Бюджет Универсиады 2013 года в Казани составит 10 млрд руб.

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Бюджет Универсиады 2013 года в Казани составит 10 млрд руб.

Сообщение Игорь » 21 окт 2011, 20:23

Универсиада-2013 Республика Татарстан

Бюджет Универсиады 2013 года в Казани составит 10 млрд рублей. Об этом сегодня сообщил руководитель исполнительной дирекции "Казань-2013" Владимир Леонов на международном семинаре - дебрифинге "Универсиада: от Шэньчжэня к Казани", открывшемся в столице Татарстана.

"Правительством утвержден операционный бюджет ХХУП Всемирных студенческих игр в Казани. Он составит 10 млрд рублей", - сказал Леонов. В эту сумму, кроме федеральных денег, входят средства компаний, которые составят 20-30 процентов, а также средства из бюджетов разных уровней.

По словам исполнительного директора, средства прежде всего направляется на сооружение 64 спортивных объектов. Часть из них была построена раньше, их нужно обновить, 38 объектов сооружаются заново. 27 спорткомплексов уже введены в эксплуатацию, 20 переданы вузам Казани, в них проводятся спортивно-массовые мероприятия.

"Через 40 лет Универсиада возвращается в Россию", - отметил Леонов. В первый раз она проводилась в Москве в 1973 году. Флаг Международной федерации студенческого спорта /ФИСУ/ после прибытия из Китая в Россию побывал в 16 вузовских городах России, в том числе в Москве и Санкт- Петербурге. Исполнительная дирекция "Казань-2013" подписала соглашения с более чем 30 университетами страны, ставшими активными партнерами организаторов студенческих игр.

Эстафета флага Универсиады, по словам Леонова, стала большим организующим фактором, мобилизующим молодежь к занятию спортом, ведению здорового образа жизни. "Есть предложение провести эстафету флага Универсиады по городам мира", - сказал он. Инициативу эту поддержал сегодня первый вице-президент ФИСУ Олег Матыцин, передает ИТАР-ТАСС.

"В настоящее время оргкомитет работает над важнейшей процедурой, связанной с предстоящей Универсиадой, - упрощением въезда в Казань", - сказал исполнительный директор. Речь идет о регулировании и упрощении визовых процедур, таможенных операций.

"ХХVII Всемирные студенческие игры пройдут в Казани с 6 по 17 июля 2013 года по 27 видам спорта, на предыдущих Играх в Китае их было 24. Будет разыграно рекордное количество медалей", - заключил исполнительный директор "Казани-2013".


www.stadium.ru
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32