Он был лучшим ...

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Он был лучшим ...

Сообщение Игорь » 20 ноя 2009, 23:12

Скончался шоумен Роман Запрет
21:48 РИА «Новости»
Шоумен, теле- и радиоведущий Роман Запрет скончался в пятницу вечером, говорится в сообщении на сайте радиостанции «Маяк», ведущим которой он был.

МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Шоумен, теле- и радиоведущий Роман Запрет скончался в пятницу вечером, говорится в сообщении на сайте радиостанции «Маяк», ведущим которой он был.

Причиной смерти Запрет стал инфаркт. Как сообщили РИА Новости бывшие коллеги ведущего, ему стало плохо во время эфира, скончался он в машине «скорой помощи».

Роману Запрет был 41 год.

P.S Скорбим ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 21 ноя 2009, 03:47

Не знаю, что он был за человек, но то, что Запрет публично делал с людьми и словом - недопустимо.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Игорь » 21 ноя 2009, 11:27

Это не он , это система позволяла ему об этом говорить и давала зеленый свет , однако по анекдотам на русском радио, он был просто на высоте :shock:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Игорь » 21 ноя 2009, 11:31

На счету Романа Запрет множество авторских радиопрограмм. Впрочем, это была всего лишь одна из его ипостасей. Он также был режиссером, конферансье, телеведущим, снимался в кино и играл в театре, озвучивал мультфильмы. Записал несколько музыкальных альбомов. В течение нескольких лет был владельцем «Запрет», где устраивал собственные шоу.

Он также же был кандидатом культурологических наук: 10 лет назад защитил диссертацию на тему русского фольклора. Позже стал его активным собирателем.

Запрет составил и опубликовал серию сборников анекдотов, тогда у него появилась и читательская аудитория. Кстати, свой первый анекдот, как он любил говорить в интервью, он рассказал в коммуналке, где прожил до шести лет.

Роман Запрет вырос в Ленинграде, в семье врачей. Его детство — хор ленинградского радио и телевидения, хореографическое училище, и юность — институт культуры не предвещали такого рода успеха. Его деятельность напоминала раблезианское пиршество — плодовитость, напористость и однозначная близость к народу.

Сотни тысяч радиослушателей и телезрителей опечалены скоропостижной кончиной популярного ведущего Романа Запрет.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 21 ноя 2009, 11:38

Система тут ни при чем.. потому что система позволяет все..

Мне просто непонятно как в таких школах и вузах вырастают такие, извиняюсь за выражение, специалисты.
Наверное, я как-то по-другому воспринимаю человеческую речь и музыку, но то, что говорил в эфире Запрет я не мог слушать. И то, о чем он говорил, в большинстве случаев не уровень публичного эфира.. У меня дома тоже есть туалет и мусорное ведро.. но я не демонстрирую их в качестве основных и единственных достопримечательностей своей семьи.. Даже анекдоты его какие-то.. И, честно признаться, я впервые встретил человеку, который бы почитал подобное творчество.. Что ж.. когда мы такие разные и едины, мы непобедимы:))
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Игорь » 21 ноя 2009, 11:48

Позваляла ...

Роман Львович Запрет родился 28 сентября 1968 года в Ленинграде. До шести лет жил в коммуналке. Во втором классе поступил в хореографическое училище им. Вагановой, где проучился два года. Потом пел в детском хоре Ленинградского радио и телевидения, попутно занимался в театре юношеского творчества при Ленинградском дворце пионеров им. Жданова. После десятилетки поступил в Ленинградский университет (ЛГУ) на филологический факультет, но бросил в 1987 году и пошёл в армию. Служил в войсках связи.

После армии в ЛГУ не вернулся, а поступил в Ленинградский институт культуры им. Крупской на факультет режиссуры театрализованных форм досуга. По специальности режиссура у Романа всегда были пятёрки, а по какой-нибудь истории КПСС — трояки.

В 1999 году защитил диссертацию на тему «Возрождение коллективных форм досуга путем использования русского фольклора».

С 1990 года пытался заниматься бизнесом, некоторое время работал в своем институте, преподавал клубную режиссуру. С 1993 года он становится артистом кабаре «Арт-Клиника» и директором «Формального театра» под управлением Андрея Могучего. Сам Роман как-то заявил, что его творческая жизнь началась с пения под гитару у Казанского собора.

С 1997 года Роман Львович — арт-директор, режиссер и конферансье питерского кабаре «Хали-гали». В 2000 — 2004 годы — ведущий авторской программы на «Европе плюс», в 2003 — 2006 годы — ведущий авторских программ «Деньги не пахнут», «Следующий» на «Муз-ТВ», с 2005 года — ведущий авторской программы на «Русском радио». Кроме этого, с 2003 по 2008 годы Запрет владел «Запрет», где устраивал собственные шоу.

В 2000 году снялся в российском запрещено «Лука Мудищев» в роли рассказчика. После этого неоднократно приглашался для работы в кино.

С 2008 года вел на радио «Маяк» программу «Шоу Запрет» с соведущей Еленой Батиновой.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 21 ноя 2009, 13:15

без комментариев..
хотя..

да, позволяла.. потому что один из первых отечественных аудиоальбомов, выпущенных в официальную продажу в центральные московские магазины в 1992-94 годах была группа "Хуй забей!".. а таких исполнителей как Константин Никольский и Татьяна Буланова еще несколько лет мурыжили по ряду промо-студий, пока они, наконец, дождались первой публикации своего творчества за свои деньги..

я в биографии Запрет не вижу ничего творческого и даже хотя бы просто настырного.. ну не закончил университет, ну был конферансье в кабаке, а потом, когда свое собственное ИП стало позволено регистрировать каждому шарамыжнику, обозвался руководителем поекта.. диссертация??? конечно, он герой отечественных словесных наук!.. до него же никому и в голову не приходило слова .... и .... с умным видом печатать на научной бумаге.. даже Даль, составлявший свою знаменитую энциклопедию русского языка на Севастопольском фронте, до такого не смел опускаться..

ну и радио "Маяк" - это отдельная тема.. достаточно сказать, что "Маяк" прекратил свое существование еще десять лет назад, а то, что там сейчас твориться, ни радио, ни тем более маяком не является.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение kosarev » 21 ноя 2009, 18:09

Абсолютно согласен с Теddy, и не понимаю Игоря.Сайт про водное поло, или мы охватываем всё и всех? :?:
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Сообщение Игорь » 21 ноя 2009, 18:13

Просто неординарное событие , в 41 год ....
Кто бы мог подумать , а он любил водное поло ... только по этому на сайте ...
А сайт только о водном поло ! Это однозначно ! Правда иногда можно отклониться... только иногда .
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 21 ноя 2009, 19:08

Водное поло - это жизнь. Запрет любил водное поло??? Вот, даже Запрет любил водное поло, а федера... его не любят совсем!!!!!

что касается 41 года.. так ведь это время, уважаемые, когда сердце социально активного элемента, особенно - злоупотребляющего алкоголем и куревом, подходит к границе исчерпания своего рабочего ресурса.. так что особой новости нет.. человек живет очень мало.. и настоящая жизнь человека - это жизнь общества, в котором он живет.. общества, благодаря которому он стал человеком и для которого он сам что-то сделал такое, чтобы это общество продолжало жить дальше, когда уже его не будет этого конкретного члеовека, но в мире будут продолжать жить его дети, дела и ученики.. такая простая и верная система..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37