Из бюджета Вологодской области будут финансировать ...

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Из бюджета Вологодской области будут финансировать ...

Сообщение Игорь » 24 май 2012, 12:14

Из бюджета Вологодской области будут финансировать только 4 профессиональных спорткоманды


Только четыре из семи профессиональных спортивных команд будут финансировать из бюджета в новом сезоне в Вологодской области. Об этом в среду, 23 мая, на заседании очередной сессии Законодательного Собрания заявил глава региона Олег Кувшинников. По его мнению, это должны быть женская и мужская волейбольные команды из Череповца, "футбольная команда из Вологды и вологодская женская команда по баскетболу". Хоккейную череповецкую команду, по словам губернатора, полностью будет финансировать предприятие "Северсталь".

Олег Кувшинников сделал акцент на том, что в ушедшем спортивном сезоне из регионального бюджета в Вологодской области финансировали деятельность сразу семи профессиональных спортивных команд. А это, по его оценке, непосильная нагрузка для областной казны. И такой практики ни в одном другом регионе страны нет. "Везде максимум финансируется по две команды", - подчеркнул он.

Отметим, что перечень команд, озвученных губернатором, еще не окончателен. Олег Кувшинников уточнил, что решить, какие именно команды продолжат получать бюджетные средства, должна общественность, сообщает ИА REGNUM
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38