Вячеслав Собченко об игре мужской сборной России..

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Вячеслав Собченко об игре мужской сборной России..

Сообщение Игорь » 16 сен 2010, 12:47

Вячеслав Собченко: теперь будем цепляться за соломину, бороться за седьмое место – чтобы отобраться на чемпионат мира-2011, где будут разыгрываться олимпийские лицензии на Игры-2012

Сегодня, 1 сентября, на чемпионате Европы по водному поло в Загребе (Хорватии) мужская сборная России по водному поло проиграла на групповом этапе уже третий матч из трех, на этот раз команде Сербии – 10:16. Главный тренер сборной России, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Собченко заявил Агентству спортивных новостей «Весь спорт»: несмотря на три поражения, команда будет биться за победу в следующих матчах, так как еще есть теоретический шанс пробиться на чемпионат мира следующего года, где будут разыгрываться олимпийские лицензии на Игры-2012 в Лондоне.

«На чемпионате Европы команда никак не может показать игру, на которую способна, - посетовал Вячеслав Собченко. – В двух первых матчах – с нашими главными соперниками, сборными Македонии и Германии – мы лидировали и должны, просто обязаны были выигрывать! Тем не менее, оба матча мы проиграли. Очевидно, что корень наших проблем кроется – в психологии. Но в команде есть опытные игроки, которым под 40, да и остальные ребята тоже – не мальчики. Мне непонятно, откуда у них неверие в свои силы, мандраж. Сегодняшнее поражение от Сербии – совсем другое дело. Очевидно, что сербы сильнее нас. Но мы рассчитывали дать им бой. Однако в первом периоде мы допустили огромное количество ошибок, которые я не могу объяснить. 2:7 в начале игры – это даже для такой сильной команды как Сербия слишком. Три поражения на старте не добавляют оптимизма. Тем не менее, на чемпионате Европы мы будем сражаться до конца, во всех оставшихся матчах. Понятно, что первоначальную задачу – войти на чемпионате Европы в шестерку – мы уже не выполнили. Но будем сражаться за седьмое место. При удачном раскладе, мы и с седьмого места можем выйти на чемпионат мира 2011 года, где будут разыгрываться олимпийские лицензии на Игры-2012 в Лондоне».

«Вообще, в следующем году путевки на Олимпиаду будут разыгрываться на двух турнирах – чемпионате мира и Мировой лиге, - продолжил Вячеслав Собченко. – На чемпионате мира будут участвовать восемь европейских команд. Пять из них уже известны, так как решили все вопросы заранее. Таким образом, на этом чемпионате Европы должно определиться еще три участника чемпионата мира. Мы рассчитывали, что, попав в шестерку, получим одну из этих трех путевок. Теперь будем цепляться за соломину – бороться за седьмое место. Другого выхода у нас нет. Задача у нас очень сложная, но мы сами виноваты – загнали себя в угол, теперь надо выигрывать во всех матчах. Фантастика ли это? Мы были очень неплохо готовы к чемпионату Европы, я знаю, на что ребята способны. Если они смогут это показать – всё реально. Надо только справится с проблемами психологического характера».
Последний раз редактировалось Игорь 16 сен 2010, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Вячеслав Собченко о причинах слабой игры сборной России.

Сообщение Игорь » 16 сен 2010, 12:48

Вячеслав Собченко: наша первостепенная задача – добиться, чтобы ватерполисты бились и «умирали» за результат, и это важнее, чем отобраться на Олимпийские игры

Сегодня, 7 сентября, на чемпионате Европы по водному поло в Загребе мужская сборная России в полуфинале утешительного турнира за 7-12-е места проиграла команде Испании – 6:9, лишилась шансов попасть на чемпионат мира 2011 года, 9 сентября сыграет за 11-е место и попробует не оказаться последней. Главный тренер сборной России, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Собченко в очередной раз заверил Агентство спортивной информации «Весь спорт», что тактически и технически команда к чемпионату Европы была готова хорошо, а «проблема в другом».

«Во всех матчах чемпионата Европы мы уступали соперникам в настрое, самоотдаче, в морально волевых качествах, - с отчаянием, едва ли не со слезами в голосе сказал Вячеслав Собченко. – Такого никогда не было в прошлые годы! Но в сегодняшней игре с испанцами это было видно особенно отчетливо. Испанцы вышли биться и выигрывать, а мы – технично поиграть. В итоге, уже в первом периоде мы проиграли весь матч практически без борьбы. В современном водном поло, да и вообще спорте, невозможно выигрывать только за счет техники или тактики. Необходимо биться и «умирать» за победу. Мы, тренеры, на не смогли донести этого до команды на чемпионате Европы. Беда ведь еще в том, что большинство наших игроков не являются лидерами в своих клубах. Дмитрий Стратан и Марат Закиров – они да, лидеры. Но они не могут вдвоем биться за всю команду. Эти качества нужны от всех».

«А ведь в подготовительный период мы проделали огромный объем работы, - продолжил Вячеслав Собченко. – Мы были очень хорошо готовы к чемпионату Европы физически и тактически. Добиться, чтобы команда могла биться и «умирать» за результат – наша первостепенная задача. Пока мы с ней не справляемся. А эта задача, важнее, чем даже отобраться на Олимпийские игры. Не решив её, нам и на Олимпиаде делать будет нечего. Мы и сюда могли не ехать с такой игрой, с таким отношением. Зачем было терпеть лишения, месяцами сидеть на сборах, режимить, тренироваться, когда могли собраться на пару дней – и махнуть в Загреб. Результат был бы точно таким же, а может, и лучше. А что касается завоевания олимпийской лицензии на Игры 2012 года в Лондоне – мы будем пытаться пробиться туда в следующем сезоне через Мировую лигу. Еще не всё потеряно…»
Последний раз редактировалось Игорь 16 сен 2010, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Итог в Загребе ...

Сообщение Игорь » 16 сен 2010, 12:50

Российские ватерполисты – 11-е на хорватском чемпионате Европы
Сегодня, 9 сентября, в хорватском Загребе продолжается чемпионат Европы по водному поло среди мужских команд. Сборная России в утешительном финале за 11-е место победила команду Македонии – 5:4, не став последней по итогам чемпионата. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Водное поло. Чемпионат Европы. Загреб (Хорватия), 9 сентября

Мужчины. За 11-е место. Россия – Македония – 5:4 (1:2, 2:0, 1:0, 1:2). Голы у россиян: Кирилл Новоксенов (2), Владимир Басик (1), Дмитрий Стратан (1), Сергей Лисунов (1).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вячеслав Собченко о мужской сборной России..

Сообщение Игорь » 16 сен 2010, 13:02

Собченко: российские ватерполисты сами не ожидали такого провала

Главный тренер мужской сборной России по водному поло Вячеслав Собченко прокомментировал выступление своих подопечных на чемпионате Европы в Загребе. Напомним, что российские ватерполисты обыграли в заключительном матче первенства команду Македонии со счётом 5:4 и заняли лишь предпоследнее место.

"Очень сложно мотивировать команду на подобную игру за предпоследнюю строчку континентального первенства. Это действительно так. И сложно было не только нашей команде.

Я думаю, что наши ребята пострадали из-за недостатка уверенности в своих силах. Они и сами ожидали от себя более высокого места", — сказал наставник в интервью пресс-службе турнира.

10 сентября 2010 года, пятница. 0:23

Источник: "Чемпионат.ру"
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Вячеслав Собченко об игре мужской сборной России..

Сообщение Игорь » 17 сен 2010, 23:00

А все таки , что дальше ...спасать надо кого, Федерацию водного поло с их героями или мужчин, или мальцов, которые не способны играть без лидеров ... Кто, ответит на данный вопрос ? Или тренера надо менять .... Клейменов :idea: :?:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Вячеслав Собченко об игре мужской сборной России..

Сообщение Teddy » 18 сен 2010, 03:36

только смена тренера и продолжение работы.. :arrow:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Вячеслав Собченко об игре мужской сборной России..

Сообщение ватерполист » 18 сен 2010, 18:12

очевидно, что только смена тренера поможет команде. :wink: и на примере штурма 2002-юниора могу сказать что желательно что бы тренером сборной России стал легионер :!: мое мнение что только так можно помочь нашей сборной
ватерполист
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:06

Re: Вячеслав Собченко об игре мужской сборной России..

Сообщение Каспар » 18 сен 2010, 18:19

ватерполист писал(а):очевидно, что только смена тренера поможет команде. :wink: и на примере штурма 2002-юниора могу сказать что желательно что бы тренером сборной России стал легионер :!: мое мнение что только так можно помочь нашей сборной

Петар Поробич? Ратко Рудич? А бабки откуда взять? Такие тренера требуют миллионы. Сборная это не клуб со спонсорами. Зачем мечтать о несбыточном?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Смена тренера ...

Сообщение Игорь » 18 сен 2010, 18:30

Ватерполист уважаемый!
Да кто это позволит в совке в виде спорта не приносящем девиденты :oops:
Одно дело футбол , баскетбол , волейбол - где есть деньги -да и Федерации лояльны , наша федерация , никогда не примет иностранца , он не сможет развернуть свои идеи, так как он потребует и правильно , а они чиновники, не дадут возможности реализовать на будущее развитие , а из этого значит , что наш вид никому не нужен в России , а именно мужское водное поло ! Вердикт - не популярен! А кто виноват ... Читайте устав ФВПР :oops: Развивать ...
Нужна программа выхода из кризиса на шесть лет и честные порядочные люди и тогда мы вправе ожидать успеха мужской сборной на Олимпиаде- 2016 !
Хочется верить , но увы сегодня пока в глубокой "яме" ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Тренер и его пажи ...

Сообщение Игорь » 18 сен 2010, 18:32

Каспар! Привет ! Я рад , что ты сново с нами :roll: :lol:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Ответ один ... времени не осталось ...

Сообщение Игорь » 18 сен 2010, 18:51

Только российский тренер , но нужны условия и Карт Бланш ...

Александр Клейменов - амбициозный тренер, а главное азартный , что не скажишь о других ..., игрок бассейна "Москва" , которого нет ... сегодня , однако Александр Кабанов на его лаврах вплыл в Загребе , а кто спасет мужиков ...

Амбициозный и активный тренер и его желания работать , всегда!

Главное - активная работа и азарт на тренинге ... а от сюда возможен результат!

Штатное расписание выхода из кризиса:

Генеральный менеджер по организации сборов, турниров и финансирования спонсоров : Собченко Вячеслав - обеспечивает , но не вмешивается в процесс, работы Главного тренера , совместно работают на результат.

Главный тренер мужской сборной России: Александр Клейменов

Помошники: Алекусандр Огородников и Владимир Карабутов

Главному решать , кто спасает , но ему надо подписать контракт с учетом ситуации и суммы за которую , можно работать ...

Это вопрос к членам Исполкома ФВПР ,которые должны принять решения ...

Их приоритет и их решение не обсуждается ...

А наше дело сказать и высказаться и не более ...

Надеюсь они ответят ... , когда нибудь :arrow:

За все надо платить ... игрокам , тренерам и за работу - спрашивать :arrow: :roll: :evil:

А главный решит с кем работать ... Если он появится ..., а пока лужа и болото ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Вячеслав Собченко об игре мужской сборной России..

Сообщение el » 18 сен 2010, 20:05

Игорь,почему у тебя такая навязчивая уверенность в Клеймёнове? Над ним вся европа смеялась, как он вёл себя на соревнованиях :lol: Неужели это тот кто обладает знаниями ,умением ,авторитетом и многими другими качествами, которые необходимы тренеру сб.России для выведения команды и муж. в.п. из кризиса? В этом я очень сомневаюсь и не я один.
Последний раз редактировалось el 19 сен 2010, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
el
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 19:05

Re: Вячеслав Собченко об игре мужской сборной России..

Сообщение ватерполист » 18 сен 2010, 22:17

Каспар писал(а):
ватерполист писал(а):очевидно, что только смена тренера поможет команде. :wink: и на примере штурма 2002-юниора могу сказать что желательно что бы тренером сборной России стал легионер :!: мое мнение что только так можно помочь нашей сборной

Петар Поробич? Ратко Рудич? А бабки откуда взять? Такие тренера требуют миллионы. Сборная это не клуб со спонсорами. Зачем мечтать о несбыточном?


но не только же такие иминитые и высокооплачеваемые тренера как Поробич и Рудич могут делать свою работу на высоком уровне. а если не вкладывать бабки то и результата не видать. кстати что на счёт зарплаты игрокам сборной??? я думаю нужно как то заинтересовывать игроков, если многие не хотят выступать за честь страны
ватерполист
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:06

Re: Вячеслав Собченко об игре мужской сборной России..

Сообщение Teddy » 19 сен 2010, 05:42

ватерполист писал(а):очевидно, что только смена тренера поможет команде. :wink: и на примере штурма 2002-юниора могу сказать что желательно что бы тренером сборной России стал легионер :!: мое мнение что только так можно помочь нашей сборной



про тренера-легионера забудьте.. это уже даже не смешно.. так как обосрались с тренерами-легионерами сборная по футболу и тот же Штурм - с тренерами своими провалиться просто невозможно..

ватерполист, у тебя вообще есть стаж тренерской работы на уровне хотя бы клуба, чтобы давать такие советы? я почему-то уверен, что его нет..

Собченко надо менять.. это не тренер.. а ловушка, поставленная нам теми, кто хоронит российское водное поло.. поэтому переводы стрелок проблемы в русло "мы ег оне можем поменять, потому что нет денег на тренера-легионера" - это просто бюрократические отмазки.

Собченко показал себя как неспособным специалистом в тренировочном процессе и дерьмом в отношениях с людьми, с которыми работает.. чего нам ещё ждать? Чудес от органов власти? Так на мужское водное поло в отличие от женского делегации федерации и министерства с главным содержателем не ездят... значит, оно им нафик и не нужно, надо так понимать.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Вячеслав Собченко об игре мужской сборной России..

Сообщение Teddy » 19 сен 2010, 05:48

и заинтересованность игрок в основе своей - это смысл и результат их работы.. а для этого первым делом надо ставить во главу команды умного опытного специалиста, которому эта команда верит и за которым идет на результат :!:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Вячеслав Собченко об игре мужской сборной России..

Сообщение Teddy » 19 сен 2010, 05:51

el писал(а):Игорь,почему у тебя такая навязчивая уверенность в Клеймёнове? Над ним вся европа смеялась, как он вёл себя на соревнованиях :lol: Неужели это тот кто облодает знаниями ,умением ,авторитетом и многими другими качествами, которые необходимы тренеру сб.России для выведения команды и муж. в.п. из кризиса? В этом я очень сомневаюсь и не я один.



Клейменов лучший. Человек более за дело, умеет консолидировать и создавать. Европа смеялась? Пусть смеялась, за была за нами очень далеко.

el, ты, наверное, женщина, раз так много для тебя значит мнение окружающих.. :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Ответ один ... времени не осталось ...

Сообщение Teddy » 19 сен 2010, 05:54

Игорь писал(а):Только российский тренер , но нужны условия и Карт Бланш ...

Александр Клейменов - амбициозный тренер, а главное азартный , что не скажишь о других ..., игрок бассейна "Москва" , которого нет ... сегодня , однако Александр Кабанов на его лаврах вплыл в Загребе , а кто спасет мужиков ...

Амбициозный и активный тренер и его желания работать , всегда!

Главное - активная работа и азарт на тренинге ... а от сюда возможен результат!

Штатное расписание выхода из кризиса:

Генеральный менеджер по организации сборов, турниров и финансирования спонсоров : Собченко Вячеслав - обеспечивает , но не вмешивается в процесс, работы Главного тренера , совместно работают на результат.

Главный тренер мужской сборной России: Александр Клейменов

Помошники: Алекусандр Огородников и Владимир Карабутов

Главному решать , кто спасает , но ему надо подписать контракт с учетом ситуации и суммы за которую , можно работать ...

Это вопрос к членам Исполкома ФВПР ,которые должны принять решения ...

Их приоритет и их решение не обсуждается ...

А наше дело сказать и высказаться и не более ...

Надеюсь они ответят ... , когда нибудь :arrow:

За все надо платить ... игрокам , тренерам и за работу - спрашивать :arrow: :roll: :evil:

А главный решит с кем работать ... Если он появится ..., а пока лужа и болото ...


согласен и поддерживаю на все 100 :!:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Вячеслав Собченко об игре мужской сборной России..

Сообщение el » 19 сен 2010, 06:11

Почему лучший,лучший кого? Что консоледировать,организовывать ...,к-ду котороя состояла из звёзд Российского жен. в.п. и проиграть основные соревнования?
el
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 19:05

Re: Вячеслав Собченко об игре мужской сборной России..

Сообщение Teddy » 19 сен 2010, 07:45

да, организовывать и консолидировать команду.. :!: именно так.. и именно то, чего у нас нет и не предвидится с нынешним руководством сборной в мужском водном поло..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Вячеслав Собченко об игре мужской сборной России..

Сообщение Каспар » 19 сен 2010, 08:27

Teddy писал(а):
el писал(а):Игорь,почему у тебя такая навязчивая уверенность в Клеймёнове? Над ним вся европа смеялась, как он вёл себя на соревнованиях :lol: Неужели это тот кто облодает знаниями ,умением ,авторитетом и многими другими качествами, которые необходимы тренеру сб.России для выведения команды и муж. в.п. из кризиса? В этом я очень сомневаюсь и не я один.



Клейменов лучший. Человек более за дело, умеет консолидировать и создавать. Европа смеялась? Пусть смеялась, за была за нами очень далеко.

el, ты, наверное, женщина, раз так много для тебя значит мнение окружающих.. :?

Это ошибка, Тедди.. Переводить тренера из женской команды в мужскую это гиблое дело. Наоборот, это да. Это работает. Примеров масса. Испанский мужской тренер (очень состоявшийся с мужчинами в Испании) построил в Китае женскую команду, с которой нужно считаться. Они уже реальные конкуренты всех ведущих женских команд в мире. Клейменов ничего не смог сделать в Китае, хотя у него был такой же шанс, как и у испанца. Я помню как ведущего тренера итальянской женской сборной, которая выигрывала всё, бросили строить мужскую итальянскую сборную, которая переживала трудные времена. Он был скандалист, который редко заканчивал любую игру без жёлтой, а то и красной карточки.. Он спалился за год. Женщины это совсем другие существа и я писал уже об этом. Просто их природа создала иначе, чем мужчин. Женщины готовы терпеть лишения, грубый тон и даже оскорбления. Они будут вкалывать и исполнять всё, что им скажут. Это природа. Ведь и в повседневной жизни они и работают, и воспитывают детей, и готовят и убирают.. И болезни переносят молча, продолжая делать своё дело. Мужик другой. При температуре 37.5 он уже ложится в кровать и "умирает".
Клейменов, когда женщины играли плохо, орал чуть ли не в истерике. Мужики не будут терпеть тех оскорблений, которые в игре выслушивали женщины. Как бы не получилось ещё хуже. Надо учитывать психологию полов и микроклимат. Женскому тренеру очень трудно работать с мужчинами.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48