Дмитрий Стратан о ситуации в мужской сборной России

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Дмитрий Стратан о ситуации в мужской сборной России

Сообщение Игорь » 23 сен 2010, 08:47

Читайте интервью Дмитрия Стратана на главной сайта в раздели "ВЕСТИ".

Мы работаем для Вас !
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Дмитрий Стратан о ситуации в мужской сборной России

Сообщение Teddy » 23 сен 2010, 09:39

:?
Последний раз редактировалось Teddy 23 сен 2010, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Дмитрий Стратан о ситуации в мужской сборной России

Сообщение Teddy » 23 сен 2010, 09:42

я не понимаю, что все так уперлись в этого иностранного тренера? причем главный аргумент - что только при иностранном тренере будет выполнятся программа подготовки команды.. программа подготовки может выполняться и будет, да только команды не будет..

и мне совершенно непонятно слышать ратование за иностранного тренера от Стратана - человека, который убежал из клуба, где не были выполнены поставленные перед иностранным тренером задачи, после чего клуб фактически развалился..

иностранец не выведет нас ни на олимпиаду, ни в будущее.. необходимо сразу ставить компетентного своего и работать..
мы просто опять потеряем время, как потеряли его Штурм и футбольная сборная.. и все..
эти деньги на иностранного тренера лучше отдайте школам детским или самой сборной..
почему еще молчат о том, что при иностранном тренер весомая часть бабла утекает в карманы чиновников и тех, кто этого тренера приглашает и командирует, в виде откатов, покупных и махинаций..

Спартак, Синтез и женская сборные выиграли все, что можно (кроме олимпиады) без иностранных тренеров.. так и давайте идти со своими людьми на своих традициях к своим целям.. у нас эти люди есть.. их надо просто включать в работу и все..
вы не замечаете, что вся эта развальная тусня делается умышленно - сначала свалить уровень водного поло, потом передать управление чиновникам и иностранцам.. первые будут мыть и тырить бабло в масштабах неописуемых, а вторые с умным видом создавать видимость работы под свою зарплату..

вообще, интервью слабое.. кроме просьбы обеспечить работой уходящих из борьбы на поле ветеранов и демонстрации того, что наше водное поло - сборище воюющих между собой кулуарщиков - там ничего нет..

и вообще - кто такой этот Стратан? посредственный центральный нападающий, входящий в состав команд за неимением настоящих хороших..
хоть бы слово сказал в защиту сборной, которой не дает подняться Собченко.. не дает специально..
молчит капитан.. хохляцкая порода в худшем своем проявлении.. и вашим, и нашим, но в первую очередь - себе и побольше..
Последний раз редактировалось Teddy 23 сен 2010, 10:02, всего редактировалось 2 раз(а).
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Дмитрий Стратан о ситуации в мужской сборной России

Сообщение Teddy » 23 сен 2010, 09:59

а еще я почему-то уверен, что Стратан не сделал это заявление про иностранного тренера сам.. а его попросили.. потому что как еще объяснить то, что столько времени он про иностранного тренера молчал, и вдруг, когда Собченко вынужден уйти сам или через подзатыльники - заговорил..

ну и что поменяется с иностранным тренером? те, кто ставили Собченко, теперь выберут устраивающую их иностранную куклу.. и все будет идти туда же.. вернее, уже не идти, а продолжать елозиться там же.. потому что пришли мы уже.. приплыли.. дальше идти и плыть некуда..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Дмитрий Стратан о ситуации в мужской сборной России

Сообщение Игорь » 23 сен 2010, 11:36

Каспар писал нам : Фу ты.. Прямо гора с плеч.. Значит решили. Ну и слава богу. Сейчас главное - прислушаются ли в федерации к "гласу народа"... Смешные вы, пацаны...

Ну как дорогой Каспар прочитал интервью капитана сборной России Дмитрия Стратана , все о чем я говорил и в том числе и Тедди все в его интервью :!: на 99,9 % :arrow: А ты говоришь к "гласу народа" не то, что прислушиваются цитирует :idea: Да мы смешные пацаны , болееющие за дела , а вы кто :?: Веселые старики :wink: :roll: :shock:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Дмитрий Стратан о ситуации в мужской сборной России

Сообщение Игорь » 23 сен 2010, 11:41

Тедди , что за истерия :oops: :arrow: :oops: :lol:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Тренер из-за бугра ..., на что он способен?

Сообщение Игорь » 23 сен 2010, 12:12

Для того чтобы пригласить иностранного специалиста в национальную мужскую сборную России, необходимы огромные финансовые вливания и никто на это не пойдет тем более сейчас и денег не дадут.
Свои услуги предлагал год назад Петер Поробич, но никто и прореагировал, хотя говорить что этот тренер высокого класса, нет, конечно есть гораздо выше классом!

Если все же деньги найдутся , то приглашать высококвалифицированного главного тренера из-за бугра необходимо на длительный срок до Олимпийских игр 2016 года и тогда задача перед ним будет стоять не только национальная сборная , но и сама инфраструктура развития детского водного поло в целом во всей России в том числе и перерегистрация и переквалификации тренерских кадров еще работающий в водном поло России. Необходима методическая работа и создание Высшей школы тренеров , в том числе и школы повышения квалификации детских тренеров.
Необходимо все это завязать с программой целевой программой развития инфраструктуры, а именно строительство в каждом регионе России ватерпольных центров – бассейнов , в том числе ввести в программу обучения детей в детских садах и в школах по мимо плавания , ватерпольные уроки …
А на это нужны колоссальные средства и усилия всех заинтересованных сторон, а на сегодняшнем уровне чиновники ничего делать не будут, у них есть девушки – это их отмазка, до Олимпиады 2012!
А их денег, нет и явно, не предвидятся в ближайшее время!

Никому не нужен сегодня у нас в стране нерентабельный не интересный вид спорта с пустыми трибунами и тем более без спонсоров, без которых мужское водное поло не выживет и плавно перейдет в раздел любительского если мы не станем участниками Олимпиады в Лондоне… Именно участниками … Грустно , очень грустно , но ничего с этим не поделаешь.

Лучше достоверная правда, чем правдивая ложь !

Не правда ? Ли ? Уважаемые участники форума …

А вы как считаете???
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Дмитрий Стратан о ситуации в мужской сборной России

Сообщение Teddy » 23 сен 2010, 12:13

это не истерия, а то, что есть.. :?

мне не нравится этот готовящийся переход на накатанную футбольную лыжню - передача управления российским водным поло неведомым вышестоящим чиновникам и иностранным куклам.. если мы все промолчим и допустим такое, тогда, действительно, нам останется только сказать "ВОДНОГО ПОЛО У НАС НЕТ".. а пока.. Стратан поторопился с таким заявлением..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тренер из-за бугра ..., на что он способен?

Сообщение Teddy » 23 сен 2010, 12:14

Игорь писал(а):Для того чтобы пригласить иностранного специалиста в национальную мужскую сборную России, необходимы огромные финансовые вливания и никто на это не пойдет тем более сейчас и денег не дадут.
Свои услуги предлагал год назад Петер Поробич, но никто и прореагировал, хотя говорить что этот тренер высокого класса, нет, конечно есть гораздо выше классом!

Если все же деньги найдутся , то приглашать высококвалифицированного главного тренера из-за бугра необходимо на длительный срок до Олимпийских игр 2016 года и тогда задача перед ним будет стоять не только национальная сборная , но и сама инфраструктура развития детского водного поло в целом во всей России в том числе и перерегистрация и переквалификации тренерских кадров еще работающий в водном поло России. Необходима методическая работа и создание Высшей школы тренеров , в том числе и школы повышения квалификации детских тренеров.
Необходимо все это завязать с программой целевой программой развития инфраструктуры, а именно строительство в каждом регионе России ватерпольных центров – бассейнов , в том числе ввести в программу обучения детей в детских садах и в школах по мимо плавания , ватерпольные уроки …
А на это нужны колоссальные средства и усилия всех заинтересованных сторон, а на сегодняшнем уровне чиновники ничего делать не будут, у них есть девушки – это их отмазка, до Олимпиады 2012!
А их денег, нет и явно, не предвидятся в ближайшее время!

Никому не нужен сегодня у нас в стране нерентабельный не интересный вид спорта с пустыми трибунами и тем более без спонсоров, без которых мужское водное поло не выживет и плавно перейдет в раздел любительского если мы не станем участниками Олимпиады в Лондоне… Именно участниками … Грустно , очень грустно , но ничего с этим не поделаешь.

Лучше достоверная правда, чем правдивая ложь !

Не правда ? Ли ? Уважаемые участники форума …

А вы как считаете???


Игорь, на иностранного тренера деньги находятся легко и сразу.. по одной простой причине - с этого имеют много многие..
Поэтому проблема иностранного тренера не в деньгах, а в том, что ему и тем, кот его назначит, совершенно пох.. водное поло России.. один деньги получает, вторые под его вывеской тырят.. вот и все ваше иностранное тренерство..

Закройте вообще эту тему иностранных тренеров. Головой думайте хоть немного. А то мы, действительно, получим 16 октября иностранного тренера - вторая серия сиквелла "Собченко и компания продолжают развал всего".. после чего да, действительно, мы будем выигрывать у Германии и Македонии.. но не более того..

Еврофедерация не допустит возвращения России на пьедестал почета, если у нее появится такая возможность.. а с иностранным тренером она появится сразу.. будет сразу два рычага управления нами: через интриги самого иностранца и через шантаж наших соотечественников, у которых рыла при таком приглашении сразу будут по уши в пуху наворованных бюджетных средств..

нельзя так безалаберно и наивно относиться к стратегии своего будущего..
я призываю всех к бдительности, разуму и коллективной ответственности :!:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Дмитрий Стратан о ситуации в мужской сборной России

Сообщение Игорь » 23 сен 2010, 12:20

Тедди! Если слабое интервью дай свое я размещу , человек решился сказать , после Гарбузова! Скажи когда это, кто выступал и критиковал клубы и ФВПР из игроков в центральной прессе! Это мужество и надо его ценить , ведь кто - то должен в конце концов говорить правду или нет!?
Да Дмитрию уже терять нечего кроме своих "оков" и он сказал , то что сказал!

И ему за это огромное спасибо!

А тебя вдруг понесло , личную неприязнь к этому человеку сегодня забудь! Он сказал, как есть и как думает и не только он а дольшенство ватерполистов России , он же не журналист ... :P Мог растеряться и что-то важное забыть и не сказать , хотя уверен , он все сказал по делу и на сегодня этого достаточно! Поверь мне Тедди )))
Он опытный мастер!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Дмитрий Стратан о ситуации в мужской сборной России

Сообщение Каспар » 23 сен 2010, 12:24

Игорь писал(а):Каспар писал нам : Фу ты.. Прямо гора с плеч.. Значит решили. Ну и слава богу. Сейчас главное - прислушаются ли в федерации к "гласу народа"... Смешные вы, пацаны...

Ну как дорогой Каспар прочитал интервью капитана сборной России Дмитрия Стратана , все о чем я говорил и в том числе и Тедди все в его интервью :!: на 99,9 % :arrow: А ты говоришь к "гласу народа" не то, что прислушиваются цитирует :idea: Да мы смешные пацаны , болееющие за дела , а вы кто :?: Веселые старики :wink: :roll: :shock:

Я говорил о том, что ты и Тедди наконец сошлись во вмнении, что Клейменов самая подходящая кандидатура на пост главного тренера. А о чём говорил Стратан? Там упоминается Клейменов? Зачем ты сваливаешь всё в один салат? "Кто о чём, а вшивый о бане! (С)
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Дмитрий Стратан о ситуации в мужской сборной России

Сообщение Teddy » 23 сен 2010, 12:25

Игорь писал(а):Тедди! Если слабое интервью дай свое я размещу , человек решился сказать , после Гарбузова! Скажи когда это, кто выступал и критиковал клубы и ФВПР из игроков в центральной прессе! Это мужество и надо его ценить , ведь кто - то должен в конце концов говорить правду или нет!?
Да Дмитрию уже терять нечего кроме своих "оков" и он сказал , то что сказал!

И ему за это огромное спасибо!

А тебя вдруг понесло , личную неприязнь к этому человеку сегодня забудь! Он сказал, как есть и как думает и не только он а дольшенство ватерполистов России , он же не журналист ... :P Мог растеряться и что-то важное забыть и не сказать , хотя уверен , он все сказал по делу и на сегодня этого достаточно! Поверь мне Тедди )))
Он опытный мастер!


ты знаешь.. критиковать ФВПР - это уже дело позапрошлогоднее.. ФВПР надо сейчас начинать хвалить как единственную силу, способную противостоять готовящемуся заговору против всех нас.. клубы он тоже как-то так поругал будто по головке погладил.. а вот то, что в центральную прессу вылезла очередная деза, это проблема.. я думаю, ФВПР должна подписать соответствующие бумаги с клубами, запрещающие игрокам и тренерам говорить в центральных СМИ от имени всего водного поло страны.. потому что информационная политика - это дело взрослых опытных людей, а не мальчиков из бассейна, которые ничего кроме бассейна не видели и не понимают, и кулуарных тусовщиков..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Дмитрий Стратан о ситуации в мужской сборной России

Сообщение Teddy » 23 сен 2010, 12:28

Каспар писал(а):
Игорь писал(а):Каспар писал нам : Фу ты.. Прямо гора с плеч.. Значит решили. Ну и слава богу. Сейчас главное - прислушаются ли в федерации к "гласу народа"... Смешные вы, пацаны...

Ну как дорогой Каспар прочитал интервью капитана сборной России Дмитрия Стратана , все о чем я говорил и в том числе и Тедди все в его интервью :!: на 99,9 % :arrow: А ты говоришь к "гласу народа" не то, что прислушиваются цитирует :idea: Да мы смешные пацаны , болееющие за дела , а вы кто :?: Веселые старики :wink: :roll: :shock:

Я говорил о том, что ты и Тедди наконец сошлись во вмнении, что Клейменов самая подходящая кандидатура на пост главного тренера. А о чём говорил Стратан? Там упоминается Клейменов? Зачем ты сваливаешь всё в один салат? "Кто о чём, а вшивый о бане! (С)


Каспар, Сратан говорил о том, чего хотят "Собченко и К", но сами, как обычно, сказать стесняются, вот и продвигают свои идеи через супернаших заслуженных лиц.. потому скажут на собрании федерации - ну вот же. капитан сборной так считает! значит, это правильно! а то, что этот капитан сборной провафлил со своей командой и тренерским штабом игры, которые надо и можно было выиграть - об этом уже к 16 октября подзабудется..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Иностранный тренер в России ...

Сообщение Игорь » 23 сен 2010, 12:29

Да деньги находятся для других видов спорта - футбол , баскетбол, волейбол ... там , где есть лиги и играют регионы от 10 до 12 команд и спонсоры вкачивают деньги , а уж куда они растекаются не моя проблема , если не туда , пусть прокуратура разбирается с этим , а вот водное поло мужское играют на сегодня всего три клуба и все остальные это массовость и не более -сегодня. Так что никто денег не даст интереса нет никого и пока профессиональной клубной лиги не будет, не будет спонсоров, не будет клубов , а значит и не будет мужской сборной России ... к этому и двигается уверенно и «мягко приземлимся в 2012 году на любительскую лигу», как сейчас происходит с мини водным поло. Одни энтузиасты для удовольствия... и не более по выходным и праздничным дням.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Дмитрий Стратан о ситуации в мужской сборной России

Сообщение Teddy » 23 сен 2010, 12:30

Игорь, мы с тобой также год назад спорили по иностранным тренерам в клубах.. ты говорил поробич, поробич!!! ну и где сейчас этот поробич :?: что он сделал для развития российского клуба и водного поло страны кроме того что увез из России никто не знает сколько денег..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Дмитрий Стратан о ситуации в мужской сборной России

Сообщение Каспар » 23 сен 2010, 12:30

Teddy писал(а):и вообще - кто такой этот Стратан?
.. хохляцкая порода в худшем своем проявлении.. и вашим, и нашим, но в первую очередь - себе и побольше..

Ёптыть.. Ты чего, совсем рехнулся? Хорошо ещё, что он не еврей... :oops:
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Иностранный тренер в России ...

Сообщение Teddy » 23 сен 2010, 12:32

Игорь писал(а):Да деньги находятся для других видов спорта - футбол , баскетбол, волейбол ... там , где есть лиги и играют регионы от 10 до 12 команд и спонсоры вкачивают деньги , а уж куда они растекаются не моя проблема , если не туда , пусть прокуратура разбирается с этим , а вот водное поло мужское играют на сегодня всего три клуба и все остальные это массовость и не более -сегодня. Так что никто денег не даст интереса нет никого и пока профессиональной клубной лиги не будет, не будет спонсоров, не будет клубов , а значит и не будет мужской сборной России ... к этому и двигается уверенно и «мягко приземлимся в 2012 году на любительскую лигу», как сейчас происходит с мини водным поло. Одни энтузиасты для удовольствия... и не более по выходным и праздничным дням.


пусть играет хоть один клуб.. пусть играют хоть 7 человек и один тренер бортике.. только чтобы делали это правильно.. делали так как надо.. а не так, как делали до сих пор последние 2,5 года..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Пресса

Сообщение Игорь » 23 сен 2010, 12:32

Если запретить говорить спортсменам тем более заслуженным в прессе , то зачем нам "Советский спорт"и СЭ их можно закрывать писать не о чем будет :P А как же демократия, Тедди ? Или у нас все еще в стране диктатура ?
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Пустые трибуны - показатель уровня спорта...

Сообщение Игорь » 23 сен 2010, 12:34

Профессиональный спорт расчитан на аудиторию , а если один клуб будет играть, на что смотреть вообще и зачем на такой вид спорта тратить хоть один рубль , лучше отправим эти деньги на развития гандбола!
Последний раз редактировалось Игорь 23 сен 2010, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Дмитрий Стратан о ситуации в мужской сборной России

Сообщение Teddy » 23 сен 2010, 12:34

Игорь писал(а):Тедди! Если слабое интервью дай свое я размещу



разумеется, я скажу.. за неделю до совета ФВПР.. 8)
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49