Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение waterpologames » 26 янв 2011, 00:20

[quote][искать причины можно в 18-20 лет.. но не за 2 года до пенсии.. /quote] По-моему, это единственная правильная мысль из всего этого базара. Никакие функционеры и не только
Код: Выделить всё
 гнилые и заразные
сейчас ничего не смогут сделать с этой сборной. "Сплав молодости и опыта" сейчас не получится. Ни ветераны, ни подмешанная к ним "молодёжь" не смогут сейчас, в силу известных исторических причин добиться больших успехов. Лет через пять, наверное, всё наладится. Я видел игру! Всё - то же самое: соперники играют с нами, как кошка с мышкой; невооружённым взглядом видны серьёзные проблемы в игровой дисциплине, страдает физическая, да и техническая подготовка...P.S. Одна бабушка на трибунах бассейна меня спросила:" Что наши так плохо играют, зарплату им что-ли не платят?" "Не платят"- ответил я. А что ещё сказать?
waterpologames
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:49

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение Teddy » 26 янв 2011, 07:58

waterpologames писал(а):Я видел игру! Всё - то же самое: соперники играют с нами, как кошка с мышкой; невооружённым взглядом видны серьёзные проблемы в игровой дисциплине, страдает физическая, да и техническая подготовка...P.S. Одна бабушка на трибунах бассейна меня спросила:" Что наши так плохо играют, зарплату им что-ли не платят?" "Не платят"- ответил я. А что ещё сказать?


:lol: наоборот, деньгами, всё и развалили.. в свое время наши тренеры говорили нам "Там, где начинается ЧТО Я ИМЕЮ ОТ СПОРТА, там кончается СПОРТ".. навязанная из-з абугра система покупки-продаж иигроков уничтожила такое яление, как Команда.. без которой ни победы, ни сам Спорт невозможны..

в лучшие годы спорта СССР у всей команды была одинаковая зарплата.. в высшей лиге этими деньгами получали порядка 150.000 рублей в месяц.. плюс питание, экипировка, квартиры, машины и прочие блага.. и все работали на общий результат без оглядки - кто сколько получает.. переход из клуба в клуб равных позиций в турнирной таблице воспринимался как уход из семьи.. идти можно было только выше и выше..

а сейчас.. шоу проданных атлетов - вот какой у нас современный российский спорт..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение Teddy » 26 янв 2011, 10:52

http://www.waterpolonline.ru/news/
вот почему, судя по этим картинкам, все серьезные команды играют нормальными мячами, а наши - покрашенными каким-то говном? :roll:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение Каспар » 26 янв 2011, 11:18

Teddy писал(а):http://www.waterpolonline.ru/news/
вот почему, судя по этим картинкам, все серьезные команды играют нормальными мячами, а наши - покрашенными каким-то говном? :roll:

Тедди, ты что, тупой? Я же объяснил тебе что ФИНА использует японские Микасса, а ЛЕН голландский Епсан. Мировая лига это турнир ФИНА, а наши команды играют ЛЕН ТРОФИ... Хосподи...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение Игорь » 26 янв 2011, 11:21

waterpologames
"Сплав молодости и опыта" сейчас не получится. Ни ветераны, ни подмешанная к ним "молодёжь" не смогут сейчас, в силу известных исторических причин добиться больших успехов. Лет через пять, наверное, всё наладится.

Соглашусь с вами "Верхи уже не могут , а низы просто не готовы" :arrow: Пять лет мало , пока мы по юношам и молодежки не начнем выигрывать на международной арене , мы не сможем возродить былую славу мужского водного поло в мире , пока имеем , что имеем и было понятно , что Поробич , являясь до сих пор консультантом подмосковного клуба "Штурм 2002" не гнал свою команду к уверенной победе .
Одно могу сказать - трибуны завели, а ветераны вспомнили? как это было семь лет назад в Афинах. Старались и наверное впервые за долгие года - глаза горели, но столько ошибок для национальной сборной не допустимо и мы вновь увидели, что играли ветераны, а им помогал Рыжов - Аленичев ... Скамейка явно коротка , в составе не оказалось вратаря Федорова , который неудачны играл в январе - логичная замена и не было Романа Балашова , почему не знаю , может кто подскажет ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение Teddy » 26 янв 2011, 11:28

Каспар писал(а):
Teddy писал(а):http://www.waterpolonline.ru/news/
вот почему, судя по этим картинкам, все серьезные команды играют нормальными мячами, а наши - покрашенными каким-то говном? :roll:

Тедди, ты что, тупой? Я же объяснил тебе что ФИНА использует японские Микасса, а ЛЕН голландский Епсан. Мировая лига это турнир ФИНА, а наши команды играют ЛЕН ТРОФИ... Хосподи...


я про мировую лигу и говорю.. почему нельзя тренировать и играть микасами с синими полосоками?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение Teddy » 26 янв 2011, 11:30

Игорь писал(а):waterpologames
"Сплав молодости и опыта" сейчас не получится. Ни ветераны, ни подмешанная к ним "молодёжь" не смогут сейчас, в силу известных исторических причин добиться больших успехов. Лет через пять, наверное, всё наладится.

Соглашусь с вами "Верхи уже не могут , а низы просто не готовы" :arrow: Пять лет мало , пока мы по юношам и молодежки не начнем выигрывать на международной арене , мы не сможем возродить былую славу мужского водного поло в мире , пока имеем , что имеем и было понятно , что Поробич , являясь до сих пор консультантом подмосковного клуба "Штурм 2002" не гнал свою команду к уверенной победе .
Одно могу сказать - трибуны завели, а ветераны вспомнили? как это было семь лет назад в Афинах. Старались и наверное впервые за долгие года - глаза горели, но столько ошибок для национальной сборной не допустимо и мы вновь увидели, что играли ветераны, а им помогал Рыжов - Аленичев ... Скамейка явно коротка , в составе не оказалось вратаря Федорова , который неудачны играл в январе - логичная замена и не было Романа Балашова , почему не знаю , может кто подскажет ...


5 лет достаточно более чем.. если работать так как сегодня.. молодежь быстро подтянется за стариками, если будет тренироваться и играть с ними н авысокий результат, а не заниматься контрактно-коньюктурным соплежуйством и протиранием скамек..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение Игорь » 26 янв 2011, 15:36

Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение Teddy » 26 янв 2011, 17:20

Игорь писал(а):ФОТОГАЛЕРЕЯ

http://www.sport-34.com/vodnoepolo/2405.html


это все неактуальные рисовки.. видео давайте :!:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение wind57 » 26 янв 2011, 17:34

Низы не могут верхи не хотят, нам нужно пять лет,опять одно и тоже.А почему 5? А может и десяти не хватит? Тем более если перейдем как говорит Собченоко на полу-профессиональное водное поло. А когда перейдем,будем говорить что нам нужно еще пару жизней. Нифига. Нам нужен хороший тренер который сделает сказку былью. Вот все что нам нужно.И не вижу давно сплава молодости и опыта. Вижу какие то потуги, и ни каких изменений.Покажите мне этот сплав!!! Права бабушка, а че это наши так хило играют - старого человека на мякине не проведешь.
Сейчас вот точно уверен, нужен хороший грамотный тренер, и лучше - западный. :evil:
Teddy писал(а):5 лет достаточно более чем.. если работать так как сегодня.. молодежь быстро подтянется за стариками

Тедди где ты увидел работу сегодня?? По игре заметил эту титаническую работу?? Еще прикинь как Черногория сюда прилетела, и станет ясно что действительно играли как с котятами, без напряга, давая нашим фору в два очка.
Одно радует это счет не в 10 разницы как раньше( при Попове)
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение Teddy » 26 янв 2011, 17:39

wind57 писал(а):Низы не могут верхи не хотят, нам нужно пять лет,опять одно и тоже.А почему 5? А может и десяти не хватит? Тем более если перейдем как говорит Собченоко на полу-профессиональное водное поло. А когда перейдем,будем говорить что нам нужно еще пару жизней. Нифига. Нам нужен хороший тренер который сделает сказку былью. Вот все что нам нужно.И не вижу давно сплава молодости и опыта. Вижу какие то потуги, и ни каких изменений.Покажите мне этот сплав!!! Права бабушка, а че это наши так хило играют - старого человека на мякине не проведешь.
Сейчас вот точно уверен, нужен хороший грамотный тренер, и лучше - западный. :evil:
Teddy писал(а):5 лет достаточно более чем.. если работать так как сегодня.. молодежь быстро подтянется за стариками

Тедди где ты увидел работу сегодня?? По игре заметил эту титаническую работу?? Еще прикинь как Черногория сюда прилетела, и станет ясно что действительно играли как с котятами, без напряга, давая нашим фору в два очка.
Одно радует это счет не в 10 разницы как раньше( при Попове)


западный тренер вам показал как разваливается с его помощью даже такой монстр с лучшим составом игроков, как "Штурм".. при этом суперзападный тренер проигрывал молодой российской команде "Динамо" Маркоча..

команда на выезде играет не хуже, чем дома..

на Попова тянуть не надо.. кроме того, что у него не было условий для нормальной подготовки, так ещё и команда поехала в Австралию с почему-то (а руководил этим "почему-то" тогда Шаронов, утвердивший сразу после ЧМ дилетанта, но свою исполнительную марионетку Собченко на пост тренера сборной) неготовыми документами.. и даже без вратаря.. там, не помню, первый матч товарищеский или официальный новозеландца в ворота Сборной России поставили..

тренер сборной должен быть Карабутов.. других не наблюдаю даже на горизонте..

а полу-профессиональное водное поло нам только поможет.. первые четыре клуба все равно будут профессиональными, а остальные и сегодня играют и тренируются на уровне даже ниже, чем полу-профессиональный..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение Игорь » 26 янв 2011, 17:46

Тедди писал:
полу-профессиональное водное поло нам только поможет.. первые четыре клуба все равно будут профессиональными, а остальные и сегодня играют и тренируются на уровне даже ниже, чем полу-профессиональный..

Так значит ты согласен со словами сказаными Собченко :roll: :wink:

Одно дело возглавлять клуб , а другое дело сборную России , у тренера из-за бугра совершенно разные задачи , выиграть чемпионат России или поднять планку национальной команды :idea: Разница есть и очень большая :arrow:
Не просто так хорват Ратко Рудич поработал в Италии и США результаты на лицо :idea:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение Teddy » 26 янв 2011, 17:50

Игорь писал(а):Тедди писал:
полу-профессиональное водное поло нам только поможет.. первые четыре клуба все равно будут профессиональными, а остальные и сегодня играют и тренируются на уровне даже ниже, чем полу-профессиональный..

Так значит ты согласен со словами сказаными Собченко :roll: :wink:




Одно дело возглавлять клуб , а другое дело сборную России , у тренера из-за бугра совершенно разные задачи , выиграть чемпионат России или поднять планку национальной команды :idea: Разница есть и очень большая :arrow:
Не просто так хорват Ратко Рудич поработал в Италии и США результаты на лицо :idea:


нет, я не согласен со словами Собченко.. просто несостоявшийся тренер национальной сборной вместо того, чтобы пойти помочь Скоку вытащить юношей с последнего места хотя бы на предпоследнее, в стремлении хоть как-то остаться на виду у прессы, публично озвучивает давно известные всем истины..

Игорь, про иностранного тренера ты удивительно точно повторяешь слова Стратана-Шаронова.. я уже говорил много раз, что такое иностранный тренер, тем более - в сборной.. повторяться не хочу.. Рудич устарел и неактуален.. сейчас другое водное поло.. к тому же одно дел оСШа и Италия, и совсем друго е- Россия..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение Игорь » 26 янв 2011, 17:57

Я не повторяю , а выражаю свою мысль :arrow: Шаронов хотел пригласить своего одноклубника по сборной СССР ...

Если Ратко Рудич устарел с твоих слов , то кто сегодня в мире из тренеров из-за бугра в десятке сильнейших , ответь с ходу пожалуйста :!: :arrow:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение Teddy » 26 янв 2011, 18:01

Игорь писал(а):Я не повторяю , а выражаю свою мысль :arrow: Шаронов хотел пригласить своего одноклубника по сборной СССР ...

Если Ратко Рудич устарел с твоих слов , то кто сегодня в мире из тренеров из-за бугра в десятке сильнейших , ответь с ходу пожалуйста :!: :arrow:


нет, Игорь, ты именно повторяешь.. потому что сам бы ты до такой глупости не додумался..

да, Рудич - это позавчерашний вчерашний день.. с большим успехом можно вернуть Попова с помощниками, каких он назначит..

Эрик Шагаев, возможно, смог бы стать тренером сборной России, но не думаю, что он принципиально лучше Карабутова..

иностранный тренер - это отсутствие ответственности и слив денег в никуда с откатами организаторам данного процесса.. вот и всё.. в нашей близкой катастрофе ситуации мы не можем себе позволить такую "роскошь"..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение Игорь » 26 янв 2011, 18:18

Ты не назвал ни одного тренера ... и хочешь наступить на те же грабли и вернутьтся назад на 25 лет ...
Но время другое и необходима интеграция в Европу и играть с ними вместе и если необходимо и тренера приглашать на сборную , вот только никто не приедет к нам с такими вершителями из федерации , по одной причине - он затребует условия для подготовки, а они не будут выполнены и провал обеспечен, как для тренера, так для команды. Поэтому, что имеем, то и имеем, Скоку есть кому помочь и без твоего совета :shock:
Ты Тедди не знаешь ни одного зарубежного тренера , да и зачем :?: Если для тебя Фараго и Рудич, Жмудский и Иванов не авторитеты в мировом водном поло :oops: О чем тогда говорить :(
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение Teddy » 26 янв 2011, 18:19

Игорь писал(а):Если Ратко Рудич устарел с твоих слов , то кто сегодня в мире из тренеров из-за бугра в десятке сильнейших , ответь с ходу пожалуйста :!: :arrow:


никто.. каждый силен в оптимальных для себя условиях.. нельзя слона отправлять работать на дно океана, а кита - в пустыню и т.д.. поэтому в России любой тренер клуба из первой четверки более значим и успешен для сборной, чем тренер иностранной сборной даже в ранге чемпиона мира..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение Teddy » 26 янв 2011, 18:21

Игорь писал(а):Ты не назвал ни одного тренера ... и хочешь наступить на те же грабли и вернутьтся назад на 25 лет ...
Но время другое и необходима интеграция в Европу и играть с ними вместе и если необходимо и тренера приглашать на сборную , вот только никто не приедет к нам с такими вершителями из федерации , по одной причине - он затребует условия для подготовки, а они не будут выполнены и провал обеспечен, как для тренера, так для команды. Поэтому, что имеем, то и имеем, Скоку есть кому помочь и без твоего совета :shock:
Ты Тедди не знаешь ни одного зарубежного тренера , да и зачем :?: Если для тебя Фараго и Рудич не авторитеты в мировом водном поло :oops: О чем тогда говорить :(


Игорь, я повторяю в третий раз.. "Штурм" показал в прошлом году наглядно, как проигрывает всем подряд и затем рушится российская команда с иностранным затитулованным тренером.. если бы подмосквичам в нынешнем сезоне не "подфартило" с развалом "Динамо", они бы даже в тройке не удержались..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение Игорь » 26 янв 2011, 20:35

"Штурм 2002" продолжает возглавлять черногорский специалист и ты говорил , что в этом сезоне подмосковная команда, гораздо лучше смотрится или я опять тебя не так понял :?: И развал "Динамо" к специалисту из-за рубежа ни какое отношение не имеет :roll:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига: Россия - Черногория (мужчины)

Сообщение Teddy » 26 янв 2011, 20:48

Игорь писал(а):"Штурм 2002" продолжает возглавлять черногорский специалист и ты говорил , что в этом сезоне подмосковная команда, гораздо лучше смотрится или я опять тебя не так понял :?: И развал "Динамо" к специалисту из-за рубежа ни какое отношение не имеет :roll:


это уже другой специалист.. а не "самый лучший с титулами", которого покупали для самых лучших результатов.. разумеется, после предыдущего "специалиста" любой нормальный тренер будет лучше..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Пред.След.

Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68