Дисквалифицирован за участие в уличных беспорядках

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Дисквалифицирован за участие в уличных беспорядках

Сообщение Игорь » 05 окт 2011, 12:47

Ватерполист Нэтан Котылак отстранен на два года от выступлений за сборную Канады за участие в уличных беспорядках. Такое решение принял дисциплинарный комитет Федерации водного поло Канады.

18-летний спортсмен был запечатлен на фотографии одного из интернет-сайтов во время беспорядков, вспыхнувших в Ванкувере после матча финала розыгрыша Кубка Стэнли по хоккею. На иллюстрации было запечатлено, как ватерполист запихивает мусор в бензобак полицейской машины.

Котылак в июне принес извинения за свой поступок, но в Федерации посчитали, что спортсмен серьезно нарушил кодекс поведения этой организации. "Спортсмен представляет свою страну не только на поле или площадке, но и в общественном месте. С нашей точки зрения, поведение Нэтана выходит за рамки дозволенного", - говорится в заявлении федерации.

Котылак не сможет играть за сборную Канады всех возрастов до июня 2013 года.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Дисквалифицирован за участие в уличных беспорядках

Сообщение Антон Серов » 30 окт 2011, 22:19

Вот это правильно - воспитание! Нарушил порядок получил накзание. А у нас как? Совершил человек, даже не проступок, а преступление и находятся десятки "заступников", которые начинают оправдывать неправильные действия. Причём руководствуются в сыоих объяснениях пустой, и порой опасной, риторикой.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Дисквалифицирован за участие в уличных беспорядках

Сообщение Снежинка » 17 ноя 2011, 15:28

Уважаемый Антон, за преступления существует ответственность- либо административная, либо уголовная. Спорт тут ни при чем, потому что как раз спорт воспитывает человека. Вот если бы спортсмен игнорировал тренировки или соревнования, избил кого-нибудь на тренировке и т.п., тогда да. Если так раскидываться спортсменами, то выступать некому будет.
Снежинка
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:16


Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93