Ванкувер борется с пьяными туристами

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Ванкувер борется с пьяными туристами

Сообщение Игорь » 26 фев 2010, 17:24

Администрация канадского города Ванкувера, где проходит Зимняя Олимпиада, озадачена хулиганскими выходками пьяных туристов. Чтобы предотвратить массовые беспорядки, в городе запретили продавать спиртное после 21.00, а мэр взывает к совести иностранных гостей, сообщает Dw-World.de.

Ежедневно в Ванкувер прибывает около 150 тысяч туристов, в основном это поклонники зимних видов спорта и группы поддержки олимпийцев, переживающие за своих героев. Но далеко не все они способны найти мирный выход своим страстям. Каждый вечер на площадях города собираются толпы туристов-болельщиков из разных стран, которые обсуждают прошедшие соревнования, и далеко не всегда дискуссии проходят мирно.

Полиция вынуждена задерживать хулиганов и зачинщиков драк, число арестованных может достигать нескольких десятков человек в день и постоянно растет. Чтобы избежать массовых беспорядков, связанных с возросшим потреблением алкоголя, администрация Ванкувера запретила магазинам торговать спиртными напитками после 9 вечера. Запрет начал действовать с 21 февраля. Кроме того, мэр города, Грегор Робертсон, призвал туристов не злоупотреблять алкоголем, чтобы «эта Олимпиада оставила только самые незабываемые и позитивные впечатления».

Необходимо отметить, что организаторам игр пришлось из соображений безопасности аннулировать 28 тысяч билетов на различные соревнования, которые были разыграны среди болельщиков. Одно только аннулирование билетов на соревнования по лыжным видам спорта обошлось в 979 тысяч евро.

Кроме того, сам Ванкувер может после Олимпиады попасть в «долговую яму», поскольку расходы на подготовку Олимпийских игр превысили запланированные доходы. Две последние зимние Олимпиады в Солт-Лейк-Сити и Турине оказались убыточными, долги Афин после проведения летней Олимпиады в 2004 году составили 7 миллиардов евро, а Монреаль расплачивался за игры 1976 года 30 лет.
26 февраля 2010, Turist.rbc.ru |

P.S. А что нас ждет тогда в Сочи ??? Главное понять за чей счет ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 26 фев 2010, 18:12

да че вы слушаете эти басни.. было бы так убыточно, за право проведения между странами и континентами грызни не было бы:)) вон, даже билеты честно выигранные болельщиками аннулировали и перепродали.. о договорных матчах, судейских оценках и показателей электронных секундомеров вообще молчу (вернее, не смог смолчать).. кому нужны такие олимпиады.. это же банально, как карточный пасьянс.. соревнования в Америке - триумфаторы американские страны, затем в Европе - европейские.. скукотища..

зритель же не такой тупой каким его пытаются просчитать те, кто организует все это безобразие..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40