Чего ждать в Шанхае?

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Чего ждать в Шанхае?

Сообщение Игорь » 19 июл 2011, 12:53

В самом продолжительном по количеству соревновательных дней виде спорта на шанхайском чемпионате мира будет разыграно всего два комплекта медалей. Их получат сборные, которые заняли три призовых места у мужчин и женщин. Об этом мы узнаем уже под занавес соревнований - 29-го и 30-го июля.

На чемпионате мира не будет разыграно никаких лицензий на Игры в Лондоне, потому дополнительной мотивации у спортсменов не будет. Хотя звание чемпионов мира - это уже хорошая мотивация!

Сразу стоит отметить, что украинцам не удастся поболеть за своих соотечественников, так как ни мужская, ни женская команды на мировое первенство не пробились. Вдобавок к этому наши сборные не будут представлены и на чемпионате Европы.

В общем, в отсутствии наших соотечественников стоит сразу перейти к главным фаворитам соревнований. Среди мужчин нет равных сербским ватерполистам. Они и действующие чемпионы, и победители Мировой лиги, и Партизан стал победителем Финала четырех, а игрок сборной Ваня Удовчич удостоился звания ватерполиста года по версии FINA. Тем не менее, насколько бы не сильны были сербы, но им на пятки наступают их географические соседи из Хорватии, которые являются действующими чемпионами Европы; Италии, которые запрещено занимают вторые места на различных важных соревнованиях; Черногории, которые отнюдь не ослабились после провозглашения независимости в 2006. Также не стоит сбрасывать со счетов и серебряных призеров чемпионата мира 2009-го года сборную Испании. Кроме них, нервы сербам могут потрепать и венгры.

Что же касается шансов на победу среди женских команд, то стоит особенно отметить сборные США и России. Тренер последних Александр Кабанов верит в успех на этом чемпионате мира, хотя не ставит победу в качестве главной цели. Однако Кабанов отметил, что россиянки именно сейчас находятся на пике формы, и им вполне реально взять золото. О шансах российских спортсменок на медаль говорят и их последние достижения. Чего только стоит разгромная победа над Италией в Мировой лиге 2010-го и три подряд титула чемпионок Европы (2006, 2008, 2010). Но пока американская сборная имеет больше шансов на защиту титула чемпионок мира. О чем свидетельствует проверка на готовность к главным стартам мира - Мировая лига, которую выиграли все-таки американки, оставив на втором месте итальянок, а сборная России заняла всего-то пятое место. Чего только стоит капитан сборной США вратарь Элизабет Армстронг, насобиравшая множество золотых медалей и ставшая ватерполисткой 2010 года.

Было бы неправильно воспринимать соревнования за звание чемпионок мира как борьбу между Россией и США. И бронзовые призерши Мировой лиши из Австралии, и олимпийские чемпионки Пекина из Нидерландов, и серебряные медалистки римского чемпионата мира из Канады составят хорошую конкуренцию.

Наблюдать за баталиями в водном поло мы сможем на протяжении всего чемпионата мира. Начинается групповая борьба с 17-го июля, а финалы среди мужчин и женщин состоятся 29-го и 30-го июля соответственно.

http://isport.ua/other/aquatics/news/156424.html
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65