За использование допинга ответят тренеры и врачи

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

За использование допинга ответят тренеры и врачи

Сообщение Игорь » 17 июн 2009, 09:44

Светлана Журова: «Мы предлагаем ввести административную ответственность за использование допинга не для спортсменов, а для тренеров и врачей»


Поправки в Административный кодекс РФ об административной ответственности за использование запрещенных препаратов и методов, которые Государственная Дума РФ планирует принять в осеннюю сессию 2009 года, будет касаться тренеров и врачей, способствующих или не препятствующих нарушению антидопингового законодательства.


Напомним, ранее комитет Государственной Думы РФ по физкультуре и спорту, который возглавляет олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе, заявил о завершении разработки проекта федерального закона «О внесении изменений в Административный кодекс РФ», где идет речь об административной ответственности за использование запрещенных препаратов и методов.

«Хочу объяснить: мы предлагаем ввести административную ответственность за использование запрещенных препаратов и методов не для самих спортсменов, а для тренеров и врачей, способствующих или не препятствующих нарушению международного и российского антидопингового законодательства.

Со спортсменами и так все понятно. Если их уличают в совершении нарушения – налагают дисквалификацию. В то же время, я не знаю ни одного случая, чтобы за положительную допинг-пробу спортсмена были наказаны его личные тренер или врач.

Я никогда не поверю, что тренер и врач, или кто-то один из них, не знают о запрещенных манипуляциях, которые проводит спортсмен. И в случае, если это будет доказано соответствующими компетентными органами, они должны понести административное наказание.

Именно это – суть поправок в Административный кодекс РФ, подготовленных профильным комитетом Госдумы РФ. Надеюсь, эти изменения будут приняты в осеннюю сессию Госдумы РФ, и мы сделаем еще один – очень важный! – шаг в борьбе за чистоту российского спорта», – заявила заместитель председателя Госдумы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова .
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 04 дек 2009, 21:29

Волейболистка сборной России Наталья Сафронова госпитализирована в институт имени Склифосовского в тяжелом состоянии, пишет Lenta.ru.

3 декабря девушка потеряла сознание на тренировке. Точный диагноз спортсменки неизвестен, по неподтвержденным данным, она находится в коме, сообщает сайт канала «Спорт».
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

"техническая ошибка"

Сообщение Teddy » 08 дек 2009, 11:05

Футболисты ЦСКА дисквалифицированы из-за допинга
сегодня в 07:58 , обновлено сегодня в 09:29 GZT.RU

* 1

Футболистам ЦСКА и сборной России Алексею Березуцкому и Сергею Игнашевичу запрещено участвовать в матче Лиги чемпионов против турецкого «Бешикташа» из-за проблем с допинг-контролем. В армейском клубе эту дисквалификацию считают ошибочной.

Во время процедуры допинг-контроля 3 ноября в Манчестере работниками медицинского штаба ЦСКА была допущена техническая ошибка: в специально отведенной форме не был указан препарат Судафед, снимающий воспаление в горле, сообщает официальный сайт армейского клуба. Данный препарат не входит в список запрещенных, но о его использовании во время лечения необходимо уведомлять УЕФА. По версии ЦСКА, Алексей Березуцкий и Сергей Игнашевич лечились от простуды, которую заработали в составе национальной сборной, и эта история ни коим образом не связана с применением допинга. Однако УЕФА все равно запретил футболистам участвовать в стамбульском матче, и их дело будет разбираться на очередном заседании КДК.

Матч между ЦСКА и «Бешикташем» состоится 8 декабря в Стамбуле. В нем будет решаться дальнейшая еврокубковая судьба армейского клуба.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Teddy » 17 дек 2009, 18:54

Спорт

Китайских спортсменок поменяли на допинг-контроле
Lenta.ru 1 час назад

Китайский тренер по легкой атлетике Чжу Лидун послал на допинг-контроль одну свою воспитанницу вместо другой. Инцидент произошел во время регионального легкоатлетического турнира в китайской провинции Хэйлунцзян. Организаторы раскрыли обман и дисквалифицировали всех троих участников подлога, сообщает Associated Press .

* Другие новости этого источника:
* УЕФА оправдал Березуцкого и Игнашевича
* Россиянки остались без медалей гонки Кубка мира по биатлону
* Президент ФИФА закрыл тему видеоповторов в футболе

Чжу Лидун и бегунья Тэн Хайна, которая пришла до допинг-контроль вместо другой спортсменки, дисквалифицированы на четыре года. Ха Саньпинь, вместо которой на проверку пришла Тэн Хайна, отстранена от соревнований на год. Кроме того, Чжу Лидун и Тэн Хайна оштрафованы на 20 тысяч юаней каждый (2900 долларов), а Ха Сяньпинь — на пять тысяч юаней (730 долларов).

Организаторы турнира сумели обнаружить подлог, сравнив фотографии легкоатлеток. Во время разбирательства инцидента Тэн Хайна пыталась выдать себя за Ха Сяньпинь, а тренер заявлял, что Ха Сяньпинь получила травму.

Как отмечает Associated Press, в Китае случаи применения допинга на региональных турнирах объясняются тем, что тренеры получают денежное вознаграждение за удачные выступления спортсменов.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37