С.Фурсенко: "РФС научит клубы зарабатывать"

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

С.Фурсенко: "РФС научит клубы зарабатывать"

Сообщение Игорь » 24 янв 2011, 16:37

В субботу, 22 января, в Санкт-Петербурге в Grand Hotel Europe прошла международная конференция РФС "Футбол как дело", участниками которой стали глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко и президент ФИФА Йозеф Блаттер.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер выразил удовлетворение работой руководства РФС. "Через семь лет ваша страна будет принимать Чемпионат мира. А начинать готовиться к соревнованиям необходимо уже сейчас. При грамотном подходе и кропотливой работе с молодыми футболистами Россия имеет все возможности подготовить хорошую команду к ЧМ-2018 и успешно выступить.

За последнее время Россия проделала огромную работу. Ваша страна добилась серьезного прогресса во многих аспектах футбола. Но самое главное для меня - работа на результат. На благо всех: клубов, лиг, ассоциации. С приходом Фурсенко и его команды РФС начал большую работу в этом направлении, федерация прокладывает этот путь. Есть целая стратегия. Как нельзя кстати вписывается в нее Чемпионат мира-2018. Радует, что в вопросе проведения турнира в России существует единодушная поддержка и правительства страны, и всего российского народа".

Сергей Фурсенко, в свою очередь, подчеркнул, что Российский футбольный союз ставит перед собой амбициозные задачи: "Как правильно сказал Йозеф Блаттер, нам надо развивать клубы, лигу, федерацию. В тех рамках, которые приняты в мировом футбольном сообществе. Сегодня мы затронули приоритетные проекты, наиболее перспективные для нашей страны на ближайшие годы. Это и Национальная студенческая футбольная лига, и Футбольная национальная лига.

Одна из главных наших задач - научить клубы зарабатывать. Не только соревноваться, но и обеспечивать себя. Это то, о чем говорит ФИФА. Также мы будем уделять огромное внимание тренерскому образованию. Совместно с ФИФА и УЕФА создаем тренерскую академию, где смогут обучаться российские специалисты. И не только российские", - подчеркнул Фурсенко.

В тоже время директор по развитию РФС Айваз Казиахмедов отметил важность недавно созданной Национальной студенческой футбольной лиги. "Развитие студенческого футбола повлечет за собой рост количества молодых людей, которые отдадут предпочтение здоровому образу жизни. Студенческая лига - социально значимый проект. Благодаря футболу мы сможем бороться с различными негативными явлениями, что существуют сегодня в молодежной среде. И, конечно же, ребята, которые закончили футбольные школы, однако по тем или иным причинам не оказались в большом футболе, благодаря нашей лиге смогут играть на хорошем уровне еще пять-шесть лет."

Глава Футбольной национальной лиги Игорь Ефремов, комментируя создание ФНЛ, заметил: "ФНЛ - это интересный и качественный продукт. И входящие в лигу двадцать клубов, имеющие примерно равные возможности и проблемы, смогут сделать его успешным. Россия сильна регионами. Поэтому можно сказать, что Первый дивизион - это нераскрытый кадровый резерв, который мы обязаны использовать всеми силами".

Завершил конференцию Сергей Фурсенко, представив один из новых проектов РФС. "Человек футбольной национальности" - это движение в поддержку диалога национальных культур. Наша задача - пресекать любые акты дискриминации в футболе. На нас лежит такая ответственность. После трагических событий в Москве и гибели Егора Свиридова стало очевидно, насколько хрупкий наш мир, насколько просто людям, вынашивающим в головах плохие идеи, сбить с пути болельщиков", - сказал он.

По материалам РФС
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: С.Фурсенко: "РФС научит клубы зарабатывать"

Сообщение Teddy » 24 янв 2011, 20:02

http://news.rambler.ru/8802739/
Бывшая модель Playboy стала директором польского футбольного клуба
Лента.Ру, 5 часов назад, 24 янв 2011, 13:16

Изабелла Лукомская-Пыжальская, бывшая модель, которая снималась для журналов Playboy и CKM, стала директором польского футбольного клуба «Варта» из второго дивизиона страны. О том, какие изменения ждут команду с ее приходом, Лукомская-Пыжальская рассказала в беседе с интернет-изданием Gwizdek24.pl.

По словам 33-летней новоиспеченной руководительницы «Варты», в ближайшем будущем она и ее коллеги намерены приложить все усилия к тому, чтобы сделать команду привлекательной для инвесторов. Среди этих шагов Лукомская-Пыжальская выделила намерение сделать вход на весенние матчи с участием «Варты» свободным, а также привлечь любителей футбола бесплатными сувенирами с символикой клуба, а также напитками и закусками.

Пока же, как заявила бывшая модель, она намерена помочь команде справиться с более мелкими трудностями. Так, директор озаботилась комфортом и гигиеной игроков и приобрела для «Варты» стиральную машину и сушилку для футбольной формы. Кроме того, Лукомская-Пыжальская начала выплачивать игрокам задолженности по заработной плате.

Лукомская-Пыжальская подчеркнула, что хочет возродить «Варту» и дать команде возможность достойно отметить юбилей — в 2012 году исполнится 100 лет со дня основания клуба. «Я не хочу, чтобы старейший клуб в Познани прекратил свое существование. Не в последнюю очередь из-за того, что я обеспокоена судьбой 300 мальчишек, которые тренируются в „Варте“ и мечтают стать футболистами», — отметила глава «Варты».

В беседе с Gwizdek24.pl бывшая модель призналась, что не понимает правил футбола, однако не считает это обстоятельство помехой своей новой работе.

Познаньский футбольный клуб «Варта» был основан в 1912 году. Команда дважды становилась чемпионом страны, пять раз завоевывала титул вице-чемпиона и семь раз выигрывала бронзовые медали первенства Польши. Тем не менее, в настоящее время дела у клуба идут не особенно хорошо: во втором по значимости дивизионе Польши, в Первой лиге, команда занимает 16-е место из 18.

Новость на сайте «Ленты.Ру»
http://news.rambler.ru/8802739/
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: С.Фурсенко: "РФС научит клубы зарабатывать"

Сообщение Teddy » 29 янв 2011, 11:36

Семен Васильков
12 часов назад #
Так будьте"здоровы", "живите богато"
А Мы отправляем ресурсы на запад!
Пока вы тут пили, МЫ вас разоряли!
Заводы продали, Богатыми стали!
И чтобы ни крошки у вас не осталось!
И чтобы здоровых детей не рождалось!
За ваши ресурсы дадим мы вам шприцев,
И спирта цистерны, до Смерти упиться!
Наркотики в вены вливайте"богато"!
Валяйтесь как свиньи, вблизи вашей хаты!
Для НАС вы все бы_дло, дерьмо, папуасы!
Зачем папуасам земные запасы?
Вы слышите свиньи, МЫ стали богаты,
Теперь мы отнимем у вас ваши хаты.
Дадим казино, сигареты, секс-фильмы!
Курите и пейте, рожайте дебильных!
Больные уроды для НАС не опасны-
МЫ их уничтожим поддельным лекарством.
Вы все постепенно умрете бомжами!
И долю такую Вы выбрали сами!
И ваша земля НАМ нужна БЕЗ НАРОДА!
Мы вас похороним в любую погоду!
Так будьте"здоровы", "живите богато"
Насколько позволит вам ваша зарплата.
А если зарплата вам жить не позволит-
Так вы не живите, - никто не неволит!
В.В.П.

http://news.rambler.ru/8822639/
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24