Новый тренер мужской сборной

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Новый тренер мужской сборной

Сообщение boli » 28 окт 2010, 17:28

Утвердили Карабутова В.Н. написали в ЖЖ
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение Спирит » 29 окт 2010, 11:56

.... :D ну и фотку же ты нашел, Игорь... :D :D, то Маркоч с цветочком, теперь эта... :) романтик..Он мне уже нравится... :lol:
Аватара пользователя
Спирит
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 20:37

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение Каспар » 29 окт 2010, 12:18

Свершилось!!! Алилуя! Прислушались всё-таки в федерации к словам Игоря и Тедди... Это и хорошо, и плохо. Хорошо, потому что назначили наконец того тренера, которого они "сватали" на эту должность. А плохо, потому что - на кого ж теперь они гадить будут, если всё пойдёт по-прежнему? Хотя виноватые на этот случай уже сейчас известны. Это всё теже лица - Шаронов, Зайцев, Собченко, и т.д.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение Teddy » 29 окт 2010, 13:36

я сказал, мне пофигу.. и почему гадить? мы с Игорем были очень возмущены проблемой, которой похоже, кроме нас никто возмущен не был.. ФВПР показала себя с самой достойной стороны.. Сомов и президиум выше всяких похвал.. даже Рийсман сыграл свою историческую конструктивную роль.. а я.. что вы вобще возомнили о себе? вовсе даже не собирался нянькаться с вами все время.. вы у меня не одни :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение monic » 29 окт 2010, 13:43

Официальная информация из Федерации и клуба "Спартак" (Волгоград) + биография Карабутова:

Сегодня решением Президиума Федерации водного поло России главным тренером мужской сборной команды России назначен Карабутов Владимир Николаевич. Карабутов Владимир Николаевич родился в 1967 году в г. Волгограде. Воспитанник школы водного поло «Монолит». Первый тренер заслуженный тренер СССР и России Пешков А.В. После окончания «Механического техникума» в 1987году был призван в ряды Советской армии. В течение пяти лет играл за команду ЦСК ВМФ (г. Москва). После службы в армии продолжил свою спортивную карьеру в качестве игрока команды «ЛУКОЙЛ-Спартак»... »»» http://www.spo rt-34.com/vodnoepolo/2208.html
monic
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:27

Владимир Карабутов - главный тренер сборной

Сообщение Teddy » 29 окт 2010, 15:07

Владимир Карабутов - главный тренер сборной
Главным тренером мужской сборной команды России по водному поло назначен Карабутов Владимир Николаевич

http://Www.s p o r t -34.com

Сегодня решением Президиума Федерации водного поло России главным тренером мужской сборной команды России назначен Карабутов Владимир Николаевич.

Карабутов Владимир Николаевич родился в 1967 году в Волгограде. Воспитанник школы водного поло «Монолит». Первый тренер – заслуженный тренер СССР и России Пешков А.В. После окончания «Механического техникума» в 1987 году был призван в ряды Советской армии. В течение пяти лет играл за команду ЦСК ВМФ (Москва). После службы в армии продолжил свою спортивную карьеру в качестве игрока команды «ЛУКОЙЛ-Спартак».


В 1995 году окончил Волгоградский Государственный институт физической культуры и спорта по специальности тренер-преподаватель. Успешно совмещает учебу в институте с выступлениями на соревнованиях самого различного ранга.


Владимир Николаевич является одним из самых именитых воспитанников волгоградской школы водного поло. В разные годы он защищал честь страны в составе юношеской сборной СССР и национальной сборной СССР и России.
За период активного занятия спортом им были достигнуты следующие результаты:


– чемпион мира и Европы среди юношей – 1985 г.
– серебряный призер чемпионата Европы среди юношей – 1986 г.
– чемпион Европы – 1991 г.
– бронзовый призер Олимпийских игр 1992 года в Барселоне (Испания).
– участник Олимпийских игр 1996 года в Атланте (США).
– четырехкратный чемпион СССР.
– неоднократный серебряный и бронзовый призер чемпионата СССР.
– семикратный обладатель Кубка СССР и России
– чемпион России – 1997 г.


Карабутову В.Н. присвоено звание заслуженного мастера спорта. Имеет правительственные награды президента России и министра обороны.
В 1998 году приступил к тренерской работе в Профессиональном спортивном клубе водного поло «ЛУКОЙЛ-Спартак». С 1999 года был назначен тренером команды мастеров «ЛУКОЙЛ-Спартак».
В сезоне 1998-99 годов команда становится чемпионом страны, завоевав право на участие в розыгрыше европейского Кубка обладателей Кубков.
В сезоне 1999-2000 годов команда стала серебряным призером чемпионата России и завоевала Кубок страны.
В сезоне 2000-2001 годов команда становится серебряным призером чемпионата России и обладателем Кубка России.
В сезоне 2001-2002 годов команда становится серебряным призером чемпионата России, обладателем Кубка России.
В сезоне 2002-2003 годов команда становится чемпионом России, обладателем Кубка России.
В сезоне 2003-2004 годов команда становится чемпионом России и обладателем Кубка России.
В 2001 году В. Н. Карабутов привлекается к работе в качестве старшего тренера юношеской команды страны.
В 2005 году Владимиру Николаевичу Карабутову было присвоено звание – «Заслуженный тренер России». В этом же году его назначают главным тренером команды мастеров. В этой должности он работает до 2009 года.
С 2008 года Карабутова привлекают к работе тренером национальной сборной страны.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение boli » 29 окт 2010, 16:30

Кстати, я слышала, что возможно ему разрешат тренировать и клуб
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение Teddy » 29 окт 2010, 19:06

ну и пусть тренирует.. молодые должны пахать, а заслуженные пожинать почетные грамоты и говорить речи с высоких трибун.. а там, где происходит наоборот, случаются недоразумения и общие проблемы..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение Игорь » 29 окт 2010, 20:43

Да Тедди - однозначно нечего сидеть на стуле надо бегать по бортику , по примеру черногорца Масловара :roll:
Каспар, ты как всегда ехидна , немогёшь без издевки , но извини Шагаева сново мимо ..., но мы с Тедди здесь не причем )))) :wink:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение Каспар » 30 окт 2010, 00:54

Игорь, да мне по барабану Шагаев, честно. Главное, что бы дело не пострадало. А Карабутов ведь уже такой заслуженный, не уступает самому Шаронову... Как ты думаешь, пойдёт дело на поправку теперь?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение monic » 30 окт 2010, 03:06

Каспар писал(а):Игорь, да мне по барабану Шагаев, честно. Главное, что бы дело не пострадало. А Карабутов ведь уже такой заслуженный, не уступает самому Шаронову... Как ты думаешь, пойдёт дело на поправку теперь?

Пойдет... У специалиста любое дело пойдет, если ему мешать не будут...
monic
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:27

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение Teddy » 30 окт 2010, 07:21

Игорь писал(а):Да Тедди - однозначно нечего сидеть на стуле надо бегать по бортику , по примеру черногорца Масловара :roll:
Каспар, ты как всегда ехидна , немогёшь без издевки , но извини Шагаева сново мимо ..., но мы с Тедди здесь ни причем )))) :wink:


да! :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение Teddy » 30 окт 2010, 07:23

monic писал(а):
Каспар писал(а):Игорь, да мне по барабану Шагаев, честно. Главное, что бы дело не пострадало. А Карабутов ведь уже такой заслуженный, не уступает самому Шаронову... Как ты думаешь, пойдёт дело на поправку теперь?

Пойдет... У специалиста любое дело пойдет, если ему мешать не будут...


100% :!:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение Игорь » 30 окт 2010, 08:55

Дело пойдет при одном условии - Если Шаронов , Зайцев и их комнания уйдут на всегда с ФВПР и на их место придут те кто хотят работать в России , а не делегировоть по Европе , не занимаясь своими проблемами в стране ...

Им уже давно пора на покой! А то мы их достали бедных заслуженных !

Карабутов из другого покаления и есть надежда на него , он молод и обязан быть амбициозным ! Он не их и не из их команды олимпиоников Москвы - 80 -х ... Он не олимпийский чемпион, ему будет очень тяжело без поддержки и похоже кроме Волгограда в лице братьев Глиняновых ожидать помощи не откуда , пока они будут заседать у трона!

Сколько всего тренеров было у сборной посмотрите сами , каккая закрытая структура :

Блюменталь с 1964 - 1976гг...
Затем Попов и Кабанов с 1976 по 2008 гг, чередуясь местами в течении 32 лет - два человека руководили мужской сборной! Не слабо , а?
Собченко с 2008 - 2010 гг
А теперь Карабутов с 2010 года и до какого года , пока не известно ....

Итак всего три человека 42 года у руля сборной и лишь Собчекно два года ...

Вот вам ответ на все вопросы , стабильность вы скажите , да в некоторых моментах , а так чистая клановость системы , которая развалила мужское водное поло в стране. А самое главное , что все выше перечисленные свою славу заработали именно в мужском водном поло СССР !

ОНИ ОБЯЗАНЫ УЙТИ И ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОСТАЛЬНЫМ НАЧАТЬ НАКОНЕЦ - ТО РАБОТАТЬ!!!
Последний раз редактировалось Игорь 31 окт 2010, 13:05, всего редактировалось 3 раз(а).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение Игорь » 30 окт 2010, 08:57

Каспар я так и знал , что тебе все по барабану :shock: Ну барабань тогда , главное палочки не потеряй :lol:
Задача сайта не гадить , как ты выразился , а прочитай главную еще раз и может тогда ты и поймешь :oops:
Мы не ищем виновных мы боремся с системой , которая устарела и требует срочной реорганизации или навсегда мы потеряем мужское водное поло )))

Каспар понятно или продолжишь пакастничать дальше :roll:

Или все же твой разум возобладает над твоими эмоциями и будешь третьим 8) :lol:
Последний раз редактировалось Игорь 31 окт 2010, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение Каспар » 30 окт 2010, 11:28

Игорь, ты не прав. Мне не всё по барабану. Ты меня пытался выставить тут толкателем кандидатуры Шагаева. Так я просто считаю, что Шагаев хороший тренер, а он лично мне по барабану. Я и сейчас, после назначения, считаю, что Шагаев в данной ситуации был бы лучшим выбором. Но не суть. Карабутов сам ничего не создал. Он получил команду у Воронина, когда она была уже чемпионом России и удачно выступала на международной арене. Его работа это "инерция" движения, заданного другим человеком.
По поводу ухода всех функционеров, к которому ты призываешь.. Работа администратора в Федерации не проста. Тут нужен опыт и умение. Новые, неопытные люди, только на своей мотивации далеко не уедут. И давай не будем торопиться.. Давай дадим шанс Карабутову. Если у него не получится, обвиним функционеров в сознательном втыкании палок в колёса. А когда их заменят, и придут твои ставленники, и сборная обосрётся, тебе придётся повеситься...
Ты и Тедди никак не можете понять, что проблема водного поло напрямую связана с проблемой спорта в России. В государственном масштабе, а не в локальном - водное поло.
А третьим я могу быть, если нальёшь... :)
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение Teddy » 30 окт 2010, 12:04

про госсмаштабы не надо.. в блокадном Ленинграде одни отдавали последний кусок хлеба и не прикасались к зерновому запасу, охраняя него, а другие торговали черной икрой и ели людей..

сейчас в одних городах строят суперсовременные спорткомплексы, а в других закрывают те, что были.. а государство и там и там одно и то же :idea:

во Владивостоке в 2012 году будет проходить АТЭС.. туда денег всем миром ввалено столько, что полностью перестраивается весь город и все, что вокруг.. в 2007-2012 г.г. можно было поставит 20-этажный бассейн с видом на море с собственным парком, спортивным университетом, гостиницами, медиковосстановительным центром и стадионом впридачу.. если бы хоть кто-то пошевелился в ФВПР, Минспорте и ОКР.. что это бы дало всем? выход на 21 страну Азиатско-Тихоокеанского региона.. которые нам сейчас много интереснее, чем Европа, которой мы нах.. не нужны.. а страны АТР сами идут на активный контакт с Россией.. готовы инвестировать, приглашать и участвовать в чем угодно, только чтобы быть вместе.. междунарондные турниры почти олимпийского уровня, развитие лиги путем создания 3-5 реальных команд уровня "Синтеза" и "Динамо" в городах Дальнего Востока.. все это в ближайшие 10-15 лет осталось в словах "если бы ФВПР и Минспорт".. потом оно, понятно, появится.. но не благодаря нынешним сытым и неторопливым заслуженным администраторам, а благодаря тем голодным до работы и смелым в действиях новаторам, которые придет после них..

а есл ин епридут, значит там то ж есамое будут делать инострацы. .а мы будем смотреть и хлопать в ладоши как сейчас хлопаем английской футбольной лиге, спонсируемой нашими ресурсами..

да, нашим "великим" ничего не надо.. их все устраивает - и их славное прошлое, перепрыгнуть и даже повторить которое, по их мнению, никто не имеет права.. и соглашательство с выдуманной мыслью, что спорт в России закончился..

наблюдая за былыми чемпионами, я удивляюсь их обидчивости, зависти и страху перед успехами нового поколения.. детский сад, ясельная группа.. это моя игрушка, не отдам! а то, что после них - траве расти негде и не на чем - это мало кого волнует..

в Казани и Волгограде водное поло в начале 2000-х подняли, а в Москве развалили.. причем в Москве условия были в сотни (100-ни) раз лучше для создания команд именно в этот период.. государство одинаковое и там, и там..

Воронин не пришел на пустое место.. хотя, безусловно, смог довершить то, что без него не удавалось..

а вообще, лучший выбор для сборной сейчас именно Волгоград.. в команде и состав сразу усилится и взаимопонимание комнанда-тренер гарантированы и есть где тренироваться сборной (новый бассейн).. а что было при Собченко? ездили на Канары в бассейн с телекамерами.. очень креативная идея.. это же надо было додуматься.. да там нашу сборную всю запечатлели на цифровые ленты и проанализировали по функционалке как облупенных.. впрочем, и без того прошлая команда была ни на что не способна.. только перед ЧЕ собрали более-менее нормальный состав, но набор игроков - это ещё не команда..

Игорь, главное - кто в команде и кто ею руководит.. административная и политическая рабта с этим никак не связаны.. только бы не мешали администраторы и политики..
Последний раз редактировалось Teddy 30 окт 2010, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение Каспар » 30 окт 2010, 12:24

про госсмаштабы не надо.. в блокадном Ленинграде одни отдавали последний кусок хлеба и не прикасались к зерновому запасу, охраняя него, а другие торговали черной икрой и ели людей..
А при царе Россия поставляла пшеницу во всю Европу, а крепостных лупили розгами по голой жопе... Куда ты полез? Может поговорим о Неандертальцах и Кроманьёнцах? Перегибы всегда были. Но спорт в России находится в гоенении, и не только водное поло. А то вы нашли злыдней - Шаронов с Зайцевым...
Воронин не пришел на пустое место.. хотя, безусловно, смог довершить то, что без него не удавалось..
Воронин пришёл на более пустое место, чем Карабутов. Будь справедлив. Воронин там всё и построил.
Игорь, главное - кто в команде и кто ею руководит.. административная и политическая рабта с этим никак не связаны.. только бы не мешали администраторы и политики..

Вот с этим согласен. А Игорь уже готовит объясснение возможным неудачам Карабутова. Мол Сомов, и Зайцев, и Шаронов должны уйти. А обосрались, потому что онине ушли..
Хотя дадим им время..
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение Teddy » 30 окт 2010, 12:27

нет и не будет никаких неудач.. потому что уже есть одна большая и главная удача, что тренером сборной назначен Карабутов.. потому что сразу прекратились неадекват в оценке ситуации и болтанка в составе.. и наметилась серьезная перспектива.. и, главное, за сборную стали по-настоящему болеть..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение Teddy » 30 окт 2010, 12:34

Игорь :idea: Сомов, Шаронов и Зайцев - это не одно и то же.. и даже если, допустим, что убрать кого-то из них или всех сразу проблем нет.. только дальше-то что? строй Брежнева тоже убрали, в ладоши хлопали.. Горбачева называли вторым Лениным, который "наконец-то спасет страну".. ну и что получили? да ничего.. пустоту Ельцина..

верхний эшелон власти живет своей жизнь.. всегда.. а проблемы решаются или создаются на нижнем.. тоже всегда.. даже во вторую мировую войну в одних странах уничтожили миллионы граждан, а в других они были спасены.. только потому, что люди в этих разных странах разные.. там, где любят жизнь и живут дружно - там спасаются.. а там, где собачатся и воюют друг с другом - уничтожаются пришедшим врагом и заодно своими под шумок сразу и в почти полном объеме..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52