Вячеслав Собченко о мужской сборной России

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Вячеслав Собченко о мужской сборной России

Сообщение Игорь » 24 авг 2010, 18:08

Вячеслав Собченко: полагаю, сейчас в мужской сборной России по водному поло удачное сочетание молодости и опыта

Мужская сборная России по водному поло продолжает подготовку к чемпионату Европы, который стартует 29 августа в Загребе (Хорватия). Главный тренер нашей команды, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Собченко сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт» о последних новостях и планах вверенного ему коллектива.

«Мы вернулись из Пензы, где проводили очередной сбор, - сообщил Вячеслав Собченко. - Таких условий, как во Дворце спорта «Буртасы», где под одной крышей находятся и гостиница, и бассейн, и игровой зал, и тренажерный зал, и ресторан я не видел нигде. Тренировались мы очень интенсивно, по шесть часов в день. Сейчас нагрузки будем потихоньку снижать, чтобы к чемпионату Европы ребята подошли в оптимальном состоянии.

Сейчас в команде 15 человек. Все здоровы. Кто не смог восстановиться после травм, мы не привлекаем к дальнейшей подготовке. Я имею ввиду защитника Артема Одинцова, вратаря Виктора Иванова и центрального нападающего Алексея Ашаева. Эти ребята, будь они в порядке, нам бы очень пригодились. Команда, по сравнению с той, которая выступала в отборочном турнире к Олимпийским играм 2008 года, изменилась примерно на 50 процентов. Много молодежи, но есть и ветераны - 41-летний Дмитрий Дугин, 36-летний Марат Закиров, 35-летний Дмитрий Стратан. На сборе в Пензе они выглядели очень хорошо. Полагаю, сейчас в команде удачное сочетание молодости и опыта.
В окончательную заявку на чемпионат Европы попадут 13 игроков.
С окончательным составом мы определимся после завершения сбора в хорватском Дубровнике, куда вылетаем сегодня. Там проведем пять дней.
В ночь с 23 на 24 августа вернемся в Москву.
В Дубровнике у нас запланированы совместные тренировки со сборной Хорватии. После возвращения в Москву проведем 25 и 26 августа по две тренировки в день, и 27-го опять летим в Хорватию, но уже в Загреб, где и пройдет чемпионат Европы».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: amvinis и гости: 70