Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Re: Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Сообщение Спирит » 26 сен 2010, 13:18

..а еще я уверена, что ваша поддержка дает обратный эффект..я не про то, что надо говорить, что все хорошо..нет, как раз все оч. плохо.. :D я про то, что будет все хорошо.. :D
Аватара пользователя
Спирит
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 20:37

Re: Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Сообщение Каспар » 26 сен 2010, 13:21

Игорь писал(а):Это моя страна! Но они не мои руководители, славо Богу (Тедди с большой). Я не отторгаюсь от своей Родины , я пытаюсь понять , когда этот беспредел закончится, да наверное по завету Моисея... Не раньше :oops:

Спокойно, Игорь! Мы с тобой! Мы тут обсуждаем развитие событий и пожелание на будущее.. Это уже и есть посильное влияние на происходящее. Что ещё ты можешь предложить? Вооружённое восстание? :mrgreen:
Игорь, мы делаем своё дело. Мы несём в массы своё мнение. Это читают и в Федерации Водного Поло России, можешь мне поверить...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Сообщение Каспар » 26 сен 2010, 13:24

Спирит писал(а):..а еще я уверена, что ваша поддержка дает обратный эффект..я не про то, что надо говорить, что все хорошо..нет, как раз все оч. плохо.. :D я про то, что будет все хорошо.. :D

Очень витиевато, Спирит.. Во-первых, непонятно к кому Вы обращаетесь.. К Игорю? К Каспару? К Тедди?
Во-вторых, постарайтесь выразить свою мысль прямо и открыто, даже если она ранит.. Мы любим тут прямое обращение.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Сообщение Игорь » 26 сен 2010, 13:35

Верю тебе Каспар ! Просто то ты говоришь что мы тут болаем и это никому не нужно , то теперь все наоборот , что нас читают и это важно , Америку ты мне этим не открыл , читают :idea:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Сообщение Спирит » 26 сен 2010, 13:36

..вот и я о том.. :D все просто, а у вас почему то витиевато :D :D :D причем все витиевато..думать надо за раннее, согласна..но думать хорошо. Особенно в игре прям видно как все усиленно думают..и редко кто, на самом деле получает от игры удовольствие..Так и вы тут на форуме..Я обращаюсь ко всем кто имеет отношение и к игре, и к болельщикам. Игорь, кажись исправился.. :D :D :D
Аватара пользователя
Спирит
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 20:37

Re: Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Сообщение Спирит » 26 сен 2010, 13:38

и зачем "ранит"? мои мысли не настроены изначально кого то ранить..Я хочу увидеть то, что хочу увидеть..а пока только на видео у меня на компе те игры, которые хочется смотреть еще и еще..
Аватара пользователя
Спирит
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 20:37

Re: Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Сообщение Каспар » 26 сен 2010, 13:40

Спирит писал(а):..вот и я о том.. :D все просто, а у вас почему то витиевато :D :D :D причем все витиевато..думать надо за раннее, согласна..но думать хорошо. Особенно в игре прям видно как все усиленно думают..и редко кто, на самом деле получает от игры удовольствие..Так и вы тут на форуме..Я обращаюсь ко всем кто имеет отношение и к игре, и к болельщикам. Игорь, кажись исправился.. :D :D :D

Браво Спирит!!! Честно говоря, ни хрена не понял, но всё рвно - Браво!!! Потому что, хоть что-то пишете.. А некоторые они молчаливые читатели...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Сообщение Спирит » 26 сен 2010, 13:56

..а вы никогда не сможете понять..вам нравится думу думать.. :D :D
Аватара пользователя
Спирит
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 20:37

Re: Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Сообщение Игорь » 26 сен 2010, 14:18

Спасибо Спирит за комплемент , только о чем ты глаголишь :?: :roll:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Сообщение Каспар » 26 сен 2010, 14:21

Игорь писал(а):Спасибо Спирит за комплемент , только о чем ты глаголишь :?: :roll:

А кому был комплемент, Игорь? Но не суть... А о чём же дувушка глаголет? Милая Спирит... Говорите конкретно, называйте вещи своими именами... Прошу Вас...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Сообщение Игорь » 26 сен 2010, 14:23

Каспар мне , я же исправился :lol: И тебя выличат и меня выличат и её выличат :shock: Девушка , мечтательница 8) Сама не понимает о чем она нам тут глаголит , верить милая мало , надо ёще уметь делать и принимать решения , а в этом и есть весь смак системы , которая возглавляет или точнее регулирует процесс или регресс порученного им дела :|
Последний раз редактировалось Игорь 26 сен 2010, 14:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Сообщение Каспар » 26 сен 2010, 14:27

Игорь писал(а):Каспар мне , я же исправился :lol:

Ты уверен? Я ведь тоже "думу думаю".. Давай спросим милую Спирит.
Спирит, кому это был комплимент о "думу думать"? Прошу Вас...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Сообщение Teddy » 26 сен 2010, 16:06

Спирит писал(а): редко кто, на самом деле получает от игры удовольствие..


да, Спирит.. о том и речь ведем - как вернуть удовольствие от игры и что нужно для этого.. потому что удовольствие от игры - это естественно, необходимо и важно более чем :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Сообщение Антон Серов » 27 сен 2010, 00:15

Спирит писал(а):...мне повезло..я появилась как раз вовремя.. :D когда все думают что кругом все плохо..а я уверена в обратном.. :D :D :D :D


Это смотря в чём! Где-то хорошо, а где-то совсем плохо! В мужском всё ужасно. Оно тает на глазах!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Сообщение Антон Серов » 27 сен 2010, 00:48

Разве только Рома Докучаев был нами потерян? Просто он самый талантливый игрок - я тоже помню как он играл в юношах. А Андрей Киселёв? Самый талантливый игрок 1985 г.р.? Царство ему небесное. А почему никак не могут выйти на уровень многие игроки 1987 - 90 г.р. Люди, которые являются харизмой в юношах должны иметь зелёный свет в мастерах! Даже если на данный момент есть сильнее игроки более старшего возраста. Посмотрите в НХЛ(на всякий случай!!!), НБА(ещё круче!!!) в европейском футболе - если есть звёздочка, то доверие полное. А под некоторых молодых талантов даже выстраивается целая клубная система игры. Кросби и Малкин в Питтсбурге. Овечкин в Вашингтоне. Пато в Милане. И тренеры не боятся им доверять. Да я понимаю, что нашим молодым игрокам до вышеперечисленным звёздам далековато. Других-то у нас нет! Звезду надо уметь вырастить, создать условия для её восхождения. А у нас? Как бледно стоит сейчас Расторгуев! Почему? Потому, что пересидел на скамейке в "Штурме". А ведь Егор несколько лет назад считался очень перспективным вратарём.
Артём Ашаев прекрасно играл в "Торпедо" в юношах на протяжении многих лет! Очень физически мощный игрок, чего не хватает многим нашим игрокам. Только сейчас получил шанс в "Штурме" Но не поздно ли? Рыжов Аленичев! Очень одарёный ватерполист! Тоже пересидел! Этого пацана надо было с 18 лет накатывать в основе! Какой там! Сдал Магомаев! Не особо прогрессируют старший Ашаев и Одинцов! Но здесь они сами виноваты из-за постоянных отказов играть за сборную.
Что имеем? Сколько я фамилий перечислил! А сколько ещё мог? На целую сборную хватит!
Огромная беда российского водного поло и не только - это не умение тренеров доводить талантливых игроков до уровня. Игроки чахнут! За последние много лет у нас не выросло ни одного(!) игрока международного класса в водном поло! О звёздах я и не говорю! Ну хоть один!!! Нет! Ноль! И за столько лет выводов никаких не сделано! Умением работать с талантливами молодыми игроками мы не владеем!
И это, кстати, не только в водном поло. Просто в водном поло у нас их совсем мало. Такая проблема стоит и в других видах спорта. Об этом часто пишут в прессе, причём это подчёркивают и зарубежные тренеры.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Сообщение Спирит » 27 сен 2010, 01:39

..я, и не только я, в ваших словах поддержки не вижу..но очень буду рада, когда она появится..и на это надеюсь..А пока вижу только то, что вы осуждаете, за несправедливость одних и тут же сами "режите" других (например, парней из сборной, а я в них верю..накатаны как никто другой).. что касается Ромы Докучаева, лично с ним я не знакома, но близкому мне человеку, после такой болезни, о водном поло пришлось забыть. И дело не только в запрете врачей, но и его жалобах на головную боль во время нагрузок в воде..особенно на глубине. А что касается нечистоплотного отношения к игрокам со стороны клубов, я думаю, что и вне водного поло этого предостаточно..а отец вроде грамотный в законах, а этого сыну не объяснил..и Роме, и не только ему, не раз еще придется с этим столкнуться..Да..и не в обиду будет сказано о сборах этих в Молдове я знаю не понаслышке. Условия в которых жили ребята оч хорошие. Деревянные домики в лесу за городом, кухня одна из лучших. Всех приезжих иностранцев туда возили, что б попробовать национальную еду. Моя знакомая француженка-жена банкира очень хвалила мне это место. Это так. Бассейн, конечно, не Олимпийский, но тренироваться можно. За водой следят.Сама там не один год отплавала. А тут, уже в Москве, где то читала критические высказывания со стороны спортсменов, чему крайне была удивлена. Тогда у нас еще говорили.."откуда эта звездность у москвичей..ведь они уже не первый год даже у румын выиграть не могут"..А мы давайте их поддержим и выиграем, может тогда наступит гармония и звездные закидоны наших ребят будут оправданы!?
Аватара пользователя
Спирит
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 20:37

Re: Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Сообщение Teddy » 27 сен 2010, 06:07

Антон Серов писал(а):Разве только Рома Докучаев был нами потерян? Просто он самый талантливый игрок - я тоже помню как он играл в юношах. А Андрей Киселёв? Самый талантливый игрок 1985 г.р.? Царство ему небесное. А почему никак не могут выйти на уровень многие игроки 1987 - 90 г.р. Люди, которые являются харизмой в юношах должны иметь зелёный свет в мастерах! Даже если на данный момент есть сильнее игроки более старшего возраста. Посмотрите в НХЛ(на всякий случай!!!), НБА(ещё круче!!!) в европейском футболе - если есть звёздочка, то доверие полное. А под некоторых молодых талантов даже выстраивается целая клубная система игры. Кросби и Малкин в Питтсбурге. Овечкин в Вашингтоне. Пато в Милане. И тренеры не боятся им доверять. Да я понимаю, что нашим молодым игрокам до вышеперечисленным звёздам далековато. Других-то у нас нет! Звезду надо уметь вырастить, создать условия для её восхождения. А у нас? Как бледно стоит сейчас Расторгуев! Почему? Потому, что пересидел на скамейке в "Штурме". А ведь Егор несколько лет назад считался очень перспективным вратарём.
Артём Ашаев прекрасно играл в "Торпедо" в юношах на протяжении многих лет! Очень физически мощный игрок, чего не хватает многим нашим игрокам. Только сейчас получил шанс в "Штурме" Но не поздно ли? Рыжов Аленичев! Очень одарёный ватерполист! Тоже пересидел! Этого пацана надо было с 18 лет накатывать в основе! Какой там! Сдал Магомаев! Не особо прогрессируют старший Ашаев и Одинцов! Но здесь они сами виноваты из-за постоянных отказов играть за сборную.
Что имеем? Сколько я фамилий перечислил! А сколько ещё мог? На целую сборную хватит!
Огромная беда российского водного поло и не только - это не умение тренеров доводить талантливых игроков до уровня. Игроки чахнут! За последние много лет у нас не выросло ни одного(!) игрока международного класса в водном поло! О звёздах я и не говорю! Ну хоть один!!! Нет! Ноль! И за столько лет выводов никаких не сделано! Умением работать с талантливами молодыми игроками мы не владеем!
И это, кстати, не только в водном поло. Просто в водном поло у нас их совсем мало. Такая проблема стоит и в других видах спорта. Об этом часто пишут в прессе, причём это подчёркивают и зарубежные тренеры.


ну вот, Серов, ты и сам ответил на все свои вопросы.. у нас чахнет и не продвигается молодежь, потому что у российского ватерполья нет политики на развитие.. уже много лет.. только Волгоград и еще как-то Казань держатся в потоке прогресса.. причем, у Казани с этим большие пррблемы в силу ряда местных особенностей.. все остальные - жрут самих себя и хватаются за последние соломинки с уходящей из под их ног базы и расширяющейся вокруг них трясиной.. вместо того чтобы смотреть в будущее и строить его..

по Расторгуеву.. скамейка-скамейкой, а работы с защитой (включая вратаря) в сборной нет.. это бросается в глаза сразу.. неспециалист (даже если этот неспециалист - олимпийский чемпион и сам вратарь, не говорю уже об игроках) видит только пропущенный Расторгуевым мяч.. но не видит причин, по которым этот мяч залетел в ворота.. причин, среди которых идут ошиби еще за 5,10 15 секунд и 2,5 года до этого залетевшего в ворота мяча.. Расторгуеву просто нужно сбросить 5 кг веса, немного поднять СФП пояса верхник конечностей и дать возможность стабильно провести серию игр.. без этой дергатни, которую ему специально устраивает собченко, попутно не забывая во все слюни хвалить "ангела-хранителя на скамейке запасных - Дугина".. необходиом также обратить серьезное свнимание н аправильную расстановку и работу защиты под воротами, вот в чем у нас дыры так дыры.. когд амы эти проблемы решим, тогда Расторгуев будет держать дуэль с Темпести, помогая своей сборной переиграть итальянцев..

кстати, Егор отстоял отлично в игре с македонцами.. ведь мы им не забили им больше чем в предыдущих проигрышах, а пропустили меньше.. что вам еще надо, чтобы вы, наконец-то поняли, что кроме Расторгуева у нас сейчас нет вратаря и не будет в ближайшие 3 года? наод беречь парня и помогать ему.. тогда он поможет всем нам :!:

кстати, к концу турнира сборная разыгралась.. а Собченко почему-то назвал эту игру самой несуразной и неправильной..
как так? :? пролетаем всем на турнире в Москве - Собченко доволен.. как только начинаем собираться и что-то начинает получаться - он строит недовольную мордочку и говорит, что это никуда не годится и надо все опять перемешивать и начинать с нуля.. :?: что не годится? выигрывать не годится? эти победы мешают передать власть иностранно-кулуарной группировке, поэтому не годится? да, Вячеслав Георгиявич? может, хватит уже вешать людям лапшу на уши на заседаниях ФВПР, а пора выйти на серьезный разговор и объяснить, как ты умудрился всего за 2,5 года обвалить уровень российского водного поло на международной арене на 4 года вперед? :!:

или лобировшики твои пусть сами говорят перед народом.. чего прятаться.. они уже и так почти все известны.. остальных выявим в ближайшее время.. :arrow:

короче, время тебе, чтобы собрать свои манатки и уйти из сборной - до 16 октября 2010 года..
не сделаешь добровольную отставку - значит, будем инициировать коллективное прошение в ОКР и Совет Федерации с попутным контролем со стороны ФСБ и федеральной Прокуратуры (десяти подписей олимпийских чемионов, руководителей ватерпольных сообществ, ветеранов и действующих игроков сборной для этого хватит).. потому что свал медального плана Российской Федерации и подрыв системы развития олимпийского вида спорта - это диверсия против страны.. так что там и там ребятам тоже есть интересная работа..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Сообщение Каспар » 27 сен 2010, 10:18

кстати, к концу турнира сборная разыгралась.. а Собченко почему-то назвал эту игру самой несуразной и неправильной..
как так? что не годится? выигрывать не годится?

тедди, ты ведь профессионал.. Ну посуди сам.. Македонцы в последней игре были сломлены морально, тренер объявил о своей отставке и во время игры не сказал игрокам ни единого слова. Играли они без тренера. Ичто? Еле-еле выиграли у них в один мяч... И чс чего ты взял что всё получалось у них? Выполняли ли гроки установку тренерского штаба на игру? Ты не знаешь... Это не Россия выиграла.. Это Македония проиграла.

короче, время тебе, чтобы собрать свои манатки и уйти из сборной - до 16 октября 2010 года..
не сделаешь добровольную отставку - значит, будем инициировать коллективное прошение в ОКР и Совет Федерации с попутным контролем со стороны ФСБ и федеральной Прокуратуры (десяти подписей олимпийских чемионов, руководителей ватерпольных сообществ, ветеранов и действующих игроков сборной для этого хватит)..

А с чего ты взял, что тебя поддержат 10 олимпийских чемпионов и руководителей вытерпольных сообществ? :shock: ФСБ и Федеральная Прокуратура будут заниматься этим делом? Не бред ли это сивой кобылы?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Сообщение Teddy » 27 сен 2010, 10:35

Каспар писал(а):
кстати, к концу турнира сборная разыгралась.. а Собченко почему-то назвал эту игру самой несуразной и неправильной..
как так? что не годится? выигрывать не годится?

тедди, ты ведь профессионал.. Ну посуди сам.. Македонцы в последней игре были сломлены морально, тренер объявил о своей отставке и во время игры не сказал игрокам ни единого слова. Играли они без тренера. Ичто? Еле-еле выиграли у них в один мяч... И чс чего ты взял что всё получалось у них? Выполняли ли гроки установку тренерского штаба на игру? Ты не знаешь... Это не Россия выиграла.. Это Македония проиграла.

короче, время тебе, чтобы собрать свои манатки и уйти из сборной - до 16 октября 2010 года..
не сделаешь добровольную отставку - значит, будем инициировать коллективное прошение в ОКР и Совет Федерации с попутным контролем со стороны ФСБ и федеральной Прокуратуры (десяти подписей олимпийских чемионов, руководителей ватерпольных сообществ, ветеранов и действующих игроков сборной для этого хватит)..

А с чего ты взял, что тебя поддержат 10 олимпийских чемпионов и руководителей вытерпольных сообществ? :shock: ФСБ и Федеральная Прокуратура будут заниматься этим делом? Не бред ли это сивой кобылы?


Каспар, я устаю от работы и разговоров не по существу.. с чего взял? да с того, что для них эта игра как и для нас была самой принципиальной игрой турнира.. Это выиграла именно Россия.. которую драли македонцы, когда она была с хваленым перспективным молодежным составом предыдущего периода.. и то, что они играли без тренра, это не так проблемно, как то, что мы играли с "тренером"..

Ты ватерполист вообще? Выигрыш в один мяч и есть настоящая победа над равным соперником..

с чего взял? Россия большая, и настоящих людей достаточно..
почему будут заниматься? работа у них такая.. устранять недостатки и борзость, которые случаются кое-где у нас порой..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Перспективные игроки не востребованы...

Сообщение Игорь » 27 сен 2010, 10:54

Согласен с Антоном Серовым , сложилась очень интересная тенденция если игроку 24 года , то он не перспективен , это ошибочное мнение , которое приводит к оттоку молодых перспективных, каждый год штабелями, и мы видим, как в клубах продолжают играть великовозрастные ватерполисты , за примером далеко ходить не надо , клуб ЦСК ВМФ укрепился опытными игроками , а молодежи стало меньше , тоже происходит в Волгограде и Казани , а вот Штурм из-за отсутствия длинных денег обновился , правда собрал половину команды "Динамо" у которых совсем дела плохи с финансированием , это основная причина нет денег в клубов нет возможности играть в клубах молодым перспективным , нет места и нет зарплаты и они уходят. Но основной отток связан прежде всего с тренерами клубов , которые очень рано ставят крест на игроках. Что фактически ни как положительно не сказывается и пополнять сборную становится некем , ведь 1983 , 1985 , 1987 годы перспективные не провальные , но этих ребят фактически списали и их нет в командах мастеров уже сегодня. В прошлом году произошел сброс перспективных игроков 1985 года , а сейчас 1987 года , остались только те которые приближенные за счет родителей или тренеров в клубах , но это водное поло.
Итак сегодня мы не обнаружили следующих игроков в клубах и кандидатов в мужскую сборную России : Семена Давиташвили , Виктора Вишнякова , Сергея Мокиенко , Павла Каткова , Ильи Яблоновского , Ольховникова ... Если они не перспективны , то кто тогда начиная с 1988 годов и моложе …
Лишний раз провал в клубной системе , отсутствие больше клубов на территории России , не позволяет развиваться и играть пацанам в командах мастеров и им приходится завершать по причине тренерского штаба или самим и искать лучшее в этой жизни …
Помнится мне Ирек Зиннуров выстрелил в 27 лет , а Юрий Желтовский долго ждал своего часа во второй команде и тоже в 27 попал в первую , а затем и в сборную . В Волгограде играли во второй команде и ждали своего часа и их никто не выгонял Басик , Живчиков , Элизбарян, Чешев , Юрий Баранов …, каждый из них ждал своего часа и их час настал все они играют в основных составах команд мастеров , а некоторые за сборную.
Так вот для каждого игрока есть свой час , а у нас тренеры и администрация спокойно разбрасывается подготовленными спортсменами , преследуют совершенно не понятную цель в клубной работе , ведь легионеров фактически не стало , а сколько хороших и способных игроков повесили плавки на гвоздь , благодаря совершенно не понятной и не никчемной политике клубов и их тренеров , пора забыть что мы живем в Советском союзе , где в каждой республике была команда мастеров и игроки молодые попадали в команду уже в 17 лет , теперь этот возрастной ценз сдвинулся на 10 лет , то есть в 27 лет и пока это не поймут вершители , смены для сборной не будет еще очень долго !!!
Нет клубов и не будет сборной , к этому все постепенно и движется , поступательным движением , под откос ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: amvinis и гости: 58