Спартак разгромлен в Италии....

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Спартак разгромлен в Италии....

Сообщение Игорь » 14 ноя 2010, 19:59

Про Рекко - Спартак 16:5 .... Без комментариев ....
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Спартак разгромлен в Италии....

Сообщение Антон Серов » 15 ноя 2010, 02:12

Плохо! Хотя там почти вся сборная мира! Нам с одним легионером тяжело в Европе будет! А в Волгограде их нет вовсе. Пусть Про Рекко сыграет одними итальяшками! Другая картина будет!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Спартак разгромлен в Италии....

Сообщение Казакова » 15 ноя 2010, 11:23

В матче не принимал участие Дмитрий Стратан, у которого поломан палец. Он летал в Италию, но лишь как зритель...
Кстати, Дима не поедет в Казань со сборной, что тоже печально. Да и сам он очень расстроен своей травмой. На морально-волевых смог отыграть матчи против "Синтеза" в ЧР, но отсюда и негативные последствия для здоровья... Так что капитанить в Казане будет Сергей Гарбузов.
Казакова
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:28

Re: Спартак разгромлен в Италии....

Сообщение Teddy » 15 ноя 2010, 21:21

8)
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Спартак разгромлен в Италии....

Сообщение Игорь » 17 ноя 2010, 13:12

Кошмар без шансов и без вариантов
Автор: Maxim Водное поло, Пресс-центр 14 Ноя 2010

О том, как нельзя играть даже с лучшими командами мира.

На континентальной ватерпольной арене началось самое интересное – стартовал основной групповой раунд Евролиги, участие в котором принимают 16 ведущих клубов Старого Света. В числе претендентов на престижный http://спорт-vlg.ru международный трофей выступает и чемпион России волгоградский «Спартак».
Жребий определил его в квартет «Б», где помимо сербской “Войводины» и черногорской «Будвы» нам вот уже третий раз за четвертый сезон достался, пожалуй, сильнейший клуб планеты – итальянский «Про Рекко». Команду из небольшого городка в Лигурии можно смело считать неофициальной сборной мира http://sport-vlg.ru с лучшими ватерполистами в составе. Титулов у нашего противника не счесть, включая и триумф в последнем розыгрыше Евролиги. Маститая и грозная дружина с Аппенинского полуострова и сегодня главный фаворит турнира, а пока…
Пока вчера в первом туре соревнований, когда у нас была уже почти полночь, спартаковцам как раз и предстояло http://спорт-vlg.ru в очередной раз испытать на себе всю мощь и мастерство итальянцев, да еще на их родной водной арене почти при полных трибунах. Честно говоря, надеялись, что может теперь мы сумеем (нет, не победить суперклуб на его площадке!), хотя бы достойно сразиться с «Про Рекко» и избежать разгрома, как в предыдущие http://спорт-vlg.ru годы. Увы, ничего подобно не случилось. С нами разделались, что называется, по полной программе, как с мешающимся на пути слабачком- аутсайдером.
Да, судьи, любящие и благоволящие сильным, в лице венгерско-испанского тандема, нас, конечно, не щадили – 8 удалений против 4 у хозяев. Да и отбирали мяч порой по непонятным причинам, http://спорт-vlg.ru а запрещено моменты зачастую были в пользу команды, которая, в общем- то, ни в какой симпатии и поддержке абсолютно не нуждается. И тем не менее у нас ничего не ладилось именно в нападении. Впрочем, и в защите гости тоже отнюдь не блистали. 0:2 – после стартовой восьмиминутки дело вроде бы http://спорт-vlg.ru и не страшное, но и в следующем периоде мы опять никак не можем поразить цель, а только пропускаем, пропускаем, пропускаем…
И лишь когда наши ребята уже безнадежно проигрывали, и судьба встречи была решена задо-олго до финальной сирены (0:6!) «Спартак» забил только перед самым большим перерывом, да и то с пенальти, http://спорт-vlg.ru который реализовал Евгений Финаев. Один мяч за пол-игры – это, согласитесь, даже в дуэли с таким грандом хуже некуда!
Однако, дальше-больше. В третьей четверти всё повторяется, и «избиение» продолжается. Единственный гол Чешева просто «тонет» в шести результативных атаках итальянцев, которые забивают нам, как только можно и откуда можно. Это уже, http://спорт-vlg.ru к слову, об обороне. Не помогала даже замена стражей ворот – Федорова на Иванова. Разумеется, волгоградцы просто ждали, когда же закончится этот кошмар, ведь снова у чемпиона России не получилось даже, если и проиграть, то достойно и не разгромно, более сильному противнику.
Итог страшно и стыдно переносить на печатаемую страницу http://спорт-vlg.ru – 5:16! И больше тут говорить нечего. Конечно, жалко было наблюдать за расстроенным, озабоченным и каким-то потерянным главным тренером «Спартака» Владимиром Карабутовым, которому в ближайший вторник предстоит дебют и в роли главного наставника национальной сборной в стартовом матче Мировой Лиги против румынских ватерполистов. А ведь семь приглашенных игроков в сборную, http://спорт-vlg.ru считай, костяк, это разгромленные в пух и прах спартаковцы… Что ж, как говорится, поживем-увидим.
Пока же вернемся к Евролиге, где в другом поединке группы «Б» черногорская «Будва» принимала в родном бассейне сербскую «Войводину». Эта ватерпольная дуэль получилась более запрещено и равной. Но в результате и здесь верх взяли хозяева водной http://спорт-vlg.ru площадки – 9:7. И теперь во втором туре розыгрыша, который состоится 1 декабря, волгоградцы в новом Центре водных видов спорта сразятся с командой из Черногории. Напомним, что в четвертьфинал турнира выходят по два коллектива из каждой четвёрки. И «Спартак», кстати, поставил себе цель получить одну из этих заветных путёвок.



Источник http://www.спорт-vlg.ru/vodnoe-polo/koshmar-bez-shansov-i-bez-variantov-2.html#ixzz15WsBgLXc
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Спартак разгромлен в Италии....

Сообщение Teddy » 17 ноя 2010, 14:59

а я считаю, что ничего страшного не произошло.. нельзя выигрывать евротурниры с игровыми наработками в лиге, где 2 с половиной команды.. при нынешнем состоянии лиги РФ это обыкновенное бравурное безумие - ставить клубные планы на Европе выше выхода куда-то там на одну-две ступени дальше.. поэтому Карабутов и основа "Спартака" очень правильно сделали, что сконцентрировали все усилия на сборной, от которой зависит сейчас много больше, чем даже чемпионство "Спартака" на Европе :!:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57