Новый тренер мужской сборной

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение Teddy » 30 окт 2010, 12:46

я думаю, сейчас до Олимпиады в Лондоне или даже до следующей, лучше вообще не трогать никого.. пусть работают.. все знают, что делать.. и у каждого это дело свое..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение Каспар » 30 окт 2010, 14:26

Teddy писал(а):я думаю, сейчас до Олимпиады в Лондоне или даже до следующей, лучше вообще не трогать никого.. пусть работают.. все знают, что делать.. и у каждого это дело свое..

Всё правильно.. Начнёте какать после Олимпиады...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение Teddy » 30 окт 2010, 15:43

зачем? :shock:

Каспар, ты слишком много смотришь телевизор.. оптимистичнее надо все :!:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение Teddy » 30 окт 2010, 16:10

http://www.waterpolonline.ru/opinions/

хороший обзор и аналитика былых и предстоящих событий..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение Антон Серов » 30 окт 2010, 23:20

Игорь писал(а):Сколько всего тренеров было у сборной посмотрите сами , каккая закрытая структура :

Блюменталь с 1964 - 1976гг...
Затем Попов и Кабанов с 1976 по 2008 гг, чередуясь местами в течении 32 лет - два человека руководили мужской сборной! Не слабо , а?
Собченко с 2008 - 2010 гг
А теперь Карабутов с 2010 года и до какого года , пока не известно ....

Итак всего три человека 42 года у руля сборной и лишь Собчекно два года ...

Игорь! Ты забыл про Семёнова (если ошибся, поправьте) с 1976 по 78, Шидловского 1992 - 93. Но эти факты ход твоих мыслей не меняют глобально. Я просто уточняю. У Шидловского в ассистентах был Собченко, по моему.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение Игорь » 31 окт 2010, 09:56

Нет все точно Антон! Хорошо , что добавил ...
А что Карабутову 43 года ...и всего три человека долгое время возглавляли сборную СССР и России ...
Последний раз редактировалось Игорь 31 окт 2010, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение Игорь » 31 окт 2010, 12:02

Каспар конечно тебе дорогому, как приедишь в Москву - налью , напою , накормлю и в баню свожу :roll: Хорошему гостю - душа радуется :!:
Ещё раз ты своими словами не внимательно следишь за водным поло в России , Карабутов предыдущие года возглавлял команду "Спартак" , в прошлом году, решил поработать со второй командой , но продолжал помогать первой, начиная с полуфиналов он был рядом с Ворониным и помогал ему и его заслуга есть в победе клуба. Я не против Шагаева , он свежий человек , "не испорченный нарзаном" но он должен был возглавить сборную раньше , а он этого не сделал .

Почему , знает наверняка Шаронов ...

И второе , что явно смущет , когда его подвинули с мостика сборной Австралии в 2006 году , он затерялся , я помню ты писал , что он возглавлял клуб , но клубы в Австралии не могут сравнится с клубами Европы. Не буду удивлен если мы не попадем в Лондон , шансы есть , но малые , то он и возглавит сборную , а Владимира отправят в отставку после Лондона .

Я уже говорил и повторюсь у Карабутова должен быть четырех летний цикт , хотя бы два плюс два!

И ёще по поводу спорта в России ты Каспар не прав , наша федерация самая туманная и закрытая напоминающее трясину и большой застой , так в ней и не произошла горбачевская перестройка в целом !

Трясина и болото , а ты знаешь, как тяжело тянуть бегимота из болота ...

И не надо на государство валить , другие инициативные и открытие федерации свой вид не загубили так пагубно , как это сделала наша федерации с мужским и юношевским водным поло! Позор и должно быть стыдно , ведь все было у них в руках с 2000 года по 2004 гг, но они решили все пренадлежит женскому водному поло и со скоростью ветра погрузили мужское в тьму на долгие года , а ты сам знаешь разрушить проще простого , от этого ума не надо , а вот создать не каждому дано :oops:

Пример тебе бассейн "Динамо" небойсь играл там , а я там провел все свои юношеские и взрослые года , а вот взяли и сломали , надеюсь видел! Сердце кровью обливается и прав Михаил Иванов !!! Так и у нас в водном поло разрушили , а строить не собираются - дырки затыкают , да по фондам работают на себя и друг друга пристраивают ...

Время ещё не настало , за все ответят , как сегодня чиновники отвечают в Москве перед новым Мэром Собяниным и они так же ответят за провал после Лондона, ждать осталось не долго ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение Игорь » 31 окт 2010, 13:10

Тедди нам нужны энтузиасты - а застою пора в отставку!
Ты слушал Сандро , о чем он глаголил или ты в Хобаровске все еще в отстойнике с козой и натуральным молоком )))Дружище! :shock:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение Teddy » 31 окт 2010, 13:45

Игорь, сам же сказал - тяжело из болота тянуть бегемота.. так вот эти бегемоты сами школы и клубы и есть.. если Динамо не нужен их собственный бассейн, клуб и школы.. и даже если игроки из других спортобществ н аэнтузиазме не могут их вытащить - то при чем тут ФВПР? :?

ФВПР прислала бумагу в Хабаровск открыть вторую школу в противовес трем новым под Владивостоком.. ты бы видел шокированные лица в спорткомитете и самой ДЮСШ (?!), когда им спустили эту разнарядку.. по идее, прыгать от радости все должны, а нет.. эмоции и бурчания "почему-то" диаметрально противоположные..
и так у нас, Игорь везде.. дело пох.. - своя жопа безмерно ближе и много важнее какого-то там спорта и будущего..
а ты говоришь - застой в высоком руководстве.. не в высоком руководстве дело.. вернее, далеко не в нем одном..

федерация выражает политику и мнение активного большинства, а оно у нас все такое - как Динамо.. ФВПР что ли единогласно голосовало за шароновские варианты? или, может, ФВПР поставляет в команды воров и пьяниц, которые играть не умеют? если в женском водном поло порядок, сплоченность и высокие цели с первых лет их развития, то там и заметна работа ФВПР.. а если у нас в мужском одни только единичные осколки-крепости былой лиги и говнюк на говнбюке да подонок за подонком - то что может кто-то решить за/для/через них? ну сказали Скоку уходи, а он ни в какую.. Собченко единогласным бульдозером еле спихнули.. хотя была бы сборная сплоченная и человечная, поменяли бы тренера давно уже без эксцесов и контрибуций..

поэтому ФВПР и дала Волгограду на обозримую перспективу отличные полномочия.. и правильно сделала :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Надоело быть лохами ...

Сообщение Игорь » 31 окт 2010, 14:37

Сняв с себя в очередной раз ответсвенность за идею , мысль и в итоге результат :oops:
Хорошо живут все виноваты - школы - клубы - но не они !
Сраные , как вырожается Каспар - функционеры!
Нам нужна профессиональная лига - иначе мужское умрет , о чем они мечтают))) Не пмозволим , им нужна только женская команда , а мы им не позволяем разволить!

Орать обязаны - без передыха!

Не позволим - развалить ИСТОРИЮ!!!
Последний раз редактировалось Игорь 02 ноя 2010, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение wind57 » 31 окт 2010, 20:18

Teddy писал(а):нет и не будет никаких неудач.. потому что уже есть одна большая и главная удача, что тренером сборной назначен Карабутов.. потому что сразу прекратились неадекват в оценке ситуации и болтанка в составе.. и наметилась серьезная перспектива.. и, главное, за сборную стали по-настоящему болеть..

Ранао пташечка запела....рано петь деферамбы и радоваться :evil: Сейчас самое главное по моему мнению это выбрать себе помощников. А точней вернуть в сборную Маркоча. И я считаю что у Карабутова для этого все полномочия есть. Т.е. проявить характер( влоть до стучания по столу :oops: )
Одно меня еще смутило, это то что Карабутов заявляет что многие не были приглашены в сборную, Рекечинсий, Балашов. ???? Странное заявление на мой взгляд. Пугает то что похоже сб. будет состоять из игроков Спартака, т.е. клуб Спартак Волгоград будет представлять страну как национальную сборную. Все это меня настораживает, как бы так и не случилось, когда тренер сб. просто пойдет по пути наименьшего сопротивления, не будет анализировать игроков других команд, это я считаю оч. не есть гуд :evil: Сейчас думаю самое время вернуть С.И. которого Рийсман просто сожрал. И не надо некоторым говорить про лекарственные препараты, Маркоч на данном этапе сможет помочь и гл. тренеру и стране. Кто будет еще, ну можно взять как стажера и помощника начинающего Ерышева. "Нахальный" :D парень, думаю сможет помочь тоже. Ну и опыта для далнейшего набереться. По крайне мере будет лучше чем "Великий Чемпион" ЧР и Лен :evil:
А если кто то начнет опять изображать Киркорова, упражняяс в пении то сразу скажу, не пел давно и спел не оч :lol: :lol: :lol:
Ну а в основном че сейчас бить себя ушами по щекам, как делает федерация, валить все на одного чеоловека, мол пришел, мол натрындел. Глаза то где у вас великие были, на попе назначая В.Г? Так что буду надеяться что этот ваш выбор не истерическое хватание за соломенку, а продуманное решение, обоснованное. Но поживем увидем.
Не ну я не могу, скоро первая игра до нее осталось всего ни чего, какой будет результат играы???????????? Ужас просто ужас. Чесали чесали ..... и наконец то родили. :evil: :evil: Позднее зажигание какое то, раньше надо было срочно созвать президиум а не пузо греть :twisted: :twisted: Когда начнем за людей болеть которые .......ну просто слов нет одни эмоции. :(
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение Teddy » 01 ноя 2010, 05:11

wind57 писал(а):
Teddy писал(а):нет и не будет никаких неудач.. потому что уже есть одна большая и главная удача, что тренером сборной назначен Карабутов.. потому что сразу прекратились неадекват в оценке ситуации и болтанка в составе.. и наметилась серьезная перспектива.. и, главное, за сборную стали по-настоящему болеть..

Ранао пташечка запела....рано петь деферамбы и радоваться :evil: Сейчас самое главное по моему мнению это выбрать себе помощников. А точней вернуть в сборную Маркоча. И я считаю что у Карабутова для этого все полномочия есть. Т.е. проявить характер( влоть до стучания по столу :oops: )
Одно меня еще смутило, это то что Карабутов заявляет что многие не были приглашены в сборную, Рекечинсий, Балашов. ???? Странное заявление на мой взгляд. Пугает то что похоже сб. будет состоять из игроков Спартака, т.е. клуб Спартак Волгоград будет представлять страну как национальную сборную. Все это меня настораживает, как бы так и не случилось, когда тренер сб. просто пойдет по пути наименьшего сопротивления, не будет анализировать игроков других команд, это я считаю оч. не есть гуд :evil: Сейчас думаю самое время вернуть С.И. которого Рийсман просто сожрал. И не надо некоторым говорить про лекарственные препараты, Маркоч на данном этапе сможет помочь и гл. тренеру и стране. Кто будет еще, ну можно взять как стажера и помощника начинающего Ерышева. "Нахальный" :D парень, думаю сможет помочь тоже. Ну и опыта для далнейшего набереться. По крайне мере будет лучше чем "Великий Чемпион" ЧР и Лен :evil:
А если кто то начнет опять изображать Киркорова, упражняяс в пении то сразу скажу, не пел давно и спел не оч :lol: :lol: :lol:
Ну а в основном че сейчас бить себя ушами по щекам, как делает федерация, валить все на одного чеоловека, мол пришел, мол натрындел. Глаза то где у вас великие были, на попе назначая В.Г? Так что буду надеяться что этот ваш выбор не истерическое хватание за соломенку, а продуманное решение, обоснованное. Но поживем увидем.
Не ну я не могу, скоро первая игра до нее осталось всего ни чего, какой будет результат играы???????????? Ужас просто ужас. Чесали чесали ..... и наконец то родили. :evil: :evil: Позднее зажигание какое то, раньше надо было срочно созвать президиум а не пузо греть :twisted: :twisted: Когда начнем за людей болеть которые .......ну просто слов нет одни эмоции. :(


я думаю, Карабутову виднее, кого брать в помощники.. но Маркоч и Ерышев - это точно не те люди, которые смогут быть ассистентами.. а нам сейчас важнее всего единомыслие и единодушие.. и взрослая сборная - это не место для стажировок.. если возвращать Маркоча в сборную, то прежде всего в юношескую.. или туда же ставить Шагаева.. но юношескую сборную надо такж еспасать, это просто мое мнение, не больше.. а возвращение в сборную действующих мастеров, которые сегодня играют за "Спартак", меня нисколько не пугает.. нам сейчас нужен результат.. или, как минимум, выправление ситуации.. а это могут сделать только опытные сильные мастера.. а молодежь чуть позже подтянется.. никуда она не денется эта молодежь, когда есть команда с прицелом на результат и развитие..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение Каспар » 01 ноя 2010, 12:06

Игорь писал(а):
Ещё раз ты своими словами не внимательно следишь за водным поло в России , Карабутов предыдущие года возглавлял команду "Спартак" , в прошлом году, решил поработать со второй командой , но продолжал помогать первой, начиная с полуфиналов он был рядом с Ворониным и помогал ему и его заслуга есть в победе клуба.


Игорь.. Обрати внимание на то, что ты привёл на своём сайте о Карабутове.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
С 1999 года был назначен тренером команды мастеров «ЛУКОЙЛ-Спартак».
В сезоне 1998-99 годов команда становится чемпионом страны, завоевав право на участие в розыгрыше европейского Кубка обладателей Кубков.
В сезоне 1999-2000 годов команда стала серебряным призером чемпионата России и завоевала Кубок страны.
В сезоне 2000-2001 годов команда становится серебряным призером чемпионата России и обладателем Кубка России.
В сезоне 2001-2002 годов команда становится серебряным призером чемпионата России, обладателем Кубка России.
В сезоне 2002-2003 годов команда становится чемпионом России, обладателем Кубка России.
В сезоне 2003-2004 годов команда становится чемпионом России и обладателем Кубка России.
В 2001 году В. Н. Карабутов привлекается к работе в качестве старшего тренера юношеской команды страны.
В 2005 году Владимиру Николаевичу Карабутову было присвоено звание – «Заслуженный тренер России». В этом же году его назначают главным тренером команды мастеров.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Обрати внимание, Игорь.. Когда он был назначен Главным тренером, Спартак уже 7 лет являлся чемпионом и призёром России. Кто это всё построил? Кто был Главным тренером тогда?
Кроме этого, обрати внимание на эту картинку. Игра в Загребе. Перерыв. Собченко разоряется, почти орёт. Огородников даёт указания, пытается исправить ситуацию.. Карабутов стоит пассивно и безучатсно, как посторонний..А ты говоришь о мотивации, инициативе, и т.д
Изображение
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение Teddy » 01 ноя 2010, 12:10

Каспар писал(а):Кроме этого, обрати внимание на эту картинку. Игра в Загребе. Перерыв. Собченко разоряется, почти орёт. Огородников даёт указания, пытается исправить ситуацию.. Карабутов стоит пассивно и безучатсно, как посторонний..


самая мудрая позиция.. чё там ещё говорить в третий голос в минутный перерыв? :? говорить надо много на тренировках и немного перед игрой..

а результат разоряний Собченко в Загребе все мы видели..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение Каспар » 01 ноя 2010, 12:13

Ну-ну... Поживём - увидим.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение Teddy » 01 ноя 2010, 12:13

мне кажется, мы увлеклись борьбой.. причина конфликта исправлена, впереди работа, а нас все ещё несёт.. кроме Карабутова нет больше тренера сборной сегодня.. так зачем столько обсуждений и споров? будут игры - посмотрим, что за команда и куда идем.. :!:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение Teddy » 01 ноя 2010, 12:14

Каспар писал(а):Ну-ну... Поживём - увидим.
:idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение Каспар » 01 ноя 2010, 12:17

Teddy писал(а):мне кажется, мы увлеклись борьбой.. причина конфликта исправлена, впереди работа, а нас все ещё несёт.. кроме Карабутова нет больше тренера сборной сегодня.. так зачем столько обсуждений и споров? будут игры - посмотрим, что за команда и куда идем.. :!:

Это верно, Тедди... Но вопрос асистентов стоит остро. Ему нужны люди, которые помогут и поддержат, а не будут подсиживать, готовя это место для себя.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение Teddy » 01 ноя 2010, 12:20

ну и он сам их и выберет.. мы-то тут при чем? :roll:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый тренер мужской сборной

Сообщение Teddy » 01 ноя 2010, 12:23

а подсиживать бесполезно.. как показывает история, все меняется и развивается кардинально.. надо просто работать и все.. будущее само все рассставит на должные места по результатам этой работы..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Пред.След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69