Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Re: Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Сообщение Teddy » 27 сен 2010, 13:26

Игорь писал(а):Что значит пошлем )))) Они сами вправе решить этот вопрос если им это надо :arrow:


что значит ИМ надо :shock: это НАМ надо! ВСЕМ :!:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Сообщение Игорь » 27 сен 2010, 15:52

Так возьми и пошли их ! Я этим процессом не командую, извини!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Так играл лидер первого квалификационного тура ...

Сообщение Игорь » 02 окт 2010, 15:59

23 сентября, среда
«Спортивный клуб «ВМФ», г. Санкт-Петербург – «Спартак-ВГПУ» г. Волгоград 6-7 (1-3, 3-2, 1-0, 1-2)
Судьи: Герзанич В, Сальниченко В.
ВМФ: Большаков-2, Ольховников, Еськов, Спиридонов, Хачатурян по 1
ВГПУ: Финаев, Лазарев по 2, Элизбарян, Баранов, Харламов по 1
Фолы: 12-4

24 сентября, четверг

«Спартак-ВГПУ» г. Волгоград – «Астана-Казахстан», г. Алматы 7-6 (1-0, 2-1, 1-1, 1-4)
Судьи: Герзанич В., Шутов М.
ВГПУ: Финаев-5, Ларин, Буяк по 1
Астана: Укуманов-3, Пилипенко, Шакенов А., Рудай по 1
Фолы: 7-13
Значительную помощь оказал команде Евгений Финаев , который второй раз вернулся в клуб и начал свою работу с дубля ...
25 сентября, пятница

11.45 «Спартак», Астраханская область – «Спартак-ВГПУ» г. Волгоград 8-11 (2-3, 1-5, 1-2, 4-1)
Судьи: Шутов М., Сальниченко В.
Спартак: Калашников-4, Куняшов-2, Пустынников, Сергеев по 1
ВГПУ: Финаев, Элизбарян, Баранов по 2, Ткаченко, Лазарев, Ларин, Буяк, Борисенко по 1
Фолы: 10-8
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Сообщение Teddy » 03 окт 2010, 07:33

Игорь писал(а):Так возьми и пошли их ! Я этим процессом не командую, извини!


но рассмотреть кандидатуры мы можем?
вообще интересная ситуация получается.. от имени всех ватерпольных организаций выступает в Минспорте челвек - а мы даже не знаем какой и зачем.. :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Сообщение Teddy » 09 окт 2010, 18:58

В.Г.Собченко решением Президиума ФВПР освобожден от должности главного тренера
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Сообщение wind57 » 09 окт 2010, 23:39

Тедди,это шутка? Откуда такая инфа, колись :D
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Сообщение wind57 » 09 окт 2010, 23:43

http://www.sports.ru/others/aquatics/73519497.html
Ну а я че вам говорил, и кто останется? Так что Кааааспаааааар, кто был прав на счет всего этого,а? Я, заслуженный болельщик ВП :lol: :lol: :lol:
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Сообщение Teddy » 10 окт 2010, 03:12

wind57, раскрой тему своего сообщения, пожалуйста :idea: а то ссылка не работает..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Вячеслав Собченко в субботу был уволен с поста главного трен

Сообщение Teddy » 10 окт 2010, 04:41

Вячеслав Собченко в субботу был уволен с поста главного тренера мужской сборной России по водному поло.

Решение об освобождении Собченко от должности главного тренера национальной команды принято президиумом Федерации водного поло России (ФВПР). Как сообщает Sports.ru, причиной увольнения стало неудачное выступление российской сборной на европейском первенстве. «Мы плохо выступили на чемпионате Европы и кто-то должен был за это ответить»,— приводит слова Собченко пресс-служба ватерпольного клуба «Динамо-ШВСМ»

Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/sport/-sborna ... copiedlink
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Вячеслав Собченко в субботу был уволен с поста главного

Сообщение Teddy » 10 окт 2010, 04:46

Teddy писал(а):Вячеслав Собченко в субботу был уволен с поста главного тренера мужской сборной России по водному поло.

Решение об освобождении Собченко от должности главного тренера национальной команды принято президиумом Федерации водного поло России (ФВПР). Как сообщает Запрет.ru, причиной увольнения стало неудачное выступление российской сборной на европейском первенстве. «Мы плохо выступили на чемпионате Европы и кто-то должен был за это ответить»,— приводит слова Собченко пресс-служба ватерпольного клуба «Динамо-ШВСМ»

Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/Запрет/-sbornaya-rossii-po-vodnomu-polo-lishilasj-trenera-/328927.html?from=copiedlink



как надоела вся эта коньюктурная проститня :!: "кто-то должен был ответить", - заявляет какая-то мифическая пресс-служба одной из московских ватерпольных тусовок.
Уважаемая пресс-служба! Ответил не кто-то, а один из соучастников намеренного развала сборной страны. А по непрофессионализзму он это делал или ещё как - расскажут архивы через 50-70 лет.

и причиной увольнения стало не неудачное выступление сборной команды на ЧЕ, а отсуствие всяких перспектив на удачные выступления наших ватерполистов под руководством как бы тренера Собченко.. вот зачем его убрали.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Сообщение wind57 » 10 окт 2010, 08:46

:( а мне не много жаль Собченко.Вчера прочитав это невольно всплыли из памяти слова А.С.Пушкина - не гонялся бы ты ...за ... и не в свои сани не садись. :( И тебе не в кайф так уйти и ребята не в восторге. Кругом 16 :twisted: :twisted: :twisted: жфвопвалпзщыл
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Сообщение Teddy » 10 окт 2010, 09:00

мне его тож ежаль.. но ещё больше жаль игроков, команду и все ватерполье.. и не хочется думать о том, к чему привело бы продолжение его работы в сборной..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Сообщение wind57 » 10 окт 2010, 10:56

Да Тедди,так как упущенное время не вернуть. А про игроков без коментов.Состав хороший и потенциал есть, как их только не обс.... как их не предавали но они делали свое дело.Ребята молодцы.Желяю что бы на их улице как можно быстрей наступил праздник. Но для этого, сами понимаете что надо. Надеюсь что руководство не будет так слепо выбирать кандидатуру главного тренера сборной.
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Сообщение Teddy » 10 окт 2010, 16:05

wind57 писал(а):Да Тедди,так как упущенное время не вернуть. А про игроков без коментов.Состав хороший и потенциал есть, как их только не обс.... как их не предавали но они делали свое дело.Ребята молодцы.Желаю что бы на их улице как можно быстрей наступил праздник. Но для этого, сами понимаете что надо. Надеюсь что руководство не будет так слепо выбирать кандидатуру главного тренера сборной.


+100!

я сказал сразу, что состав хороший.. возможно, даже лучший, из того что, у нас было за последние 3 года, и даже лучший из теоретически возможного сегодня... теперь необходимо не загонять команду плаванием, нотациями и накачкой типа "вы должны!", а уверенно наигрывать защиту и нападение, а также игровые эксклюзивы..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Сообщение Антон Серов » 11 окт 2010, 00:24

Мне жаль не тренера Собченко, уровню сборной России он не соответствует. Мне жаль человека Собченко.
Последний раз редактировалось Антон Серов 08 фев 2014, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Сообщение Антон Серов » 11 окт 2010, 00:43

О каком хорошем составе ты говоришь?
Последний раз редактировалось Антон Серов 08 фев 2014, 02:01, всего редактировалось 1 раз.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Сообщение Teddy » 11 окт 2010, 06:38

Антон Серов писал(а):Мне жаль не тренера Собченко, уровню сборной России он не соответствует. Мне жаль человека Собченко. Занялся он явно не своим делом. Но более всего виноваты те, кто его назначал! На что рассчитывали руководители, принимая такое решение? Человек оказался не на своём месте. И вина Собченко в том, что себя он неправильно оценил, переоценил, как тренера. Его трагедия в том, он посчитал своих предшественников некомпетентными людьми. Посчитал, что придёт он и всё сделает правильно, он - двукратный олимпийский чемпион, скажет и всё будет по другому. В его желании помочь, лично я, не сомневаюсь. Но его трагедия, как я уже сказал, в том, он себя переоценил.
Что имеем в итоге?
Ничего хорошего!
Потеряно ещё два года! Имеем разваленую сборную, без амбиций, целей, игровой концепции. Ещё хуже дело обстоит с потенциалом. Стоило только немного омолодиться клубам, как "Штурм" и "Синтез" с треском вылетели из Евролиги. О "Динамо"ШВСМ и говорить нечего! На этом этапе, с таким составом подгруппы всё будет нормально, а делее...? Мы мелеем на глазах! Ватерпольная пирамида разрушена! Механизмы не работают! Не обижая нынешних игроков, игроков международного уровня среди них нет! И самое страшное, что сами игроки к этому не стремятся. Назовите хоть одного, кто уехал и заиграл в Европе, хоть в крепкой средней команде! Игроки пачками ходят из клуба в клуб по замкнутуму кругу, кто где побольше предложит. Довольствуются малым.
И не вина Собченко, что мы так играем! Хочу предостеречь всех об ошибочности такой мысли. При нынешней ситуации любой другой тренер сыграет не намного лучше. Как сыграл Кабанов в 2006 с Чомахидзе, Стратаном, Смирновым в воротах, Закировым, Яцевым, Рекечинским, Докучаевым, так на всякий случай? Отвечу, кто забыл, - 9 место, без всяких шансов на высокое место. А на Чемпионате мира 2007, уже с Поповым, тоже со многими звёздами - 7 место, при благоприятнейшем турнирном раскладе. Ужасающие 3-13 с Хорватией в четвертьфинале забыть долго нельзя. Ну так что? Только ли в Собченко дело? Вы можете критиковать меня за мои мысли, сколько угодно, но это так!!!
И не надо тешить себя мыслью, что в 12 месте юношей виноват только Скок? Из той же серии, что и Собченко! Такое наше сегодняшнее водное поло!!!!
Таков его уровень. И выхода я не вижу! В нынешней ситуации, конечно! Мы можем подняться только в одном случае - если будем вкалывать до седьмого пота, как это делают сербы, хорваты, венгры и т. д. От президента федерации до тренера в Норильске, который работает на начальной подготовке. И мыслить, думать, мыслить, думать... Но я реалист - такого в ближайшие годы не случиться!!!
А ещё спасти нас реально может только вмешательство первых лиц государства, Мутко, Жукова или ещё кого-то! Будут проведены радикальные реформы, откроется финансовый поток, будут поставлены задачи, на подобии как в хокее, футболе, биатлоне. Но в это верится тоже с трудом и хорошнго я ничего не жду. Дай Бог, чтобы я ошибся. С удовольствием признаю это и покаюсь!



Не надо ждать манны небесно откуда-то, от кого-то.. Тем более - от таких как Мутко, бывшие замы которого находятся под следствием и которого даже чиновники горспортомитетов открыто посылают нах..

От главного тренера зависит все. Тренер - это пилот гоночного болида. От него зависит 90% успеха вверенной ему команды.

Про ЧМ 2007 - там команда приехала вообще без вратаря (первые тренировки и спанринги провели с новозеладцем в воротах, насколько я помню) и разобранная. И их 3-13 с хорватами это был шоковый показатель худшей игры из теоретически возможной. В которой, кстати, такие как Стратан не сделали вообще ничего, а бились такие как Расторгуев и Агарков (которых после этого ЧМ почему-то надолго вывели из состава сборной). А у хорватов это была игра на кураже. А теперь эта разница в десять мячей с хоратами - наш обычный уровень.

В провале наших юношеской и основной сборных виноваты только Скок и Собченко и тех, кто их назначал и крышевал, потому что без мощнейшей крыши они так не борзели бы и работали хоть немного. Последние места - это их личный уровень, но никак не уровень команды. А команда не может прыгнуть выше интеллекта и способности своего тренера.
Омсобенно - если тренер ненавидит команду.

Собери Собченко этот состав не за две недели до ЧЕ, а за полгода хотя бы, наиграй команду и выход на олимпиаду был бы вопросом решенным. А ещё лучше - вообще не надо было ставить его. Попов и Огородников выполнили бы задачу на 100%. "Спасибо" Шаронову и тем - кто за ним. В мире нет такой практики - на 90% омолодить команду сырыми игроками и показать после этого результат. Это невозможнло ни через год, и через пятилетку. Мы орали об этом 2,5 года назад. Но наши деятели-управленцы сверкали своими пантами (рога северного оленя) и всех уверяли, что все будет хорошо. А все остальные молчали и делали вид, что все хорошо. А ни х..я! Потому что чудес не бывает по планам дилетантов. Чудеса случаются только там, где в них верят и что-то делают для чудес.

Даже наши сборники. После провала на ЧЕ. Почему молчат? Один Стратан промямлил что-то коньюктурное, но явно не свое. А где остальные? Они что не видят ошибки в подготовке? Трясутся за свои места там? Что происходит с нами? Дибилизм, лизоблюдство, трусость и беспринципность повсюду.

Сборным нужны тренеры новой формации, которые не привыкли пользоваться всем готовым (как в СССР - приходили в "Динамо" и Сборную лучшие игроки, с ними и оставалось только играть и показывать лучшие результаты?). На нужны не олимпийские чемпионы-игроки полувековой давности, а тренеры - умницы, пахари, знающие, думающие, любящие общее дело больше, чем себя. А не свои понты и однокашников больше общего дела.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Сообщение Teddy » 11 окт 2010, 06:50

Антон Серов писал(а):Дорогой Teddy!
Я не знаю, может ты шутишь? О каком хорошем составе ты говоришь? И даже из теоретичиски возможного сегодня - он тоже не лучший, хотя лучший не на много выступит успешнее! Скажу сразу - те парни, что играют в сборной, никакого упрёка не заслуживают! Они молодцы, и они мужики, что в этой ситуации продолжают биться! Но так, ли велики их возможности? Кто из них является игроками высокого международного уровня? А без наличия таковых выигрывать невозможно! Ну да, при наведении порядка в сборной с тренерским составом, при полной мобилизации всех ресурсов мы должны сыграть успешнее, и может даже попасть на Олимпиаду! (Я набожный, молюсь за это!).
Но, Teddy? положа руку на сердце, можем ли мы, при нынешнем уровне исполнителей попасть в первую шестёрку в мире или в Европе? Сильно сомневаюсь? А видишь ли ты среди молодых игроков, которым 20-24 года, тех, кто может вырастить в сильных мастеров международного уровня? Я в упор не вижу! Результаты "Штурма" и "Синтеза" тому подтверждение. А при том отношении к сборной со стороны всех лиц - многих игроков, руководителей - хорошего ничего ждать не приходится. Интервью Гарбузова говорит о многом.


В шестерку можем прийти при удачном раскладе и в лучшей игровой форме. Но нам не шестерка нужна, потому что не в шестерке сейчас дело. Нам необходимо уйти с плинтуса аустсайдеров и карабкаться наверх. 10, 8, 7 место - это сейчас тоже сгодится.

Состав хороший. Его потенциал не раскрыт и на половину возможного.
Я говорю о составе, котрый был собран на ЧЕ. Там все игроки - международного уровня. Сильная вратарская линия, отличные защитники, есть нападение и даже звезды с мировыми именами. Просто их надо включить и раскрыть. Чем и должен заниматься тренер сборной. А не блатной ставленник ретро-олимпийской пи..добратии.

"ПОРЯДОК БЬЕТ КЛАСС" :!: это я про игроков "не мирового класса".. а "Синтез" и "Штурм" - не показатель.. там вообще не работают с молодежью.. даже свои дубли сократили..
Учитесь у Волгограда, где в детской школе тренируются 1.500 юных ватерполистов, и состав команды мастеров укомплектован своими (да и Штурм с Синтезом - ими же) :idea:

возможно, у нас нет 20-24 летних, но есть более молодые, из которых модно растить чемпионов.. если поставить такую задачу и работать на неё.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Сообщение Антон Серов » 11 окт 2010, 11:46

возможно, у нас нет 20-24 летних
Последний раз редактировалось Антон Серов 08 фев 2014, 02:03, всего редактировалось 1 раз.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Квалификационный 1-й раунд ЧР завершен...

Сообщение Teddy » 11 окт 2010, 12:07

Антон Серов писал(а):возможно, у нас нет 20-24 летних, но есть более молодые, из которых модно растить чемпионов.. если поставить такую задачу и работать на неё.


гласите весь списочек пожалуйста!
КАК Я МОГУ ОГЛАШАТЬ, ЕСЛИ Я ИХ НЕ ВИЖУ И НЕ РАБОТАЮ С НИМИ.. ПУСТЬ ТЕ, КТО ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ, И ОГЛАШАЮТ..
Я вот лично таковых не вижу. Те кто пили и воровали на ПЕ?
НУ. СБОРНАЯ - ЭТО НЕ ВСЕ ШКОЛЫ, И ВОРОВ-ПЬЯНИЦ ТАМ ТАКЖЕ НЕ 100% ИГРОВОГО СОСТАВА..
Teddy! Не путай понятия! Перспективный игрок международного уровня в 16-20 лет и реальный - это совершенно разные вещи!
НЕ ВЕЩИ, А ЛЮДИ:) РЕЛАЬНЫХ МЕЖДУНАРОДНИКВ В 16-20 ЛЕТ НЕ БЫВАЕТ.. ТОЛЬКО ЕДИНИЦЫ ВЫРАСТАЮТ В ТАКОВЫХ ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ СИЛЬНЫЕ КЛУБЫ.. А ТАК ВАТЕРПОЛИСТ НАЧИНАЕТ ИГРАТЬ В 25 ЛЕТ.. А ДО ЭТОГО ВРЕМЕНИ ОН РАСТЕТ И УЧИТСЯ..
Это огромная дистанция, длиною в годы, объёмом в тысячи страниц тренерских планов, конспектов,
ВООБЩЕ НАДО МЕНЬШЕ ПЛАНОВ И КОНСПЕКТОВ.. ПОКА МЫ СЛИШКОМ УВЛЕКАЕМСЯ ВСЕЙ ЭТОЙ БЮРОКРАТИЕЙ, ЖИЗНЬ ПРОХОДИТ МИМО..
сотни игр и мн. другое, то что НАЗЫВАЕТСЯ УРОВНЕМ ВОДНОГО ПОЛО (или чего-нибудь другого) В СТРАНЕ (в конкретном случае в России). В 15-19 лет потенциальных звёзд десятки, но стать ими в сегодняшней ситуации почти невозможно.
ПОЧЕМУ НЕВОЗМОЖНО.. ТРЕНЕРОВ НОРМАЛЬНЫХ ПОСТАВЬТЕ И ДАЙТЕ ИМ УСЛОВИЯ.. И ВСЕ СТАНЕТ ВОЗМОДНЫМ..
Иначе, чем объяснить, что за последние 10 лет в России не выросло ни одного игрока высокого международного уровня!
ТЕМ, ЧТО НИ СБОРНАЯ, НИ КЛУБЫ НЕ БЫЛИ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ И НЕ ИМЕЛИ ЗАДАЧ СВЕРХУ НА ВЫРАЩИВАНИЕ ЧЕМПИОНОВ.. А САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЫ У НИХ НЕТ УЖЕ ДАНО..
Результаты сборной, клубов, юношей, юниоров это подтверждают! Если такие как Докучаев, Киселёв (царство Андрюше небесное) не раскрылись - талантища те ещё! -, то что говорить об остальных?
ОНИ РАСКРЫЛИСЬ. НО СГОРЕЛИ.. ПОТОМУ ЧОТ КТО-ТО ИМ ОБЪЯСНИЛ, ЧТО У НИХ БУДЕТ ВСЕ И СРАЗУ.. А ТАК Н ЕБЫВАЕТ.. ТЕМ БОЛЕЕ В УСЛОВИЯХ УМЕНЬШАЮЩЕГОСЯ АРЕАЛА (МЕСТА ОБИТАНИЯ) ВАТЕРПОЛИСТОВ, СРЕДИ КОТРЫХ И МАСТЕРАМ-МЕЖДУНАРОДНИКАМ ЭТОГО АРЕАЛА НЕ ХВАТАЕТ.. НЕ ДЕРГАЛИСЬ БЫ. РАБОТАЛИ СПОКОЙНО - СЕЙЧАС ИГРАЛИ БЫ В СБОРНОЙ И БЫЛИ В КЛУБАХ НА ПЕРВЫХ РОЛЯХ..
Teddy! Не опровергай это. Это говорят все в мире. Вспомни знаменитое интервью Рудича в 2007 г., где он открытым текстом сказал, что талантливые игроки появляются везде (имел в виду ватерпольные страны), кроме России. И много кто об этом говорил!
РУДИЧ ДЛЯ МЕНЯ НЕ АВТОРИТЕТ ВООБЩЕ.. Я ДУМАЮ, В РОССИИ ЕГО КОМАНДА НЕ ПОДНЯЛАСЬ БЫ ВЫШЕ 5 МЕСТА ПРИ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ С ДРУГИМИ КЛУБАМИ.. ЭТО НА РАФИНИРОВАННОМ БАЗИСЕ ЕВРОПЫ МОЖНО РАССУЖДАТЬ И ПЛАНИРОВАТЬ КАК ЭТО ДЕЛАЕТ РУДИЧ. А В РОССИИ СОВСЕМ ДРУГИЕ РЕАЛИИ..
Последние из могикан - это Балашов 77 г.р. и Рекечинский 81 г.р. Далее всё, капут! И ты думаешь пацанов способных не было?
Лисунов, Чешев, Янков, Ольховников, Хачатурян, Петров, Ашаев-старший, Евдокимов, Ашаев-младший, Одинцов, Рыжов-Аленичев, Бугайчук, Рогачёв, Апанасенко-младший, Гудин, Маркоч, Пикулин - играли так, что глаз радовался! Это я навскидку перечислил тех, кто на слуху 86-90 г.р. Тех, кто должен был по идее составить уже сейчас основу сборной. Я не назвал 3 десятка фамилий, которые до мастеров не дожили по различным причинам.
Но где они вышеперечисленные?
ТАМ ЖЕ, ГДЕ И ДИНАМО-2 МАРКОЧА, КОТОРОЕ СЕЙЧАС МОГЛО ПРЕТЕНДЕВОТАЬ НА МЕСТО В ТРОЙКЕ СИЛЬНЕЙШИХ КЛУБОВ ЕВРОПЫ.. У НАС РУКОВОДИТЕЛИ ДЕРЬМОВЫЕ.. ТИХО ЖДУТ СВОИХ ПЕНСИЙ И НИКОГО НЕ ПОДПУСКАЮТ ДАЖЕ БЛИЗКО К СВОЕЙ КОРМУШКЕ.. РИЙСМАН ПРИДУШИЛ ДИНАМО-2 - КОМАНДЫ, КОТОРОЙ В МОСКВЕ НЕ БЫЛО УЖЕ 20 ЛЕТ И НЕ БУДЕТ В БЛИЖАЙШИЕ 10-15 - ЗАТЕМ ВЫЖИЛ МАРКОЧА.. ТАКЖЕ ПОСТУПАЮТ И ДРУГИЕ РУКОВОДИТЕЛИ ШКОЛ..
ЕДИНСТВЕННАЯ АЛЬТЕРНАТИВА - СОЗДАВАТЬ РЯДОМ С ДЕЙСТВУЮЩИИ НОВЫЕ ШКОЛЫ И ДАВАТЬ РАВНЫЕ УСЛОВИЯ КОНКУРЕНТНОЙ БОРЬБЫ.. ВОТ ТОГДА И БУДЕТ СОЗДАВАТЬСЯ И ТОРЖЕСТВОВАТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ СИЛЫ.. НАСТОЯЩЕЙ, А НЕ КУЛУАРНОЙ..
Куда подевались?
Почему остановились на средненьком уровне, кроме, может быть Лисунова и Рыжова-Аленичева?
И с 91-94 годом будет таже картина!!! Ты думаешь там будет по-другому. Уже начался исход 93-94 г.р.
По России пачками заканчивают играть талантливые пацаны этого возраста, в Москве в особенности!
Понимаешь, Teddy, пачками!!! Те, с кем можно и нужно работать, кто может раскрыться в 20-24 года.
Причина - отсутствие системы, пирамиды, если хочешь, стимулов играть в водное поло. Это страшно. Это системный кризис! Пацанам некуда идти! А если и есть куда, то работа там поставлена на допотопном уровне и игроки не растут!

Я НЕ ПОНИМАЮ, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА - СОБРАТЬСЯ РОДИТЕЛЯМ ЭТИХ ДЕТЕЙ, ВЗЯТЬ ПОДДЕРЖКУ ВСЕХ СВОИХ ЗНАКОМЫХ И ДРУЗЕЙ, ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ В ФВПР, ВЫЙТИ С НАСОТЯЧИВОЙ КОЛЛЕКТИВНОЙ ИНИЦИАТИВОЙ НА РЕГИОНАЛЬНЫЕ ВЛАСТИ И СОЗДАТЬ ХОТЯ БЫ ЛЮБИТЕЛЬСКУЮ ВЗРОСЛУЮ КОМАНДУ ДЛЯ НАЧАЛА :?
[/quote]
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Пред.След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70