Мужская сборная России в течение недели, сыграет в Мировой лиге и первом Кубке Европы.
Завтра в Москве, в Спорткомплексе «Олимпийский», в плавательном секторе бассейна, наша сборная примет действующего чемпиона мира сборную Хорватии.
После двух проведенных игр наша команда занимает второе место в группе «В».
В первом круге на групповом этапе соревнований в Хорватии мы проиграли с разгромным счетом (4:14), во второй игре в Германии мы не смогли добиться победы в основное время (8:8), переиграв соперника в серии пяти метровых штрафных бросков (4:3).
Мы все прекрасно понимаем уровень нашей команды и завтрашнего соперника из Хорватии, эта сборная уже решила задачу выхода из нашей группы в Суперфинал Мировой лиги.
Положение команд после первого круга:
1.Хорватия 2 игры – 6 очков; 2. Россия 2 игры – 2 очка; 3. Германия 2 игры – 1 очко.
13 февраля, вторник
19.45 Россия - Хорватия - прямая трансляция игры: МАТЧ ТВ Игра
Наша сборная на сегодня укомплектована в основном игроками московского «Динамо», именно этот клуб продолжает борьбу в Лиге чемпионов. Последняя игра дома с венгерским клубом «ОСК» (середнячком Венгерской лиги) разочаровала, не все игроки нашей сборной смогли себя положительно проявить в этой игре, где фактически москвичи, сыграв вничью, потеряли очень важные два очка! Возможно, столь напряженный график соревнований повлиял на игроков, что повлекло за собой спад в игре и физическом состоянии самих игроков.
Давненько не приходилось играть сразу на три фронта сразу…
Что касается нашей сборной команды, то и список кандидатов в состав национальной сборной на данный период времени ограничен, что существенно влияет на результат игры сборной России. Мы так и не видим, где черпать резерв и резервистов, достойных выступать за национальную сборную страны.
Сегодня это главная проблема мужской сборной России!
Хочется верить и оставаться оптимистом, что с истечением времени, все же эта главная проблема, будет решена до Олимпиады в Токио, осталось не так много времени и не хотелось, чтобы мы установили антирекорд, пропустив четвертую Олимпиаду подряд уже в 2020 году в Токио (Япония).
Расширенный список кандидатов:
1.Стаценко Виталий, 1997, КМС "Спартак-Волгоград"- вратарь
2.Лазарев Николай, 1992, МС "Динамо" г. Москва, подвижный нападающий
3. Бычков Игорь, 1994, МС, "Динамо" (Москва), подвижный нападающий
4. Холод Дмитрий, 1992, МС "Динамо" (Москва), подвижный нападающий
5. Меркулов Даниил, 1997, МС "Ядран" (Герцег-Нови, Черногория), защитник
6. Одинцов Артем, 1988, МС "Синтез" (Казань), защитник
7. Киселев Константин, 1995, КМС, "Спартак-Волгоград", защитник
8. Ашаев Артем, 1988, МС - "Спартак-Волгоград", подвижный нападающий
9. Егор Васильев, 1996, МС, "Штурм 2002" (Руза, МО) -защитник
10 Иван Сучков, 1995, МС, "Штурм 2002" (Руза, МО) - защитник
11. Копцев Иван, 1994, МС, "Динамо" (Москва), защитник
12. Нагаев Иван, 1993, МС, "Динамо" (Москва), подвижный нападающий
13. Харьков Константин, 1997, МС - "Штурм-2002" (МО), подвижный нападающий
14. Деревянкин Никита, 1994, МС - "Динамо" (Москва), центральный нападающий
15. Лисунов Сергей, 1986, МС - "Динамо" (Москва), центральный нападающий - капитан
16. Шепелев Роман, 1993, МС - "Динамо" (Москва), подвижный нападающий
17. Иванов Виктор, 1984, МС - "Динамо" (Москва), вратарь
18. Пётр Федотов, - "Спартак-Волгоград", вратарь
И.о. главного тренера: Евстигнеев Сергей.
Тренер: Закиров Марат.
После игры в Москве наши ребята отправятся в Палермо (Италия), где проведут три игры в группу "C" с Черногорией, Италией и Германией.
Расписание игр:
16 февраля, пятница
20.00 Россия - Черногория
21.30 Италия - Германия
17 февраля, суббота
20.30 Германия - Россия
22.00 Черногория - Италия
18 февраля, воскресенье
20.00 Германия - Черногория
21.30 Италия – Россия
Время игр указано московское.