Мини водное поло

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Мини водное поло

Сообщение Игорь » 03 ноя 2010, 13:13

Впервые в области – чемпионат по мини-водному поло !

В предстоящие выходные в Новосибирской области пройдет открытый чемпионат и первенство по мини-водному поло. В списке участников – 9 команд из Красноярска, Барнаула, Кемерова, Новосибирска и Бердска.

Такие соревнования пройдут у нас впервые. С 5 по 6 ноября бердский бассейн спортивного комплекса «Кристалл» примет сибирских ватерполистов. Не случайно соревнования пройдут в Бердске. Именно в этом городе активно развивается вид спорта, под патронажем президента СК «Кристалл» Виктора Голубева. Последние два года там работает детская секция водного поло.

— Соревнования мы проводим для популяризации водного поло в Сибири. Для взрослых спортсменов это подготовка к зональному чемпионату России, который также впервые пройдет в Новосибирской области предстоящим летом. А детские команды готовим к спартакиаде учащихся России. Юноши не старше 14 лет должны наиграть состав и получить соревновательный опыт, — сказал судья международной категории, главный судья новосибирских соревнований Константин Синеглазов.

Программа соревнований
Бассейн СК «Кристалл». г. Бердск
5 ноября
14-18.00 Игры
16.00 Торжественное открытие
6 ноября
14-18.00 Игры
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мини водное поло

Сообщение Teddy » 03 ноя 2010, 13:40

хорошо работают..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

ЦСК ВМФ выиграл Чемпионат России по мини водному поло

Сообщение Tcheck » 09 ноя 2010, 18:18

6-7 ноября в столичном бассейне «ЦСК ВМФ» прошел пятый чемпионат России по мини водному поло, победу в котором одержала команда хозяев турнира «ЦСК ВМФ».

Соревнования в Москве стали заключительным этапом чемпионата России, отбор к которому начался задолго до решающих игр. Согласно регламенту, в финальном турнире принимало участие 16 команд, однако четырем из них для попадания в высший дивизион было необходимо пройти сито отборочных игр. Право на участие в финальной стадии получили победители 4 региональных турниров, проводившихся по принципу деления на географические зоны: зона Урал, зона Центр, зона Поволжье, зона Дальний Восток. Стоит отметить, что представители Дальнего Востока впервые приняли участие в Чемпионате России по мини водному поло, что говорит о расширяющейся географии и растущей популярности этого вида спорта.

В заключительном турнире 16 команд были разделены на 4 группы, и согласно регламенту победители каждой из групп попадали в «финал четырех», где они разыгрывали медали. Этими командами стали – ЦСК ВМФ, «Радуга», «Жемчужина» и «Марина Клаб». В первом полуфинале встречались команды ЦСК ВМФ и «Марина Клаб». В напряженном поединке победу одержал ЦСК ВМФ. Второй полуфинал «Радуга» - «Жемчужина» стал настоящим бенефисом вратарей обеих команд. Михаил Батюня и Федор Клейманов отражали неберущиеся броски, выходы один на один, а также взяли несколько пенальти. Блестящая игра вратарей заметно затянула игровое время, и все же, в двухсетовом матче победу одержала команда «Радуга».

В матче за 3-е место «Марина Клаб» одержала победу над «Жемчужиной» со счетом 2:0 (4:0, 4:3). В финале встречались «Радуга» и ЦСК ВМФ, представленный бронзовыми призерами ОИ 1992 в Барселоне Александром Колотовым, Александром Огородниковым и Алексеем Вдовиным, а также недавно завершившим профессиональную карьеру в «большом» водном поло МСМК Сергеем Евстигнеевым. Напомним, обе команды в свое время выигрывали ЧР по мини водному поло (2006 – «Радуга», 2007 – ЦСК ВМФ). В напряженной борьбе победу в нынешнем финале одержала команда ЦСК ВМФ 2:0 (4:2, 4:3), став, таким образом, двукратным чемпионом России по мини водному поло, сравнявшись по этому показателю с командой «Красный Октябрь» из Волгограда, которые, к сожалению, не смогли принять участие в этом году.

Финальные игры:

Игра за 15-16 место Сб.Приморского края- «Новопеределкино» 0:2 (2:4, 2:4)
Игра за 13-14 место «Строитель»- «Барракуда» 2:1 (4:2, 2:4, 4:2)
Игра за 11-12 место «Подводник»- сб.ЮФО 2:0 (4:3, 4:2)
Игра за 9-10 место «Чайка» - «Скат» 2:0 (4:1, 4:2)
Игра за 7-8 место «Университет» - сб.Воронежа 2:1 (2:4, 4:1, 4:1)
Игра за 5-6 место МГУ - сб.Казани 2:0 (4:1, 4:1)
Игра за 3-4 место «Жемчужина» - «Марина Клаб» 0:2 (0:4, 3:4)
Игра за 1-2 место ЦСК ВМФ- «Радуга» 2:0 (4:2, 4:3)


Итоговое распределение мест:

1. ЦСК ВМФ
2. «Радуга»
3. «Марина Клаб»
4. «Жемчужина»
5. МГУ
6. Сб.Казани
7. «Университет»
8. Сб.Воронежа
9. «Чайка»
10. «Скат»
11. «Подводник»
12. Сборная ЮФО
13. «Строитель»
14. «Барракуда»
15. «Новопеределкино»
16. Сб.Приморского края


История Чемпионатов России:

2006 – 1.Радуга 2.Динамо 3.МГУ
2007 – 1.ЦСК ВМФ 2. Марина Клаб 3. ВВП-04
2008 – 1.Красный Октябрь 2. Радуга 3. Марина Клаб
2009 – 1.Красный Октябрь 2. МГУ 3. Жемчужина
2010 – 1.ЦСК ВМФ 2. Радуга 3. Марина Клаб
Tcheck
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:28

Re: Мини водное поло

Сообщение waterpologames » 02 дек 2010, 16:52

Ни одна сука, из ФВПР не помогает Колосову Ю.В. развивать мини водное поло! Смотришь на эту картину в течении десятка лет и просто "ху--шь без баяна" от этой ситуации, когда, не смотря ни на что, человек в годах, тянет на себе, бесплатно, мини водное поло! Как будто это никому не нужно! Тем не менее, этим видом спорта охвачена уже вся страна, вся Россия! Есть недостатки в организации турниров, особенно, в части судейства, поскольку приходится уговаривать хороших судей посудить эти "полуподпольные" игры, как их назвал один, очень известный ватерпольный чиновник - участник Олимпийских Игр. Уже давно мини водное поло вышло из "подполья"! Оно является частью любительского водного поло России! Все нормальные люди говорят, что мини водное поло - это очень полезное дело! Достаточно того, что за недостатком "воды" ватерполисты - дети просто всю свою жизнь начинают тренироваться с мини ватерпольных полян! Ну и что дальше?...ФВПР будет и дальше ждать того, "куда кривая вывезет?..."
waterpologames
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:49

Re: Мини водное поло

Сообщение Teddy » 02 дек 2010, 17:20

почему все что-то ждут от ФВПР? я также могу сказать, что ни одни пиздобол-миниватеполист пальцем о палец не ударил, чтобы помочь Юрию Колосову.. в то время как миниватерполисты - это состоявшиеся взрослые личности.. при это многие - неслабые работники и даже руководители мини-фирм.. ну так и развивайте, организуйте турниры, создавайте клубы.. кто вам не дает? что вам надо от ФВПР? денег на ваши поездки друг к другу в гости? раз в полугодие на билеты в купе можно и самим заработать..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мини водное поло

Сообщение Игорь » 02 дек 2010, 17:53

Тедди , а зачем оскарблять людей! Или тебе пост передложили в ФВПР ? Откуда ты взял что не помогают , а если ты хочешь знать точнее , то на мини - водное поло есть ежегодный бюджет в ФВПР , пусть не большой но есть!
Зря ты так , ведь люди не просто так говорят , а ты так грубо! Не красит тебя :oops:
От ФВПР ждут открытости и движения вперед семимильными шагами , а не цензуры и застоя кучки людей, которые руководят процессом и готовы руководить до конца своей жизни :mrgreen:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мини водное поло

Сообщение Teddy » 02 дек 2010, 18:08

я грубо :?: посмотри с каких слов началось замечание в адрес ФВПР.. там тоже работают люди, между прочим.. нельзя же всех под одну гребенку.. что касается бюджета мини водного поло, то я не в теме данного направления.. если кто в теме - пусть скажет, что именно ему не нравится..

я просто устал от постоянных сетований н ато, что кто-то что-то нам не сделал и кто-то что-то нам не дает делать.. если н едают, надо подымать вопрос и брать самим.. но делать за нас никто ничего не будет..

а еще я огорчен тем, что нет видео с волгоградского мачта.. :roll:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мини водное поло

Сообщение Игорь » 02 дек 2010, 18:30

А не надо брать с других примеры - грубо! Будь выше нецензурных фраз )))

Огорчен , что нет видио , так в уставе ФВПР по мимо популиризации водного поло есть слова о СМИ ... Кто как не власть обязана указать и если надо оказать содействие в трансляции такого плана игр , а ?

В Киришах это уже налажено в режими он лайн - постоянно , Казань иногда транслирует по ТВ и у кого есть тарелка и пакет "Триколор" то может смотреть , остались четыре города , которые не в силах создать картинку : Москва , Волгоград , Руза и Чехов и конечно наша славная северная столица Санкт-Петербург !
Так вот зато сегодня СМИ на должным уровне работает только в Волгограде и иногда в Казани , а вот Москва , Московская область и Санкт -Петербург вообще не уделяют внимание мужскому водному поло.
Отсюда вывод нет цельного руководства процессом и получается , кто на что горазд!
Так вот если бы Президиум ФВПР обязал обязательные трансляции по интернету команд мастеров , то мы бы все игры наблюдали и сегодня не парились !
А так как этой дерективы нету , так зачем это делать и денег на это тратить , на трибуны и так не ходят , а как в нете запустят и вообще ходить перестанут! Вот и вся застойная политика , уважаемый Тедди!
Кушай , кушай , маму слушай :roll:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мини водное поло

Сообщение Teddy » 02 дек 2010, 19:12

Игорь писал(а):А не надо брать с других примеры - грубо! Будь выше нецензурных фраз )))

Огорчен , что нет видио , так в уставе ФВПР по мимо популиризации водного поло есть слова о СМИ ... Кто как не власть обязана указать и если надо оказать содействие в трансляции такого плана игр , а ?

В Киришах это уже налажено в режими он лайн - постоянно , Казань иногда транслирует по ТВ и у кого есть тарелка и пакет "Триколор" то может смотреть , остались четыре города , которые не в силах создать картинку : Москва , Волгоград , Руза и Чехов и конечно наша славная северная столица Санкт-Петербург !
Так вот зато сегодня СМИ на должным уровне работает только в Волгограде и иногда в Казани , а вот Москва , Московская область и Санкт -Петербург вообще не уделяют внимание мужскому водному поло.
Отсюда вывод нет цельного руководства процессом и получается , кто на что горазд!
Так вот если бы Президиум ФВПР обязал обязательные трансляции по интернету команд мастеров , то мы бы все игры наблюдали и сегодня не парились !
А так как этой дерективы нету , так зачем это делать и денег на это тратить , на трибуны и так не ходят , а как в нете запустят и вообще ходить перестанут! Вот и вся застойная политика , уважаемый Тедди!
Кушай , кушай , маму слушай :roll:


так вот, Игорь, именно таким отношением к себе самим россияне периодически и приходят к такому правящему режиму, где на каждого работающего - по одному персональному управленцу с кнутом..

кроме Киришей я вообще нигде не наблюдаю системы трансляций ватерпольных матчей.. а пиздобол - это не оскорбление.. а почти комплимент:)
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мини водное поло

Сообщение waterpologames » 02 дек 2010, 20:08

почему все что-то ждут от ФВПР? я также могу сказать, что ни одни пиздобол-миниватеполист пальцем о палец не ударил, чтобы помочь Юрию Колосову.. в то время как миниватерполисты - это состоявшиеся взрослые личности.. при это многие - неслабые работники и даже руководители мини-фирм.. ну так и развивайте, организуйте турниры, создавайте клубы.. кто вам не дает? что вам надо от ФВПР? денег на ваши поездки друг к другу в гости? раз в полугодие на билеты в купе можно и самим заработать..''Я идеалист без иллюзий!'' Джон КеннедиTeddy
Знающий

ЛОЖЬ В КАЖДОЙ ФРАЗЕ! ИЛИ - ДУРЬ! миниватерполисты -это НЕОБЯЗАТЕЛЬНО состоявшиеся взрослые личности! На х- я нужна ФВПР? , если она не развивает, не организует ватерпольные турниры? Не будь придурком - нелезь в карман к руководителям мини-фирм! Нам на игры, хотя бы к хохлам , надо ездить раз 10 в году, не говоря про дальний ЗАПАД! Мы -ветераны, за свой счёт, уже неоднократно обыграли весь МИР!
waterpologames
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:49

Re: Мини водное поло

Сообщение waterpologames » 02 дек 2010, 20:15

ЛОЖЬ В КАЖДОЙ ФРАЗЕ товарища TEDDY? ИЛИ - ДУРЬ! миниватерполисты -это НЕОБЯЗАТЕЛЬНО состоявшиеся взрослые личности! На х- я нужна ФВПР? , если она не развивает, не организует ватерпольные турниры? Не будь придурком - нелезь в карман к руководителям мини-фирм! Нам на игры, хотя бы к хохлам , надо ездить раз 10 в году, не говоря про дальний ЗАПАД! Мы -ветераны, за свой счёт, уже неоднократно обыграли весь МИР!
waterpologames
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:49

Re: Мини водное поло

Сообщение Teddy » 02 дек 2010, 20:24

да просто весь мир не тратит деньги на пафос ветеранов, а отдает их детям.. а ФВПР что вам должна? ну, может грамоты напечатать.. все остальное развивайте сами, как вам надо..если есть амбиции, значит есть и возможности..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мини водное поло

Сообщение Игорь » 02 дек 2010, 21:01

Ну если это комплимент , то у меня нет более слов :oops:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мини водное поло

Сообщение Антон Серов » 03 дек 2010, 00:13

waterpologames писал(а):ЛОЖЬ В КАЖДОЙ ФРАЗЕ товарища TEDDY? ИЛИ - ДУРЬ! миниватерполисты -это НЕОБЯЗАТЕЛЬНО состоявшиеся взрослые личности! На х- я нужна ФВПР? , если она не развивает, не организует ватерпольные турниры? Не будь придурком - нелезь в карман к руководителям мини-фирм! Нам на игры, хотя бы к хохлам , надо ездить раз 10 в году, не говоря про дальний ЗАПАД! Мы -ветераны, за свой счёт, уже неоднократно обыграли весь МИР!

Угомонись дорогой! Ты агрессивен очень! И размышляй здраво!
Как только в ФВПР начнут "заниматься" мини в.п. - мини в.п. в России перестанет развиваться и деградирует, как большое. Сила развития мини в.п. в том, что это развитие идёт снизу!!! Так в своё время в 30-60 годы развивалось большое водное поло.А большая армия мини ватерполистов, где очень много серьёзных людей, наверное, должна Колосову помогать! В первенстве южных городов Украны Николаева, Одессы того времени учачствовало около 10 команд - игры проходили на естественных водоёмах, на водных станциях и собирали немало зрителей! То же самое было в Сочи, Туапсе, Астрахани! Эти любительские команды были фундаментом отечественного водного поло. Они что создавались при участии Федерации в.п. СССР? Ничуть! Если Федерация и суетилась, то только в столице - АЗЛК, например, Н.Н. Малину помогла создать! Для отчёта, для рекламы! Почитай историю создания казанскаго "Синтеза" - Сахаров, бакинского ККФ - Махорин, МГУ ("Наука") - Кистяковский, "Торпедо" - И.П. Штеллер. Инициатива шла снизу!!!! А уж потом ФЕДЕРАЦИЯ! Вот самое правильное развитие! И здоровое!
Люди! Личности! Работа!
Как вам будет помогать Федерация, когда она на мужское водное поло в России махнула рукой?!
Когда в юношеские и юниорские сборные ничего не вкладывается, и мы теряем поколение за поколением! Мы пропустили два подряд Чемпионата мира, и три подряд первенства мира среди юниоров (87, 91, 93 г.р.). Мы понимаем, что пропустим вторую подряд Олимпиаду!
Полетела хоть одна голова? Была ли опубликована хоть какая-нибудь программа? Были хоть какие-нибудь серьёзные выводы, анализ? Х Р Е Н!!!!
Спроси, любезный, какова зарплата тренера юношеской сборной России по водному поло? Отвечу за него! Н О Л Ь!!! Это потому Х Р Е Н и Н О Л Ь, что им это НЕ НУЖНО!!!
Я удивляюсь наивности некоторых товарищей, которые ещё верят в светлые идеалы Федерации!
Что ОНИ (кто - непонятно) прозреют, всё поймут, и в один прекрасный день всё изменится!
ОНИ ДАВНО ВСЁ ПОНЯЛИ И НЕ ИЗМЕНИТСЯ НИЧЕГО!!!
Так что, любезный, развивайтесь сами, ищите резервы в себе самих, саморганизовывайтесь! И дай Бог здоровья Юрию Всеволодовичу!
Федерация вам не помощник и НЕ НУЖНА ОНА ВАМ!!!
Как только это поймут в большом водном поло и перестанут ждать чего-либо от Федерации и прочих официальных структур и пойдут вашим путём, то всё в большом в.п. тоже пойдёт ПУТЁМ!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Мини водное поло

Сообщение Teddy » 03 дек 2010, 07:56

вот :!: Спасибо, Каспар! сказал все как есть :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мини водное поло

Сообщение Каспар » 03 дек 2010, 11:11

Teddy писал(а):вот :!: Спасибо, Каспар! сказал все как есть :idea:

Тедди, ты что больной? При чём тут Каспар? Хотя должен заметить, я бы подписался под каждым словом Антона Серова. Всё правильно сказал.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Мини водное поло

Сообщение Игорь » 05 дек 2010, 18:23

И я согласен с Антоном ! За ФВПР, создали энтузиасты мини - водное поло , а они себе в актив это записали , палец о палец не ударив и имеют хороший рейтинг среди федераций , при этом заслуги приписав себе , а не тем, кто это делал и делает начиная с Юрия Всеволодовича на общественных началах! А ты о чем , Тедди))) Ты явно в последнее время начав общатся с сотрудником в дебре залез или должность получил от них у себя дома? Колись :wink:
По крайне мере это явно просматривается в твоем поведении и в твоих словах!? Да ради Бога! Только не лукавь :oops:
Только честно :!: :shock: Народ обязан знать :arrow:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мини водное поло

Сообщение Teddy » 06 дек 2010, 08:21

Каспар писал(а):
Teddy писал(а):вот :!: Спасибо, Каспар! сказал все как есть :idea:

Тедди, ты что больной? При чём тут Каспар? Хотя должен заметить, я бы подписался под каждым словом Антона Серова. Всё правильно сказал.


:lol: Каспар, это я просто у тебя научился отвечать на сообщения, не обращая внимания на ники.. Но, заметь, Каспар, ты же тоже
Каспар писал(а):должен заметить, я бы подписался под каждым словом Антона Серова. Всё правильно сказал.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мини водное поло

Сообщение Teddy » 06 дек 2010, 08:32

Игорь писал(а):Тедди))) Ты явно в последнее время начав общатся с сотрудником в дебре залез или должность получил от них у себя дома? Колись :wink:
По крайне мере это явно просматривается в твоем поведении и в твоих словах!? Да ради Бога! Только не лукавь :oops:
Только честно :!: :shock: Народ обязан знать :arrow:


отнюдь :roll: какая должность :?: посмотри по глобус - где я, а где ФВПР.. это вообще другая страна :!:
просто в последнее время у меня мало вопросов к ФВПР и все больше их - к клубам и школам.. два международных матча прошли в Казани и Волгограде.. где видео? чего они там скрывают? договорные игры или собственное неумение? только такие причины можно подымать и муссировать в оправдание (не)информационной политики руководителей клубов "Спартака" и "Синтеза"..

х.й с ней, онлайн-трансляцией.. я вижу, что кроме высокостандартного кадра советской номенклатуры Сомова никто до такой инновации не дорос.. но можно хотя бы в записи выложить 4 web-сюжета, снятых с 2-х хороших точек? чтобы дети и тренеры, да и сами игроки смотрели, учились и думали, как ещё лучше работать дальше?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

След.

Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56