Будущее водного поло

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Будущее водного поло

Сообщение Игорь » 27 дек 2010, 14:47

Водное поло в Казахстане имеет свои давние и хорошие традиции. По словам, ставшего уже легендарным отечественным ватерполистом, Сергея Котенко (единственного олимпийского чемпиона в истории казахстанского водного поло): «водное поло можно назвать казахским видом спорта. Потому что столько талантливейших игровиков-спортсменов нет ни в каких других видах спорта».

Актуальность этому придает и результаты наших ватерполистов на Азиатских играх в Гуанчжоу, где, напомним, мужская команда стала чемпионом АИ, а женская — заняли второе место.

Большую популярность завоевывает этот вид спорта и в Астане, где в эти дни проходит чемпионат Казахстана по водному поло. На 2-ой финальный молодежный чемпионат Казахстана собрались 9 команд из регионов Казахстана. Сейчас в бассейне спортивного комплекса «Казахстан» проходят предварительные игры чемпионата. Финальная часть стартует в среду и в четверг — когда и пройдут игры за «бронзу» и «золото» соответственно.

— Здесь соревнуется молодежь 1992–1993 годов, — говорит Наталья Галкина, старший тренер г. Астаны по водному поло, — приехали несколько составов из городов Алматы, Тараза, Караганды. Сейчас пока проходят предварительные игры. Наши девчонки из Астаны пока идут отлично, выиграли две игры. Мужская команда, к сожалению, вчера проиграла, но мы думаем, что наверстаем.
Соревнования проходят с 12 часов в СК «Казахстан». Вход свободный.

Информация пресс-службы
Управления туризма, физкультуры и спорта г. Астаны
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сергей Дроздов: «Побеждать всегда приятно»

Сообщение Игорь » 27 дек 2010, 14:53

Азиада
26 декабря 2010
Казахстанские ватерполисты возвратились со вторых Азиатских игр по пляжным видам спорта чемпионами.

Эти старты прошли в Омане — (город Маскат). В водное поло здесь играли в открытом море. И это уже не было дебютом для подопечных Сергея Дроздова. На прошлых аналогичных соревнованиях в Индонезии они также стали первыми.

В ходе турнира на Красном море казахстанские мастера водного поло были на голову сильнее своих оппонентов. Они с крупным счетом победили всех соперников. Были повержены сборные Индонезии — 17:5, Сирии — 14:5, Саудовской Аравии — 18:3 и Кувейта — 13:9. Лучшим бомбардиром в нашей команде стал Михаил Рудай, забивший 22 гола.

Вот что сказал главный тренер казахстанцев Сергей Дроздов: «Побеждать всегда приятно. Но играть в открытом море для некоторых наших спортсменов было в новинку. Кроме того, пляжная Азиада стартовала сразу после комплексных континентальных состязаний в Гуанчжоу (КНР), где мы отдали очень много сил победе. Но спасибо ребятам. Они настроились и победили».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron