Клубная система тонет , необходим спасательный круг...

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Re: Клубная система тонет , необходим спасательный круг...

Сообщение wind57 » 28 ноя 2010, 21:20

Каспар писал(а):Постарайся привыкнуть к тому, что ты живёшь в свободной стране

К такой свободе каспар не привыкнуть по моему ни когда. Вот уже и до Антона дошло что в таком богатейшем городе нет средств для поддержания ВП команд. До всех дошло. А ты про какие то явки фамилии. Тебе нужны фамилии, так обратись, разве не знаешь к кому :lol: Ты только попроси хорошо кое кого он все тебе расскажет( наверно) :lol: :lol:
И не надо провоцировать называть поименно, в развале виновато руководство хочешь узнать ФИО зайди или поищи в нете там и именаааааа и фамииииииилиииии ну че хошь тут есть. И ни кто ни кого не боиться. Просто толку что эти фамили тут озвучивают с 2007 года.
А кто с них может спросить Антон? Медведев? Путин? Бывший мэр ? Или настоящий?? А тогда скажи - А ИМ ЭТО НАДО? Было бы надо давно бы спросили. А как вам такое - что команда платит аренду за бассейн. Вопрос к Игорю - можешь озвучить ( или Казакова если знает) сколько платит команда за тренировки в бассейне??
Второе где взять деньги для восстановления Динамо и ЦСКА? Кто даст? Я вот думаю что обращения Риймана было просто проигнорировано( не надо говорить что он виноват в развале, знаю и так) но вот ответили ему или нет. Думаю что нет, так как если бы ответили то и деньги на восстановление бассейна Диномао нашлись. Вот я и повторяю А ИМ ЭТО НАДО?
В нашей дерьмократичной стране всем надо одно БАБЛО И КАК МОЖНО БОЛЬШЕ И ПРИ ЭТОМ НИ ФИГА НЕ ДЕЛАТЬ.
Восстанавливать ВП России это великих труд и не малые вложения, кто даст если кругом одни жлобы :evil:
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Клубная система тонет , необходим спасательный круг...

Сообщение Антон Серов » 03 дек 2010, 00:42

Каспар писал(а):
Ответ - КТО ВИНОВАТ ОЧИВИДЕН!!!! Но кто с них спросил? Они все как сыр в масле катаются!

Ну и кто виноват? Ничего очевидного тут нет. Имена, явки, адреса.... Или боитесь назвать поимённо?

Каспар! Ты или наивен или живёшь далеко или ты просто провокатор! В Москве имена эти знают все! И нет надобности их заново перечислять! А если ты хочешь очередную бучу в стакане воды посмаковать, тогда дам я тебе совет дельный! Ты приезжай в стольный град Москву и окунись в это дерьмовое болотце! И посмакуешь и насладишься! А брать меня на понт своими дешёвыми разводами типа "боитесь" - это ты при себе оставь!
И про свободную страну уймись - про провокацию я тебе сказал уже, и под......ешь ты всех?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Клубная система тонет , необходим спасательный круг...

Сообщение Каспар » 03 дек 2010, 11:43

Антон Серов писал(а):Каспар! Ты или наивен или живёшь далеко или ты просто провокатор! В Москве имена эти знают все! И нет надобности их заново перечислять! А если ты хочешь очередную бучу в стакане воды посмаковать, тогда дам я тебе совет дельный! Ты приезжай в стольный град Москву и окунись в это дерьмовое болотце! И посмакуешь и насладишься! А брать меня на понт своими дешёвыми разводами типа "боитесь" - это ты при себе оставь!
И про свободную страну уймись - про провокацию я тебе сказал уже, и под......ешь ты всех?

Да никакой я не провокатор, Антон Серов. Просто высказываю свои мысли остро, не считаясь с тем, какое впечатление они произведут на собеседника. Это мой характер. И фамилии я просил назвать чисто символически, потому как их тут уже неоднократно называли.. Я что хочу сказать.. Вот гнобили Собчвенко и обвиняли его в провале сборной..Хотя тот же нынешний главный тренер стоял всегда рядом с ним и рот ему никто не затвыкал.. Вот сейчас он главный и вернул в сборную престарелых игроков, в расчёте на их опыт и умения. Про молодёжь никто опять не думает - главное попасть на Олимпиаду в Лондон.. А надо ли туда попадать? Что бы быть битыми там с большим счётом и опять опозориться? Или ты, Антон Серов, искренне веришь, что нынешняя сборная в этом составе и под этим руководством сможет что-то показать? Да эти же игроки уже обсерались и с Кабановым и с Поповым...
А.. Виноват конечно Шаронов, Зайцев и Сомов... Ну замени ты эти фамилии на любые другие, по своему вкусу, и что, ты думаешь что-то изменится? Я думаю нет. Надо зреть в корень. Это моё мнение и я его высказываю тут открыто, на то и форум. Или ты только единомышленников хочешь тут видеть?
так что я не провокатор...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Клубная система тонет , необходим спасательный круг...

Сообщение Teddy » 03 дек 2010, 12:57

Каспар писал(а):Вот гнобили Собчвенко и обвиняли его в провале сборной..Хотя тот же нынешний главный тренер стоял всегда рядом с ним и рот ему никто не затвыкал.. Вот сейчас он главный и вернул в сборную престарелых игроков, в расчёте на их опыт и умения. Про молодёжь никто опять не думает - главное попасть на Олимпиаду в Лондон.. А надо ли туда попадать?


так ведь не было достойной молодежи в сборной Собченко.. была коньюктура одна.. и работы по росту молодежной команды не велось.. а второй тренер ничего не значит в команде.. только рот откроет против главного - и все, до свидания, второй тренер..

а игроки сейчас в сборной не престарелые, а лучшие.. водное поло - это не спорт молоденьких мальчиков.. когда появятся достойные юноши, тогда и пусть идут в сборную.. а пока наши единично-оставшиеся школы и клубы растят только хлюпиков да хануриков - извините.. :idea:

а играть хотя бы за выход в Лондон по-серьезному надо :!:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Клубная система тонет , необходим спасательный круг...

Сообщение Teddy » 03 дек 2010, 13:00

что касается обращения Рийсмана, то не дело федеральных властей заниматься судьбой клуба ведомственного.. а вот когда на этом сайте годом ранее было опубликовано обращение к Президенту РФ с просьбой помочь всему водному поло страны, то подписалось под ним только 4 человека.. вот вам и все объяснение, почему власти не крышуют и не финасируют водное поло.. да потому что даже самим ватерполистам оно нах.. ненужное :!:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Клубная система тонет , необходим спасательный круг...

Сообщение Антон Серов » 03 дек 2010, 23:30

Очень много зависит от людей! Шаронов, Зайцев... я не про них, а про Москву. Много лет негласным лидером был в Москве Рийсман. Он лоббировал назначение на все ключевые посты: Президента Федерации в.п. в Мосве, гостренера. Он всё делал только под "Динамо" - всего остального для него не существовало, в т.ч. и ЦСК ВМФ. Я не говорю о возрождении МГУ, Торпедо - наверное такие возможности до середины 2000-х были Сейчас их нет, после Сочи 2014 Футбола 2018 их совсем не станет, все деньги уйдут туда! Но Рийсман думал только о Динамо! Это хорошо! Но о столичном водном поло кто-то должен был задуматься. Таковых людей не нашлось - новых Малиных, Штеллеров, Кистяковских, Сулакадзе конечно же!
Мног лет столичное водное поло возглавлял В.И. Агеев - легендарный игрок, тренер, но на поприще гостренера по Москве Виктор Иванович особой инициативы не проявлял, хотя человек он очень порядочный! Столичный ЦСК ВМФ стал безразличным для московского продинамовского руководства. Кабанов (Каспар, только без наездов) в ЦСК ВМФ вместе с Троицким сильных менеджерских качеств не проявили, потом А.С. благополучно ушёл в Штурм, Троицкий тоже из ЦСК ВМФ ушёл - команда вообще никому стала не нужна, сейчас только благодаря Моисееву как-то влачит жалкое существование!
Каспар! Ты просил имена, явки. Вот они! Всё просто и ясно! Я не прокурор и не гособвинитель и полномочий у таких меня нет! Всё, что я написал никакие не откровения, это любой человек, имеющий отношение к водному поло в Москве знает! Попов Б.Н. особо в политику не лезет, так же как и Сафронов В.С. Блюменталь, когда был жив резких движений опасался, Гойхман умер в начале 00-х. Ну вот и всё! Других сильных и именитых людей в столичном водном поло не оказалось.
Вот и весь результат! Там где ЛЮДИ были и результат есть (Казань, Волгоград, Златоуст, Кириши), а там где не оказалось этих ЛЮДЕЙ, или они решали сугубо свои личные проблемы, как Рийсман, результат соответствующий.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Клубная система тонет , необходим спасательный круг...

Сообщение Teddy » 04 дек 2010, 12:26

подписываюсь под вышесказанным с небольшой оговоркой.. Рийсман не думал и о "Динамо", остановив и разогнав потенциально мощнейший "Динамо-2" Маркоча начала 2000-х и системно выпроваживая из клуба всех наиболее сильных личностей..

вообще, эстонский засланец весьма непонятная фигура в московском водном поло.. его как будто специально навязали откуда-то извне, чтобы потом назначить как бы управляющим.. кто такой Рийсман? выдающимся игроком он не был, но на олимпиаду его взяли.. третим тренером сборной при Кабанове и Попове он был никаким.. а в "Динамо" оказался только потому, что выперли из МГУ.. об этом написано в журнале СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ 1984 г. 8)
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Клубная система тонет , необходим спасательный круг...

Сообщение Каспар » 04 дек 2010, 13:40

Teddy писал(а):подписываюсь под вышесказанным с небольшой оговоркой.. Рийсман не думал и о "Динамо", остановив и разогнав потенциально мощнейший "Динамо-2" Маркоча начала 2000-х и системно выпроваживая из клуба всех наиболее сильных личностей..

вообще, эстонский засланец весьма непонятная фигура в московском водном поло.. его как будто специально навязали откуда-то извне, чтобы потом назначить как бы управляющим.. кто такой Рийсман? выдающимся игроком он не был, но на олимпиаду его взяли.. третим тренером сборной при Кабанове и Попове он был никаким.. а в "Динамо" оказался только потому, что выперли из МГУ.. об этом написано в журнале СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ 1984 г. 8)

Врёшь ты, Тедди.. Рийсман был хорошим игроком. В то время, когда он сделал сборную, просто так игроков в сборную не брали. И при Попове я видел его вторым тренером, он всегда принимал активное участие в игре, да и переводчиком на английский был хорошим - ведь он был первым советским тренером, владеющим английским языком.
Кончай гадить, Тедди.. То у тебя Стратан никудышний игрок, который сделал сборную на Олимпиаду по блату, то Рийсман никудышний игрок и никудышний тренер... Врёшь ты всё, Тедди.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Клубная система тонет , необходим спасательный круг...

Сообщение Teddy » 04 дек 2010, 14:03

сказать врешь - может и просто.. но Рийсман не был при Попове вторым тренером, а был тренером третьим.. при этом я не знаю, что он там и кому переводил на английском, но самой сборной команде читал тренировочное задание ОФП по бумажке..

я не слышал ни разу ни от кого (кроме тебя сейчас), что Рийсман был хорошим игроком, и что что-то где-то благодаря ему выиграла команда.. а вот состояние "Динамо" в одном из богатейших городов мира, где Рийсман был полным хозяином в эти годы богатства и возможностей, мы все видим.. при этом "Динамо" - не ЦСК ВМФ, которое закончилось вместе с Советской Армией, Авиацией и Флотом..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Клубная система тонет , необходим спасательный круг...

Сообщение Каспар » 04 дек 2010, 15:42

Teddy писал(а):сказать врешь - может и просто.. но Рийсман не был при Попове вторым тренером, а был тренером третьим.. при этом я не знаю, что он там и кому переводил на английском, но самой сборной команде читал тренировочное задание ОФП по бумажке..

я не слышал ни разу ни от кого (кроме тебя сейчас), что Рийсман был хорошим игроком, и что что-то где-то благодаря ему выиграла команда.. а вот состояние "Динамо" в одном из богатейших городов мира, где Рийсман был полным хозяином в эти годы богатства и возможностей, мы все видим.. при этом "Динамо" - не ЦСК ВМФ, которое закончилось вместе с Советской Армией, Авиацией и Флотом..

Я судил международный турнир в Париже году так в 1990... Было 8 команд, сильнеших в мире. Попов был с Рийсманом. Больше никого не было. Рийсман во время игры выкрикивал судьям коментарии Попова об их ошибках.. На всех собраниях выступал на английском от имени тренерского сотава Российской сборной.. Да и в процессе игры активно выкрикивал инструкции игрокам...
А каким он был игроком, не тебе судить.. Мы ведь не знаем кто ты есть и в какой период ты играл. Отучись обсерать игроков сборной СССР, которые заслуженно получили свои звания и были призваны в ряды сборной СССР при выборе из населения в 250 миллионов человек и 12 почти равных команд в сссровской лиге.
Тедди, обсерая игроков сборной СССР ты ставишь себя в положение дурака. В СССР в сборную недостойные не попадали. Прекращай это!
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Клубная система тонет , необходим спасательный круг...

Сообщение Teddy » 04 дек 2010, 16:12

из тех клубов, что были в СССР в период Московской олимпиады, можно было составить 4 равноценный сборные.. я не играл с Рийсманом, но хорошо знаю людей, которые играли с ним.. все, что я утверждаю про Рийсмана - он не был выдающимся игроком и не был выдающимся тренером, а какой он выдающий руководитель и функционер показывает судьба "Динамо" и всего московского водного поло, где, по твоим же словам, М.А.Р. играл не последнюю роль.. ну а переводчик - это не звание, а натренированная способность..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Клубная система тонет , необходим спасательный круг...

Сообщение Каспар » 04 дек 2010, 16:24

Teddy писал(а):из тех клубов, что были в СССР в период Московской олимпиады, можно было составить 4 равноценный сборные.. я не играл с Рийсманом, но хорошо знаю людей, которые играли с ним.. все, что я утверждаю про Рийсмана - он не был выдающимся игроком и не был выдающимся тренером, а какой он выдающий руководитель и функционер показывает судьба "Динамо" и всего московского водного поло, где, по твоим же словам, М.А.Р. играл не последнюю роль.. ну а переводчик - это не звание, а натренированная способность..

А кто был выдающимся игроком, и в чём ты видишь попытки этих выдающихся игроков не дать водному поло России оказаться на том уровне, на котором оно сейчас находится? Обсерая Рийсмана, приведи примеры положительного влияния на водное поло "великих" игроков.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Клубная система тонет , необходим спасательный круг...

Сообщение Teddy » 04 дек 2010, 17:00

я не историограф и раздатчик похвальных грамот..

у нас все положительное влияние сейчас только в детско-юношеских, студенческих и миниватерпольных любительских командах Москвы.. никакой другой работы для российского водного поло я не наблюдаю и даже не подозреваю.. Казань, Кинеф и Волгоград исключения, созданные и идущие вперед не благодаря, а вопреки системе..

вся остальная работа - просто имитация работы по принципу "нам новых перспектив не надо, нам и здесь нормально"..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Клубная система тонет , необходим спасательный круг...

Сообщение Каспар » 04 дек 2010, 17:05

Значит те "великие игроки" которые играли вместе с "бесдарным" Рийсманом вообще ничего не сделали для развития водного поло... Если ты не "историограф", так какого же ты хрена оцениваешь уровень Олимпийских Чемпионов по рассказам тех, кого ты знаешь? Приводя плохой пример, приведи и хороший. Или молчи в тряпочку. Ладно. С тобой всё ясно.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Клубная система тонет , необходим спасательный круг...

Сообщение Teddy » 04 дек 2010, 17:08

ты знаешь, лучше вообще ничего не делать, чем делать это так, как делал Рийсман..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Клубная система тонет , необходим спасательный круг...

Сообщение Teddy » 04 дек 2010, 17:09

а хорошие примеры и так всем хорошо известны :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Пред.

Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7