Отборочные на Европу

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Отборочные на Европу

Сообщение Игорь » 31 окт 2010, 10:21

Группа A

Мальта - Польша 7-3 (1-1, 2-1, 1-1, 3-0)
Турция

Группа B

Португалия - Германия 7-15 (1-5, 1-5, 3-3, 2-2)
Словения -Болгария 31-5 (7-2, 9-1, 7-0, 8-2)



Группа C
2 НОЯБРЯ 2010

Испания- Беларусь 15-3 (2-1, 6-1, 3-0, 4-1)

Belarus: Mikhail Yazerski, Ihar Bychkov, Pavel Dranchuk, Aleksandar Kharlap, Viktar Ivanou, Pavel Stsiapnou, Armenak Elizbaryan, Dzmitry Vankevich 1, Siarmei Fralou, Aleksei Kuzmenko, Daler Charbashan, Kiryl Nikalaenka 2, Kanstansin Kavalevski.
Head coach: Leonid Ramanouski.

Македония

Группа Д

Франция - Швейцария 33-2 (9-0, 9-0, 8-1, 7-1)
РОССИЯ

Группа E

Грузия - Британия 9-3 ( 5-1,0-0,1-2,3-0)
Греция

Группа Ф

Израиль - Румыния 4-14 (2-3, 0-3, 2-3, 0-5)
Словакия - Украина (3-1, 5-3, 5-1, 5-4)

Квалификационный раунд мужчины , игры в группа состоятся:

2: 20 ноября 2010
3: 30 марта 2011
4: 11 мая 2011
5: 18 июня 2011
6: 2 июля 2011

P.S. Только по две команды из группы выходят во второй квалификационный раунд чемпионата Европы.
Последний раз редактировалось Игорь 03 ноя 2010, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Мировая лига - одна путевка в Лондон!

Сообщение Игорь » 31 окт 2010, 15:25

FINA мужчины, Мировая лига 2010-2011
Предварительный раунд - Европа


Группа 1

Сербия
Испания
Германия
Македония

Группа 2

Черногория
Румыния
РОССИЯ
Турция
16 ноября первая игра в Казани с Румынией.

Группа 3

Венгрия
Италия
Греция
Нидерланды
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Отборочные на Европу

Сообщение Teddy » 31 окт 2010, 15:54

а Черногория сильная команда? наверное, да.. можно зацепить.. только не надо из сверхзадачи делать обязаловку, которую все должны.. думаю, надо просто трезво готовиться к отборочному турниру..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Отборочные на Европу

Сообщение Игорь » 31 окт 2010, 16:03

Немцы с Чегирем цепляли , мы с Федоровым чем хуже :roll:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Отборочные на Европу

Сообщение Teddy » 31 окт 2010, 16:20

Чигирь с немцами 20 лет против черногорцев играл.. а Федоров их когда в последни раз и сколько вообще видел? надо обыграться хоть немного.. хотя.. в игре все может быть :?

у нас сейчас есть большой плюс - мы неизвестный противник для всех :!:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Отборочные на Европу

Сообщение Игорь » 31 окт 2010, 16:39

Мы известный, но сегодня слабый противник для всех! И это может нам помочь ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Отборочные на Европу

Сообщение Teddy » 31 окт 2010, 18:23

да! как подкрадемся! но, думаю, Европа уже в курсе.. :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Отборочные на Европу

Сообщение ватерполист » 31 окт 2010, 19:52

кого нужно цеплять, так это румынов и турков. Черногоры это совсем другой уровень.а то что немццы с чигирём зацепили их в Риме так это называется-раз в год и палка стреляет. Сейчас на европе все увидели. в 10 мячей немцы проиграли!!!!
ватерполист
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:06

Re: Отборочные на Европу

Сообщение Каспар » 01 ноя 2010, 11:41

ватерполист писал(а):кого нужно цеплять, так это румынов и турков. Черногоры это совсем другой уровень.а то что немццы с чигирём зацепили их в Риме так это называется-раз в год и палка стреляет. Сейчас на европе все увидели. в 10 мячей немцы проиграли!!!!

Не надо недооценивать румынскую команду. Это сила. Их боятся ведущие сборные Европы. Мне кажется, что румыны обыграют Россию, при чём без труда. Турки - это да... Какой кошмар!!! Мы уже соревнуемся с турками!! Конец света пришёл.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Отборочные на Европу

Сообщение Teddy » 01 ноя 2010, 11:43

:lol:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Отборочные на Европу

Сообщение Teddy » 01 ноя 2010, 11:47

между прочим я говорил об этом ещё три года назад..

мне понравилась фраза профессора Фруентова.. того самого, который открыл официальной медицине адаптогены естественного проихождения (женьшень, элеутерокок и др.).. после Ленинградского военного училища он начинал службу военным врачем на кораблях ТОФ.. так вот, вспоминая те события, он сказал: "И там, во время шторма, я понял: что то, что оказалось на полу, уже дальше не падает" :!:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Отборочные на Европу

Сообщение Антон Серов » 01 ноя 2010, 15:59

Каспар писал(а):Турки - это да... Какой кошмар!!! Мы уже соревнуемся с турками!! Конец света пришёл.

Нет, дорогой Каспар! Нет! Это не конец света. Водное поло в Турции развивается динамично! Страна проводит большое количество международных соревнований от турниров сборных до зон еврокубков. Чемпионат Турции - это полноценное соревнование. Водное поло регулярно показыватся по центральному телевидению. Залезь, попробуй, на наше с дебильными фильмами и с ублюдочными сариалами. Так всё закономерно, дорогой! Ещё скоро Грузия у нас в сопрениках будет!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Отборочные на Европу

Сообщение Teddy » 01 ноя 2010, 17:29

Антон Серов писал(а):
Каспар писал(а):Залезь, попробуй, на наше с дебильными фильмами и с ублюдочными сариалами. Так всё закономерно, дорогой! Ещё скоро Грузия у нас в соперниках будет!


100% :idea:

спорт - это воплощение идеи.. а идейных детей отбирает в спортшколы и настраивает идеологическая машина госпропаганды.. и если она сегодня развернута на посев ублюдства и примитивизма, то даже самый талантливый ребенок, если его родители сами не приведут в секцию, до спорта не дойдет.. а тут ещё началась массированная дезинформация фитнес-бизнеса о якобы калечащих детей спортивных секциях..

от происходящего в российских СМИ уже в шоке сами капиталисты - наши вчерашние и будущие враги.. и это не они творят.. а мы сами.. россияне..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Отборочные на Европу

Сообщение Игорь » 02 ноя 2010, 12:02

ТБИЛИСИ, 1 ноя - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Сборная Грузии по ватерполо успешно начала соревнования отборочного этапа чемпионата Европы 2012 года. В минувшую субботу она принимала в тбилисском водном комплексе "Олимпик" команду Великобритании и одержала первую победу - 9:3.

По периодам счет был такой - 5:1, 0:0, 1:2, 3:0

В ворота британцев четыре гола забил огрузинившийся хорват Марко Элача, и три - самый опытный игрок грузинской команды Реваз Чомахидзе. По одному разу поразили ворота гостей Михаил Багатурия и Зураб Руруа.

А из британцев ворота отлично игравшего грузинского голкипера Зураба Чумбуридзе удалось поразить лишь Скотту Карпентеру (дважды) и Крегу Фиджесу.

Следующий матч отборочного этапа ЧЕ-2012 грузинская команда проведет опять дома 30 марта 2011 года со сборной Греции. А вообще этот отборочный период продлится до 2 июля, когда грузинская команда сыграет ответный матч в Великобритании.

Из группы две лучшие команды выходят в следующий этап.

Состав грузинской команды в прошедшей игре: Чумбуридзе, Кенкадзе, Элача, Попович, Кордич, Хведелиани, Чомахидзе, Багатурия, Руруа (К), Гегелашвили, Николейшвили, Элез, Наморадзе . Главный тренер6 Звиад Давитиани.

В историю грузинского спорта этот день будет вписан золотыми буквами - наша сборная ватерполистов впервые в истории существования чемпионата Европы в первом домашнем матче с большим счетом выиграла у национальной команды Великобритании.
Дебют на европейском чемпионате у сборной Грузии состоялся в прошлом году в швейцарском Лугано , и там во второй игре 10:9 выиграла у островитян. Это было сенсацией потому, как хозяева летних Олимпийских игр 2012 года для успешного выступления на Форуме мирового спорта, готовились уже давно и неожиданно для всех проиграли неизвестной команде. Некоторые специалисты приписали это тогда случайности. Но в прошлую субботу все удостоверились , что сборная Грузии стоит на целую голову выше англичан. Это было видно с первых минут.
Матч только начался, когда ветеран ватерполо лучший игрок хозяев конца 20- го начала 21- го веков Реваз Чомахидзе задним броском открыл счет в этой игре . Через некоторое время Элача довел разницу до 2х мячей. На 5 минуте гости воспользовались ошибкой хозяев и Карпентер забросил ответный мяч. После этого игровое преимущество было на стороне грузинской команды. После голов Чомахидзе и Элача (2) разница в счете выросла до четырех 5:1.
Второй период проходил с переменным успехом. У обеих команд была возможность достижения успеха, несколько раз вратари уверенно защищали свои ворота. В 3-4 периодах сценарий фактически не менялся. Больше нападала сборная Грузии, и только ,на 3- ем 8-минутном отрезке удары нападения хозяев не были точными, поэтому этот период англичане выиграли 2:1.Но в конце игры наши сделали все для желаемого исхода матча 9 : 3.


График оставшихся матчей в группе:
20 ноября: Великобритания-Греция,
30 марта: Грузия-Греция,
11 мая: Греция-Грузия,
18 июня: Греция-Великобритания,
2 июля: Великобритания-Грузия.

http://www.newsgeorgia.ru
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Отборочные на Европу

Сообщение Игорь » 02 ноя 2010, 21:18

-Доволен как своей работой, так и игрой ребят и результатом.
Очень хотелось хорошо выступить перед собственным зрителем, что и смогли осуществить. Сборная Великобритании сильная, но впереди нас ждут лучшие команды. И мы соответственно подготовимся. Времени у нас достаточно. Всего лишь 2 дня, как Элач и Элиз присоединились к нам, поэтому не успели сыграться.
На следующий год 30 марта ждем в гости греков.
К тому времени наша сборная, будьте уверенны, будет более сильной,- сказал после игры Реваз Чомахидзе.

Положительно оценил игру сборной президент Федерации водных видов спорта Грузии президент федерации водных видов спорта Грузии Александр Битадзе.

-Очень обидели британцев – выиграли подряд 3 встречи. По сравнению с предыдущими матчами, особенно, меня радует продвижение молодых. А то Чомахидзе, Попович, Кордич, Элач и Элиз ватерполисты высшего класса и о любом из них мечтает сборная каждой страны. Приятно, что Резо возвращает прежнюю кондицию. Противника мы победили классом и техникой, умно сыграли. Может и рано говорить, но почему-то мне кажется, мы сделали большой шаг для выхода в плей - офф. 2 июля бритвнцы в Манчестере должны выиграть у нас с разницей в 7 мячей, во что трудно поверить.

30 марта ждем греков, 11 мая будем играть в Афинах.

-До того момента много времени. Как будете готовиться?

-то, что ребята достигли успеха в игре с британцами, это и того результат, что получили довольно большой опыт в 2-х квалификационных раундах ЛЕН Трофи. Большое спасибо Университету…Мэрии.., которые помогли членам сборной в поднятии мастерства. Сейчас они отдохнут, а с декабря начнем тренировочные сборы. Под Новый год, наверно, поедем в Минск. Договорились с белорусскими, украинским, казахскими и молдавскими коллегами создать Лигу и провести соревнования в 5 туров. Может, и Польша присоединится. Посмотрим. К концу года всё прояснится. Для успешного выступления на чемпионате Европы ни перед чем не остановимся. Напомним, что из 6 подгрупп по две лучшие команды на основном этапе в плей - офф будут состязаться в отборочном турнире первенства континента.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51