Шаронов признал вину федерации...

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Re: Шаронов признал вину федерации...

Сообщение Игорь » 22 окт 2010, 17:31

Господа! Читайте интервью бывшего главного тренера В. Собченко в разделе сайта "МНЕНИЯ".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Шаронов признал вину федерации...

Сообщение Teddy » 22 окт 2010, 17:33

Каспар писал(а):Пусть Апа работает с пацанами, а Маркоч на Мальте. У них это здорово получается. Им до Кабанова, как до неба..


не думаю.. место Апы на месте Скока давно уже. а место Маркоча в национальной команде России.. и они сейчас могут, умеют и, главное, хотят много больше Кабанова..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Шаронов признал вину федерации...

Сообщение Игорь » 22 окт 2010, 17:41

Тедди. Брис Вилис -это крепкий орешек!
Кстати Кабанов получил готовую команду , которую готовил Б. Попов и М. Рийсман к Олимпиаде в Сиднее и потом там был огромный выбор профессионалов , поэтому значение тренера при таком выборе не значительна!
Они сами сыграли две Олимпиады и в Афинах обязананы были стать победителями!
Вот вам живой пример тренерской работы итальянца Алесандро Компания. Вернулся из Греции , где возглавлял сборную Греции и за один год из средних игроков , создал команду и стал серебрянным призером чемпионата Европы в Загребе. Вот здесь однозначно тренер и значение и умение его подойти профессионально как к игрокам , так и к тренеровочному процессу, сплотив вокруг себя игроков в единой цели! Настоящий тренер - лидер! На лицо результат!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Шаронов признал вину федерации...

Сообщение Игорь » 22 окт 2010, 17:46

Каспар - а причем тут Кабанов? Я не беспокою , а наоборот говорю и напоминаю вам о человеке , который многое сделал для развития водного поло в СССР ! Вот только его многочисленные воспитаники не оправдали доверия - Мэтра! Разве это плохо и разве это беспокойство , нет это вечная память!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Шаронов признал вину федерации...

Сообщение Teddy » 22 окт 2010, 17:48

Игорь писал(а):Господа! Читайте интервью бывшего главного тренера В. Собченко в разделе сайта "МНЕНИЯ".


В.Собченко: "Я отстаивал и буду отстаивать тот факт, что за 2 года нам удалось создать костяк команды. Да, она не смогла пока реализовать свой потенциал, но это чисто психологические вопросы."

:shock:

Какая ложь.. сначал полностью развалил команду и набрал молодых.. потом менял одних молодых на других.. потом поставил пару заплаток их страриков.. потом, ощущая что на ЧЕ может прийти ПЗЦ, собрал всех, кого смог.. то есть уже 4-й или 5-й состав за 2 года(!!!)..

а теперь обсирает Басика, что он якобы в возрасте и психологически не готов.. и высказывает претензии Закирову, что он слишком много брал на себя.. а как не брать, если игровых связок в очередной обновленной команде никаких, а времени на атаку под воротами - всего несколько секунд.. :!:

Уважаемый Вячеслав Георгиевич! Игрок не может быть психологически и т.д. готов к игре в сборной независимо от возраста и уровня мастерства, если он не обыгран в команде.. или Вам это неизвестно :?:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Шаронов признал вину федерации...

Сообщение Teddy » 22 окт 2010, 17:52

Игорь писал(а):Тедди. Брис Вилис -это крепкий орешек!
Кстати Кабанов получил готовую команду , которую готовил Б. Попов и М. Рийсман к Олимпиаде в Сиднее и потом там был огромный выбор профессионалов , поэтому значение тренера при таком выборе не значительна!
Они сами сыграли две Олимпиады и в Афинах обязананы были стать победителями!
Вот вам живой пример тренерской работы итальянца Алесандро Компания. Вернулся из Греции , где возглавлял сборную Греции и за один год из средних игроков , создал команду и стал серебрянным призером чемпионата Европы в Загребе. Вот здесь однозначно тренер и значение и умение его подойти профессионально как к игрокам , так и к тренеровочному процессу, сплотив вокруг себя игроков в единой цели! Настоящий тренер - лидер! На лицо результат!


точно.. я вспомнил.. в последнее время разочаровался в американских фильмах.. там все одно и то же.. на эффекте какого-то стремящегося удивить или ошарашить фото-кино.. второй раз уже смотреть не интересно.. а сейчас вообще все их фильмы одинаковые, как все наши телесериалы..

тренер должен лбить команду, а команда должна верить тренеру.. Кабанов это доверие у мужчин потерял.. но на
женщин его должно хватить..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Шаронов признал вину федерации...

Сообщение Каспар » 22 окт 2010, 18:13

Teddy писал(а):А кто такой Брюс Вилис? :roll:

Как?? Ты не знаешь?? Он играет за сборную США под 5 номером и забивает по три- четыре гола в каждой игре. Стыдно не знать Брюса...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Шаронов признал вину федерации...

Сообщение Каспар » 22 окт 2010, 18:17

Игорь писал(а):Каспар - а причем тут Кабанов? Я не беспокою , а наоборот говорю и напоминаю вам о человеке , который многое сделал для развития водного поло в СССР ! Вот только его многочисленные воспитаники не оправдали доверия - Мэтра! Разве это плохо и разве это беспокойство , нет это вечная память!!!

Почему не оправдали? Они только что выиграли в третий раз Чемпионат Европы. Это не оправдание доверия?
Только не надо говорить, что он выехал на работе Клеймёнова. Восптанники Клеймёнова обосрались на Олимпиаде в Пекине, а воспитанники Кабанова выиграли Европу. Понимать надо!
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Шаронов признал вину федерации...

Сообщение Игорь » 22 окт 2010, 18:26

Понимаю! Уже третий раз поряд , а до этого дважды с Клёйменовым - понимать надо :wink:
Вот когда выиграет с девчатами Олимпиаду в Лондоне - тогда пойму!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Шаронов признал вину федерации...

Сообщение Каспар » 22 окт 2010, 18:37

Игорь писал(а):Понимаю! Уже третий раз поряд , а до этого дважды с Клёйменовым - понимать надо :wink:
Вот когда выиграет с девчатами Олимпиаду в Лондоне - тогда пойму!

После второго выиграша Европы был полнейший обсерон на Олимпиаде в Пекине. Это шок и стресс для команды с потерей уверенности в себе.. Фактически надо было начинать всё сначала. И ОН это сделал. Для Клейменова финальные соревнования его карьеры с женской сборной были провальными. Именно так улетают со своих мест тренера любой ватерпольноя страны.
Зачем вы стараетесь сделать из Клейменова героя? Он усрался в самых важных соревнованиях.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Шаронов признал вину федерации...

Сообщение Игорь » 22 окт 2010, 18:42

Ты забыл про Кубок мира в Новой Зеландии и слова Кабанова по поводу игры за третье место с Китаем , ты же возмущался??? А это не обсерон и стресс ?
Так вот сегодня многие команды резко омолодились и все готовятся к Олимпиаде , следующие серьезные испытания для Кабанова с Уховым в Шанхае в 2011году , посмотрим как они сыграют на чемпионате мира :arrow:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Шаронов признал вину федерации...

Сообщение Игорь » 22 окт 2010, 18:47

А пока вернемся к мужским проблемам , значит 30 октября мы узнаем нового главного тренера мужской сборной России и им скорее всего станет Майт Августович Рийсман !
Думаю , что Шагаев вряд ли примет сборную , уверен не договорятся по контракту и по срокам , а Олимпионик - 80 , Майт Августович остался не у дел , сегодня московское "Динамо" это приоритет ШВСМ ,поэтому ему сегодня нужна работа, он ёе похоже получит в ближайшее время!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Шаронов признал вину федерации...

Сообщение Каспар » 22 окт 2010, 18:51

Ты забыл про Кубок мира в Новой Зеландии и слова Кабанова по поводу игры за третье место с Китаем , ты же возмущался???

Сразу видно, Игорь, что ты понимаешь в тренерской работе, как свинья в апельсинах.. Ты конечно мастер Спарта СССР, но как тренер, подготовил ли ты хоть одного нормального игрока??? Хм...
Тренер должен выбрать важнейшее соревнование в подготовительном цикле, в котором он хочет победить. На это и приходится пик формы функциональной и моральной подготовки спортсмена (если ты понимаешь что это такое) Остальные соревнования рассматриваются как подготовительные для главной задачи. Это был турнир в Новой Зеландии. Выводы после турнира были сделаны, ошибки исправлены, и результат налицо.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Шаронов признал вину федерации...

Сообщение Каспар » 22 окт 2010, 18:54

Игорь писал(а):А пока вернемся к мужским проблемам , значит 30 октября мы узнаем нового главного тренера мужской сборной России и им скорее всего станет Майт Августович Рийсман !
Думаю , что Шагаев вряд ли примет сборную , уверен не договорятся по контракту и по срокам , а Олимпионик - 80 , Майт Августович остался не у дел , сегодня московское "Динамо" это приоритет ШВСМ ,поэтому ему сегодня нужна работа, он ёе похоже получит в ближайшее время!

Сомневаюсь, Игорь. Там (в федерации водного поло России) ведь не совсем ещё потеряли разум... Рийсман это шаг назад.. Шагаев это шаг вперёд.. Посмотрим.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Кубок мира не сравним с чемпионатом Европы !

Сообщение Игорь » 22 окт 2010, 19:35

Это был не турнир , а Кубок мира -2010 , который мы проиграли :shock: Гораздо выше по рангу, чем чемпионат Европы :wink: Сегодня женский уровень чемпионата Европы желает более сильной конкуренции , увы в этом году команды явно обновились и фактически полностью , а точнее омолодились , отсюда очень слабое выступление , Нидерландов - Олимпийских чемпионок Пекина , Италии , Испании, Венгрии, но все ёще впереди и в том числе для нашей сборной ..., так что рано празновать победу! А тем более эфорию, надо работать и быть конкурентно способными в играх с Канадой , Китаем, Австралией и сборной США :idea:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Шаронов признал вину федерации...

Сообщение Игорь » 22 окт 2010, 19:37

А внимательно почитай интервью Собченко ёще раз , кто там 8)
Все тоже , все теже :oops:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Шаронов признал вину федерации...

Сообщение Каспар » 22 окт 2010, 19:55

так что рано празновать победу! А тем более эфорию, надо работать и быть конкурентно способными в играх с Канадой , Китаем, Австралией и сборной США

Это да.. Согласен неа 100%
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Шаронов признал вину федерации...

Сообщение Каспар » 22 окт 2010, 20:04

А внимательно почитай интервью Собченко ёще раз

Читал, Игорь. Читал. Я с Собченко играл вместе в молодёжной сборной в 1968-69 годах. Честнейший человек. И интервью его честное - рассказал то, что думает. К нему претензий быть не может. И работу, судя по его отчёту, провёл огромную. Вины его лично в провале нет. Виновата система, а не Собченко.. Любой на его месте, навряд ли бы сделал больше для сборной...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Шаронов признал вину федерации...

Сообщение Игорь » 22 окт 2010, 20:51

Да он старался, как менеджер , но не как тренер , так как много и не работал на этом поприще , и он человек из этой системы. А система спасая себя , всегда жертвует своим из системы или помнишь, как у Тараса Бульбы : "Я тебя породил , я тебя и убью". Так поступает система со своими послушниками.
И еще вся проблема главных , они совсем не работают и не общаюся с молодыми тренера юношеских команд и не дают представление на их работу в том числе и с детскими тренерами вплатную - это координальная ошибка , только в совместной работе и продвижении молодых перспективных тренеров , возможно оживить работу и получить желаемый результат снизу и тогда можно ожидать результат и сверху.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Шаронов признал вину федерации...

Сообщение Антон Серов » 23 окт 2010, 01:33

Каспар писал(а):Дорогой Антон Серов. Сравнивать Грецки и Харламова это полный идиотизм. Мы ведь не сравниванием Тихонова (Штирлица) и Брюса Вилиса... Никто тут не сравнивает тёплое с мягким. Твои примеры просто идиотские. Речь идёт о советских-российских тренерах. И если сравнить Баркалова и Котенко, то Котенко Баркалову " в подмётки не годится". Ты хочешь оспорить этот факт? Я сравниваю именно сравнимое.
Пусть Апа работает с пацанами, а Маркоч на Мальте. У них это здорово получается. Им до Кабанова, как до неба.. Не достать. А почему бы и не сравнить? на то и форум.
И при чём тут Анатолий Блюменталь? Этот великий человек умер. Не беспокойте его прах.

Каспар! А зачем так унижать! Я лично заслуги Кабанова ни на грамм не принижаю. Он здорово сработал на двух подряд Олимпиадах. Зачем так унижать Захарова, Апу, Воронина! Они делают СВОЁ дело на СВОЁМ месте. И делают его неплохо. Как можно сравнивать детского тренера Апу с тренером национальной сборной Кабановым! Я поэтому и привёл идиотские примеры, чтобы показать, что сравнения порой неуместны. В подготовке игроков кабановской команды принимали участие прекрасные детские тренеры Чичинадзе, Стрелков, Ручкин,Ендовицкий, Федотов, Крюков и многие другие котырых я не перечислил. Они играли потом в командах мастеров у Рийсмана, Захарова, Глинянова того же Кабанова, в сборной у Попова. Все они причастны к успеху.
Один-единственный человек не может сделать ничего! Кабанов добыл медали на двух подряд Олимпиадах! Он великий! Не спорю! Но это не значит, что Апа, Воронин и Захаров ему не годятся подмётки!
Каспар! Или я что-то не так понимаю!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Пред.След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68