Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение Каспар » 06 авг 2010, 12:31

Все эти бронзовые медали брали великовозрастные игроки... Я считаю, что распределение ограниченных ресурсов было правильным. У женщин больше шансов, они и получили. Похожие сюжеты в других европейских странах. Сербия и Хорватия начали играть в женское водное поло, но им снятся финансы мужских сборных.. И таже Голландия ставит на женскую сборную, хотя и их мужская выглядит не позорно.. Венгры могли бы своей женской сборной выигрывать абсолютно всё!!! Если бы бабки дали.. Хотя в Венгрии намечается кризис, похожий на русский.. Испанцы поддерживают материально свою мужскую сборную сильнее, чем женскую.. Результат и преспективы (результаты молодёжных игр) определяют кпиталовложения..
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение Игорь » 06 авг 2010, 16:31

Не согласен! Был нарушен подход к игрокам, они еще могли помочь и с молодыми сегодня играть на высоком уровне , а их отфутболили прямым текстом... В Голландии мужики любители. В Венгрии, Испании, Италия развивают в одинаковых вливаниях! В Сербии, Хорватии вообще женское водное поло не было , это сейчас они стали играть в водное поло)))
США, Канада, Австралия, Китай посмотри какие две команды и не кто не придумает топить одну из команд в своей стране...
А ты говоришь , совершенно не прав , разрушить просто всего , а теперь пожинаем плоды бездумно - думных действий наших руководителей, которые так решили финансировать только одну сборную женскую и только.
И время это подтверждает , что сегодня без опытных игроков обойтись не может! И Собченко это понимает...

Да посмотри во всех мировых сборных играют ветераны, да еще как , а молодежь с ними. А мы хотим молодых бросить в бой против "волчьей стаи" , а потом ждать от них результата , да их поэтому то "топчут" в том числе уже и голландцы.
А ты говоришь пусть только на одну хватает , уверен хватает и на две , а вот подход необходимо менять и работать цивилизованно , а не административным ресурсом довить и уничтожать ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение Teddy » 06 авг 2010, 17:12

Каспар писал(а):
знаете почему закрыта сборная для вратарей немосковских? потому что вратарь в водном поло - это полкоманды.. и натаскивать региональных вратарей, чтобы они оказывали в составе своих клубов реальную конкуренцию московским командам в чемпионате РФ, москвичи не допускают..


О чём ты говоришь? А какая выгода Шаронову и Собченко от удачного выступления московских команд во внутреннем чемпионате России? Только та, что они тоже москвичи? Так это бред... Им выгоднее, что бы сборная России выступала удачно, потому что они работники федерации России и деньги получают за выступления сборной, а не клубов.... У тебя типичная психология жителя захолустья - нас давят, потому что мы лучше.. Этакий комплекс неполноценности. Да и с этими вечными переходами игроков из команды в команду, сейчас и не поймёшь где играют москвичи. Вон Стратан, играл в подмосковном Штурме, теперь прешёл в Волгоград, а сам львовянин из Украины... Мания у тебя, Тедди...

чем больше кандидатов в сборную у нас будет, тем выше будет уровень российского водного поло на внутреннем чемпионате, и тем крепче будет сама сборная - это наших управленцев не волнует, конечно.. главное собственные карьерные места и пристроенные рядом с там же собственные дети.. вот и все.


Пустые, бездаказательные предположения. Ты пойми, что благополучие "управленцев" напрямую зависит от удачного выступления сборной России, а не от удачного выступления Штурма, или Динамо. Если сборная будет проигрывать, они скорее всего лишаться своих мест, это ведь и козе понятно.. С чего ты берёшь все эти глупости, которые ты говоришь?

разве было такое, что я что-то сказал и оно не сбылось? когда все пели про новую молодую сборную я и Игорь сразу сказали, что ничего не получится.. по вратарям тоже устал орать уже.. и что? к чему пришли?
к тому, что было ясно два года назад..


Конечно, легче всего насрать с плохими предсказаниями.. А если всё будет нормально, сказать - молодцы! Оправдали! Зато, если не получилось - тут уж раздолье.. Есть хорошая поговорка - Хорошо быть умным, как моя жена... потом! Потому что жёны любят кричать - А я говорила!!! А я предупреждала!!!



итак, по пунктам..

1. Если бы им было выгодно, оно бы так и было. Потому что если Спартаку и Синтезу выгодно бороться за звание чемпиона, там тренеры Воронин и Захаров, а не олимпийские чемпионы "эпохи застоя". И там каждое место даже на скамейке - обдуманно, отобрано и защищено так как надо.

2. Практика показывает обратное. Чем хуже дела в чемпионате и сборной, тем увереннее, непогрешимее и борзее чувствуют себя управленцы.

3. Почему открыто сказать правду в то время, когда все как зомби кивают головами в единогласном одобрямсе, у тебя назвается насрать?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение Teddy » 06 авг 2010, 17:59

Каспар писал(а):Третье, или пятое на Олимпиаде, разница не огромная. Зато молодёжные и юношеские сборные России женские выигрывают (даже последний Чемпионат Европы на Укранине) большинство международных соревнований, а мужские обсераются... Вот тут и встаёт вопрос - на какую лошадку поставить последние бабки? Всё законормерно, Игорь.. В женском отделе работа с молодёжью ведётся серъёзно, а в мужском.. Сам понимаешь..



ставить на молодежки и все, что вокруг них и для них, включая растущий по числу участников и качеству внутренний чемпионат..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение Teddy » 06 авг 2010, 18:03

Игорь писал(а):Не согласен! Был нарушен подход к игрокам, они еще могли помочь и с молодыми сегодня играть на высоком уровне , а их отфутболили прямым текстом... В Голландии мужики любители. В Венгрии, Испании, Италия развивают в одинаковых вливаниях! В Сербии, Хорватии вообще женское водное поло не было , это сейчас они стали играть в водное поло)))
США, Канада, Австралия, Китай посмотри какие две команды и не кто не придумает топить одну из команд в своей стране...
А ты говоришь , совершенно не прав , разрушить просто всего , а теперь пожинаем плоды бездумно - думных действий наших руководителей, которые так решили финансировать только одну сборную женскую и только.
И время это подтверждает , что сегодня без опытных игроков обойтись не может! И Собченко это понимает...

Да посмотри во всех мировых сборных играют ветераны, да еще как , а молодежь с ними. А мы хотим молодых бросить в бой против "волчьей стаи" , а потом ждать от них результата , да их поэтому то "топчут" в том числе уже и голландцы.
А ты говоришь пусть только на одну хватает , уверен хватает и на две , а вот подход необходимо менять и работать цивилизованно , а не административным ресурсом довить и уничтожать ...



Игорь прав.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение Teddy » 06 авг 2010, 18:04

http://desdeboliviahaciaelmundo.blogspot.com/

Друзья, смотрите какое я классное радио нашёл! :!:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение Игорь » 06 авг 2010, 20:00

Да , Каспар ты сегодня явно проиграл дуэль :wink: А точнее твой карабль дал течь , но мы придем к тебе на помощь :arrow: :wink: Всегда :!: А они никогда , а точнее потопят и не сознаются в этом 8) Выживает сильнейший и это их принцип, а точнее, кто правит этим страшным баллом :evil:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение григораш » 07 авг 2010, 10:50

: )))
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение тробой » 12 авг 2010, 11:09

а как вообще Дима Дугин согласился?он же в курсе всего,регулярно приезжает.непонятно :shock:
тробой
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 20:13

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение Игорь » 12 авг 2010, 15:51

Думаю, Огородников уговорил )))) Они же давнишние кореша )))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение тробой » 13 авг 2010, 11:25

не уверен.вопрос денег,мейби.приглашать дугина(очень хорошего вратаря),рассписываться в своём бессилие.страшно."смог и взвесь" накрыл водное поло в москве :(
тробой
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 20:13

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение Игорь » 13 авг 2010, 21:10

По точнее о Дугине выскажи свою мысль ))) Денег нет в сборной )))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение Teddy » 14 авг 2010, 05:22

да хватит мусолить эту тему.. кроме Дугина сейчас нет кандидатур, это ясно.. конкретно сейчас.. а то, что порастеряли всех опытных и перспективных вратарей сборной и ничего наверное не сделают для того, чтобы восстановить их число и качество, это да..

что касается темы смога и пепла, то худшее вероятно впереди.. не нравятся мне эти то тут, то там возникающие стычки между черными и нормальными.. и как активно раздувают эти провокации СМИ.. когда в Подмосковье люди горят, уничтожается сельское хозяйство и леса, СМИ не сообщают реальных цифр и последствий... а тут.. в общем, как-то планово смотрится это все.. а в случае одновременно нескольких поджогов в спальных районах города никакая МЧС, милиция и прочие госструктуры ситуацию контролировать не смогут.. девятиэтажки без тушения горят как картонные коробки..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение тробой » 14 авг 2010, 13:12

я знаю Диму,и не понимаю,какие рычаги были задействованы.может при встречи.....но всё равно:если бы он хотел,всегда был бы в обойме сборной,как Чигирь в германии.в любом случае это усиление сборной
тробой
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 20:13

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение Teddy » 14 авг 2010, 14:21

это не усиление сборной, а консервирование.. такое уже было в 90-х.. и все закончилось плачевно.. вытащили вернувшиеся из-за бугра легионеры советской школы.. на них поездили и теперь опять возвращаемся в родное болото.. я ещё раз говорю, что я не против Дугина.. я против того, что мы временно заткнули ими умышленно созданную дыру, но она от этого никуда не делась, а продолжает расти..

вы посмотрите какие вратари уже за границей повсеместно.. и где наше традиционное преимущество на этой линии? оно не просто так стерлось.. надо было очень "стараться", чтобы его не стало.. и сейчас ничего н еделается для того, чтобы его вернуть..

я не понимаю почему.. у нас в руководствах водным поло каждый второй - вратарь.. и все первые - вратари.. может у них ревность к молодым чтобы не затмили их покрытые пылью веков значки и медали?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение тробой » 14 авг 2010, 15:29

статистику не изменишь.действительно,одни вратари :)
тробой
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 20:13

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение тробой » 14 авг 2010, 23:33

послушай тедди(эдуард) :) если ты всё так преподносишь(и поносишь),ты не компетентен.или рано закончил(надеюсь нет :D ).вера во вратаря,это одна из главных составляющих.в нашем виде спорта это реально 50% команды.ты строишь тактику,ты даёшь сопернику атаковать,и мчишься в атаку,потому что уверен(не оборачиваясь назад),в рамке всё спокойно.я знаю о чём говорю.и преветсвую ДУСЮ!!!!собченко ухватился за этот спасательный круг.а что будет после-увидем.власть(главное :mrgreen: ),деньги( :shock: )порой(какой нах..порой-всегда) творят уморопомрачительные вещи.5,10,15,20,даже 30 лет дружбы летят пи...пи...,когда речь касается за место под большим солнцем.ребята,вы знаете,как было прекрасно в Борасе.это была СЕМЬЯ (С БОЛЬШОЙ БУКВОЙ).три команды(реально :!: )усилили и боролись бы за Чемпионство.30+(КАЗАХСТАН-ЧЕМПИОН),35+(РОССИЯ-ЧЕМПИОН),40+(КАЗАХСТАН-ЧЕМПИОН).я кончил Тедуард :D :)Р.S. и песка после игр на дне я не увидел.
тробой
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 20:13

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение Teddy » 15 авг 2010, 08:04

я согласен.. но это не спасательный круг а соломинка в том болоте, которое запустил сам же Собченко и те, кто до него.. хотя при Попове у нас началась работа по наигрыванию Расторгуева и Дудкина.. и у них это получалось.. пеерд воратами Расторгшуева даже у хорватов дрожали руки - это было видно..

для тех, кто не помнит, кто такой Попов и почему его линия значима, скажу, что это тренер Сборной СССР дошедшей до олимпийского золота. И его опыт, видение и слово много выше мнения и дебютных попыток в тренерстве тех игроков, которые под его руководством стали олимпийскими чемпионами и сейчас этим бахвалятся направо и налево..

так вот.. болото запущено, за соломинки все хватаются.. а ничего по реальному строительству базы так и не делается..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение Игорь » 15 авг 2010, 10:42

Я тебе уже написал Тробой!

Огородников его пригласил!!!
Он согласился)))
А почему бы и нет надо же свой рейтинг в Чемпионате Италии во второй лиге поднять! Глядишь и бабла добавят ))) Помнится мне финал в Сиднее)))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Состав сборной России на заключительный сбор преде ЧЕ.

Сообщение Teddy » 15 авг 2010, 11:47

Игорь, пойдем песни петь.. ну их - этих ватерполистов.. http://wwwmusicayrecuerdos.blogspot.com/
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Пред.След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42