Те кто в "будке" - могут решить игру!

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Те кто в "будке" - могут решить игру!

Сообщение Игорь » 26 фев 2011, 03:06

Об этом необходимо знать - молодым игрокам! Из история мужского водного поло!

Раньше правила водного поло для вратарей - запрещало давать пас игроку за центр поля, то есть до цента да , если перебросил пас - следовал переход мяча сопернику, затем правило изменили и разрешали враторям делать пас до четырех метровой линии ворот соперника , если мяч опускался ближе к воротам соперника , следовал переход мяча к сопернику сново.

Теперь ЖЕ можно давать пас , не имея зоны запрета, но до офсайта игрока (2м) если он там очутился , или самому решать взятия ворот соперника ВРАТАРЕМ и это новые правила были введены четыре года назад Олимпиадой в Пекине.

Первым из наших вратарей в игре в Чехове этим правилом воспользовался Дмитрий Дудкин , когда неосмотрительно покинул ворота Илья Смирнов , в игре "Штрум 2002" - "Синтез" и он принес своей команде победу в этой важной игре.
А, совсем недавно свой первый гол записал на свой счет вратарь Егор Расторгуев в игре с дублем из Волгограда , это не был решаюший гол , но в итоге "Динамо" ШВСМ одержала важную победу в борьбе за "четверку"!

А вот в этом сезоне "из-за бугра" так же отметились вратати :

Видио - обзор и это явно наши были первыми! Но, никто это не зафиксировал у нас ... Хотя ... А они это сделали - посмотрим!

http://www.youtube.com/watch?v=mbmhb_6f4rQ

http://www.youtube.com/watch?v=oKjiFUWMGMc

Смотрите с наслождением и учитесь!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Те кто в "будке" - могут решить игру!

Сообщение Каспар » 26 фев 2011, 09:35

Игорь, я таких голов видел множество. Это часто случается когда контратака идёт "первым" и вратарь выходит на подстраховку. Но я видел и множество промахиваний вратарём, при попытке забить в этой ситуации. В общем-то риск вратаря тут оправдан. Лучше получить бросок с 30 метров в пустые ворота, чем выход один на один.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Те кто в "будке" - могут решить игру!

Сообщение Игорь » 26 фев 2011, 19:18

Это радует , но главное если это происходит "в схватке" двух ярых соперников - это стоит восхищения особенно в концовке!!! На Олимпиаде, на ЧМ И ЧЕ не видел ... Но в сражении клубов это супер и это произошло!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67