Реконструкция стадиона "Динамо"

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Реконструкция стадиона "Динамо"

Сообщение Игорь » 08 июн 2011, 16:32

С.Собянин: Стадион "Динамо" на севере Москвы начнут строить в ближайшее время.

РБК 08.06.2011, Москва 15:34:20 Строительство стадиона "Динамо" на севере Москвы власти Москвы планируют начать в ближайшее время, сообщил на совещании в префектуре Северного административного округа города мэр столицы Сергей Собянин. "Вчера мы рассмотрели этот вопрос с представителями руководства "Динамо", ВТБ, который является один из главных инвесторов этого проекта, и определили, что строить мы будем и начнем эту стройку как можно раньше", - сказал мэр. Он добавил, что конкретные проектные решения и параметры "еще необходимо обсудить".

Собянин пояснил, что вопрос со стадионом "Динамо" "непростой". "С одной стороны, "Динамо" входит в перечень объектов, которые необходимо построить к чемпионату мира по футболу. При этом сам стадион является памятником архитектуры", - заметил он. По словам градоначальника, разработан специальный проект, который сохраняет архитектуру, а с другой стороны, позволяет реконструировать стадион таким образом, чтобы проводить на нем матчи чемпионата мира.

Собянин считает, что на стадионе должны быть объекты для того, чтобы жители окрестных районов могли заниматься там спортом. "Надо выделить дополнительную спортивную зону", - сказал он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Реконструкция стадиона "Динамо"

Сообщение Жека » 12 июн 2011, 02:14

Интересный пост на ту же тему. Как видно из многочисленных схем и рисунков, бассейна на новом стадионе не будет. Прощай, великий ватерпольный клуб "Динамо" :(
http://drugoi.livejournal.com/3572173.html#cutid1
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron