Шаронов признал вину федерации...

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Шаронов признал вину федерации...

Сообщение Игорь » 21 окт 2010, 10:55

Евгений Шаронов: "Положение в российском мужском водном поло - критическое"

Первый вице-президент Федерации водного поло России, олимпийский чемпион Евгений Шаронов признался, что для него решение президиума федерации уволить главного тренера сборной Вячеслава Собченко стало большой неожиданностью. Шаронов заявил: круг претендентов на пост наставника национальной команды чрезвычайно узок.

"Я видел, как самоотверженно Вячеслав Георгиевич работал на посту главного тренера мужской сборной России, как он переживал ситуацию с провальным выступлением сборной на чемпионате Европы-2010 в Хорватии, - приводит "Весь спорт" слова Шаронова. – И, поверьте, лично для меня стало большой неожиданностью такое завершение заседания президиума федерации, на котором мы заслушали отчеты главных тренеров национальных команд".

"Положение нашего мужского водного поло – критическое. И виноваты в этом все, в том числе федерация. Мы не оказывали Вячеславу Георгиевичу поддержки во многих ситуациях, которые он вынужден был решать в одиночку. Учитывая, что все помощники были заняты в клубах, нагрузка на него выпала нешуточная. Я считаю, что главная проблема нашего мужского водного поло – разобщенность, каждый тянет одеяло на себя. Школы работают без контакта с клубами. Клубы не заинтересованы в успехе сборной, в частности, очень неохотно отпускают в национальную команду своих игроков. Игроки, даже мечтающие и желающие выступать в сборной, видя, как косо смотрят на их отлучки руководители клубов, тоже начинают менять свою позицию", - отметил вице-президент федерации.

"Эти проблемы у нас возникли не при Собченко, а уже очень давно. И выход надо искать сообща. Надо собраться вместе руководителям федерации, клубов, спортивных школ и думать, как жить дальше. Так продолжаться больше не должно! На эту встречу надо пригласить и первых лиц Министерства спорта РФ, и спортивных руководителей регионов", - заявил Шаронов.

"Круг кандидатов на пост нового главного тренера у нас чрезвычайно узок. Мы и раньше думали над возможностью привлечения в сборную России иностранных специалистов. Но все же я склонялись к мнению, что ни к чему хорошему это не приведет. У нас ведь прекрасные традиции, прекрасная школа водного поло, и мы надеялись, что справимся своими силами. И продолжаем надеяться! А из иностранцев наиболее реальная кандидатура – Эркин Шагаев. Он олимпийский чемпион 1980 года в составе сборной СССР, чемпион мира и Европы. Играл за ташкентский "Мехнат". Сейчас работает в Австралии, и довольно успешно. Шагаев знает нашу команду, наших игроков, наши проблемы. В ближайшие две недели будем проводить консультации с возможными кандидатами на пост главного тренера сборной России. Потом соберемся и определим, кому можно делать уже конкретные предложения", - подытожил руководитель.

СЭ, 11 октября 2010
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Шаронов признал вину федерации...

Сообщение Каспар » 21 окт 2010, 11:00

Всё правильно сказал.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Шаронов признал вину федерации...

Сообщение Игорь » 21 окт 2010, 11:15

Сказал то правильно , но почему не помогал , почему говорит , когда "после драки , кулаками не машут". Просто смешно все виноваты , детские школы , а кому они подчиняются своим федерациям , а региональные и муниципальные кому подчиняются - федеральным федерациям ! Клубы виноваты , в чем , что ёще сохранились , им бы выжить и где помощь самой федерации и вообще , кто руководит процессом ???
Никто - так надо понимать слова уважаемого Евгения Шаронова - или точнее все виноваты , проще всего сказать!
А кто отвечает за организацию и развития водного поло в России?
Ответьте мне уважаемый Каспар?
Может детская школа или клуб и кто несет ответсвенность за провал: школа, клуб, федерация - за развития мужского водного поло в стране?
Или все так просто, как сказано все виноваты , это проще всего сказать , а вот кто руководил данным процессом в течении шести лет и что было сделано за это время ? Вопрос к вам уважаемые ценители единственной игры на воде!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Шаронов признал вину федерации...

Сообщение Каспар » 21 окт 2010, 11:22

За развитие водного поло в стране отвечает Евгений Шаронов.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Шаронов признал вину федерации...

Сообщение Игорь » 21 окт 2010, 11:42

Спасибо за краткий и ясный ответ :idea:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Шаронов признал вину федерации...

Сообщение Игорь » 21 окт 2010, 14:48

Евгений Шаронов: проблемы мужского водного поло в России решаемы

Прошедший чемпионат Европы по водному поло показал, что мужская сборная России находится сейчас в состоянии кризиса. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил первый вице-президент Федерации водного поло России олимпийский чемпион Евгений Шаронов.

«Сейчас уже можно четко говорить о кризисе в мужском и юношеском российском водном поло, - констатировал Евгений Шаронов. - На мой взгляд, наша проблема заключается в том, что большинство российских клубов работают только на результат. Для них важно занимать высокие места в разных турнирах, и для этого используются любые средства. Клубы покупают игроков за рубежом, задействуют лучших российских спортсменов. И совершенно забывают, что задача клубов – это еще и воспитывать резерв. Мы вынуждены всех молодых игроков натаскивать именно в сборной команде, в том числе на соревнованиях. Раньше в сборную приходили спортсмены, достигшие определенного профессионального уровня. А в сборной налаживались только какие-то связи, тактические комбинации. Другая проблема – травмы опытных ребят. Зачастую они приходят из клубов в сборную в совершенно разобранном состоянии. Потому что, получив травму, они доигрывают клубный сезон, а лечатся либо на сборах, либо пропускают сезон в сборной. Так получилось в этом году. На президиуме, который мы планируем провести в октябре, тренеры сборных команд и руководители федерации особенно подробно проанализируют прошедший сезон, неудовлетворительное выступление нашей мужской сборной на чемпионате Европы. Естественно, мы попытаемся найти пути выхода из сложившейся ситуации, тем более, что делать это надо очень оперативно, Олимпиада уже не за горами. Я считаю, что мы обязаны отобраться на нее и выступить там так, как это было в предыдущие годы».

--------------------------------------------------------------------------------

13.09.2006
P.S. Данные слова Евгений Константинович , говорил после провала нашей команды в 2006 году в Белграде, прошло четыре года ...
Что-то изменилось?
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Шаронов признал вину федерации...

Сообщение Антон Серов » 22 окт 2010, 00:46

Пустые слова, сказанные по ситуации, а что он мог сказать другое? Что значит "приходилось решать в одиночку", "мы не оказывали поддрежки во многих ситуациях"? Дешёвый совковый популизм, словоблудие... Говори конкретно:
- кто не оказал;
- почему не оказал;
- какие клубы косо смотрят на игроков сборной.
Должна быть конкретика - четкая, адресная, а так общие ничего не значащие фразы.
И если ситуация такая начала складываться давно, то где был ты - руководитель?
Какие меры принял?
Почему вовремя не предотвратил такое развитие событий - это твоя прямая обязанность - ты поставлен туда для этого...
Кто за это ответит?
Он перекладывает вину на всех других, а значит не на кого.
Ещё великий Лобановский говорил, ответственность коллективной быть не можен, бывает только коллективная безответственность.
И очень хорошо, что ты Игорь напечатал слова четырёхлетней давности. Говорил то же самое, но не делал ничего.
И все это хавают, обсуждают. Словам этим грош цена!!!!
Столько разглагольствовать о проблемах юношеского водного поло... а что полезного сделано? Конролировать рабату школ не получается, но хотя бы в сборной юношеской наведи порядок! Начни вкладывать деньги, иначе ничего не будет! Подготовка к первенству Европы 2010 г. была не просто плохой, она была несуразной - и даже без загулов и нарушений со стороны юных оболтусов ничего хорошего команде не светило. А уж про тренера и говорить нечего! Скок - это человек вчерашнего дня, пусть и знающий и титулованный, и ничего сегодня дать пацанам он не сможет. И он оставлен рулить дальше... А потому, что ведущие детские тренеры туда не идут!!! Как чёрт от ладана бегут! Так пусть скажет почему... Честно и открыто...
Противно слушать эту ахинею ей Богу! Пройдёт ещё четыре года будет говорить тоже самое!!!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Шаронов признал вину федерации...

Сообщение Антон Серов » 22 окт 2010, 01:07

Или вот ещё шедевр:

«Сейчас уже можно четко говорить о кризисе в мужском и юношеском российском водном поло, - констатировал Евгений Шаронов. - На мой взгляд, наша проблема заключается в том, что большинство российских клубов работают только на результат. Для них важно занимать высокие места в разных турнирах, и для этого используются любые средства. Клубы покупают игроков за рубежом, задействуют лучших российских спортсменов. И совершенно забывают, что задача клубов – это еще и воспитывать резерв."

А на что ещё должны работать клубы, как не на результат?
И только в клубе, работающем на результат, ставящем максимальные задачи могут расти молодые игроки, другое дело, что клубов в России почти не осталось, т.к. вкладывать деньги в отечественное водное поло никто не хочет!

"Покупают игроков за рубежом". Три легионера - мизер и закрыть дорогу молодым российским дарованиям они не смогут. Хорошо, двоих легионеров убрали, и что помогло это чем-нибудь? Это был популизм, самообман. Это незнание истинных причин кризиса мужского водного поло. Да какого кризиса? Полного развала!!!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Шаронов признал вину федерации...

Сообщение Teddy » 22 окт 2010, 04:27

Шаронов говорит о сиюминутном результате без работы на перспективу. Это полуправда, потому что, с одной стороны, именно при легионерах в клубах (и не по 2-3 легионера, а 100% - "Штурм", 97% - "Казань") молобым был ос кем играть и у кого учиться. А с другой - где сейчас резервы Казани, Штурма? В этом плане только "Динамо" дало россйискому водному поло новых игроков.

И хватит говорить про недостаток денег. В последние 7 лет деньги в водном поло России были достаточные, чтобы по крайней мере 4 ведущих клуба поднялись сами и подняли свои резервы. Однако кроме Волгограда никто, похоже, этим не занимался.

И даже сейчас проблема не в деньгах. Потому что денег нет и никогда не будет там, где междуусобный разлад, отсуствие работы на дальнюю перспективу и недостаток профессионализма прежде всего в руководстве организации.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Шаронов признал вину федерации...

Сообщение bond008 » 22 окт 2010, 10:11

"Евгений Шаронов признался, что для него решение президиума федерации уволить главного тренера сборной Вячеслава Собченко стало большой неожиданностью"
____________________________________________________________________________________________________________________________
Бред умалишенного!

Кто ВСЕ ? Федерация это кто ? Шаронов ? Или сотрудники ? Если сотрудники то в чем ? Если виновны уволить ! И ничего Собченко в одиночку не решал. Все задачи и вопросы которые он ставил ВСЕ решались !!!

Поддержка у Собченко была 100 %

Сбор за границей -пожалуйста !

Турнир за границей - не вопрос !

Всё что требовалось от его помощников они выполняли !

И идиотская фраза - "....что для него решение президиума федерации уволить главного тренера сборной Вячеслава Собченко стало большой неожиданностью" - конечно он думал, что и в этот раз всё обойдется, Собченко оставят, и ему как человеку обязанному перед одним лицом за назначение Собченко не придется отвечать, почему сняли Собченко и что сделал он, чтобы этому помешать.

Нормальные тренера после такого выступления своей команды уходят в отставку ещё до возвращения в страну (пример тренера Македонии подавшего в отставку ещё в Загребе), а уважаемый Вячеслав Георгиевич даже и не думал этого делать.
bond008
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:24

Как ушел Кабанов с поста главного в 2006 ...

Сообщение Игорь » 22 окт 2010, 15:13

Александр Кабанов рассказал как он покинул мужскую сборную...

Об уходе из мужской команды: «Ну, во-первых, ушел не сам. В 2006-м сборная заняла девятое место на чемпионате Европы в Белграде.

То девятое место, кстати говоря, позволяло нашей обновленной сборной участвовать в чемпионате мира. Но собрался тренерский совет, руководство федерации, и все дружно решили, что тренера стоило бы поменять. А плюс к этому выдвинули мне ультиматум: либо клуб, либо сборная».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Шаронов признал вину федерации...

Сообщение wind57 » 22 окт 2010, 15:36

Все тут все говорят правельно,и Антон и Бонд,но...НАШИ(бывшие тренера типа Кабанова) БЕЗ БОЯ НЕ СДАДУТЬСЯ, ПОСЛЕ ТОГО КАК ДАЖЕ ВОДНОЕ ПОЛО СГОРИТ ДО ТЛА ОНИ ЕЩЕ БУДУТ НА ПЕПЛЕ СИДЕТЬ ТРИ ГОДА, а может и больше.
Это как в анекдоте, ну и что что гитарас, за то живой остался
МЕНТАЛИТЕТИЩЕЕЕЕЕЕ ЭТО НАААААШЕЕЕЕЕЕ ...ВСЕ КРУГОМ ОБО..НЫЕ А МЫ ВО ВСЕМ БЕЛОООМ :lol: :lol: (это я про высказывание бреднятины Шаронова)Вот такой мы народец получается,вруны,жмоты и ворюги :evil: :evil:
И все это фигня либо клуб либо сборная. Десятое место это то что он мог сделать,выше уже не прыгнул бы, я уже говорил мои наблюдения про ЧМ, когда сидели оба как будто от нефиг делать в бас зашли,ну просто прогуляться вышли и зашли. И ушел почему то не в свой ЦСКА, а пошел в Штурм :evil: Короче, американская политика Скружда дает свои ростки,мутантов, за денги все гори прахом, лишь бы было мне хорошо а другие пусть идут в ж....и клуб и страна :twisted: :twisted:
Так же и игроки поступают, как Игорь заметил, бегают из клуба в клуб. Да где это при нашей жизни давали то что обещают :lol: :lol: Наивные чукотские мальчишки :lol: :lol: Все у нас построено на объе...се, вот тут то и надо выбирать или славу и почет или деньги и ни какого прогресса,тьфу :twisted:
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

А нам летать охота!

Сообщение Игорь » 22 окт 2010, 15:46

Песня посвещается ватерполистам!

Я Водяной, я Водяной,
Поговорил бы кто со мной,
А то мои подружки -
Пиявки да лягушки -
Фу, какая гадость!

Эх, жизнь наша жестянка,
Да ну её в болото.
Живем мы как поганки,
А нам летать, а нам летать,
А нам летать охота!

Я Водяной, я Водяной,
Никто не водится со мной,
Внутри меня - водица,
Ну что с таким водиться, противно!

Эх, жизнь наша жестянка,
Да ну её в болото.
Живем мы как поганки,
А нам летать, а нам летать,
А нам летать охота!
:shock: :shock: :shock: :roll: :roll: :roll: :wink: :wink: :wink:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Шаронов признал вину федерации...

Сообщение Каспар » 22 окт 2010, 16:25

Слишком много эмоций в ваших словах. Кабанов большой специалист в водном поло. С ним мало кто может сравниться. Никакие "апы и маркочи и захаровы с воронинами" ему в подмётки даже не годятся, Ни как игроки, Ни как тренера. Окститесь, граждане!
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Шаронов признал вину федерации...

Сообщение Игорь » 22 окт 2010, 16:28

Каспар! Единственый и великий тренер всех времен и народов Блюменталь Анатолий Самуилович!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Шаронов признал вину федерации...

Сообщение Антон Серов » 22 окт 2010, 17:04

Доргой Каспар! И все форумчане!
Ну не надо сравнений! Что значит не годится в подмётки, аж обидно и за Апу и за Мару.
Ты можешь сравнить Харламова и Грецки, Пеле с Марадоной, Абдул-Джабара и О'Нила, Баркалова и Котенко? Ну давай скажем, что Харламов лучше, тогда Грецки ему в подмётки не годится что-ли? Или Мостовой Аршавину? Ну что за сравнения!!!
Ты сравниваешь несопоставимое!
Кабанов делал работу на своём месте, а Апа на своём! Мара на своём. Апа возится с 15-16 летними пацанами и с большим желанием! Кабанов этого никогда не сделает, и не получится у него на этом поприще ничего! А у Апы получается! А на уровне сборной, да, Кабанов прекрасно сработал две Олимпиады, но, неудачно сыграл на двух чемпионатах мира. Как здесь быть? И Апа неоднозначен, между прочим! В Москва и в Росии, помимо него, есть ещё несколько прекрасных детских тренеров. И что, надо сказать, они не годятся кому-то в подмётки?
Величайший наш тренер А.С. Блюменталь, кстати о птичках, как детский тренер был выше среднего, не более того! А вот как тренер сборной он величайший...
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Шаронов признал вину федерации...

Сообщение Каспар » 22 окт 2010, 17:14

Дорогой Антон Серов. Сравнивать Грецки и Харламова это полный идиотизм. Мы ведь не сравниванием Тихонова (Штирлица) и Брюса Вилиса... Никто тут не сравнивает тёплое с мягким. Твои примеры просто идиотские. Речь идёт о советских-российских тренерах. И если сравнить Баркалова и Котенко, то Котенко Баркалову " в подмётки не годится". Ты хочешь оспорить этот факт? Я сравниваю именно сравнимое.
Пусть Апа работает с пацанами, а Маркоч на Мальте. У них это здорово получается. Им до Кабанова, как до неба.. Не достать. А почему бы и не сравнить? на то и форум.
И при чём тут Анатолий Блюменталь? Этот великий человек умер. Не беспокойте его прах.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Шаронов признал вину федерации...

Сообщение Teddy » 22 окт 2010, 17:23

А кто такой Брюс Вилис? :roll:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Шаронов признал вину федерации...

Сообщение Teddy » 22 окт 2010, 17:29

Каспар писал(а):Слишком много эмоций в ваших словах. Кабанов большой специалист в водном поло. С ним мало кто может сравниться. Никакие "апы и маркочи и захаровы с воронинами" ему в подмётки даже не годятся, Ни как игроки, Ни как тренера. Окститесь, граждане!


ну и чего мы тогда слетели так при Кабанове в подвал, где и сейчас находимся? а веди угроки у него были не чета нынешним.. у каждого тренера своя эпоха.. это такие как Попов и Блюменталь вневременные.. а эпоха Кабанова закончилась с началом 2000-х..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: А нам летать охота!

Сообщение Teddy » 22 окт 2010, 17:30

Игорь писал(а):Песня посвещается ватерполистам!

Я Водяной, я Водяной,
Поговорил бы кто со мной,
А то мои подружки -
Пиявки да лягушки -
Фу, какая гадость!

Эх, жизнь наша жестянка,
Да ну её в болото.
Живем мы как поганки,
А нам летать, а нам летать,
А нам летать охота!

Я Водяной, я Водяной,
Никто не водится со мной,
Внутри меня - водица,
Ну что с таким водиться, противно!

Эх, жизнь наша жестянка,
Да ну её в болото.
Живем мы как поганки,
А нам летать, а нам летать,
А нам летать охота!
:shock: :shock: :shock: :roll: :roll: :roll: :wink: :wink: :wink:


:?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62