Чемпионат мира в Фукуоки - 2023

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Re: Чемпионат мира в Фукуоки - 2023

Сообщение Игорь » 30 июл 2023, 15:56

Итоговое положение команд:

1.Венгрия
2.Греция
3.Испания
4.Сербия
5.Италия 
6.Франция
7.США
8.Черногория
9.Хорватия
10.Австралия
11.Япония
12.Канада
13.Аргентина
14.Казахстан
15.Китай
16.ЮАР

Все медалисты ЧМ:

1973 (Белград) : 1. Венгрия, 2. СССР, 3. Югославия
1975 (Кали) : 1. СССР, 2. Венгрия, 3. Италия
1978 (Западный Берлин) : 1. Италия, 2. Венгрия, 3. Югославия
1982 (Гуаякиль):  1. СССР, 2. Венгрия, 3. ФР Германия
1986 (Мадрид) : 1. Югославия, 2. Италия, 3. СССР
1991 (Перт):  1. Югославия, 2. Испания, 3. Венгрия
1994 ( Рим):  1. Италия, 2. Испания, 3. Россия
1998 (Перт):  1. Испания, 2. Венгрия, 3. Югославия
2001 (Фукуока) : 1. Испания, 2. Югославия, 3. Россия
2003 (Барселона) :  1. Венгрия, 2. Италия, 3. Сербия и Черногория
2005 (Монреаль):  1. Сербия и Черногория, 2. Венгрия, 3. Греция
2007 (Мельбурн):  1. Хорватия, 2. Венгрия, 3. Испания
2009 (Рим):  1. Сербия, 2. Испания, 3. Хорватия
2011 (Шанхай):  1. Италия, 2. Сербия, 3. Хорватия
2013 ( Барселона):  1. Венгрия, 2. Черногория, 3. Хорватия
2015 (Казань) : 1. Сербия, 2. Хорватия, 3. Греция
2017 (Будапешт):  1. Хорватия, 2. Венгрия, 3. Сербия
2019 (Кванджу) :  1. Италия, 2. Испания, 3. Хорватия
2022 (Будапешт):  1. Испания, 2. Италия, 3. Греция
2023 (Фукуока) : 1 Венгрия, 2. Греция, 3. Испания
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира в Фукуоки - 2023

Сообщение Игорь » 30 июл 2023, 15:57

Массельман и Перроне - спортсмены года по водному поло.

Мэдди Массельман из США и испанец Фелипе Перроне были признаны спортсменами года по водному поло World Aquatics в 2022 году.

Спортсмены года по водным видам спорта Мэдди Массельман (США) и Фелипе Перроне (Испания) получили трофеи, костюмы и чек на 10 000 долларов каждый за свои успехи в году на презентации Marine Messe B у бассейна в пятницу вечером.

 Оба были чемпионами мира из Будапешта, и у обоих была пестрая карьера в спорте.

Массельман является участником очень успешной женской программы США с 2014 года и завоевала золотые медали на Олимпийских играх 2016 и 2020 годов среди 20 золотых медалей на различных международных соревнованиях.

В 2022 году она сыграла важную роль в завоевании США золотой медали на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште, Венгрия, забив 20 голов; был назван самым ценным игроком финала и попал в команду Media All Star.

Позже в том же году Массельман перенесла операцию и вернулась к своим лучшим выступлениям за сборную США здесь, в Фукуоке, где США проиграли в своем текущем забеге в качестве четырехкратного чемпиона, финишировав без медалей впервые с 2009 года. Она была членом эти четыре команды чемпионов мира.

«Это очень унизительно, и это был очень приятный сюрприз, особенно для 2022 года. Размышление о том году, окончание моей карьеры в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, начало лета в национальной сборной после долгого периода в новой группе и победа в Будапеште были действительно важными. высоко для меня», — сказал Массельман.

«К сожалению, после того турнира мне сделали операцию на бедре, так что прошедший 2022 год был для меня большим количеством взлетов и падений. Лично для меня это действительно крутое путешествие, так что приятно получить награду за что-то, очевидно личное, но я бы не смог этого сделать без команды и группы девушек, с которыми я тренируюсь каждый божий день. ” 

Главный тренер сборной США Адам Крикорян сказал о ее награде: 
«Заслуженно. Я думал, что она явно лучший игрок в мире. Иногда с наградами вы не уверены, достанутся ли они нужному человеку. Наша команда выиграла золото, мы были лучшей командой, она (Мэдди) явно была лучшим игроком. Я думаю, что она просто царапает поверхность, если честно, и я взволнован, чтобы увидеть, что произойдет в будущем».

Фелипе Перроне , которому в этом году исполнилось 38 лет, является капитаном потрясающей мужской сборной Испании по водному поло и участвовал в поразительном 11-м чемпионате мира в Фукуоке, пропустив всего один чемпионат после Фукуока-2001. любая из водных дисциплин.

Перроне забросил три мяча в финале за золотую медаль в Будапеште, который закончился серией пенальти с внезапной "смертью", затмив Италию со счетом 15:14.

Спортсмен бразильского происхождения выступал за Испанию с 2001 по 2013 год, а затем перебрался в Бразилию на Олимпийские игры 2016 года, а затем вернулся в Испанию в 2018 году, таким образом пропустив чемпионат мира 2017 года из-за правил гражданства.

Он завоевал бесчисленное количество наград и в этом году на Фукуоке был включен в команду Media All Star. У Испании не было шансов защитить свою корону 2022 года после того, как Венгрия, в конечном итоге победившая, забила сокрушительный гол в полуфинале. Испания, однако, поднялась на помост благодаря победе со счетом 9: 6 над олимпийским чемпионом Сербией.

На вопрос о признании спортсменом года он сказал: « Честно говоря, я на 100 процентов уверен, что я не был лучшим спортсменом, но я думаю, что на самом деле я просто представляю (свою страну). Я думаю, что наша команда и то, как мы играем, (что) каждый может стать лучшим спортсменом года. Итак, как я уже говорил, я на 100% уверен, что я не лучший игрок. Но я думаю, что представляю один из способов игры».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира в Фукуоки - 2023

Сообщение Игорь » 01 авг 2023, 09:15

Тенденция явно выделяется в водном поло в 2023 году, что на клубном уровне, так и на уровне сборных команд - послематчевые пяти метровые броски (пенальти), для выявления итогового победителя в игре.

Удивительно, но факт остается фактом и это уже тенденция и с чем она связана можно только предпологать?

Возможно одна из них-это влияния и гегемония букмекеров, которые являются прямыми спонсорами, как команд , так и проведения различных соревнований.

Вот и финалы чемпионата мира, как у мужчин так и у женщин в Фукуоки, чемпионы сборные Венгрии и Нидерландов были выявлены в серии послематчевых пенальти.

Венгрия завоевала титул чемпиона мира среди мужчин, обыграв Грецию в финальном матче 20-го чемпионата мира в Фукуоке.

Финал стал отличным завершением захватывающего турнира. Как и во вчерашнем матче за золото у женщин, победителя в основное время - 10:10 не было, поэтому борьба продолжилась в серии пенальти. Венгрия выиграла со счетом 14:13 после семи раундов бросков благодаря впечатляющей игре голкипера Венгрии Сомы Фогеля, который заблокировал четыре броска.
.
Фогель заблокировал четыре броска, и Венгрия в четвертый раз стала чемпионом мира . Свой предыдущий титул венгры выиграли десять лет назад в Барселоне. Сегодня они догнали Италию, ранее единственную мужскую команду с четырьмя титулами чемпиона мира. Венгрия является рекордсменкой по количеству медалей, 12 раз поднимаясь на подиум чемпионатов мира (4 золотые, 7 серебряных и 1 бронзовая медаль).

Финал чемпионата мира по водному поло среди мужчин в третий раз перешел в серию пенальти. В 2009 году Сербия обыграла Испанию со счетом 14:13 после серии пенальти. В прошлом году Испания выиграла свое третье золото, победив Италию со счетом 15:14.

Финалисты чемпионата мира 2022 года одержали сегодня достаточно убедительные победы. В матче за бронзу Испания обыграла Сербию со счетом 9:6.

Италия начала медленно в игре за 5-е место . Тем не менее, она обыграла 
Францию с разницей в семь мячей (16:9).

Сборная США заняла 7-е место, одержав победу над Черногорией со счетом 17:15 . На 32-й минуте счет был 12:12, и США были лучше в серии пенальти.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Пред.

Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57