Хаоса в управлении российским спортом нет, считает Мутко

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Хаоса в управлении российским спортом нет, считает Мутко

Сообщение Игорь » 14 дек 2012, 16:11

МОСКВА, 14 дек — Р-Спорт. Никакого хаоса в управлении спортом в Российской федерации нет, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

В пятницу в здании Олимпийского комитета России (ОКР) прошло олимпийское собрание, на котором выступил министр спорта.

«В начале прошлого цикла у нас были некоторые разногласия (между министерством и ОКР). Я слышал тезис о том, что в управлении спортом царит хаос. Но я не вижу никакого хаоса. Если у кого-то и есть хаос, то не в управлении спортом, а в головах», — сказал Мутко.

«Этот цикл у нас прошел достойно, хотя в начале были проблемы. Нам нужна была одна целевая программа, чтобы одинаково ее оценивать», — добавил министр спорта.

По словам министра спорта, России удалось установить «оставить падение в развитие спорта».

«Хотя есть и другие точки зрения, я даже слышал о том, что на этих Играх (в Лондоне) произошел регресс. Но мы планировали завоевать в Лондоне медали в 21 дисциплине, а завоевали в 23», — напомнил Мутко.

Чтобы российский спорт развивался еще быстрее, необходимо обращать внимание не только на выступление россиян на международном уровне, но также и на национальном, добавил министр.

«Мы все крутимся только вокруг национальных команд, но я бы все-таки просил бы просить всех нас опуститься ниже, посмотреть, что происходит. Когда мы аккредитовываем федерации, то каждая должна предложить свою программу развития. Если мы не будем видеть, что происходит в маутинбайке, где на чемпионат России приезжает от 17 до 20 спортсменов, тогда никакого развития мы, естественно, не увидим», — отметил Мутко.

«Также уже в начале следующего года мы должны иметь ясные, четкие планы подготовки к Рио-де-Жанейро, памятуя, что мы должны выступить успешно в Казани (на Универсиаде) и на десятках чемпионатов мира», — добавил министр.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27