Уйти, чтобы остаться

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Уйти, чтобы остаться

Сообщение Игорь » 24 ноя 2009, 13:09

Провожая Виталия Мутко с поста президента РФС, Sports.ru отдает должное и другим государственным чиновникам, которые послушно исполняют поручение Дмитрия Медведева. 9 человек, в том числе Сергей Нарышкин, Александр Жуков, Сергей Лавров, Николай Патрушев, уже подали в отставку. Только в отличие от Мутко никуда не уходят, а занимают «воздушные» должности в Попечительских и Наблюдательных советах.

Сергей НАРЫШКИН (плавание)
Кто: руководитель администрации президента России. Ранее руководил аппаратом правительства.

Когда пришел в федерацию: январь 2006 года.

Реакция на слова Медведева: 7 ноября ушел в отставку. И.о. назначен четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников. 8 февраля 2010 года пройдет перевыборная конференция, где Нарышкина куда-нибудь изберут.

Александр ЖУКОВ (шахматы)
Кто: заместитель председателя правительства.

Когда пришел в федерацию: 2003 год.

Реакция на слова Медведева: 16 ноября ушел в отставку вместе с помощником президента Аркадием Дворковичем, который занимал пост вице-президента шахматной федерации. В феврале пройдет очередная конференция. Пока и.о. Александр Бах. Модернизируется устав федерации. Вскоре будет создан попечительский или наблюдательный совет, куда смогут войти и Жуков, и Дворкович.

Николай ПАТРУШЕВ (волейбол)
Кто: секретарь Совета безопасности, бывший глава ФСБ, генерал армии.

Когда пришел в федерацию: 2004 год.

Реакция на слова Медведева: 18 ноября подал в отставку и стал председателем Наблюдательного совета. И.о. назначен первый вице-президент федерации Станислав Шевченко. Перевыборы пройдут весной 2010-го.

Сергей ЛАВРОВ (гребной слалом)
Кто: министр иностранных дел.

Когда пришел в федерацию: май 2007 года.

Реакция на слова Медведева: 23 ноября подал в отставку и возглавил Попечительский совет. Новым президентом федерации стал бывший первый вице-президент Сергей Папуш.

Евгений МУРОВ (бокс)
Кто: глава Федеральной службы охраны.

Когда пришел в федерацию: июнь 2007 года.

Реакция на слова Медведева: 11 ноября подал в отставку. И.о. президента федерации назначен Борис Иванюженков. В декабре пройдет внеочередная конференция. Возможно, Мурову будет предложена должность в каком-нибудь совете – попечительском или наблюдательном.

Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)
Кто: руководитель аппарата Счетной палаты, член Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта.

Когда пришел в федерацию: 2004 год.

Реакция на слова Медеведева: 17 ноября подал в отставку и возглавил новообразованный Наблюдательный совет. Формально российским бадминтоном руководит Андрей Антропов, бывший вице-президент федерации.

Владимир ШАМАНОВ (тхэквондо)
Кто: начальник Главного управления боевой подготовки и службы войск ВС, герой России, генерал-лейтенант.

Когда пришел в федерацию: сентябрь 2008 года.

Реакция на слова Медведева: 9 ноября подал в отставку и уже 1 декабря будет назначен председателем Наблюдательного совета.

Игорь ЛЕВИТИН (настольный теннис)
Кто: министр транспорта.

Когда пришел в федерацию: май 2006 года.

Реакция на слова Медведева: уже объявил, что покинет свой пост. Произойдет это 1 декабря на внеочередной конференции. В федерации готовы создать совет – Наблюдательный ли Попечительский. Не суть – главное, сохранить финансирование и государственную поддержку.

Дмитрий ЗЕЛЕНИН (парусный спорт)
Кто: губернатор Тверской области.

Когда пришел в федерацию: декабрь 2008 года.

Реакция на слова Медведева: пока об отставке не объявлял. Возможно, Зеленин, как и коллеги, оставит свой пост. А, возможно, захочет стать исключением из правил.

www.sports.ru
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 01 дек 2009, 13:43

Лучший бомбардир чемпионата России по футболу 2009 года, форвард московского «Спартака» Веллитон в интервью газете «Спорт-Экспресс» заявил, что выйти на более высокий уровень российскому футболу не дают договорные матчи и «неадекватное судейство». Веллитон подчеркнул, что эти обстоятельства влияют и на игру сборной России.

По словам Веллитона, в чемпионате России существует практика покупки матчей «отдельными командами». Какие именно команды он имеет в виду, форвард не уточнил.

Веллитон также сказал, что, если ему предложат выступать за сборную России, он рассмотрит это предложение и, возможно, согласится играть за российскую команду. Веллитон подчеркнул, что он не намерен слишком долго ждать вызова в сборную Бразилии.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25