"Москва" покинула Премьер-лигу

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

"Москва" покинула Премьер-лигу

Сообщение Игорь » 18 фев 2010, 13:51

Российская футбольная Премьер-Лига заявляет, что на основании заявления руководства ФК "Москва" и в соответствии с Уставом РФПЛ с 17 февраля 2010 г. футбольный клуб "Москва" прекращает свое членство в РФПЛ на добровольной основе.

В соответствии с п. 8.5 Устава НП "РФПЛ" член РФПЛ вправе по своему усмотрению в любой момент выйти из состава Премьер-Лиги. При этом член Премьер-Лиги, желающий выйти из ее состава, подает на имя Президента Премьер-Лиги письменное заявление с указанием причин выхода. РФПЛ подтверждает, что данные требования Устава были соблюдены, т.е. ФК "Москва" реализовало свое право, закрепленное в вышеуказанной статье устава НП "РФПЛ".

Согласно п. 4.5.3. Регламента Росгосстрах чемпионата России, Клубы Премьер-Лиги,.. ...не получившие Лицензию РФС или отказавшиеся от участия в чемпионате, к чемпионату не допускаются. Решением Исполкома (Бюро Исполкома) РФС по согласованию с Российской футбольной Премьер-Лигой и Профессиональной футбольной лигой они могут быть заменены на другие футбольные клубы первого дивизиона ПФЛ, чьи команды заняли наиболее высокие места в итоговой турнирной таблице Первенства прошедшего сезона, при условии получения ими лицензии РФС на участие в чемпионате в соответствующий период времени.

Таким образом, в случае принятия соответствующего решения Исполкомом (Бюро Исполкома) РФС место ФК "Москва" в розыгрыше Росгосстрах чемпионате России 2010 г. займет футбольный клуб "Алания" (г.Владикавказ).

По материалам официального сайта РФПЛ


ФК Москва

http://sport.rbc.ru/football/article/17 ... 8866.shtml
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Игорь » 18 фев 2010, 14:12

Владимир Казаченок: «Все наше футбольное хозяйство надо реформировать»

Бывший футболист «Зенита» Владимир Казаченок заявил, что, по его мнению, в организации российского футбола нужны глобальные перемены.

«Все наше футбольное хозяйство надо реформировать. Упорядочить чемпионат, ужесточить требования к клубам, сделать более строгим лицензирование. Вот сейчас ликвидируют «Москву». А ведь к этому шло давно, только раньше разваливались клубы из первого дивизиона, из второго. Получалось, что клубы тратили огр­омные средства на трансферы, на зарплаты, а не занимались инфраструктурой, не развивали детские школы, не строили стадионы. За последние двадцать лет в России построили всего два стадиона! У большинства наших клубов нет никакого имущества, недвижимости, есть только права на трансферы футболистов, и то не всегда, порой выясняется, что игроки заключали контракты с тренером или агентами и клуб за них ничего не может получить. В России необходима программа развития футбола, иначе мы зайдем в тупик.

Я бы добивался введения жесткого лимита на легионеров. Сейчас мы выбираем игроков для сборной из очень узкого круга. Посчитайте, сколько футболистов выходит в основных составах ведущих команд премьер-лиги – человек шестьдесят, не больше. На некоторые позиции в сборной вообще нет конкуренции. Возьмите центральных защитников – играют Игнашевич, братья Березуцкие и все. И вспомните, как росли Березуцкие, сколько времени с ними возился в ЦСКА Газзаев! Ведь защитнику, чтобы заиграть, надо набраться опыта, набить шишек, сделать определенное количество ошибок. А ждать некогда, и тренеры предпочитают брать легионеров, вместо того чтобы растить своих», – цитирует Казаченка «Спорт день за днем».

http://www.sports.ru/football/69103419.html

P.S. А ватерпольное уже давно пора реанимировать , вот только не кому :shock:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 20 фев 2010, 07:00

Россия

ХК «Сибирь» покажет стриптиз
INFOX.ru 5 часов назад

Хоккеисты клуба «Сибирь» из Новосибирска намерены порадовать поклонниковбесплатным стриптизом. 27 февраля игроки клуба намерены провести серию буллитовна раздевание, сообщается на официальном сайте клуба.

* Другие новости этого источника:
* ФОТО: Ученые вскрыли гробницу знаменитого Тутанхамона
* СМИ в шоке: продолжение скандала вокруг Домниной и Шабалина
* США признались в секретнейшем подъеме советской подлодки

«27-го февраля по окончании товарищеского матча между «Сибирью» и«Авангардом» на льду ЛД «Сибирь» игроки новосибирской команды останутся, чтобыпробить буллиты на раздевание. Каждый игрок, не сумевший поразить ворота, будетснимать с себя один предмет одежды», — отмечается в сообщении «Сибири».

Пресс-служба клуба не уточняет, до какой степени намерены раздетьсяхоккеисты, хотя и добавляет, что регламент проведения соревнований и прочиеподробности будут сообщены позднее.

Регламент проведения соревнований и подробности будут сообщены позднее.Приглашаем всех в ЛД «Сибирь». Остается надеется, что они не зайдут слишкомдалеко, ведь публичное обнажение спортсменов милиция может истолковать какнарушение общественного порядка, как это произошло, например, после драки междухоккеистами «Витязя» и «Авангарда» 9 января.

В хоккейном сезоне в России, как и в других странах мира, затишье в связи сОлимпиадой. Регулярные матчи сезона КХЛ возобновятся только 3 марта. К началу перерыва «Сибирь» занимала восьмое место в турнирной таблице.


-----------------------------------
no comments
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Teddy » 20 фев 2010, 09:47

Олимпийский чемпион Ванкувера обиделся на Плющенко
Lenta.ru 5 часов назад

Американский фигурист Эван Лайсачек, который стал олимпийским чемпионом Ванкувера, заявил, что его всерьез задели слова российского спортсмена Евгения Плющенко, посчитавшего победу представителя США незаслуженной.

Однако Лайсачек списал критические высказывания россиянина на его плохое настроение в связи с результатами соревнований. Об этом пишет «Спорт-Экспресс» .

Выступая на пресс-конференции после своей победы, Эван Лайсачек отметил, что своими словами Плющенко нанес ему психологический удар в один из самых счастливых моментов его жизни. Тем не менее, олимпийский чемпион поздравил российского фигуриста с получением серебра Игр-2010.

Евгений Плющенко, который лидировал после короткой программы, стал лишь вторым по итогам произвольной программы, проиграв американцу 1,38 балла.

После завершения церемонии вручения наград российский фигурист заявил, что готов был принять любой результат, но только в том случае, если бы чемпионом стал сильнейший. Спортсмен раскритиковал программу Лайсачека за отсутствие сложных элементов и назвал выступление американца танцами на льду 25-летней давности.

Плющенко подчеркнул, что будет готов соревноваться на международном уровне и дальше, однако для этого система подхода к оценке работы фигуристов должна быть изменена. При этом он отметил, что не собирается оспаривать результаты ванкуверского выступления.

-------------------------

ну а катание самого Плющенко уступает катанию тридцатипятилетней давности того же Фадеева..

и я устал уже повторять.. рисование в телерекламе перед Олимпиадой - это стопроцентный провал в борьбе за золото.. и те, кто такую рекламу делают, знают это.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron