ))) Так куда нужно было финансировать основную массу денег в мужское или в женское , по логике - в мужское , а стали вливать в женское ! Итог - два шага назад ! Предпоследнее место - седьмое )))

Из восьми команд.

Поступательно вниз : 2000 - 3 место; 2004 -5 место; 2008 - 7 место.

А общий результат - провал полность!

И все, кто за это отвечал в полном "фаворе!" Где это видано , где это слыхано :oops: :roll: :lol:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение Каспар » 06 авг 2010, 11:55

Третье, или пятое на Олимпиаде, разница не огромная. Зато молодёжные и юношеские сборные России женские выигрывают (даже последний Чемпионат Европы на Укранине) большинство международных соревнований, а мужские обсераются... Вот тут и встаёт вопрос - на какую лошадку поставить последние бабки? Всё законормерно, Игорь.. В женском отделе работа с молодёжью ведётся серъёзно, а в мужском.. Сам понимаешь..
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение Игорь » 06 авг 2010, 12:17

Разница есть медаль и нет медали - огромная!))) Бронза! И в Греции бронза )))

Да у девочек все в фаворе - согласен ))) Но и мальчики могли , вот только не стали , по одной причине урезали бюджет на игры за рубежом на турнирах, результат не оставил себя ждать ... А у нас были перспективные года 83 , 84, 85 годов. Их явно загубили , а вариться в своей каши , сам понимаешь , какого результата можно ожидать? Так , что это нацеленные действия привели к этому плачевному результату и тренера здесь детские совсем не причем ! Желания одного человека - предопределило исход и развития мальчикового и мужского водного поло в нашей стране. И сегодня имеем ,то что имеем , а точнее они так решили и в итоги получили - полный провал )))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70