Взгляд со стороны на водное поло

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Взгляд со стороны на водное поло

Сообщение Игорь » 16 окт 2009, 12:48

Повод для гордости
Вообще говоря, я водное поло видел один раз в жизни. Лет несколько назад. Была это то ли Олимпиада, то ли чемпионат мира был, не помню. Куча здоровенных мужиков в разноцветных плавках азартно пенили воду и швырялись друг в друга мячиком. Особенно мне тогда понравились вратари. Когда игрок команды противника приближался к их воротам они раскидывали руки в стороны и начинали могуче колыхаться в горизонтальной и вертикальной плоскостях, стараясь сбить супостату прицел. Все это выглядело однозначно как ритуальный танец шамана, заклинающего духов послать дождь или долбануть молнией вражеских воинов. Иногда танцы вратарей помогали и мячик попадал не в ворота, а им в морду. После этого вратари обессиленно окунались с головой, затем выкидывали снаряд обратно в акваторию, к могучим мужикам и некоторое время вели себя пристойно. Затем опять случалась опасная ситуация и ритуальные пляски стартовали по новой. Все это произвело на меня гнетущее впечатление, так как игра показалась мне еще более идиотской и дикой, нежели даже приводящие меня в ступор хоккей или баскетбол.

Восхитил меня также тактический прием, используемый некоторыми недосбросовестными ватерполистами. Иногда, когда вода в басейне практически начинала закипать, кто-либо из могучих мужиков в разноцветных плавках, вдруг скидывал с головы шапочку (да, да, могучие брутальные мужчины, разумеется, помимо плавок были облачены еще и в пестрые шапочки, навевающие мысли то ли о БДСМ, то ли о доброй советской книжке "Аэлита"). Судья, на всем протяжении матча растерянно мечущийся в своем нелепом черно-белом одеянии, по кромке бассейна, стараясь при этом не замочить обувь, сразу радовался, что ему нашлось применение и давал свисток. Игра останавливалась, игрок неторопливо водружал себе на голову шапочку и трогательно фиксировал ее под подбородком вязочкой. Могучие мужики тем временем отдыхали, а вратари репетировали особо удачные па из своих шаманских мистерий. Комментатор же всячески осуждал хитрых игроков, постоянно намекая телезрителям, что хитрости со сбрасыванием шапочки происходят от недостаточной могучести этих, с позволения сказать, мужиков.
Ну так вот. Не помню я с того матча ни кто с кем играл и, соответственно, победил, ни какого цвета были плавки у могучих мужиков в легкосбрасываемых шапочках. Помню только, что все время просмотра громогласно хохотал и язвительно комментировал тот могучий ватерпольный поединок. Очевидно кто-то наверху услышал мой искрометный юмор и решил шутку развить. В итоге сегодня я звонил тренеру женской ватерпольной команды из города Кириши (о как, есть такой город), беседовал с ним об участии сего достойного коллектива в полуфиналах Кубка европейских чемпионов, писал текст про все это великолепие, согласовывал оный текст со спонсорами команды (материал-то был рекламный, ага), следил за версткой, утверждал заголовок, придумывал подпись к фотке.... М-да. Собственно, процесс в самом разгаре - сейчас эту полосу смотрит Москва, после того как она даст "добро", мы выгоним все на пленки, я подпишу паспорт полосы и эта комедь закончится.
К чему это я? Ах да! Офигенное название у этой самой женской ватерпольной команды. "Кинеф-Сургутнефтегаз". Супер, правда? При этом склоняется этот мега-лэйбл исключительно в женском роде. Потому что команда. О сколько нам открытий чудных....

P.S. Тьфу ты. Пока писал эту сагу, мысль в сторону ушла совершенно. Похвалиться же хотел - сколь мудр и неотвратим я, коли сумел нифига не зная про это водное поло написать мега-статью. Талант,блин.

Пишет Акир (ahikara)
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Взгляд со стороны на водное поло

Сообщение григораш » 26 мар 2010, 20:20

Водное поло больше всего похоже на баскетбол, только в воде :roll:
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Взгляд со стороны на водное поло

Сообщение Игорь » 26 мар 2010, 20:41

А может похож все таки на гандбол :shock:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Взгляд со стороны на водное поло

Сообщение григораш » 27 мар 2010, 09:31

и на него тоже :lol:

но на баскетбол больше, потому что находИться в воде - чисто кинетически (тянешься вверх), это всё равно что в прыжке у корзины :roll: я так думаю
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Взгляд со стороны на водное поло

Сообщение Игорь » 27 мар 2010, 10:13

Тогда на волейбол, выход из воды и мощный бросок на половину соперника :wink:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Взгляд со стороны на водное поло

Сообщение григораш » 27 мар 2010, 10:51

но в воблейболе нет ворот и мяч может держаться у атакующей команды сколько угодно долго ))
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Взгляд со стороны на водное поло

Сообщение Игорь » 27 мар 2010, 10:56

А поле соперника и есть ворота ))) Надо туда и попасть ...
По поводу долго ухорших команд всегда переход атаки , зато какой жим у игроков ! :wink:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Взгляд со стороны на водное поло

Сообщение григораш » 27 мар 2010, 11:08

Игорь писал(а):А поле соперника и есть ворота ))) Надо туда и попасть ...


это уже самодеятельность (в смысле, применение воображения) Так не честно!!! :lol:


А, вообще, мне думается - все игры похожи, об одном и том же, только с разными правилами...как и религии :!:



Но водное поло ближе к истине, потому как жизнь вышла из воды))))))
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Взгляд со стороны на водное поло

Сообщение Игорь » 27 мар 2010, 11:38

Не согласен ! Что похожи ! Если все игры проходят на суши , а наша единственная и не повторимая игра на воде в этом и есть вся изюменка водного поло !!! Мы единственные можем играть в футбол , баскетбол , волейбол ... и в водное поло !
А они не смогут - утонут бедные и Гиви не спасет :roll: :lol:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Взгляд со стороны на водное поло

Сообщение григораш » 27 мар 2010, 13:25

Игорь писал(а):Если все игры проходят на суши , а наша единственная и не повторимая игра на воде в этом и есть вся изюменка водного поло !!!



вот!! :)
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Взгляд со стороны на водное поло

Сообщение григораш » 30 мар 2010, 06:08

Я так понимаю, на данный момент столицей водного поло в России являются Кириши?
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Взгляд со стороны на водное поло

Сообщение Игорь » 30 мар 2010, 16:46

Смотря как смотреть , но в принципе да , а на самом деле Кириши является столицей женского водного поло России , скорее так !
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Взгляд со стороны на водное поло

Сообщение григораш » 30 мар 2010, 20:16

Ну, как взгляд со стороны новичка

За то недолгое время, что я наблюдаю за водным поло - чаще всего на слуху именно Кириши. Там помимо сильной женской команды, имеется мощный спорткомплекс, где и международные игры мужских команд самого высокого уровня проходят. И сайт "спорткинеф" мобильный в плане он-лайн трансляций, что тоже важный показатель (если не главный)
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09


Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13