В клетке с тиграми...

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

В клетке с тиграми...

Сообщение monic » 27 окт 2010, 06:25

16 ноября стартует очередной розыгрыш Мировой лиги по водному поло среди мужских команд. Победа в этом турнире гарантирует путевку на Олимпиаду 2012 года в Лондоне. Однако до сих пор у российской команды, которая завоевывала медали Игр в Барселоне, Сиднее и Афинах, нет тренерского штаба. После отставки Вячеслава Собченко 18 октября исполняющим обязанности главного тренера числится Владимир Карабутов (на фото), который также возглавляет «Спартак-Волгоград», можно сказать, базовый клуб национальной сборной. С ним мы и решили поговорить о проблемах последних лет в мужском водном поло...

Подробнее на сайте ИА «Спорт-34» »»» http://www.sport-34.com

интересно, кому в голову пришла такая гениальная мысль - заменять слово спорт словом zapret ??
monic
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:27

Тигры кто ?

Сообщение bond008 » 27 окт 2010, 10:31

Это точное сравнение "В клетке с тиграми..." и касается это именно Владимира Карабутова :(

И по одной причине.

Шаронов активно продвигает кандидатуру Шагаева на пост главного тренера, а чтобы его ввести в курс дела, ему крайне необходим помощник в лице......

Абсолютно верно !!! Собченко В.Г. !!!

Уверенно двигается мужское водное поло в "верном" направлении, которое по прежнему указывает Е.К. Шаронов :? :( :twisted:

Доколе ?
bond008
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:24

Re: Тигры кто ?

Сообщение Каспар » 27 окт 2010, 11:31

bond008 писал(а):Шаронов активно продвигает кандидатуру Шагаева на пост главного тренера, а чтобы его ввести в курс дела, ему крайне необходим помощник в лице......

Абсолютно верно !!! Собченко В.Г. !!!


Откуда эта информация? Шаронов с Вами делился своими планами? Или Вы подслушивали его телефонные разговоры? Зачем писать выдумки, выдавая их за истину? И народ ведь подхватывает этот бред.. Передаёт друг другу со словам - На интернете читал... Хосподи...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: В клетке с тиграми...

Сообщение Игорь » 27 окт 2010, 11:50

Карабутов не может возглавить сборную , он главный тренер "Спартака" , а исполком федерации еще не отменил свое решение о том , что сборную может возглавлять только свободный от обязательств клуба тренер , которое было принято когда А. Кабанову был поставлен ультиматум или сборная или клуб , он в тот момент принял клуб. Карабутов может только быть втором , но не как не главным ...
Интересно , что этот запрет распостроняется только на мужское водное поло в России. А вот у женского нет этого ограничения , сегодня А. Кабанов главный тренер клуба "Кинеф" и национальной женской сборной России!
Не правда ли - это выглядит просто абсурдом!
Вот так бывает :)
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Тигры кто ?

Сообщение bond008 » 27 окт 2010, 12:39

Каспар писал(а):
bond008 писал(а):Шаронов активно продвигает кандидатуру Шагаева на пост главного тренера, а чтобы его ввести в курс дела, ему крайне необходим помощник в лице......

Абсолютно верно !!! Собченко В.Г. !!!


Откуда эта информация? Шаронов с Вами делился своими планами? Или Вы подслушивали его телефонные разговоры? Зачем писать выдумки, выдавая их за истину? И народ ведь подхватывает этот бред.. Передаёт друг другу со словам - На интернете читал... Хосподи...


Информация 102 % И не надо говорить, что это выдумки, и бред.
bond008
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:24

Re: В клетке с тиграми...

Сообщение bond008 » 27 окт 2010, 12:42

Игорь писал(а):Карабутов не может возглавить сборную , он главный тренер "Спартака" , а исполком федерации еще не отменил свое решение о том , что сборную может возглавлять только свободный от обязательств клуба тренер , которое было принято когда А. Кабанову был поставлен ультиматум или сборная или клуб , он в тот момент принял клуб. Карабутов может только быть втором , но не как не главным ...
Интересно , что этот запрет распостроняется только на мужское водное поло в России. А вот у женского нет этого ограничения , сегодня А. Кабанов главный тренер клуба "Кинеф" и национальной женской сборной России!
Не правда ли - это выглядит просто абсурдом!
Вот так бывает :)


Владимир может возглавить сборную. Если Президиум утвердит его кандидатуру на посту главного тренера и поставит условие покинуть клуб, он его покинет. А кто нибудь видел это решение исполкома, или как пишет уважаемый Каспар, все на уровне слухов и предположений, или в интернете читал. :lol:
bond008
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:24

Re: В клетке с тиграми...

Сообщение Игорь » 27 окт 2010, 13:00

Да наша ФВПР это учереждение покрытое тайнами лужнецкого двора , никто не видел , ни кто ничего не знает 8)
Это логично , но Карабутову нет смысла отказываться от клуба , если конечно ему предложат достойную зарплату в сборной, условия и "зеленый коридор" и он будет работать до 2016 года , а точнее до очередной Олимпиады!
Последний раз редактировалось Игорь 27 окт 2010, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В клетке с тиграми...

Сообщение bond008 » 27 окт 2010, 13:02

"Да наша ФВПР это учереждение покрытое тайнами лужнецкого двора , никто не видел , ни кто ничего не знает "


Игорь, уморили :lol: :lol: :lol: :lol:
bond008
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:24

Игорю

Сообщение bond008 » 27 окт 2010, 13:09

Может Владимир все таки согласится уйти из клуба, и почти "за идею" возглавит сборную.

Насчет Шагаева, кто его видел в работе в последнее время ? И это высказывание Шаронова, о том, что Шагаев знает проблемы российского водного поло, наших игроков и т.д.

Он когда последний раз был в России ? Видел игры Чемпионата, Кубка ? Пользуется заслуженным авторитетом среди наших игроков ? :roll:
bond008
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:24

Re: В клетке с тиграми...

Сообщение Teddy » 27 окт 2010, 16:31

я думаю, сейчас важен не столько авторитет тренера, сколько доверие к нему игроков :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В клетке с тиграми...

Сообщение bond008 » 27 окт 2010, 16:44

Teddy писал(а):я думаю, сейчас важен не столько авторитет тренера, сколько доверие к нему игроков :idea:

ИМХО Доверие к Карабутову однозначно будет больше, чем к Шагаеву, рядом с которым будет маячить Собченко, который вытер об игроков ноги после провального выступления на Европе.
bond008
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:24

Re: В клетке с тиграми...

Сообщение Teddy » 27 окт 2010, 17:20

если так, то да.. подпускать к сборной таких как Собченко и Рийсман - значит настырно демонстрировать то, что сборная нам в обозримой перспектие не нужна..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В клетке с тиграми...

Сообщение bond008 » 27 окт 2010, 17:42

Teddy писал(а):если так, то да.. подпускать к сборной таких как Собченко и Рийсман - значит настырно демонстрировать то, что сборная нам в обозримой перспектие не нужна..


+1000
bond008
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:24

Re: В клетке с тиграми...

Сообщение bond008 » 27 окт 2010, 17:44

Как всё таки Шаронов зависит от Собченко и того кто за ним стоит, что готов принести на алтарь мужское водное поло :evil:
bond008
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:24

Re: В клетке с тиграми...

Сообщение wind57 » 27 окт 2010, 19:04

Teddy писал(а):я думаю, сейчас важен не столько авторитет тренера, сколько доверие к нему игроков

Ой не могу. А как же может быть доверие без уважения,т.е. без авторитета?? :lol:
Прав Бонд,кто его знает в России кроме Шаронова и Каспара :lol: :lol: Он или ему что, все игры отсылают с ЧР что он в курсе что происходит в ВП России?? Протеже сто пудовое, такое же как и С.В.Г т.е. ни к чему хорошему это не приведет :twisted: Не страна а одно кумовство :twisted:
Вот если так стоит вопрос, разве нельзя разрешить Карабутову быть и в команде гл. тренером и в националке? Если это не повредит ни тем ни другим, в чем проблема? Федерация же мужики, слово дали слово забрали, че тут то теряются, взяли постановили и все дела)))
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57