Дмитрий Стратан о ситуации в мужской сборной России

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Re: Дмитрий Стратан о ситуации в мужской сборной России

Сообщение Игорь » 24 сен 2010, 15:10

Боли, а почему я один, кандидатуру Клёйменова поддерживает и Тедди :P Кстати по Стратану , хочу напомнить , что капитаном команды был Юрий Желтовский , а почему перевыборы устроили перед Загребом не понятно , но ясно одно большинство команды отдали свои голоса за капитанство Дмитрию. Это о чем -то говорит?
Два варианта , он их всех морально подавил , а он вполне на это способен , так как ёще раз повторюсь Дмитрий неадекватный человек , очень талантливый игрок , но из-за своего языка и мыслей в разнобой сам себе очень часто вредит и другим не дает спокойно спать :mrgreen:
Второй вариант ёго избрали как человека , который способен сплотить команду и повести ее своим примером вместе с Маратом Закировым за собой ... , результат известен , но главная причина в том , что мы вторые с конца , так и не удалось привлечь лучших вратарей России в сборную и это проблема одного человека , главного тренера сборной Вячеслава Собченко ...
Потом я удивлен , когда Стратан оказался в сборной России , ни кто из вас ни слова не высказал в его адрес - негатива , а сейчас , человек высказался , правильно , не правильно , не нам решать , так на него за два дня столько помоев вылили , что же будет завтра , наверное ему там икается по полной )))
Да каждый игрок высокого ранга всегда попахивает г….м и у него из ушей льется , однако так везде , умеешь звездись, умей , не умеешь звездись – сопи в две дырочки и не высовывайся , а то затопчут!

А сейчас о чем речь , господа , после драки кулаками не машут :roll: :lol:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Дмитрий Стратан о ситуации в мужской сборной России

Сообщение Каспар » 24 сен 2010, 15:49

Да каждый игрок высокого ранга всегда попахивает г….м и у него из ушей льется

Ну не все, Игорь... Только те, что жопу рвут за Росию,.. Те да.. Например Гарбузов вполне благоухает.. И Чомахидзе тоже.. А Стратан да... Воняет он говном, потому что дурак. Мог уйти как Гарбузов, обсерая всех и вся вокруг и был бы героем.. А он поц пошёл играть в Загребе... Вот и пропах говном в глазах Игоря и Тедди.. А мог ведь быть "героем", как Гарбузов...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Дмитрий Стратан о ситуации в мужской сборной России

Сообщение Teddy » 24 сен 2010, 16:26

Игорь писал(а):Боли, а почему я один, кандидатуру Клёйменова поддерживает и Тедди :P Кстати по Стратану , хочу напомнить , что капитаном команды был Юрий Желтовский , а почему перевыборы устроили перед Загребом не понятно , но ясно одно большинство команды отдали свои голоса за капитанство Дмитрию. Это о чем -то говорит?
Два варианта , он их всех морально подавил , а он вполне на это способен , так как ёще раз повторюсь Дмитрий неадекватный человек , очень талантливый игрок , но из-за своего языка и мыслей в разнобой сам себе очень часто вредит и другим не дает спокойно спать :mrgreen:
Второй вариант ёго избрали как человека , который способен сплотить команду и повести ее своим примером вместе с Маратом Закировым за собой ... , результат известен , но главная причина в том , что мы вторые с конца , так и не удалось привлечь лучших вратарей России в сборную и это проблема одного человека , главного тренера сборной Вячеслава Собченко ...
Потом я удивлен , когда Стратан оказался в сборной России , ни кто из вас ни слова не высказал в его адрес - негатива , а сейчас , человек высказался , правильно , не правильно , не нам решать , так на него за два дня столько помоев вылили , что же будет завтра , наверное ему там икается по полной )))
Да каждый игрок высокого ранга всегда попахивает г….м и у него из ушей льется , однако так везде , умеешь звездись, умей , не умеешь звездись – сопи в две дырочки и не высовывайся , а то затопчут!

А сейчас о чем речь , господа , после драки кулаками не машут :roll: :lol:



Игорь, про Стратана в сбоной я писал неоднократно.. так что не надо говорить, что никто из нас не говорил.. я не думаю, чот он кого-то морально давил.. просто, наверное Собченко сказал - давайте рассмотрим кандидатуру Стратана - и все сделал итак как он просил..

Стратана избрали капитаном и существенно поменяли состав чтобы:

1. не было явного провала "обещаний" Собченко с прежним молодежным составом команды (а то, что они пролетели бы еще безнадежнее - эти хоть боролись и искали выход, что-то пытались создавать - это 100%)
2. формально отчитаться об усилении и лучшей готовности сборной к ЧЕ (хотя на самом деле должная подготовка проведена не была)
3. чтобы у команды не было права голоса после ЧЕ (состав-то обновлен, значит игроки не могут упрекать тренерский штаб во главе с Собченко в недостатке подготовки за 2.5 года)
4. чтобы провести профилактику возможного "бунта на корабле" и поддержать владельцев сборной в их дезинформировании общественности.. потому что, как я и говорил, Стратан никогда не пойдет против главного тренера той команды, в которой играет.. и никогда не встанет на сторону команды.. это человек. котрый всегда работает только на себя..

как мы теперь видим, все четыре пункта данной ногоходовки выполнены на 100%

Игорь, Стратан в своем интервью нанес большой урон работе ФВПР, клубов, школ, и вообще всем, кто неравнодушен к водному поло.. потому что кроме неверной коньюктурной оценки действительнсти он вслед за Собченко еще и пустил откровенную дезу явно не в пользу ватерполья..

план простой - свалить сборную, объявить ее умершей, и начать опять "строить" с нуля.. а вернее - выписывать новое бабло, еще большее по количеству, прописывать новые стратегии, еще более бредовые не имеющие отношений к реалиям, и продолжать вести ватерпольное хозяйство так, как это делалось последние 2,5 года..


почему именно Стратан нанес урон, а не Собченко? потому что Собченко все воспринимают как кулуарного коньюктурщика.. но когда то же самое говорит капитан сборной - как бы опытный игрок.. тут уже получается определенно иная ситуация.. которая разворачивается очень не в пользу ватерпольного сообщества России..

идем дальше..

хватит мусолить тему вратарей.. при той игре, что показывала сборная, команду не спас бы ни Федоров, ни Максимов.. потому что ладной защиты не было.. тем не менее, к концу турнира команда обыгралась и сыгралась.. малое количество пропущенных мячей говорит о том, что у нас все в порядке с обороной при Расторгуеве..

то, что у нас тренерский штаб сборной не в состоянии обыграть нормально защитников в заимодействии с вратарем, говорит о том, что надо менять тренерский штаб.. такие тактические ошибки недопустимы и на клубном уровне.. а здесь все-таки сборная команда страны..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Дмитрий Стратан о ситуации в мужской сборной России

Сообщение Teddy » 24 сен 2010, 16:31

Каспар писал(а):
Да каждый игрок высокого ранга всегда попахивает г….м и у него из ушей льется

Ну не все, Игорь... Только те, что жопу рвут за Росию,.. Те да.. Например Гарбузов вполне благоухает.. И Чомахидзе тоже.. А Стратан да... Воняет он говном, потому что дурак. Мог уйти как Гарбузов, обсерая всех и вся вокруг и был бы героем.. А он поц пошёл играть в Загребе... Вот и пропах говном в глазах Игоря и Тедди.. А мог ведь быть "героем", как Гарбузов...


Каспар, когда команда обосралась на чемпнате мира в Автсралии (с чего все и началось), я там Стратана на поле вообще не видел.. Расторгуев бился, Агарков со столба забивал (в игре с хорватами из 2 голов всей нашей сборной - его 1).. а Стратана там не было..

Гарбузов ушел и правильнго сделал.. потому что понял, что его используют как заплатку приличия на грязной куче, и что ни к чему его работа все равно не приведет.. сборной руководят так, чтобы команда не подымалась - это видно любому опытному игроку.. именно поэтому от игры в сборной отказываются классные игроки.. отказываются без объяснения причин.. а вовсе не из-за денег, как тут регулярно пытаются перевести тему..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Дмитрий Стратан о ситуации в мужской сборной России

Сообщение boli » 24 сен 2010, 16:34

Предлагаю прекратить эту тему. Гарбузов, Стратан, Чомахидзе, Зиннуров, Закиров, Максимов, Федоров, Балашов, Юрчик и вся та сборная, которая была в Афинах и на Кубке Мира - это замечательные спортсмены и шикарные люди. Будущее нашего водного поло - за этими парнями. Я так думаю и всегда так думала. Спасибо им большое. А Дмитрия просто мне жалко, сейчас на него все накинутся и начнут "кушать". Извините меня еще раз за лишние эмоции.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Дмитрий Стратан о ситуации в мужской сборной России

Сообщение Игорь » 24 сен 2010, 16:49

Боли ничего , бывает :wink: У каждого человека есть пик эмоций и пик сожаления за бесцельно прожитые годы )))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Дмитрий Стратан о ситуации в мужской сборной России

Сообщение Teddy » 24 сен 2010, 16:53

когда я говорю о ком-то, я смотрю не на имена и фамилии, а что сделал этот человек и что после его действий получилось.. так вот, когда ушел Гарбузов, он ударил в набат, предупредив всех о проблеме, которую старательно ретушировали 2 года.. и то, что он ушел - спасибо ему большое, потому благодаря этому поступку мы сразу увидели - кто есть кто.. т.е. на поле нет команды, есть два-три человека, на жилах и сердцах которых держится все это несуразное нагромождение под названием сборная Собченко..

то, что убрали Желтовского из капитанов - это ошибка неимоверная.. так не делается в такой ситуации.. и это все знают..

если бы Стратан действительно хоть что-то соображал в управлении командой, он бы собрал ребят и пошел в ОРК с просьбой дать команде нормального тренера.. а он обосрал команду, обосрал работу всех тренеров и функционеров, объявил о полной недееспособности сборной (хотя это ложь, т.к. поставь под флагом сборной клубы Синтез или Спартак, и результаты будут значительно выше, а если сформировать сборную на основе игроков этих клубов под руководством их же тренеров - в выходе на ОИ можно не сомневаться) и попутно продекламировал интересы сторонников передачи управления сборной кулуарно-иностранной группе, а заодно не забыл попросить себе сытую пенсию.. вот все, что сделал Стратан..

то же, что на него там по 2 игрока выходили в защите, то, извини, Каспар, это не причина для опытного центрального нападающего не забивать тогда, когда это нужно.. это его обычная работа на поле.. если два игрока на центральном нападающем - значит должен быть сразу малый лишний и гол... а если этого не было, значит у нас явная недоработка в тактике команды, в чем опять же вина на капитане и тренерском штабе.. почему на капитане, а не на всей команде или ее актвие? да потому что у сборной нет ни команды, ни актива.. ее перетусовывают специально так, чтобы команда и актив не успевали сформироваться.. не замечать этого невозможно..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Дмитрий Стратан о ситуации в мужской сборной России

Сообщение Игорь » 24 сен 2010, 16:57

Каспар ! Ты как всегда утрируешь ситуацию ))) А при этом в глазах преувеличиваешь кто чего сказал, понимаю ты же тоже львовский , а ты помнишь как у нас в совке говорили про львовян ? Львовская штучка , не иначе ))) Ну про нас то, москали , да, да я помню :P Не повторяй :roll:
Так , что не надо преувеличивать слова сказанные каждым , следи иногда за своими словами , а то в глазах иногда не только мурашки , но уже и блошки :mrgreen:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Дмитрий Стратан о ситуации в мужской сборной России

Сообщение Каспар » 24 сен 2010, 17:00

Каспар, когда команда обосралась на чемпнате мира в Автсралии (с чего все и началось), я там Стратана на поле вообще не видел.. Расторгуев бился, Агарков со столба забивал (в игре с хорватами из 2 голов всей нашей сборной - его 1).. а Стратана там не было..

Ты чего, больной? Перед австралийским чемпионатом мира команда быда в Новой Зеландии и я организовал им вратаря для турнира... Стратан там был основным столбом... теперь я понял, что ты, Тедди, простой пиз-ун... Ты в Австралии Стратана неьвидел????Но не суть...
Гарбузов ушел и правильнго сделал.. потому что понял, что его используют как заплатку приличия на грязной куче, и что ни к чему его работа все равно не приведет..

Конечно молодец.. Ушёл, обосрав в своих интервью молодых игроков сборной - используют его. А Стратана не использовали.. И игроков, которых Гарбузов обосрал, под аплодисменты Тедди, Стратан не похвалил.. Какой скот... И Стратан мало глов забил, какой негодяй.. А Гарбузов мог помочь, но ушёл в "праведном гневе"..А Стратан говно... И Боли его осуждает, а Гарбузов герой...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Дмитрий Стратан о ситуации в мужской сборной России

Сообщение Игорь » 24 сен 2010, 17:00

Тедди ты чего у нас , что здесь слепые , что ли читают , угамонись... Вот он тебя достал . а ты и упокоется не можешь , готовь свою статью и прекращай здесь доказывать , ху есть ху ))) Не надо бороться с ветряными мельницами и не строй из себя Дон Кихота :D

МЫ ТЕБЯ ПОНЯЛИ :!: :!: :?: :?: :idea: :idea:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Дмитрий Стратан о ситуации в мужской сборной России

Сообщение Каспар » 24 сен 2010, 17:06

Игорь писал(а):Каспар ! Ты как всегда утрируешь ситуацию ))) А при этом в глазах преувеличиваешь кто чего сказал, понимаю ты же тоже львовский , а ты помнишь как у нас в совке говорили про львовян ? Львовская штучка , не иначе ))) Ну про нас то, москали , да, да я помню :P Не повторяй :roll:
Так , что не надо преувеличивать слова сказанные каждым , следи иногда за своими словами , а то в глазах иногда не только мурашки , но уже и блошки :mrgreen:

А что тебе львовяне насрали? Мало заслуженных мастеров? Вадим Мартынчик, Вадим Жмудский, Николай Смирнов, Павел Пркопенко, Виктор Берендюга, Скуратов,Прокопчук, Потульницкий, Стратан... Может забыл кого, пуусть простят меня.. А в молодёжной вообще места не хватит всех перечислить.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Дмитрий Стратан о ситуации в мужской сборной России

Сообщение Teddy » 24 сен 2010, 17:30

Каспар писал(а):
Каспар, когда команда обосралась на чемпнате мира в Автсралии (с чего все и началось), я там Стратана на поле вообще не видел.. Расторгуев бился, Агарков со столба забивал (в игре с хорватами из 2 голов всей нашей сборной - его 1).. а Стратана там не было..

Ты чего, больной? Перед австралийским чемпионатом мира команда быда в Новой Зеландии и я организовал им вратаря для турнира... Стратан там был основным столбом... теперь я понял, что ты, Тедди, простой пиз-ун... Ты в Австралии Стратана неьвидел????Но не суть...
Гарбузов ушел и правильнго сделал.. потому что понял, что его используют как заплатку приличия на грязной куче, и что ни к чему его работа все равно не приведет..

Конечно молодец.. Ушёл, обосрав в своих интервью молодых игроков сборной - используют его. А Стратана не использовали.. И игроков, которых Гарбузов обосрал, под аплодисменты Тедди, Стратан не похвалил.. Какой скот... И Стратан мало глов забил, какой негодяй.. А Гарбузов мог помочь, но ушёл в "праведном гневе"..А Стратан говно... И Боли его осуждает, а Гарбузов герой...



я об этом и говорю.. при 5 вратарях в России наша сборная приехала на Чемпионат Мира без вратаря.. а Стратан был в составе, конечно.. но в игре его не видно было..

Гарбузов назвал молодых ленивых бездарей так, как он итого заслуживают.. потому что эти молодые пришли в сборную не за свои таланты и заслуги.. а авансом.. и мало что сделали для того, чтобы этот аванс оправдать.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Дмитрий Стратан о ситуации в мужской сборной России

Сообщение Teddy » 24 сен 2010, 17:32

Игорь писал(а):Тедди ты чего у нас , что здесь слепые , что ли читают , угамонись... Вот он тебя достал . а ты и упокоется не можешь , готовь свою статью и прекращай здесь доказывать , ху есть ху ))) Не надо бороться с ветряными мельницами и не строй из себя Дон Кихота :D

МЫ ТЕБЯ ПОНЯЛИ :!: :!: :?: :?: :idea: :idea:


как это не надо.. ты чё.. а кто будет бороться :roll: уж точно не наши заслуженные деятели ватерпольно-кулуарных искусств, которые свесили лапки и объявили о полной капитуляции с целью продолжения своих мутных делишек..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Дмитрий Стратан о ситуации в мужской сборной России

Сообщение Игорь » 24 сен 2010, 17:34

А кто сказал насрали , ты и сказал ! А что тебе московские сделали плохого)))

Вообще , что за базар - все тема закрыта! Надоело это брызганье слюной , кто кого круче и умнее ))) :oops:

Каспар ! Вадим Жмудский мой самый, самый лучший друг!!!

И вообще сколько можно , Стратан сказал ,а вы сказали уже столько , что в пору книгу написать :cry:
Последний раз редактировалось Игорь 24 сен 2010, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Дмитрий Стратан о ситуации в мужской сборной России

Сообщение Teddy » 24 сен 2010, 17:35

Каспар писал(а):
Игорь писал(а):Каспар ! Ты как всегда утрируешь ситуацию ))) А при этом в глазах преувеличиваешь кто чего сказал, понимаю ты же тоже львовский , а ты помнишь как у нас в совке говорили про львовян ? Львовская штучка , не иначе ))) Ну про нас то, москали , да, да я помню :P Не повторяй :roll:
Так , что не надо преувеличивать слова сказанные каждым , следи иногда за своими словами , а то в глазах иногда не только мурашки , но уже и блошки :mrgreen:

А что тебе львовяне насрали? Мало заслуженных мастеров? Вадим Мартынчик, Вадим Жмудский, Николай Смирнов, Павел Пркопенко, Виктор Берендюга, Скуратов,Прокопчук, Потульницкий, Стратан... Может забыл кого, пуусть простят меня.. А в молодёжной вообще места не хватит всех перечислить.


Каспар, Стратана от этого списка, пожалуйста, через длинное многоточие - на другую страницу.. :roll:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Дмитрий Стратан о ситуации в мужской сборной России

Сообщение Игорь » 24 сен 2010, 17:37

Да я согласен с Тедди много точек , он из другой комнании с Патульницким :roll: :P
Последний раз редактировалось Игорь 24 сен 2010, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Дмитрий Стратан о ситуации в мужской сборной России

Сообщение сан-ремо » 24 сен 2010, 19:32

прочитав стратана,понятно,что он хочет :cry: это же очевидно :shock: быть предводителем всех своих мыслей и желаний.т.е. у него есть бизнес-план :oops: и дайте(теперь уже ему)карт-бланш :!: чтож,все мы хотим власти и денег :( этот безумный,безумный мир.
вамос амиго!
сан-ремо
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 22:03

Re: Дмитрий Стратан о ситуации в мужской сборной России

Сообщение Игорь » 24 сен 2010, 21:27

Сан - ремо красавец! 100% но без этого безумного форума ему не удержаться в вехнем эшелоне :D
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Дмитрий Стратан : Вспомним, как это было ...

Сообщение Игорь » 24 сен 2010, 23:10

- Это будет уже третья ваша Олимпиада. Неужели до сих пор волнуетесь перед стартом?

- Когда речь заходит об Олимпийских играх, меня всегда дрожь пробирает. Такое событие! У многих спортсменов Олимпиада вообще раз в жизни бывает. Впрочем, для меня это действительно уже третьи Игры. Только в Атланте в 1996 году я выступал за сборную Украины. Конечно, и тогда мысли о победе меня не оставляли, но умом-то понимал, что для той молодой команды победить на Олимпиаде было нереально.

- Зато сейчас сборная России входит в число фаворитов. По праву? Кто наши главные конкуренты?

- Претендентов на «золото» всегда предостаточно. К тому же нам не повезло с группой. Вместе со сборной России на предварительном раунде сыграют команды Сербии и Черногории, Венгрии, Хорватии, США и Казахстана. Все они, за исключением, пожалуй, Казахстана, имеют шанс выиграть золотые медали. Учитывая то, что из группы в следующий этап выходят только три команды, получается, что Россия попала в настоящую группу «смерти». Но мы, конечно, сделаем все возможное, чтобы выжить в ней.

- Четыре года назад в Сиднее сборная России стала второй. Что помешало взять «золото»?

- На то было несколько причин. Наш полуфинальный матч с испанцами продолжался два часа, тогда как венгры пробились в финал без проблем. К тому же перед решающим поединком мы остались вдесятером, так как двое наших ребят получили накануне серьезные травмы. В общем, получилось так, что к матчу со сборной Венгрии мы подошли измотанными и физически, и эмоционально. По большому счету игры как таковой у нас в финале не вышло. Кстати, именно после этого в правила были внесены изменения. Теперь у каждой команды перед финальной встречей в обязательном порядке должен быть выходной.

- Нынешний сезон для вас складывается непросто. Чеховский «Штурм-2002», за который вы выступаете, бился за чемпионский титул, но в решающих матчах проиграл. В «Финале четырех» Евролиги «штурмовики» заняли вообще последнее место...

- Второй год подряд мы становимся вторыми. Хотя, на мой взгляд, «серебро» не такой уж и плохой результат для нашего молодого клуба, которому всего-то два года от роду.

- Какое поражение обидней - в чемпионате России от «Спартака» или в «Финале четырех»?

- Конечно, от Волгограда. Ведь в Евролиге мы фактически новички и пока набираемся опыта. Да, не выиграли. Но все специалисты и болельщики увидели, что «Штурм» - сложившийся коллектив, настоящая команда, а не выскочка, как о нас писали некоторые российские издания.

- Вы приехали в Россию, в только что созданный «Штурм-2002» из благополучной Франции, где выступали за местный клуб. Что, ностальгия заела?

- Дело не в этом. Я поверил ребятам, которые организовали чеховскую команду. Подкупило и то, что руководители «Штурма» сами приехали во Францию для того, чтобы провести со мной переговоры. Немаловажно, что клуб твердо стоит на ногах в финансовом плане. Все-таки мне не двадцать лет, есть семья, дети, о которых нужно заботиться. Впрочем, личные амбиции также сыграли определенную роль при переходе. Хотелось выиграть что-то серьезное в России, но уже не с волгоградской командой, за которую я выступал раньше и которая давно уже считается фаворитом отечественного водного поло. Надеюсь, что вот уже двухлетнее противостояние «Спартака-Лукойл» и «Штурма» приведет к тому, что интерес к водному поло в России вырастет. К сожалению, сейчас в стране нашему виду спорта уделяют не так много внимания. Закрылось подавляющее большинство спортивных школ, интернатов. Вот есть в Волгограде хорошая школа, да и она дала за последнее время клубу только двух-трех игроков. Сейчас у нас катастрофически мало молодых ватерполистов. Играют в основном ветераны да легионеры. У меня такое чувство, что у нас в ближайшие десять лет в водном поло образуется форменная пустота. Старые игроки уйдут, а молодых не вырастили.

- Вместе с тем вы имеете возможность сравнивать, где, на ваш взгляд, играть сложнее - в европейских национальных чемпионатах или в первенстве России?

- В России играть тяжелее. У нас достаточно специфичное судейство. Российские арбитры, в отличие от той же Франции или Словении, позволяют играть жестко, контактно. У меня порой складывается такое ощущение, что водное поло скоро превратится в сумо. В плане «физики» играть у нас очень тяжело. За границей в этом смысле чуть легче. Но опять же не везде. В той же Венгрии и Югославии тоже приветствуют жесткую борьбу. Чемпионаты этих стран и российское первенство считаются наиболее сложными в Европе.

- Никогда бы не подумал, что водное поло травмоопасный вид спорта.

- Еще какой! Поломать можно все что угодно. Во время игры даже утопить могут, правда не сильно. Чаще всего ломают ребра, руки. Попасть пятерней в глаз - обычное явление. Но давайте больше не будем об этом. Для спортсменов травмы не самая любимая тема.

- Тогда напоследок вспомним о приятном. О Франции, например.

- Там все было здорово. Море, солнце, настоящий курорт. Кроме того, организация была на высшем уровне. Наш клуб считался закрытым. На его территорию могли входить только игроки, тренеры, руководители и приближенные к ним особы. Мы там заказывали музыку. Все делалось для того, чтобы спортсмены ни в чем не нуждались и думали только об игре. Здорово там было, но... Дома все-таки лучше.

Дата публикации на сайте: 10.10.2007
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Куда плывет мячик?

Сообщение Игорь » 24 сен 2010, 23:23

В российском водном поло - скандал: игроки не хотят, чтобы убирали тренера

Материал: Алимова Асия

сегодня, 4 часа назад
Фото: olympics.org.uk

Ключевые слова к публикации:
водное поло Вячеслав Собченко

Прокомментировать

Завтра, в субботу, состоится заседание членов исполкома президиума Федерации водного поло России, на котором среди прочих будет рассмотрен вопрос о дальнейшей работе с командой ее главного тренера Вячеслава Собченко. Дело в том, что на последнем тренерском совете результаты выступления сборной были признаны неудовлетворительными. Однако с этим мнением согласны далеко не все, в том числе и игроки команды.

- Я очень доволен работой с этим человеком, - говорит капитан сборной Юрий Желтовский. - Он дает нам много полезного. Вот смотрите, до Олимпиады в Лондоне осталось всего два года, и главная наша цель наиграть за это время состав. На последних соревнованиях мы показывали не очень хорошие результаты. Но ведь команда не может вот, так сразу заиграть. А Собченко работает с нами совсем недолго. Лично я верю и в команду, и в ее главного тренера, и в то, что мы движемся в правильном направлении. У нас есть цель, и мы идем к ней постепенно. Кроме того, в сборной прошла смена поколений, и состав изменился практически полностью. А многие из новых игроков не имеют основных позиций в своих клубах, и им просто надо сначала набраться опыта. Из-за этого может что-то и не получаться. Но процесс идет, мы с каждым годом становимся сильнее. С приходом нового тренера изменилось отношение к работе, оно стало более ответственным и профессиональным. Мы чаще участвуем в соревнованиях, да даже на сборах стало комфортнее. Он ведь помимо тренировок, многими организационными вопросами занимается.

Такого же мнения придерживается и вратарь команды Егор Расторгуев:

- Я считаю, что еще рано принимать такие серьезные решения по главному тренеру, по той простой причине, что он работает с нами всего год. И он единственный, кто начал подключать молодежь и обновил состав. Сейчас даже если по клубам посмотреть из возрастных спортсменов, осталось человек восемь-девять. Состав должен был меняться рано или поздно. Просто это совпало с периодом, когда у сборной России был упадок. Но это претензии скорее младшим школам, потому что сейчас ни на юношеском, ни на юниорском уровне наши команды высоких результатов не показывают. Год слишком маленький срок чтобы снимать тренера, из-за того, что он не показал каких-то там результатов на Мировой лиге или на Универсиаде. Я не знаю ни одного тренера, который бы сделал команду с ноля за один год. Он ведет свою работу с нами целенаправленно. Он сам организует все:подготовку, сборы и т.д. Федерация только выделяет финансовые средства, а остальное делает тренер, включая вопросы и по питанию, и по проживанию и, весь тренировочный процесс поставлен в соответствии с нуждами спортсменов.

А вот что о своей работе говорит сам главный тренер:

- От Президиума, я жду нормальной оценки своей работы, которая была проделана по созданию новой сборной команды. Когда в прошлом году меня назначили на эту должность, основная задача, которая ставилась на этот небольшой промежуток времени была создать костяк команды. То есть, о результате, который мы можем достичь там речи не было. Конечно, я не доволен седьмым местом на Универсиаде, но только потому что в данный момент команда готова была показывать более высокий результат. Разговоры о том что меня снимут с должности ходят. Но все это пока на уровне слухов. Просто есть люд, и которые считают, что можно было все это сделать быстрее. Я работаю один календарный год, но на самом деле в прошлом году мы работали 2 месяца, в этом году побольше - 6 месяцев.

За это время нам сделать удалось многое сделать. Мы изменили тренировки, их количество и качество, потому что когда надо догонять ушедших далеко вперед соперников необходимо работать больше интенсивнее. И уже есть определенный результат. Это объективные данные, которые показывают различные тесты.

Если решение будет приниматься по объективным показателям, по проведенной работе, то оно будет в мою пользу. Если решение будет приниматься в силу определенных конъюнктурных соображений, которые существуют и из-за которых вся эта мышиная возня началась, то тут я уже не уверен. Смотря, какие параметры будут приняты за основу. Но я надеюсь на то, что мне дадут возможность продолжить работу, потому что если все останется в том ключе в котором сейчас идет, то команда должна попасть на Олимпийские игры в Лондоне...




Источник : http://mk.ru/sport/publications/364847.html




Комментарий к происходящему ...

P.S. Удивляет пресса - скандал уже давно - лет пять, а они только сегодня узнали... , а причина Федерация и ее руководство во главе с Вице - президентом Евгением Шароновым , который явно не доволен и плетет интригу против Вячеслава Собченко, которому сам предложил должность год назад .



Вячеслав Собченко однозначно человек их системы !

Но, Шаронов явно прогадал удалив Кабанова , нашел новый "гимор" в лице Вячеслава Собченко, который стал формировать и не стал "послушным" , а наоборот стал работать на интерес игроков и сборной. В чем допустил "ошибку" и может потерять пост ..., не стал послушным для Шаронова , хотя сам выходец из этой системы чемпион Олимпиады - 80 ...

Надо признать одно и узаконить , Вячеслава Собченко, двукратный Олимпийский чемпион 72 и 80 гг., , что он на сегодня является Генеральным менеджером национальной мужской сборной России и решает наболевшие вопросы , а команду тренеруют и готовят : тренеры Александр Огородников и Владимир Карабутов .

Он нужен команде , как руководитель и человек у которого душа болит за сборную России, он обязан продолжать работать и его статус надо узаконить и тогда реально , что сборную будут готовить : Александр Огородников , Ирек Зиннуров или Владимир Карабутов. Все остальное провал ...

Похоже Вячеслав Собченко хочет работать и возрождает достойные условия для игроков сборной России и тем самым "достал" Евгения Шаронова , который не бывает дома , а все время находится за бугром ... И его интересует только женское поло и не более ...


Сергей Гарбузов готов возвратится в национальную сборную при одном уважение и не более ...


А самый прикол , на сайте ФВПР нет информации по проведению Исполкома ... Почему ? Ответ прост зачем, все и так ясно !

Поживем , увидим ...

09 октября 2009 года.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55