Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение Игорь » 29 авг 2010, 15:28

Увы мужская сборная России уступила Македонии и тем самым фактически потеряла все шансы на выход в заветную шестерку ..., хотя все ёще впереди и если будем играть и побеждать , то выйдем из группы!
Wind 57 по твойму в чем причина нашего поражения ?
Удивительно, что два года назад мы играли молодыми без "стариков" и сыграли вничью , а теперь усилились ветеранами и проиграли... Дугин не стоял в будке, он самый великовозрастный игрок чемпионата -ему 42!

Отмечает сайт ЧЕ - в Загребе. Чигирю 42 - года исполнится в ноябре 2010 года. И они же наши ребята ... А завтра в очередной раз Чигирь нам устоит , по полной ... экзамен!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение kosarev » 29 авг 2010, 16:14

Увы, как не банально, но в последнее время для нас турнир заканчивается не успев начаться!
Увы....увы...,как жаль!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение Teddy » 29 авг 2010, 16:24

я не понимаю в чем проблема с Чигирем.. там есть Карабутов, который играл с ним в клубе и сборной.. уже давно надо было научить игроков раздевать его со всех дистанций..

42 года - далеко не предельный и даже не околопредельный возраст для вратаря на современном уровне водного поло в рейтинге ниж е3-го места Европы.. при хорошей сыгранности с защитой и внимательном отношении к здоровью можно легко играть до 50.. главное - не тренироваться 2 раза в день..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение Игорь » 29 авг 2010, 16:29

Да ни каких проблем - Тедди, мы проиграли, ту игру которую обязаны были выиграть ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение Игорь » 29 авг 2010, 16:33

Кирилл Новоксёнов провел в игре с Македонией 7.09 минут игры ....
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение kosarev » 29 авг 2010, 16:36

Всё правильно!!!!
А теперь в очередной раз будем надеяться на чудо!!!
Но как известно чудес не бывает!!!
Так, что можно с сегодняшнего дня, смело готовиться к Универсиаде-смело!!!
Алкашей и жуликов убрали,ряды зачистили - вперёд и только вперёд!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение григораш » 29 авг 2010, 16:45

Всю игру вели в счёте и в конце :arrow: :? бдыщщщщ...

и трансляция ужасного качества. Ни счёт ни времени не видно.
Последний раз редактировалось григораш 29 авг 2010, 16:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09


Re: Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение Teddy » 29 авг 2010, 17:10

Игорь писал(а):Да ни каких проблем - Тедди, мы проиграли, ту игру которую обязаны были выиграть ...


мне кажется основная проблема в самом подходе к играм.. мы слишком уперто настроены на то, что мы обязаны.. но осознанием обязанности игру не выиграешь.. к победе нужно готовиться серьезно и последовательно.. системно готовиться.. а мы хотим за полгода трижды поменять состав и выиграть, потому что нам это очень надо.. так не бывает.. любая сыгранная команда выигрывает у более сильного по составу, но менее сыгранного соперника..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение Teddy » 29 авг 2010, 17:11

kosarev писал(а):Всё правильно!!!!
А теперь в очередной раз будем надеяться на чудо!!!
Но как известно чудес не бывает!!!
Так, что можно с сегодняшнего дня, смело готовиться к Универсиаде-смело!!!
Алкашей и жуликов убрали,ряды зачистили - вперёд и только вперёд!!!


8)
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение Teddy » 29 авг 2010, 17:14

я бы положил сейчас и на все эти олимпиады, и на все универсиады.. а занялся подъемом детских школ и внутреннего чемпионата.. потому что 5-е у нас будет место на олимпиаде или 10-е, или вообще туда не попадем - разницы никакой.. то же самое могу сказать и про студентов..

состояние внутреннего чемпионата, развитие детских школ и удержание лучших команд в должном тонусе до обретения лигой полноценного спектра и уровня - вот что сейчас важно.. такая задача на ближайшую пятилетку :!:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение Teddy » 29 авг 2010, 17:18

хочу добавить про выступление нашей сборной.. мне кажется, не надо настраивать команду на необходимость победы любой ценой.. это морально перенапрягает и сковывает молодых спортсменов, расстраивает их в критические минуты и тормозит всю игру..

но должна быть серьезнейшая установка на борьбу по всему полю в каждую секунду матча.. работа на каждый удар, каждый блок, каждый пас и каждую контратаку.. чтобы все было на высоком пределе и без ошибок с полной самоотдачей.. вот тогда будем выигрывать..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение Teddy » 29 авг 2010, 17:20

проигрыш Македонии не был бездарным как полгода назад.. была борьба.. противник тоже не стоит на месте.. надо продолжать работать.. все получится..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение Антон Серов » 29 авг 2010, 17:25

Очень, очень жаль! Я расстроился. Верил, что Македонию можно пройти. А что теперь? Надо бороться! За каждый мяч, каждую вышестоящую ступеньку руки, опускать нельзя! Итоги и выводы будем подводить после.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение Игорь » 29 авг 2010, 19:36

Получил СМС из Загреба : "Игорь пипец - игра была наша , но мы проиграли..."
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение Антон Серов » 29 авг 2010, 21:18

Игорь!
А почему ты написал, что победа Италии над Испании в результатах это мини сенсация?
Италия, мне кажется, располагает приличным потенциалом в водном поло. Их провальные выступления в последние годы - результат каких-то внутренних противоречий. Итальянские юноши и юниоры очень прилично выступают на первенствах мира и Европы, в отличии от нас. К нынешнему Чемпионату итальяшки подготовились неплохо, как мне кажется. Поживём - увидим!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение Игорь » 29 авг 2010, 21:38

Именно мини сенсация! Игру это смотрел с первых менут "мокаронники" повели 3:1, и удержали счет , судьи помогали испанцам , но увы лишний они фактически не смогли разыграть , а если забрасывали , то 1:3!
Таким образом Темпести и опытный Фелуго решили задачу. Ведь в группе "А" , в группе смерти инрают Хорватия , Черногория ..., а на ЧМ -2009 в Риме Испания была второй, после этого проигрыша придеться потужится ... Испания - форева , кто пролетит - это будут очень интересно ... А пока , Италия фаворит шестерки ...в группе "А"! В Риме хозяева провалились ... Поэтому макси сенсация Италия!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение wind57 » 30 авг 2010, 03:55

Игорь писал(а):Wind 57 по твойму в чем причина нашего поражения ?

В дебелизме. Нахрена тайм ауты если после них команда ваще расслабляется. Расстановка сил дурацкая.Если взяли ветеранов то их надо выпускать по мере необходимости, а не делать ставку на них!!Играли почти два периона вроде потянет. Да и солнце было наше. Но потом то че замельтешили начали какие то перепасы делать?????? Басик не побоялся метров с 9 засадил в верхний. Вот и надо было расстреливать, вратарь то тоже не оч.9 голов говорите?? да и МКД не меньше. И еще одна причина я уже говорил о ней: ИГРАТЬ НАДО ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА, ВЫШЕЛ БЕЙСЯ А НЕ РАССЛАБЛЯЙСЯ, потому как расслабление приводит к неожиданности в одном месте. :oops: :twisted:
Игорь писал(а):Кирилл Новоксёнов провел в игре с Македонией 7.09 минут игры ....

Опять наказан??? :twisted: :twisted: Вот и еще одна. Да причин много особенно .....ладно не буду.
Закирова если взять, ветеран, мастер( ни чего личного, просто разбор эпизода) один гол, два удаления, из которых в наши влетел мяч. Результат по нолям. Я бы так это прокоментировал. Дальше если тренера садят на лавку за провинность, то МКДшникам нескем было бы играть.
Один дурак другой твой враг. Все эти приглашения ветеранов, это просто еще раз доказывает, ЧТО ТРЕНЕРСКИЙ СОСТАВ СДЕЛАТЬ НИ ФИГА НЕ МОЖЕТ В ПЛАНЕ ПОДГОТОВКИ Т.Е. ХВАТАЮТСЯ ЗА СОЛОМИНКУ.
Так на ЧЕ не готовятся уважаемые.Если уж начали омолаживать команду так дайте им проявить себя, а не бейте по рукам приглашая ветеранов, по моему как то не так все построено. Скованность какая то, сплоченности нет. Не дружит тренерский состав с игроками, связки и понимания нет.
Ветераны молодцы с одной стороны показывают что они еще все умеют.Дух есть, респект им.
Тайсон,Фрезер,Холлифилд, тоже так думали сидя у экранов. На деле же возраст берет свое.
Опять же если залезть в историю футбола, Германия, омолодила состав до 100% и стала ЧМ. Вот это яркий пример работы гл. тренера.
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Чемпионат Европы в Загребе стартовал ...

Сообщение wind57 » 30 авг 2010, 04:21

Хочу задать еще вопрос всем(трансляция у меня была хреновая,одни силуэты ну и ближний план выручал) а что наша восходящая звезда? отдыхала что ли? Не прехвалили ли звездоку,не зазвездил ли он? Где голы?? Разве это не причина? И не рано кое кто ярлыки вешает, не портят ли ими игрока? :oops:
Хоть и не меняют коняг на переправе а я бы сменил и уже давно.Может и дух командный поднялся бы до нужного уровня.
Если наши не попадут( а точней если попадут на этом ЧЕ, думаю что Карабутова уберут, Собченко думаю подаст в отставку, а главным будет понятно кто - Кощей Бессмертный, Великий и Ужасный великий тренер всех времен, абориген сборной, думаю что так. Потому как уже понял, разваливают ВП России, разваливают.
только если его не будет, куда федерация пойдет?
Вот сижу а слезы дууууушуть и капають(В.С. Высоцкий) так и хочется заорать: РЕБЯТА РОДНЕНЬКИЕ НУ ПРОЯВИТЕ ХАРАКТЕР НУ ПОРААААДУУУУЙТЕ НАС, НУ ВЫ ЧЕ КАК...... :oops:
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51