Закон есть , а что дальше ?

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Закон есть , а что дальше ?

Сообщение Игорь » 12 окт 2009, 13:01

Москва приняла новый закон «О физической культуре и спорте»


На заседании Московской городской думы принят новый закон «О физической культуре и спорте в городе Москве».


По словам руководителя департамента физической культуры и спорта города Михаила Степанянца, осуществлявщего работу над новым законом, после вступления в силу 30 марта 2008 года Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» выяснилось, что принятый еще в 1996 году московский закон устарел.

Новый принятый закон, в частности, содержит механизм аналитического обеспечения отрасли за счет мониторинга, проводимого уполномоченным органом исполнительной власти города.

Другой новацией стало введение городского реестра физкультурно-спортивных организаций, с помощью которого осуществляется мониторинг негосударственного сектора спортивной отрасли.

В результате этого можно будет эффективно развивать частно-государственное партнерство, формировать городские программы развития физической культуры и спорта, а также оказывать целевую и адресную поддержку городским организациям, отметил Стапанянц.

Согласно принятому закону, основной задачей развития физической культуры и спорта в Москве является обеспечение свободного доступа всех категорий и групп москвичей к занятиям физической культурой и спортом.

При этом отдельные статьи закона посвящены вопросам развития физической культуры и спорта по месту жительства, по месту работы, а также особенностям развития адаптивной физической культуры и адаптивного спорта, предусматривающих создание условий для занятий людям с ограниченными возможностями здоровья.

Установлено, что платные услуги отдельным категориям малообеспеченных граждан будут предоставляться безвозмездно (за счет городского бюджета), а также по льготным ценам.

Помимо этого, закон защищает спортивную инфраструктуру города. Согласно установленной в статье об объектах спорта города норме, не допускается их ликвидация до создания на территории того же района равноценных объектов спорта.

Законопроект не поддержала фракция «Яблоко», так как не было поддержано предложение фракции предоставить бесплатное посещение ФОКов детям и пенсионерам, льготы не были предоставлены студентам-бюджетникам других форм обучения, ветеранам труда, репрессированным, почетным донорам и малоимущим гражданам.

Михаил Степанянц заявил, что льготы для пенсионеров частично предусмотрены подзаконными актами, а депутат-«единоросс» Иван Новицкий призвал коллег экономить в «сложные времена».

Как сообщили в пресс-службе московского городского отделения партии «Яблоко», по мнению автора поправок депутата Сергея Митрохина, целесообразно выделять бюджетные средства на льготный доступ граждан к спортивным объектам с тем, чтобы в будущем сэкономить за счет этого гораздо большие деньги на здравоохранении, сообщает агентство REGNUM.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 13 окт 2009, 07:37

поддерживаю слова Новицкого.. потому что репрессированные и почетные доноры как не ходили в ФОКи, так и ходить не будут, а миллионы народных денег, списанные на якобы нужные им льготы, в конечном итоге окажутся на тщателоьно укрытых от госвнимания счетах тех, кто заботой о льготниках сам и занимается..

чот же касается пенсионеров, от им в Москве вообще делать нех.., поэтому есл исделать бесплатное посещение бассейнов и спортщалов, то только он итам и займут все простанства.. в то время как эти спортсооружения должны быть тольок дя лдетей и молодежи..

зрелые люди пусть топабюют в фитнес-центры, а пенсионеры, которые н емогут купить абонеметы в фитнес, пусть гуляют с внуками на свежем воздухе в парке, занимаются огородом и ходят в магазин з апордуктами.. все это тоже очень полезно для их здоровья.


поэтому нах.. всякие "сухофрукты" и рассусоливания по несущественным деталям.. сейчас время быстрого строительства и обустройства главного.. а остальное доработаем в процессе.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50