За 2 золотые медали Олимпиады ...

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

За 2 золотые медали Олимпиады ...

Сообщение Игорь » 07 фев 2010, 09:27

За 2 золотые медали Олимпиады российский спортсмен получит 1 миллион долларов

Сегодня президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачёв в интервью телеканалу "Россия" озвучил сумму премиальных, которую получит российский спортсмен за выступление на Олимпиаде в Ванкувере, если ему или ей удастся завоевать 2 золотые медали. Президент ОКР пояснил, что в данную премию входят средства от федерации определенного вида спорта, а также финансовые вливания от губернатора края и частные инвестиции.

"Каждая федерация, которая готовилась к Олимпиаде, имеет свои задачи. Мы считаем, что 50 спортсменов нашей сборной по результатам участия в кубках мира, Европы, показали, что они готовы бороться за медали. Наверное, Олимпиада в Ванкувере будет не хуже, а лучше, чем в Турине. И, конечно, все тренеры, все спортсмены внутри команд для страны борются за медали.

И не случайно правительство нашей страны и президент установили специальные премии — для того, чтобы наши чемпионы получали по заслугам. Если спортсмен выигрывает на Олимпийских играх две золотые медали, то он суммарно от правительства, от Федерации, от губернаторов, от фирм получает миллион долларов", — отметил Тягачёв.

http://www.newstube.ru/media/tyagachev- ... n-dollarov
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 07 фев 2010, 10:49

они бы лучше хотя бы 1/10 часть этих денег в ДЮСШ направили.. суперпремиальные медалей не прибавляют, а скорее наоборот.. вот в СССР не было никаких премиальных.. просто у спортсменов были соцгарантии выше крыши и вся система система спорта работала - вот мы и были самые сильные в мире..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43