Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение wind57 » 26 янв 2011, 21:12

Игорь писал(а):Одно дело возглавлять клуб , а другое дело сборную России , у тренера из-за бугра совершенно разные задачи , выиграть чемпионат России или поднять планку национальной команды Разница есть и очень большая Не просто так хорват Ратко Рудич поработал в Италии и США результаты на лицо

Золотые слова, а остальное очередная истерика Тедди :D :oops:
Игорь писал(а):И развал "Динамо" к специалисту из-за рубежа ни какое отношение не имеет

Игорь я бы еще добавил: простите а часовню тоже я развалил :D Вот это точно,что западный тренер к этому руку не приложил ни в одном месте,а вот наши титулованных два клуба в легкую слили, и даже не поперхнулись, и подолжают где то там еще заседать и давать какие то отценки.Да еще выгнав классного тренера поставили не понять кого. :evil:
Так что Тедди другой не другой,а пока что Штурм держит свою марку, как клуб с иностранным тренером,а Динамо и ЦСКА( ну не будем зареветь)
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение Каспар » 26 янв 2011, 21:12

Teddy

Рудич устарел и неактуален.. сейчас другое водное поло..

да, Рудич - это позавчерашний вчерашний день.. с большим успехом можно вернуть Попова с помощниками, каких он назначит..

Ты совсем мозгами тронулся, Тедди... :oops: Хорваты с Рудичем были третьими на чемпионате мира в 2009 и первыми на Европе в 2010. Ты это называешь "позавчерашний день"? Так Попов, в таком случае будет "позавчерашний век".
Зачем ты юродствуешь, Тедди? :shock:
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение wind57 » 26 янв 2011, 21:28

Каспар писал(а):Ты совсем мозгами тронулся, Тедди
:lol: :lol:
Каспар писал(а):Так Попов, в таком случае будет "позавчерашний век"

Позапрошлый век Каспар+++++++++ :D
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение Teddy » 27 янв 2011, 07:22

wind57 писал(а):Золотые слова, а остальное очередная истерика Тедди :D :oops:


золотые, золотые.. в смысле - все о том же - как натырить бабла побольше и попроще..

если бы не развалилось "Динамо", "Штурм" не потянул бы по своему сокращающемуся бюджета набор нормальных игроков, и вышел бы на свой плинтус так же, как дубль "Штурма".. да и не факт, что там бы остались последние опытные игроки..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение Teddy » 27 янв 2011, 07:35

Каспар писал(а):
Teddy

Рудич устарел и неактуален.. сейчас другое водное поло..

да, Рудич - это позавчерашний вчерашний день.. с большим успехом можно вернуть Попова с помощниками, каких он назначит..

Ты совсем мозгами тронулся, Тедди... :oops: Хорваты с Рудичем были третьими на чемпионате мира в 2009 и первыми на Европе в 2010. Ты это называешь "позавчерашний день"? Так Попов, в таком случае будет "позавчерашний век".
Зачем ты юродствуешь, Тедди? :shock:


свои мозги протрезвите.. вы не равняйте хорватов и россиян.. это совершенно различные игроки с совершенно разной функциональной, технической и моральной подготовкой.. повторяю в четвертый раз.. в прошлом году "Штурм" обосрался с иностранным тренером, хотя всем знающим и просто думающим было понятно, что так и будет, ещё до его назначения.. т.е. на руководстве "Штурма" лежит ответственность за провал команды в чемпионате 2009-2010.. иностранный тренер нужен только тем, кто выделяет на него немеренное (неафишируемое широкой общественности) бабло и забирает с этого мешка наличного золота откат.. вот и всё.. ни о каком качественном движении вперед с иностранным тренером не может быть и речи, поскольку иностранный тренер не является с российской командой единым целым.. бывают некоторые исключения на среднем уровне - такие, как в нынешнем сезоне у "Штурма" и "Синтеза".. но это обычный средний уровень, кажущийся чем-то более-менее приемлемым только на фоне общего развала.. а в действительности - до таких тренеров-легенд как Маркоч, Клейменов, Захаров, Попов, Кабанов всем иностранным тренерам ещё "ехать и ехать"..

сегодня в России надо давать дорогу опытным мастерам, показавшим свои настоящие способности в управлении командами: это Горшков, Воронин, Маркоч, Ободков.. :!: :idea:

все разговоры про иностранных тренеров несут мелкополитические цели (ах! как же так! подмосквичи возмущены. чот тренер сборной - волгоградец!!!) и цели мелкособственнические (откат с контракта)..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение Teddy » 27 янв 2011, 07:40

Каспар писал(а):Ты совсем мозгами тронулся, Тедди... :oops: Хорваты с Рудичем были третьими на чемпионате мира в 2009 и первыми на Европе в 2010. Ты это называешь "позавчерашний день"? Так Попов, в таком случае будет "позавчерашний век".
Зачем ты юродствуешь, Тедди? :shock:


Каспар, тронуться мозгами и юродствовать - это диаметрально противоположный ход мыслей.. определись, что ты хочешь сказать :?

я не юродствую, Каспар.. а просто вижу, что ситуация очень трудная.. поэтому нельзя терять время и силы в распрях, коньюктуре и откровенном воровстве того немногого, что у нас осталось.. сегодня каждый должен всеми силами и желанием работать на общую пользу.. всех, кто не хочет так работать или занимается сам собой за счет благополучия и будущего других - на обочину и свалку истории :!:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение Игорь » 27 янв 2011, 08:07

А в 2007 году Хорватия в Мельбурне выиграла чемпионат мира с Рудичем и тогда нашу сборную возглавлял Борис Попов , наша команда если вы помните , была разгромлена хорватами 3:13! Да если Рудич прошлый век , то после этого говорить особо и не о чем :lol:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение wind57 » 27 янв 2011, 11:48

Я тут вспомнил слова одного функционера( по моему Шаронова,не дословно это звучало приблизительно так)
Вячеслав Гиоргиевич Собченко пришел со своей программой и убедил нас что от может не только возглавить но и поднять уровень нашей сборной до нужного уровня. Анализируя это, подумал, пришел, со своей программой, а почему бы тебе Тедди так же не сделать.Получается что любой может вот так просто придти сказать что у меня есть программа и все - ты уже гл.тренер националки.
Тедди че ты тогда сидишь иди быстрей, может они и тебя возьмут на этот пост. Идей у тебя по выходу в лидеры вагон и маленькая тележка, энергии не занимать, ты все знаешь как сделать, и что сделать для того что бы мы стали чемпионами. Может рискнешь, раз они любому верят. :lol: :lol:
Вот и воровства сразу не будет и коньюктуризмуса. Иди Тедди Иди :lol:
Про твое если бы не развалилось, если бы поставить Маркоча и остальных перспективных тренеров, все это Тедди из области фантастики. На сегодняшний день Динамо,еле еле на 5 месте, а толи еще будет, Маркоча и других близко не подпускают к этому процессу, вот и получается что только ХОРОШИЙ иностранный тренер(ну естественно не бесплатно) может что то сделать с национальной сборной. Примеров в мировой практики уйма.Да и иностранец не будет сопли жевать потому как у него контракт, а по контракту ему обязанны предоставить то что ему надо для хорошего результата. К нашим тренерам руководство относится как начальство к работяге, при этом оч обижается когда тренер обращается к ним по тому или другому вопросу. Все условия и требования должны исполняться молниеностно. Надо пробить или выделить тренеровочную базу на Луне, на пожалста. Вот тогда может что то и изменится, нужно что бы руководство не только выслушивало требования тренера и игроков но и предоставляло то что нужно,в крадчайшие сроки.Этого может добиться только иностранец.
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение Каспар » 27 янв 2011, 13:19

Teddy писал(а):Каспар, тронуться мозгами и юродствовать - это диаметрально противоположный ход мыслей.. определись, что ты хочешь сказать :?


Я сказал именно то, что хотел сказать. Только тронутый умом может сказать на самого успешного (даже в наше время) тренера, что он (цитирую тебя, Тедди)-
Рудич устарел и неактуален.. сейчас другое водное поло..

да, Рудич - это позавчерашний вчерашний день..


Кто для тебя сегодняшний день? Маркоч? Горшков? Ты можешь сравнить их показатели с показателями всё ещё успешно действующего тренера Рудича? И вот в этом твоё юродство... И не только в этом.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение Teddy » 27 янв 2011, 17:01

Игорь писал(а):А в 2007 году Хорватия в Мельбурне выиграла чемпионат мира с Рудичем и тогда нашу сборную возглавлял Борис Попов , наша команда если вы помните , была разгромлена хорватами 3:13! Да если Рудич прошлый век , то после этого говорить особо и не о чем :lol:


Игорь, ты вообще Игорь :?: Не ты ли возмущался на этом форуме, что сборная Попова поехала туда перекромсаным неполным составом, и что было вообще под вопросом её участие в чемпионате мира, поскольку половине команды документы сделали в последний момент, а вратаря вообще не было.. хорошо, нашли Егора Расторгуева, который успел ко второй игре.. а первую наша команда играла с новозеландцем в воротах..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение Teddy » 27 янв 2011, 17:06

wind57 писал(а):На сегодняшний день Динамо,еле еле на 5 месте, а толи еще будет, Маркоча и других близко не подпускают к этому процессу, вот и получается что только ХОРОШИЙ иностранный тренер(ну естественно не бесплатно) может что то сделать с национальной сборной. Примеров в мировой практики уйма.Да и иностранец не будет сопли жевать потому как у него контракт, а по контракту ему обязанны предоставить то что ему надо для хорошего результата. К нашим тренерам руководство относится как начальство к работяге, при этом оч обижается когда тренер обращается к ним по тому или другому вопросу. Все условия и требования должны исполняться молниеностно. Надо пробить или выделить тренеровочную базу на Луне, на пожалста.


вот тебе и ответ на загадку, почему у наших тренеров нет условий для работы, а у иностранного они сразу появятся.. потому что иностранного тренера приглашают не работать, а слить бабло большое.. почему иностранного? чтобы потом н епорболтался по пьянге или в коллективе соотечественников.. а там, где руководству команды нужны результаты, а н еиностранный тренер, там создают условия для работы команды и её родного тренера..
пример - "Спартак" Волгоград :idea: :!:
Последний раз редактировалось Teddy 27 янв 2011, 17:59, всего редактировалось 2 раз(а).
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение Teddy » 27 янв 2011, 17:11

Каспар писал(а):Кто для тебя сегодняшний день? Маркоч? Горшков? Ты можешь сравнить их показатели с показателями всё ещё успешно действующего тренера Рудича? И вот в этом твоё юродство... И не только в этом.


сегодня у сборной есть достойный её тренер.. пусть работает.. Рудич сработает хуже 100%..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение Игорь » 27 янв 2011, 21:08

0022981758.jpg
0022981758.jpg (59.76 Кб) Просмотров: 15146


Предматчевая пресс-конференция главных тренеров Владимира Карабутова и Петара Поробича.

http://www.sport-34.com/video/2407.html
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение Teddy » 27 янв 2011, 22:23

прикольный лэйбл у Мировой лиги.. перечеркнутое и заляпанное каким-то то ли яйцом, то ли лимоном FINA и мячик наверху.. похоже на грядущую реорганизацию европейской организации.. :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение Каспар » 28 янв 2011, 00:21

Teddy писал(а):

Рудич устарел и неактуален.. сейчас другое водное поло..

да, Рудич - это позавчерашний вчерашний день..

Каспар писал(а):Кто для тебя сегодняшний день? Маркоч? Горшков? Ты можешь сравнить их показатели с показателями всё ещё успешно действующего тренера Рудича? И вот в этом твоё юродство... И не только в этом.


сегодня у сборной есть достойный её тренер.. пусть работает.. Рудич сработает хуже 100%..


Да пусть работает, и мы все желаем ему и сборной больших успехов.
Я всё-таки хочу уточнить, Тедди. Для выпускника факультета журналистики МГУ ты слишком примитивно и непонятно выражаешь свои мысли. Что ты имел в виду, говоря - Рудич сработает хуже 100%.. ? Хуже кого он работает хуже? Или подготовить свою команду на пост действующего Чемпиона Европы это не 100% результат? Тедди, за свои слова надо отвечать.. Слово ведь не воробей.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение Teddy » 28 янв 2011, 00:46

команду в российских условиях из российских игроков Рудич не подготовит так, как свою.. более того, он сделает это хуже, чем каждый из 10 наших лучших тренеров.. :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение Teddy » 28 янв 2011, 00:48

Каспар, ну их, этих рудичей.. смотри какое классное видео концерта Моцарта я нашёл:!: :idea: http://www.khabonline.com/
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение Каспар » 28 янв 2011, 00:56

Teddy писал(а):команду в российских условиях из российских игроков Рудич не подготовит так, как свою.. более того, он сделает это хуже, чем каждый из 10 наших лучших тренеров.. :?

Возможно ты прав, хотя я не уверен, потому что Рудич это продукт социалистической системы. В любом случае, говорить о нём, что он неактуален сегодня, устарел и что он "позавчерашний день" современного водного поло, проявление некомпетентности в том, о чём ты пытаешся говорить...

А Моцарт хорош.. :)
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение Teddy » 28 янв 2011, 01:24

Каспар писал(а):
Teddy писал(а):команду в российских условиях из российских игроков Рудич не подготовит так, как свою.. более того, он сделает это хуже, чем каждый из 10 наших лучших тренеров.. :?

Возможно ты прав, хотя я не уверен, потому что Рудич это продукт социалистической системы. В любом случае, говорить о нём, что он неактуален сегодня, устарел и что он "позавчерашний день" современного водного поло, проявление некомпетентности в том, о чём ты пытаешся говорить...

А Моцарт хорош.. :)



я говорю про Рудича в условиях России.. у нас люди другие.. и условия окружающие.. это всё равно, что пригласить к нам в Кремль президента Германии в надежде, что у нас станет жизнь как в Германии.. 300 лет немцы правили нашими степями, лесами и болотами.. и что? конечно, спасибо им за всё хорошее.. но очень мало иностранцев, которые нам подходят.. вот разве что Моцарт.. и тренеры-помощники в "Штурме" и "Синтезе".. :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение Каспар » 28 янв 2011, 06:28

Teddy писал(а):я говорю про Рудича в условиях России.. у нас люди другие.. и условия окружающие.. это всё равно, что пригласить к нам в Кремль президента Германии в надежде, что у нас станет жизнь как в Германии..

Я категорически не согласен. И пример твой, с немецкой экономикой, неудачен. В экономике у нас коррупция и взяточничество зашкаливает. На уровне арабских и африканских стран, где всё это чуть ли не узаконено. В Германии другая ситуация с этим.
В спорте же у нас всегда была дисциплина, желание выиграть и вкалывать для этого. Именно поэтому советские (российские) ватерполисты были востребованы в ведущих лигах европы. Русского надо уметь завлечь, заинтересовать, вдохновить. В России сегодня нет тренеров такого калибра. Все эти тренера клубов, якобы успешные, не тянут на сборную с сегодняшними требованиями. Они конечно будут учиться, но это будет стоить результатов.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Пред.След.

Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60