Мировая лига - 2012. Суперфинал. Казахстан.

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Мировая лига - 2012. Суперфинал. Казахстан.

Сообщение Игорь » 13 июн 2012, 16:05

Сборная Казахстана по водному поло проиграла в первом матче суперфинала Мировой лиги среди мужских команд, ватерполистам США со счетом 8:11.

Как передает корреспондент Vesti.kz, казахстанцы, первыми открыли счет в матче, с пенальти отличился капитан команды Евгений Жиляев. Американцы в ответ забили два мяча, но Рустам Укуманов смог ответить и сделать счет 2:2. Игроки сборной США смогли еще дважды поразить ворота Николая Максимова. А казахстанцы забить единожды. На последних секундах автором гола стал Алексей Панфили.

В начале второго периода казахстанцы вновь забили первыми, сравняв при этом счет 4:4. Но тут же пустили три мяча в свои ворота. Алексей Панфили красивым ударом один мяч отыграл. Правда, еще до перерыва американцы восстановили разрыв в счете в три мяча.

Третий период остался полностью за сборной США, которая смогла забить два безответных мяча в ворота подопечных Сергея Дроздова.

В последнюю восьмиминутку, казахстанцы могли сократить разрыв в счете, но пропустили атаку американцев, которая завершилась взятием ворот. И когда стало "пахнуть" разгромом сборная Казахстана смогла собраться и забить три мяча подряд. В итоге выиграв заключительный период со счетом 3:1. Авторами мячей стали Алексей Панфили, Михаил Рудай и Равиль Манафов.

Суперфинал Мировой Лиги по водному поло среди мужских команд:

Группа А. Тур 1. США - Казахстан - 11:8 (4:3, 4:2, 2:0, 1:3)

Состав сборной Казахстана: Максимов - Губарев, Кокорин, Шакенов, Панфили (3) Шмидер, Ушаков (1) Укманов (1), Жиляев (1), Рудай (1), Манафов (1), Горовой - Шведов. Главный тренер: Сергей Дроздов.

После игры:

Главный тренер сборной Казахстана Сергей Дроздов: «Матч получился хороший, зрелищный, мы немного провалили второй и третий период, много не забили. Хотелось бы выигрыть, все ребята старались, но, к сожалению, не получилось, на таких ошибках учатся».

Главный тренер сборной США Терри Шредер: «Во-первых, хочу сказать спасибо организаторам, нам здесь очень комфортно, все очень понравилось, организация, бассейн, условия проживания. Что касается игры, то она получилась напряженной и мы сегодня оказались сильнее».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига - 2012. Суперфинал. Казахстан.

Сообщение Игорь » 13 июн 2012, 19:14

В Алматы стартовал суперфинал FINA-2012 по водному поло среди мужских команд. В открытии турнира принял участие аким города Ахметжан Есимов, сообщает его пресс-служба.

Поприветствовав спортсменов, градоначальник отметил, что соревнования такого высокого уровня — значимое событие для города. Аким подчеркнул, что для Алматы одной из приоритетных задач является развитие профессионального и массового спорта, в том числе и водного поло, имеющего свою яркую историю.

«Казахстанская спортивная школа имеет свои славные традиции. Наш легендарный клуб „Динамо“ успешно конкурировал с грантами мирового водного поло. Наши знаменитые ватерполисты не раз прославляли нашу родину на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Сегодняшнее состязание является одной из проверок расклада сил перед ХХХ Олимпийскими играми, которые пройдут в Лондоне», — сказал А.Есимов.

В свою очередь член Бюро FINA Димитрис Диатесополос, который также принял участие в церемонии открытия супефинала, поблагодарил акима за высокую организацию турнира. «Федерация плавания Казахстана имеет хорошую основу для помощи водному поло. В Алматы есть отличный водный комплекс, прекрасный персонал. Всё это гарантирует удачный суперфинал по поло среди мужских команд», — заявил он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига - 2012. Суперфинал. Казахстан.

Сообщение Игорь » 13 июн 2012, 22:29

— Чаще всего FINA эти соревнования проводит в Европе, поскольку там наиболее сильные команды, — говорит генеральный секретарь водных видов спорта РК Андрей Крюков. — Среди стран СНГ мы первые, кто удостоился этой чести. Этому способствовало несколько факторов — подъем нашей команды в последние годы, современная инфраструктура города Алматы, плавательная арена Центрального бассейна, которая отвечает всем международным требованиям и, конечно, наши организационные возможности.

Казахстану было сложно отстоять свою заявку. Конкурировать пришлось с большим числом сильных претендентов на проведение суперфинала. Но мы приложили все усилия — и вот результат.

— То, что мы умеем проводить соревнования, — это факт. А как Казахстан ухитрился попасть в число сильнейших команд мира? Ведь мы же проиграли отборочные соревнования?
— Как известно, в суперфинале Мировой лиги участвуют восемь сильнейших национальных сборных. Семь из них были отобраны по результатам первого этапа соревнований, представляющего собой серию континентальных турниров. А команда страны — организатора суперфинала на первом этапе играла вне конкурса. Таким образом, нашим спортсменам предстоит дома сражаться против гигантов водного поло: бронзового призера прошлых Олимпийских игр — США, действующего чемпиона мира — Италии и Хорватии, которая практически в каждом турнире находится в первой тройке. Испания, Австралия, Бразилия и Китай тоже, конечно, достойные соперники.

— На что мы можем рассчитывать в борьбе с такими монстрами водного поло? Коленки не трясутся?
— Конечно, столь сложный экзамен команда проходит впервые: не часто мы принимаем у себя соревнования мирового значения. Тем не менее настрой у всех боевой. Сегодня руководство федерации встречалось с ребятами: они готовы сражаться.

Автор: Александр Трофимов
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига - 2012. Суперфинал. Казахстан.

Сообщение Игорь » 16 июн 2012, 18:45

Казахстан занял последнее место на групповом этапе Мировой лиги

Сборная Казахстана потерпела третье поражение на групповом этапе суперфинала Мировой лиги по водному поло, проиграв Китаю в серии послематчевых пенальти. В итоге казахстанцы заняли последнее место в группе А.

По данным портала Vesti.kz, сборная Китая смогла забить быстрый гол в матче. Лианг Жонгксинг нанес дальний удар, к которому не был готов Николай Максимов. Казахстанцы смогли ответить достаточно быстро, использовав большинство, отличился Сергей Губарев. Китайцы, которые на этом турнире показывают хорошую игру, еще дважды поразили ворота сборной Казахстана. Финальную точку в первом периоде поставил Евгений Жиляев.

Вторые восемь минут команды завершили вничью - 2:2. В начале периода Ванг Янг забил быстрый гол в ворота казахстанской сборной. Казахстанцы ответили точным ударом Владимира Ушакова. Еще два мяча были забиты с пенальти. Сначала штрафной удар реализовал Тан Фейху, а в последние минуты с пенальти был точен Сергей Губарев.

В третьем периоде казахстанцы снова пропустили первыми, но в ответ смогли забить два мяча. Отличились Алексей Панфили и Евгений Жиляев. Лианг Нианксинг в очередной раз вывел сборную Китая вперед. А уже в последние секунды периода, после взятого Сергеем Дроздовым тайм-аута, Владимир Ушаков сравнял счет в матче - 7:7.

В заключительные восемь минут снова первыми забили китайцы, выйдя вперед. Но Рустам Укуманов с пенальти восстановил равновесие в матче. В итоге основное время игры завершилось вничью - 8:8.

В послематчевой серии пенальти у казахстанцев не смог пробить вратаря Сергей Губарев, а сборная Китая во всех ударах была точна. Выиграв серию со счетом 5:4, китайцы одержали первую победу на турнире в Алматы.

В четвертьфиналах, которые пройдут завтра, 15 июня и начнутся в 14:10, первыми сыграют США и Австралия. Затем встретятся Китай - Испания, Италия - Бразилия. А в 18:15 сборная Казахстана сыграет против Хорватии.

Суперфинал Мировой Лиги по водному поло среди мужских команд.

Группа А. Тур 3. Китай - Казахстан - 8:8 (3:2, 2:2, 2:3, 1:1). Пенальти: 5:4
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига - 2012. Суперфинал. Казахстан.

Сообщение Игорь » 18 июн 2012, 07:43

Сборная Казахстана заняла пятое место в суперфинале Мировой лиги

Сборная Казахстана, обыграв в заключительном матче Китай со счетом 7:5, заняла пятое место в суперфинале Мировой лиги по водному поло среди мужских команд, передает корреспондент Vesti.kz.

Проиграв стартовый спринт казахстанцы смогли отбиться, а в ответной атаке Евгений Жиляев открыл счет в матче. Не забив с игры сборная Китая получила шанс сделать это с пенальти, но Николай Максимов отразил и этот бросок. В ответ сборная Казахстана забила второй мяч, автором стал Равиль Манафов. Сергей Горовой уже в одной из следующих атак увеличил отрыв казахстанцев до трех мячей. Сборная Китая под конец периода смогла отыграть один гол, но Владимир Ушаков, красивым ударом через вратаря, вновь сделал разрыв в три мяча.

Во втором периоде обе команды могли забить огромное количество мячей, но отличились всего по разу. На точный удар Гуо Джунлианга, который сделал дубль, ответил Сергей Губарев. В итоге к большому перерыву счет на табло стал 5:2 в пользу сборной Казахстана.

В третьем отрезке игры казахстанские ватерполисты смогли забить еще дважды. Сначала отличился Сергей Горовой, после классного паса Евгения Жиляева. А следующим автором гола стал сам Жиляев. Китайцы же смогли забить только один мяч в ворота Николай Максимова, который в этот день показывал блестящую игру и отбивал практически все удары китайских ватерполистов.

В подтверждение этому, вратарь казахстанцев вытащил мяч в нескольких моментах подряд в начале заключительного периода. Но все же сборная Китая смогла отыграть два мяча, сделав это в самом конце игры.

В итоге сборная Казахстана, одержав две победы в турнире за 5-8 места, заняла высокое пятое место на турнире в Алматы. И теперь все болельщики Казахстана вправе верить на хорошее выступление казахстанцев на Олимпиаде в Лондоне.

Напомним, что ранее в матче за седьмое место сборная Австралии разгромила Бразилию со счетом 13:2. За бронзовые медали чуть позже будут биться Италия и США. А победитель турнира определится в матче Хорватия - Испания.

Суперфинал Мировой лиги по водному поло среди мужских команд.

Матч за 5-6 места. Казахстан - Китай - 7:5 (4:1, 1:1, 2:1, 0:2)

Автор : Денис Стрелков
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17