Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Re: Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение Teddy » 12 сен 2010, 12:13

тробой писал(а):
Teddy писал(а):дело в том, что можно ругать своих, крыть их матом и открывать их слабости им самим.. но афишировать собственную несостоятельность перед и без того бестолковыми СМИ, да ещё в таком искаженном свете с перекладыванием собственной вины на тех, кто к ней не имеет никакого отношения - это перебор.. впрочем, Шаронов сборную после Чемпионата Мира в Австралии также обвинил в негорящих глазах и нежелании играть..

он это сделал после неотбора на олимпиаду.и не только он....вспоминайте


зачем вспоминать очевидное.. не так много времени прошло, что бы забыть то, что приходится вспоминать..
ну и что что неотбора.. зачем команду полностью расформировывать? а че федерацию не расформировали и бассейны не разобрали, раз не отобрались? если опытные мастера не смогли выйти, то как могут выйти неопытные молодые? и потом, там отобраться было непросто.. особенно с почти полным остуствием вратарей.. как-то так оказалось, что вратарей не было.. хорошо ещё Расторгуев, который вообще не привлекался к сборной приехал в последний момент..


мы не просто потеряли два года.. мы потеряли пятилетку этой мастурбационной ротацией по замене одних игроков на других, а потом других опять на одних.. при этом акцент отвественности за неудачу как-то незаметно опять сместился на игроков.. но при чем тут игроки??? Собченко получил все полномочия; он убрал из сборной всех, у кого, по его мнению, "глаза не горели", и скомплектовал команду из тех, кто .как он считал, должен выигрывать.. прошло время.. вернее, мы его потеряли.. как-то незаметно суперсостав сборной "а-ля собченко" поменялся обратно в сторону ветеранов, и уже начались подстраховочные заявления главного тренера что "мол, отобраться будет так трудно, что, может быть, мы и вобще не отберемся.. но виновваты игроки! это они плохие! а я - такой супер замечательный перец - разумеется, молодец!"

по тому видео, что выложены в интернет видно, что команда к ЧЕ не была готова.. не игроки, а именно команда.. чем занимался тренерский штаб во главе с супервеликим - непонятно..

тем не менее, наш асборная разыгралась к концу турнира и наконец-то выиграла у македонцев - весьма посредственного спортколлектива, из которого мы с помощью Собченко сделали себе в последнее время непреодолимую преграду.. примечательно, что 4 мяча за игру пропустил Егор Расторгуев - тот самый вратарь, который два с половиной года под присмотром Собченко терся на скамейке, разделяя бесценное игровое время в международных турнирах с вратарями на голову ниже по классу и возможностям, которые, как и было видно сразу, в итоге оказались не у дел.. сомневаюсь, что кто-либо из вратарей лиги кроме Федорова пропустил бы в игре с Македонией хотя бы столько же.. не говорю уже - меньше.. Расторгуев надежно закрыл ворота для противника, что помогло нам выиграть этот важный в психологическуом плане матч..
Возникает вопрос: если Собченко не может определить надежность и перспективность игрока своего амплуа - то что он может вообще? почему после неудачной игры и грубейших ошибок игрок садится на скамейку или вообще выбывает из команды, а главный тренер, под чьим руководством команда не может включиться в нормальную работу на должном уровне уже не первый год, остается на своем месте да ещё загибает какие-то понты против команды и всех.. даже против федерации..
почему против федерации? да очень просто.. одной из главных задач федерации обозначена популяризация водного поло.. но какая нах.. популяризация возможна при таких провальных турнирах под руководством Собчеко, как Кубок Мэра и таких публикациях в СМИ с интервью, которые он дал ?

по моему опыту, еслу у игроков не горят глаза и команда в уныниии - это означает только одно - главный тренер не тот, что нужен.. нет смысла рвать жилы - все равно весь труд пойдет насмарку.. такая же ситуация у нас в юношеской сборной.. там вместо настроя на победу - пьянство и тунеядство.. удивительное совпадение - главный тренер также "заслуженный олимпиец".. может, настало время сделать выводы и принять соотвествущие меры? или ещё подождем пару лет.. когда ещё раз не отберемся?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение Teddy » 12 сен 2010, 12:16

kosarev писал(а):Меня тут, вот спрашивают причём здесь Рыжов-Аленичев?
Отвечаю-"Через 10 лет Рыжов-Аленичев станет опытным мастером своего дела.Проще говоря ветераном, но концепция сборной такова, что опыт и мастерство нам не нужны, когда команду тренерует дедушка!Дедушка-тренер, куда опытен и мастеровит, ведь он ещё при царе Горохе играл и тренеровал!" :shock: :!:


очень дельное замечание.. деды терпеть не могут опытных мастеров.. потому что мастера не заглядывают им в рот, сами умеют и знают больше дедов и требуют от них управленческой работы, соотвествующей требованиям времени.. :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение Teddy » 12 сен 2010, 12:18

Каспар писал(а):Тедди, а куда Игорь исчез? :?:


Игорь смотрит на всю эту переписку и думает: "фигасе.. сколько народу на моем форуме.. некуда слово вставить.. только захочу что-нибудь сказать, а они уже все обсуждают..." :roll:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение Каспар » 12 сен 2010, 13:36

Что за глупости? Пусть вставляет свои слова. Не хватает его на форуме.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение Каспар » 12 сен 2010, 13:44

по моему опыту, еслу у игроков не горят глаза и команда в уныниии - это означает только одно - главный тренер не тот, что нужен.. нет смысла рвать жилы - все равно весь труд пойдет насмарку.. такая же ситуация у нас в юношеской сборной.. там вместо настроя на победу - пьянство и тунеядство.. удивительное совпадение - главный тренер также "заслуженный олимпиец".. может, настало время сделать выводы и принять соотвествущие меры? или ещё подождем пару лет.. когда ещё раз не отберемся?

Есть здравый смысл в этих словах. Когда покойный Блюменталь получил в первый раз первую сборную, он был малоизвестным тренером в Трудовых Резервах, у юношей... А что он со сборной сделал, все знают..
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение Teddy » 12 сен 2010, 13:44

Игорь, слышал? Скажи хоть что-то, а то народ думает, что ты уехал в Хорватию и празднуешь там победу женской сборной.. а всем завидно же :!:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение Teddy » 12 сен 2010, 13:46

заметь, Блюменталь был тренером в одном из сильнейших спортобществ СССР.. причем тренером не формальным в обойме всего тренерского коллектива, а ведущим..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение Teddy » 12 сен 2010, 13:59

а кто такой Собченко? и вообще, при чем здесь звание олимпийский чемпион и кадровое назначение на должность тренера сборной? какая связь? отчетно-подстраховочная, что, вот, мол, "мы тут в федерации сделали все, что надо, даже поставили им тренером олимпийского чемпиона, а они все равно проигрывают, а что мы ещё сделаем" :?:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение Teddy » 12 сен 2010, 14:02

я думаю, располагая тем составом, который сейчас есть в сборной, Захаров ил Воронин смогли бы выиграть на ЧЕ больше игр.. а если бы мы не потеряли за эти два с половиной года то, от чего отказались по решению сверху.. то речь бы, возможно, вообще шла о борьбе за медали.. к сожалению, сейчас остается только быкать.. но, может, ещё не поздно одуматься и сделать что-то для хорошего будущего?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение Каспар » 12 сен 2010, 14:10

заметь, Блюменталь был тренером в одном из сильнейших спортобществ СССР.. причем тренером не формальным в обойме всего тренерского коллектива, а ведущим..

Согласен. Борис Попов получил взрослую сборную после того, как отработал несколько лет с молодёжной. И не просто отработал, а выигрывал всё, что можно...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение Teddy » 12 сен 2010, 14:13

Каспар писал(а):
заметь, Блюменталь был тренером в одном из сильнейших спортобществ СССР.. причем тренером не формальным в обойме всего тренерского коллектива, а ведущим..

Согласен. Борис Попов получил взрослую сборную после того, как отработал несколько лет с молодёжной. И не просто отработал, а выигрывал всё, что можно...


причем, если я не ошибаюсь, часть игроков его молодежки перешла с ними в национальную команду.. или он - с ними..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение Teddy » 12 сен 2010, 14:21

то есть, на должность главного тренера сборной страны назначались лучшие кадры..

потом у нас случился административно-творческий застой в лице Кабанова (и теми, кто стоял за ним).. при котором мы ещё выигрывали по инерции, но ценой браконьерской работы с резервом и играющим составом.. и после которого пришли к провалу.. и Александр Сергеевич помахал всем ручкой.. мол, "ну а теперь, ребята, вы тут как-нибудь сами"..

надо признать, что представить кого-либо другого на должности тренера сборной к 90-х и начала 00-х трудно.. но зато хорошо видно, как бездарно и бездушно была провалена работа по поддержанию лиги в боеспособном состоянии и воспитанию резерва.. ведь можно было сделать вторую сборную или накатывать молодежки, зная, что им предстоит прийти на смену нашим олимпийским медалистом..
нет.. ничего этого сделано не было.. покатались, погордились, шампанское с поздравлениями на банкетах попили.. и пошли на следующее готовое.. а то, что после них остался развал.. по фигу.. но и этого мало.. давай ещё своих дружбанов на освобожденные собой места трудоустраивать..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение Каспар » 12 сен 2010, 15:16

Так, я ушёл пацаны за Игорем. Вернусь вместе с ним.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение григораш » 13 сен 2010, 09:47

Игорь, ну чего ты как маленький :evil:

"Леопольд! Выходи! Подлый трус" (с)

:)

-------
С уважением, Гринго
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение тробой » 14 сен 2010, 17:52

игорь наверно весь в стартующем Ч.России.собирает информацию.потом кааак вывалит :shock:
тробой
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 20:13

Re: Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение Teddy » 14 сен 2010, 18:18

100% синтезирует новый актуальный потенциал..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение kosarev » 14 сен 2010, 22:25

Привет друзья!
Надо его в Федерацию выдвигать!У нас, как никогда назрели перемены!И если не сейчас-значит никогда!!! :!:
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение Teddy » 15 сен 2010, 04:51

несомненно, если идет речь об информационной поддержке российского водного поло, то можно доверить это дело Игорю.. я не знаю никого, кто на таком объеме и характере держит информ.работу на должном уровне.. если ещё учесть, что все это делается на голом энтузиазме без рубля в кассе и карманах, то есть над чем задуматься :idea:

к тому же Игорь, в отличие от большинства, не считает себя самым умным, кроме собственного компаса истины у него есть нужное качество прислушиваться к мнению всех и делать оптимальный выбор вектора развития..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение григораш » 15 сен 2010, 21:46

Игорь, Каспар! Ну где вы :?:


x_e56f9ea3.jpg
x_e56f9ea3.jpg (101.31 Кб) Просмотров: 13131
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Чемпионат Европы в Загребе завершился ...

Сообщение Игорь » 16 сен 2010, 11:49

Всем привет - друзья!!! И не другие если они есть на самом деле!!!

Спасибо за теплые слова, я действительно отсутствовал , поэтому не мог быть с вами :roll: Я снова вернулся и пару слов об итальянцах , а каковы они эти макаронники, за два года вновь в фаворе , еще в 2008 году они были с нами в одном положении , а сейчас они вторые с начала , а мы вторые с конца !
Круто не правда ли :wink:

А на самом деле грустно, а они работали и на уровне федерации и на уровне Лен в кулуарах и команду готовили, а две команды обновили, женская (4-е место), а мальчики (2-е место). Это означает, что обе команды к Лондону будут готовы по полной программе , что нельзя сказать о наших дорогих работников федерации, да женщины первые - вопросов нет! Супер!
И президент интервью дал о девушках, но ни слово о мужчинах …
Почему? Наверное говорить не о чем …
А наши ребята - 11-е , а когда же мы уберем от них одну единичку и вновь станем первые !
Вопрос к функционерам остается открытым , до сих пор и , что они кардинально собираются сделать и как решить проблему с выходом на ОИ - 2012 в Лондон ?????
Ответьте нам наконец - то ???
Что далее по расписанию у мужчин ??? И каковы перспективы ???

P/S/ Приношу извинения еще не все успел прочитать на форуме...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64