Год назад в Питере ...

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Год назад в Питере ...

Сообщение Игорь » 16 май 2011, 11:47

ВМФ (Водное поло, мужчины)

К разговору о «морской столице»

Питерские «моряки» ликуют: ВМФ впервые в новейшей российской истории финишировал в первой шестерке. Команда наконец-то провела перед сезоном превосходный сбор — в Крыму, а тренер Юрий Чумаков собрал в кои-то веки сбалансированный состав. Обошлось даже без приглашений ветеранов питерского водного поло, которые в былые годы удерживали коллектив на плаву. ВМФ, чередуя убедительные либо «трудовые» победы с разгромными поражениями, какое-то время претендовал на попадание в еврокубки и даже занимал второе место в турнирной таблице — пока не закончились деньги.

5 июня ВМФ стартует в розыгрыше Кубка России. Но денег в кассе клуба нет, и в Пензу, видимо, поедут разве что зеленые матросы-срочники. Зато и вылет «морякам» едва ли грозит: класс сильнейших ВМФ покинет, только если от команды откажется Спортивный клуб Ленинградской военно-морской базы — высшая лига российского водного поло не избалована переизбытком желающих посоревноваться.

«Диана» (водное поло, женщины)

«Утонули» на глазах мужчин

«Диана», получившая на сезон несколько миллионов рублей от «Водоканала» и спорткомитета, заняла 8-е место. А рассчитывала на шестое. Но...

В минувшем сезоне команда чередовала привычные разгромы одних середняков чемпионата с обидными поражениями от других. Сказалось прежде всего то, что питерские ватерполистки были вынуждены делить воду с мужчинами из ВФМ (вернее, бултыхаться в той, что за воротами), — бассейн оказался хотя бы глубоким и тренироваться в мелкой чаше им уже не приходилось, да вот беда: школьницы, которые сменили в основном составе худо-бедно взрослых девушек, плавать толком не умели — и в матчах все равно «тонули».

«Нынче счет жизни команды идет на часы — она в стадии развала, — считает наставник «Дианы» Георгий Осипов. — Денег нет, зарплату девочки давно не получают». Однако думается, коллектив, в котором игроки и тренеры лично мастерят ворота из каркасов пластиковых канализационных труб, просто-таки обречен на выживание.


http://vppress.ru/stories/oni-jivut-i-pobejdayut-7556
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59