Универсиада в Китае стартует 12 августа.

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Универсиада в Китае стартует 12 августа.

Сообщение Игорь » 03 авг 2011, 08:02

Россияне способны конкурировать с китайцами на Универсиаде - Матыцин

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости.

Сборная России способна составить конкуренцию команде Китая на ХХVI Всемирных летних студенческих играх в Шэньчжэне (Китай), заявил во вторник агентству "Р-Спорт" президент Российского студенческого спортивного союза (РССС) Олег Матыцин.

Универсиада пройдет в Китае 12-23 августа. В соревнованиях примут участие более 10 тысяч спортсменов из 150 стран. В программе Игр значатся 26 видов спорта, в которых будут разыграны 306 комплектов наград.

"Китайская команда проводит сейчас заключительный тренировочный сбор на базе олимпийской подготовки в Пекине. Конечно, они сделают все возможное, чтобы на родной земле показать выдающийся результат. Но мы надеемся, что наша команда обязательно составит им конкуренцию за счет комплексного подхода участия во всех видах дисциплин", - сказал глава РССС.

"Многие спрашивают меня о медальном плане. Мне сложно что-то на это ответить. Но задача у нас одна - сохранить лидирующие позиции в студенческом спорте. В Китае это сделать будет очень сложно ", - добавил он.

По словам Матыцина, помимо китайцев стоит также опасаться ряда сильных сборных. "Конкуренция будет очень высокой. Как правило, все азиатские команды очень сильные: Корея и Япония. Великобритания перед стартом в Лондоне впервые привозит очень мощную сборную. Франция по традиции неплохо выступает на Универсиадах. США, как правило, на Универсиады не вывозит сильнейшие составы команд", - пояснил он.

В состав российской делегации вошли 476 спортсменов. Россия будет представлена на Универсиаде во всех видах спорта. В Китае выступят олимпийская чемпионка Евгения Канаева и многократная чемпионка мира Дарья Кондакова (обе - художественная гимнастика), призеры чемпионата мира Виктор Минибаев и Илья Захаров (оба - прыжки в воду), призеры Олимпиады Елена Мигунова (легкая атлетика) и Татьяна Голдобина (пулевая стрельба).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23