Хорватский специалист возглавит мужскую сборную России.

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Хорватский специалист возглавит мужскую сборную России.

Сообщение Игорь » 06 ноя 2019, 08:07

Драган Матутинович подписал контракт на год и назначен главным тренером мужской сборной России.

Хорватский тренер Драган Матутинович назначен главным тренером мужской сборной России. Матутинович заменит Сергея Евстингеева. Также Матутинович стал главным тренером московского «Динамо», где он сменит Евгения Жиляева.

Он имеет большой опыт работы в качестве главного тренера нескольких сборных. Он привел мужскую сборную Испании к серебряной медали на Олимпийских играх 1992 года в Барселоне. Позже он тренировал мужские сборные Франции, Словакии и Турции, женские сборные Китая, а также возглавлял женскую сборную Хорватии на чемпионате Европы 2018 года в Барселоне. После прошлогоднего чемпионата Европы он стал «свободным агентом».

- Это большая вызов для меня. Я хотел начать новую тренерскую работу, и у меня будет много работы в России. Я буду руководить россиянами на чемпионате Европы 2020 года в Будапеште в январе, но не в первом матче в матче Мировой лиги против Венгрии на следующей неделе. У российской команды хороший потенциал и есть отличные игроки. Некоторые из них находятся в хорватских клубах, таких как Даниил Меркулов в "Юге" и Константин Харьков в "Младости" Загреб, - сказал Матутинович.

Матутинович подписал однолетний контракт с возможностью продления сотрудничества через год.

Источник: total-waterpolo.com
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Хорватский специалист возглавит мужскую сборную России.

Сообщение Игорь » 23 ноя 2019, 10:29

ДРАГАН МАТУТИНОВИЧ ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С "ДИНАМО" МОСКВА

Как уже ранее сообщалось пресс-службой клуба, хорватский специалист достиг договоренности с «Динамо» еще летом этого года и даже побывал на первом сборе нашей команды, который проходил в Подмосковье на спортивной базе «Озеро Круглое». После чего представители бело-голубых решали технические вопросы с оформлением визы и подписанием трудового договора. И вот теперь все формальности улажены — с Матутиновичем подписан контракт до конца текущего сезона.

Первый матч под руководством нового главного тренера «Динамо» проведет 22 ноября. В рамках 8 тура чемпионата России бело-голубые встречаются с "Астаной". Матч считается номинально гостевым для москвичей, но по регламенту чемпионата России «Астана» проводит свои домашние игры на площадке соперников.

источник: wp-dynamo.ru
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron