Владимир Путин поможет Казани в борьбе за ЧМ ...

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Владимир Путин поможет Казани в борьбе за ЧМ ...

Сообщение Игорь » 25 июн 2011, 07:07

Владимир Путин поможет Казани в борьбе за ЧМ по водным видам спорта

В Москве состоится встреча председателя правительства Российской Федерации Владимира Путина с членами инспекционной комиссии Международной федерации плавания (FINA), которая прибудет в Россию для оценки готовности города-кандидата Казани на проведение чемпионата мира по водным видам спорта в 2015 или 2017 годах.
Во встрече также примет участие президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

15-16 июня представители FINA посетят столицу Татарстана для осмотра инфраструктуры, а также пяти объектов летней Универсиады-2013, которые будут предоставлены для участников чемпионата мира. Среди них действующие - бассейны "Олимп" и "Буревестник", и строящиеся - Дворец водных видов спорта, Центр гребных видов спорта, а также 45-тысячный футбольный стадион, внутри которого будет возведены временные 50-метровый бассейн и бассейн для тренировок.

Выборы городов-хозяев двух мировых чемпионатов пройдут 15 июля на заседании бюро FINA, проводимом в рамках 14-го чемпионатамира по водным видам спорта в Шанхае. Предварять итоговое голосование будет показ презентационных роликов городов-претендентов. Заявочный фильм Казани называется "Скорость жизни" (Speed of Life), который снимал известный голливудский режиссер Руперт Уэйнрайт.

Конкурентами российской заявки являются мексиканская Гвадалахара, китайские Гуанчжоу и Гонконг, а также канадский Монреаль, который претендует лишь на ЧМ-2017.

По материалам пресс-службы Всероссийской федерации плавания
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23